Хабаровск: Отзывы о застройщиках и девелоперах. Отзывы дольщиков о ЖК и новостройках г. Хабаровск

Рейтинг и каталог застройщиков и строительных компаний Хабаровска

Когда перед человеком появляется вопрос выбора нового жилья, появляется масса важных нюансов. Выбор нового жилища, это серьезная инвестиция, которая определит вокруг чего будет строится жизнь в ближайшие годы. Какой район города наилучшим образом подойдет? Удобно ли будет добираться до работы? В каком окружении будут расти и учится дети? Если же покупка недвижимости осуществляется, как инвестиция, чтобы в будущем сдавать квартиру или дом в аренду, продать, то необходимо быть точно уверенным, что деньги не сгорят, а жилье не окажется неудачным вложением.

Хабаровск – центр Дальневосточного федерального округа, в нем сосредоточена вся экономическая, политическая и культурная жизнь региона. Здесь удобно заниматься бизнесом и просто жить. Близость к границе способствует и международной торговле. Город не останавливается в развитии, поэтому появляются все новые и новые строительные компании, которые и застраивают Хабаровск жилыми комплексами и коттеджными поселками. Мы в этой статье разберемся с рынком жилой недвижимости Хабаровска и расскажем о застройщиках.

Как правильно выбрать недвижимость в Хабаровске

Рынок первичной и вторичной недвижимости в Хабаровске активно развивается. Здесь есть и общероссийские строительные компании, и местные. Конкуренция позволяет поддерживать цены и выбирать из различных вариантов. Есть жилье бюджетное, среднего класса и премиум. Стоимость между этими вариантами отличается, на цену недвижимости влияют многие факторы. Среди основных факторов: расположение жилого комплекса или коттеджного поселка, этажность, планировка, окружающая инфраструктура, площадь недвижимости, внутреннее обустройство и т.д.

Поэтому начть поиск жилья необходимо с установление граничной планки бюджета. Это позволит сразу же отсечь финансово недоступные варианты и сосредоточить внимание на тех предложениях, которые возможны к покупке. Следующим шагом должен стать анализ списка застройщиков Хабаровска. Понадобится полная информация об адресе компании, текущих и сданных объектах недвижимости, год основания и прочие данные. Собрав актуальную информацию о застройщиках, ознакамливаемся со списком построенных или строящихся жилых комплексах.

Если есть объекты, на которых только идет строительство или уже часть квартир сдана в эксплуатацию, то при возможности нужно посетить заинтересовавшие места и посмотреть на ситуацию своими глазами. Обратить внимание на применяемые материалы, качество строительства и прочие нюансы. Этого, конечно, совершенно недостаточно, чтобы понять стоит или нет доверять застройщику. Поэтому, чтобы получить полную и объективную картину, важно прочесть отзывы жильцов о новостройках Хабаровска. Кто и с какими проблемами столкнулся? Соответствует или нет сданное жилье ожиданием жильцов? Это несложные, но необходимые действия, позволят не ошибиться при выборе и сохранить свои деньги.

Отзывы дольщиков позволят понять благонадежен ли застройщик, исполняет ли он данные им обещания. Строительные компании Хабаровска к сожалению не всегда соответствуют тому, что пишут на своих сайтах. Встречается и обман, и некачественная реализация проектов, и срыв сроков сдачи объектов. Бывают ситуации еще хуже, когда застройщик признается банкротом и не исполняет взятые на себя обязательства.

После того, как вы досконально изучите информацию о строительных компаниях, посмотрите реализованные проекты и прочтете отзывы о застройщиках Хабаровска, можно принимать окончательное решение о покупке недвижимости. Прочитав отзывы о застройщиках Хабаровска удастся свести риски к минимуму, отсеяв все сомнительные компании и выбрав лишь те, которые не запятнали свою репутацию.

Рейтинг неблагонадежных застройщиков Хабаровска

Ситуация в Хабаровске складывается таким образом, что по статистике более 90% жилья сдается с задержкой. ООО «АмурСтройСервис», увы тоже отличился наличием долгостроев. Жилой дом был введен с серьезным нарушением сроков и технических норм. Отзывы жильцов ярко и красочно говорят о том, что нарушил застройщик практически все, что только можно.

Дом после заселения сильно просел, пошли трещины, в некоторых частях дома даже лопнули оконные рамы и вылетели стекла. Невыносимый запах стоков, который распространяется по уборным из-за непродуманных коммуникаций. Плохое качество материалов в целом, они просто не выдерживают окружающей среды. Компания уже на этапе котлована пытается реализовать ЖК «Лазурный». Есть очень большая вероятность, что там будет не лучше.

ООО «СамСтрой» существует с 2005 года. Компания немного врет на своем официальном сайте о том, что «быстро и качественно реализует проекты». Так случилось, что дольщики уже утомились ждать введение в эксплуатацию очередного 23 этажного жилого долгостроя от застройщика. Компания постоянно требует все новые и новые кредиты. Похоже, что это основная специализация и смысл ООО «СамСтрой».

ЖК «Казачья гора» подняло много шума в Хабаровске, чего только стоят пикеты обманутых дольщиков, которые устали ждать завершение «стройки века». Что до завершенного проекта, КП «Квартал Амур», там люди оценили качество строительства и уже охарактеризовали застройщика ООО «СамСтрой» не самыми лесными словами. Вот и приходится строить и перестраивать самостоятельно, что в полной мере отвечает названию компании.

ООО «Солнечная поляна» продолжает обманывать людей, не завершая объекты и не доводя до ума начатые. Так, в микрорайоне «Солнечный город» случилось экологическое бедствие. Жильцы заселенных домов оказались в сложной ситуации, застройщик не позаботился об отводе сточных вод. Подвалы и первые этажи зданий затопили нечистоты. Невыносимый запах, сырость, насекомые. Рядом с микрорайоном образовалась целая река из сточных вод. Застройщик решил, что подключаться к централизованной канализации слишком дорого, поэтому сделал ставку на ассенизаторские машины. Но просчитался, что не удивительно. В итоге жильцы вместо нового и качественного жилья, получили во владение филиал Ада.

Картину дополняет также и то, что компания задолжала энергетикам и микрорайон постоянно испытывает проблемы с подачей электричества. Но и это только пол беды. У микрорайона нет нормального сообщения с городом, нет аптек и магазинов. О местах отдыха, детских площадках и сказать нечего, их тоже нет и жильцы уже не ждут. В добавок ко всему дома начали разрушаться просто на глазах. Теперь же единственная мечта новоселов – продать неудачную недвижимость, чтобы хотя бы окупить переезд из микрорайона «Солнечная поляна».

Строительный холдинг «Грант», занимающий лидирующие позиции по объемам строящегося жилья, заморозил более 10 объектов, в среднем перенеся сроки стройки на 38 месяцев. Дольщики строящихся домов с красочными названиями Эдельвейс, Аметист, Изумрудный и Аквамарин похоже еще не скоро смогут заселиться.

Как мы видим, рынок жилой недвижимости Хабаровска находится не в самом лучшем состоянии. Есть систематические проблемы отрасли в виде срыва сроков, ненадлежащем качестве строительства, абсолютное равнодушие к инфраструктуре и даже подключению к канализации. На примере этих компаний была показана сила отзывов, узнать ситуацию по любому интересующему застройщику можно так же просто.

Новые девелоперы
  1. УК СИТИ

    Москва, Россия

  2. УК СТОЛИЦА СИТИ

    Москва, Россия

  3. ООО ЭКОЛАЙН

    Москва, Россия

  4. NJSTROY

    Москва, Россия

  5. Green Life Development

    Ирпень, Украина

  6. ООО ГК Геометрия

    Барнаул, Россия

  7. СИ ЭНД Ю КО

    Москва, Россия

  8. Скиф-26

    Пятигорск, Россия

  9. Arch Lift

    Москва, Россия

  10. УК Система СПб

    Санкт-Петербург, Россия

Новые отзывы
  • Отзыв: Более менее долго могут работать только сотрудники у которых не территориальный руководитель Кристина(говно) Остальные - временные! Ужасная текучка сотрудников, больше двух месяцев сотрудники на объектах не работают! Сама компания на столько

    Минусы: Фекалльная контора

    Плюсы: Подмокшая репутация

  • Отзыв: Полная некомпетентность компании. Тупо делают обзвон соискателей, приглашают на собеседование, не дают обратную связь. Устроили какой-то кастинг. Да у вас работать некому, текучка сотрудников. К тому же проводит собеседование какой-то

    Минусы: Неквалификацированые, низко профильные сотрудники компании.

    Плюсы: Шаражка с подмокшей репутацией

  • Отзыв: Уважаемые соискатели, если вам предложат работать на объекте ЖК Славия, то бегите это такая помойка, как и сама Управляющая компания. Там куча не нужных, некомпетентных, малоопотных сотрудников вместе с Управляющей,

    Минусы: Шлаковая контора с подмокшей репутацией

  • Отзыв: Отправляешь резюме, тебе через неделю звонят, говорят мы ваше резюме отправим дальше управляющимт на объект, тишина неделя, потом приглашают на собеседование. Спрашивают как обычно про причины увольнения, чем занимались, говорят

    Минусы: Неквалификацированые сотрудники, низко профильные. Помойная яма

    Плюсы: Нет

  • Отзыв: Выполненная работа по договору о строительстве фундамента не качественная, стены ленты не ровные (было обещано применение щитов, не исполнено), перепады на плите до 3 см. Сроки нарушены. Цена на работы

    Минусы: Это не профессионалы строительства.

    Плюсы: Нет. Ни чего положительного указать не могу.

  • Отзыв: Неквалификацированый сотрудник HR Менеджер, Супрунова Д. задаёт неправильные вопросы вопросы соискателям, виде а почему вы не работает 3 месяца после увольнения. А вам какое дело сколько кто не работает, пообщайтесь

    Минусы: Неквалификацированые, низко профильные сотрудники

    Плюсы: Необходимо менять в срочном порядке таких сотрудников