Санкт-Петербург: Отзывы о застройщиках и девелоперах. Отзывы дольщиков о ЖК и новостройках г. Санкт-Петербург

Рейтинг и каталог застройщиков и строительных компаний Санкт-Петербурга

О Санкт-Петербурге, его красоте, масштабе и значимости для России, знают многие. В этот город стекаются творческие люди со всех уголков нашей Родины, бизнесмены, артисты и просто амбициозные россияне желающие жить в Питере. Рынок недвижимости здесь очень развит и представлен, как крупнейшими игроками в этой сфере, так и более локальными, небольшими строительными компаниями.

Покупка жилья в Санкт-Петербурге – ответственный и значимый момент. Не так важно покупается ли недвижимость для личной жизни или в качестве актива, главное – найти честного застройщика. Чтобы упростить этот процесс нужно следовать простым правилам, с которыми мы вас и познакомим в этой статье.

Черный список застройщиков Санкт-Петербурга

ООО «Норманн-Строй» (Normann) – существует на рынке строительных услуг с 2004 года. Позиционируется, как компания строящая малоэтажное и многоэтажное жилье по европейским стандартом. Отзывы клиентов говорят совершенно об обратном. Ни качество сервиса, ни применяемые технологии не соответствуют заявлениям компании. В процессе строительства находятся такие ЖК, как: «Яркий», «Морошкино», «На Заречной», «Десяткино 2.0», «Три Апельсина».

Дольщики не могут получить свои квартиры, массово подают в суд иски о банкротстве компании, выходят на митинги и всячески пытаются привлечь внимание к возникшей проблеме с застройщиком. Компания погрязла в долгах не только перед дольщиками, но и перед субподрядчиками. Те же счастливчики, которые все таки смогли заселить спустя годы ожиданий, оказались в плачевном положении. Компания не способна организовать функционирование жилых комплексов. Новоселы живут без воды, постоянно выключаю электроэнергию, стабильно не функционирует отопление и не вывозится мусор. Новые жилые комплексы уже через несколько месяцев такого управления превращаются в настоящие трущобы.

Внутреннее обустройство квартир выполнено наихудшим образом. К примеру: к розеткам и выключателям не подведена проводка. В первые же дни происходят порывы труб. Придомовая территория после сдачи квартир совершенно не подготовлена к жизни людей. Нет ни площадок, ни парковок, ни лавочек. Всюду сплошная грязь, строительный мусор, котлованы. У подъездов нет ни козырьков, ни пандусов. Подключение домов к электричеству осуществлялось от генераторов, что приводило к серьезным перепадам напряжения и постоянным отключением света. Крыши новых домов не выдерживают даже первого дождя, уничтожая и без того некачественный ремонт во всех квартирах.

Здесь может сложиться впечатление, что хуже уже и не придумать. Но Normann даже не подключают дома к централизованной канализации. Сток нечистот компания просто вывела на чужой участок и когда там объявился владелец, он заблокировал трубы. После этого все стоки хлынули в подвалы зданий, где замкнуло все электрооборудование. В доме завелись крысы и тараканы. Невыносимые условия жизни, такие квартиры и за бесплатно не должны раздавать.

СК «Город» на рынке Санкт-Петербурга с 2010 года. Компания выделяет в преимущества, такие качества, как профессионализм и оперативность. Но видимо, когда ни профессионально, ни оперативно сделать не получается, просто бросает объекты и дольщиков. Незачем ведь портфолио портить. Компания бросила строительство ЖК «Морская звезда», ЖК «Ленинский парк», ЖК «Прибалтийский». При этом компания ведет строительство таких объектов, как: ЖК «Кирилл и Дарья», ЖК «Barcelona», ЖК «Малая охта», «Дом на Киевской», ЖК «Миллениум» и другие. Учитывая стиль компании, спрогнозировать какой из этих объектов ей надоест строить, довольно таки сложно.

Дольщики, ждущие своего жилья уже несколько лет, оставляют не самые лестные отзывы о компании. Пишут, что невозможно дозвониться в офис, попасть на прием по адресу также нельзя, двери закрыты. На руководителя компании уже заведено уголовное дело о мошенничестве. Банки отказались сотрудничать и выдавать ипотеку на объекты компании СК «Город». Отзывы жильцов о новостройках Санкт-Петербурга подтверждают, что компания не выполняет никаких взятых на себя обязательств. Это настоящие аферисты укравшие деньги у сотен обманутых дольщиков. Людям остается надеяться на реакцию властей, другого выхода уже нет.

O2 Development («Группа О2») взялась за непосильную ношу начав строительство ЖК «Силы природы» и ЖСК «Муринское-1». Дольщику уже 5 лет не могут получить заветные ключи от квартир. За это время долгострой начал разваливаться на глазах. Даже, если когда-то эти дома будут сданы в эксплуатацию, на их месте уже не будет пригодного для жизни жилья. Выходит так, что люди вложили деньги в строительный мусор по цене Питерской недвижимости. Строительная площадка пустует, несмотря на заявления компании о скорой сдаче объекта. Впрочем, скорая сдача уже длиться не первый год.

Напоследок, еще несколько строительных компаний мошенников, которые обманули дольщиков: «Главстройкомплекс», «ЛенСпецСтрой» и «ЛенОблСтрой», «Константа», «Рант», «Спецкапстрой СПб», «Л1» («ЛЭК»). Будьте осторожны и внимательно читайте информацию о застройщиках, прежде, чем заплатить им деньги.

Как не обжечься при покупке недвижимости в Санкт-Петербурге

Нельзя делать поспешный и необдуманный выбор, когда дело касается покупки недвижимости в Питере. Новые законы на рынке недвижимости, которые позволят защитить дольщиков вот-вот вступят в силу, но даже они не способны полностью уберечь покупателя от неблагонадежного застройщика. Нужно выработать детальный план действий, прежде, чем совершить покупку. Для этого, в начале процесса поиска жилья, необходимо поставить финансовые рамки. От и до какого предела вы готовы заплатить за квадратные метры. Теперь же можно составить список застройщиков Санкт-Петербурга, удовлетворяющих вашим критериям и подходящих под бюджет.

Сбор информации о застройщиках – важный и ответственный этап. Чем больше вы знаете, тем безопаснее. Возьмите список строительных компаний Санкт-Петербурга и найдите информацию, которая включает в себя: год основания компании, размер уставного капитала, юридический адрес, перечень завершенного и активного строительства. Выбрав понравившихся застройщиков посетите места, где ведется строительство. Оцените визуально процесс, обстановку. Позвоните менеджерам, оцените их уровень сервиса. Этой информации будет недостаточно для принятия решения. Далее важно читать отзывы.

В интернете есть специальные сайты, форумы и группы в социальных сетях, где дольщики пишут о своем опыте работы с застройщиком. Все, что волнует потенциального дольщика, то есть вас, уже знают другие люди, имевшие опыт сотрудничества со строительной компанией. Прочитав отзывы о застройщиках Санкт-Петербурга, вы сможете сформировать взвешенное и объективное мнение по ситуации на рынке недвижимости.

Новые девелоперы
  1. УК СИТИ

    Москва, Россия

  2. УК СТОЛИЦА СИТИ

    Москва, Россия

  3. ООО ЭКОЛАЙН

    Москва, Россия

  4. NJSTROY

    Москва, Россия

  5. Green Life Development

    Ирпень, Украина

  6. ООО ГК Геометрия

    Барнаул, Россия

  7. СИ ЭНД Ю КО

    Москва, Россия

  8. Скиф-26

    Пятигорск, Россия

  9. Arch Lift

    Москва, Россия

  10. УК Система СПб

    Санкт-Петербург, Россия

Новые отзывы
  • Отзыв: Более менее долго могут работать только сотрудники у которых не территориальный руководитель Кристина(говно) Остальные - временные! Ужасная текучка сотрудников, больше двух месяцев сотрудники на объектах не работают! Сама компания на столько

    Минусы: Фекалльная контора

    Плюсы: Подмокшая репутация

  • Отзыв: Полная некомпетентность компании. Тупо делают обзвон соискателей, приглашают на собеседование, не дают обратную связь. Устроили какой-то кастинг. Да у вас работать некому, текучка сотрудников. К тому же проводит собеседование какой-то

    Минусы: Неквалификацированые, низко профильные сотрудники компании.

    Плюсы: Шаражка с подмокшей репутацией

  • Отзыв: Уважаемые соискатели, если вам предложат работать на объекте ЖК Славия, то бегите это такая помойка, как и сама Управляющая компания. Там куча не нужных, некомпетентных, малоопотных сотрудников вместе с Управляющей,

    Минусы: Шлаковая контора с подмокшей репутацией

  • Отзыв: Отправляешь резюме, тебе через неделю звонят, говорят мы ваше резюме отправим дальше управляющимт на объект, тишина неделя, потом приглашают на собеседование. Спрашивают как обычно про причины увольнения, чем занимались, говорят

    Минусы: Неквалификацированые сотрудники, низко профильные. Помойная яма

    Плюсы: Нет

  • Отзыв: Выполненная работа по договору о строительстве фундамента не качественная, стены ленты не ровные (было обещано применение щитов, не исполнено), перепады на плите до 3 см. Сроки нарушены. Цена на работы

    Минусы: Это не профессионалы строительства.

    Плюсы: Нет. Ни чего положительного указать не могу.

  • Отзыв: Неквалификацированый сотрудник HR Менеджер, Супрунова Д. задаёт неправильные вопросы вопросы соискателям, виде а почему вы не работает 3 месяца после увольнения. А вам какое дело сколько кто не работает, пообщайтесь

    Минусы: Неквалификацированые, низко профильные сотрудники

    Плюсы: Необходимо менять в срочном порядке таких сотрудников