Отзывы об аптеках. Отзывы клиентов и сотрудников об аптеках

Рейтинг и каталог аптек и аптечных киосков России и Украины

Все, что касается здоровья нас и наших близких людей требует максимального внимания и критичности. Медицинские препараты помогают лечить болезни, обеспечивать профилактику заболеваний и снимать симптомы. Ассортимент фармакологических точек шире, чем был еще несколько лет назад. Помимо классических товаров на прилавках легко найти гигиенические, косметические средства, всевозможные БАДы, оборудование мед. назначения, воду и средства контрацепции.

Число розничных и онлайн точек растет и нередки случаи, когда сразу несколько аптек находятся по соседству друг с другом. Нарастающая конкуренция также наблюдается и в интернете, распространяются интернет-магазины лекарств.

Как же не ошибиться с выбором аптеки?

К сожалению бывают ситуации, когда вместо дорогостоящих лекарственных препаратов продают контрафакт. Хорошо, если он не причинит вред здоровью и просто не подействует. Торговля просроченными товарами с перебивкой даты также создает угрозу. Некоторые фармацевты всевозможными ухищрениями вводят покупателей в заблуждение и продают товар намного дороже его реальной стоимости.

Список таких проблем связанных с фармацевтическим бизнесом обширен. Единственный выход не попасться в капкан к недобросовестным фармацевтам – ознакомиться с рейтингом и каталогом аптек Украины и России, который основан на реальных отзывах клиентов и сотрудников. Только так удастся защитить здоровье и бюджет, избежать обманщиков делающих деньги на таком уязвимом поприще. Найти соответствующую информацию вы сможете на нашем сайте.

Как понять стоит ли доверять аптеке?

Доверить деньги и здоровье первому попавшемуся аптечному киоску не самый разумный вариант. Нередки практики лечащих врачей, когда при составлении рецепта они специально указывают те заведения, где подобные препараты точно будут присутствовать. За это они получают определенный процент. Такая же ситуация и с препаратами, зачастую вместо дорогостоящего лекарства легко найти аналог ничем не уступающий по своим свойствам. Здесь все зависит от политики фармацевтического заведения и лично от фармацевта.

Особенное внимание нужно уделить при покупке препаратов по скидке, нередко таким образом пытаются продать средства с истекшим или заканчивающимся сроком годности. Стоит внимательно проверять состояние упаковки на предмет дефектов и вскрытия, ознакамливаться с датой изготовления и сроком годности. Должны насторожить любые ошибки на упаковке или в инструкции.

При этом недорогие аптеки не всегда являются синонимом к плохому уровню обслуживания и качеству препаратов. Вполне распространенная ситуация, когда создается обширная сеть заведений с выгодными ценами на препараты, различными скидками и программами лояльности. Конечно, зачастую таких вариантов больше в крупных городах.

Чтобы понять, можно ли доверять тому или иному месту, достаточно взглянуть на отзывы работников и мнения клиентов. Человек столкнувшийся с негативом от сотрудничества с компанией, как правило, хочет поделиться опытом с другими, предупредить людей и найти единомышленников. Такое же правило действует и в обратную сторону, когда клиент или работник настолько довольны обслуживанием или компанией в целом, что готовы делиться своим мнением. Для этой цели и существует площадка work-info.name.

На сайте составлен обширный каталог, где представлены аптеки Украины и аптеки России. Список компаний постоянно пополняется, чтобы охватить все существующие заведения и дать им оценку. Пользователи самостоятельно регулируют рейтинг аптек, а модераторы следят за качеством оставленных комментариев и препятствуют созданию искусственных оценок.

Фармацевтический бизнес не всегда ведется честно и нередки случаи умышленной покупки положительных комментариев на всевозможных сайтах или в социальных сетях. При этом негативные отзывы удаляются за деньги или под личным контролем владельцев и сотрудников бизнеса. Чтобы у вас была возможность читать реальные мнения от реальных людей был создан сайт work-info.name. Мы не зависим ни от кого и собираем исключительно правдивые мнения людей. Для этого существует успешная система борьбы с попыткой оставить ненастоящий отзыв о компании.

Отзывы клиентов и сотрудников: формирование мнения

Ежедневно количество отзывов растет, мы собираем новые мнения клиентов и помогаем вам подыскать лучший вариант для покупки лекарств. Разберем на примере рейтинга, как это работает. Для этого возьмем несколько аптек и составим общую картину по ним полагаясь на отзывы клиентов.

Аптеки СПб и аптеки Москвы пожалуй наиболее широко представлены в Сети. Это объясняется большим потоком покупателей, высокой интернет-активностью населения этих городов. Среди популярных заведений «двух столиц» выделяются «Горздрав» и сеть «Столички».

«Горздрав» просто утопает в числе отрицательных высказываний от персонала и покупателей. Негативные мнение можно отследить читая отзывы провизоров и покупателей. Клиенты заведения часто сталкиваются с обманом, когда вместо одной цены пробивают по другой. Нередко просто продают совершенно не тот препарат, который заказывал покупатель. Фармацевты навязывают лекарственные средства, не всегда корректно общаются, отказываются принимать возврат, продают просроченный или вскрытый товар. Консультанты по телефону не способны объяснить назначение препаратов, не могут предложить альтернативу, вводят в заблуждение о наличии в сетевых офлайн точках.

То же касается и интернет-магазинов сети «Горздрав», товар приходит не в срок, зачастую не тот, что был указан в заказе, встречаются просроченные и вскрытые упаковки, неадекватное поведение менеджеров. Фармакологическая сеть замечена за продажей несуществующих лекарств, попросту говоря откровенных подделок от якобы известных фармацевтических компаний.

Провизоры работающие в этой компании сталкиваются с нечеловеческим обращением от руководства, задержками при выплате заработных плат, штрафами и обязанностями, которые не входят в сферу ответственности провизора. Руководство требует продавать препараты не по назначению, за дополнительные деньги отпускать по рецепту, Рабочий день составляет 14 часов, не выделяется время на обеденный перерыв. Отзывы фармацевтов сообщают, что большинство помещений не оборудованы кондиционерами и качественной системой обогрева. У сотрудников нет места для отдыха.

Телефонные консультанты обязаны предоставлять информацию о всей сети аптечного бизнеса данных владельцев, что создает путаницу. Запрещается предоставлять информацию о наличие лекарств в сети социально направленных заведений того же владельца.

«Столички» также вызывает противоречивые впечатления, это просто понять, если прочитать отзывы о работе от сотрудников и клиентов. Скидочные предложения не всегда действуют либо же правила акций меняются на ходу. Фармацевты зачастую предлагают самые дорогие средства максимально возможного объема. Бывают проблемы со сроками годности и целостностью упаковки. Из преимуществ хвалят широкий охват «Столички».

Исключительно московские точки «Здоров.ру», «Самсон фарма» и «еАптека» тоже по откликам сотрудников и покупателей не могут похвастаться высокими стандартами качества и положительной репутацией. Распространены хамство и некомпетентность сотрудников, торговля лекарственными средствами с истекающим сроком годности. Часто покупатели жалуются на обман, когда вместо одного наименования препарата, пробивается несколько позиций. Отзывы персонала дают понимание почему так происходит: руководство требует четкой ежедневной прибыли, а если не сдать кассу, то увольняют или штрафуют.

Благодаря развитию бизнеса в интернете, некогда оффлайн точки обзаводятся собственными онлайн-магазинами. Также некоторые компании осуществляют торговлю исключительно в интернет-магазинах не имея розничных оффлайн мест продажи. Всероссийские сети «Ригла», «Планета здоровья», екатеринбургская «Живика» – активно продают товар используя возможности Сети. Способствует распространению и популяризации онлайн-торговли и сервис «Здравсити». Это своеобразный агрегатор всех предложений на фармацевтическом онлайн рынке России.

Благодаря этому очень просто найти мнения в интернете. К сожалению и в этой сфере встречаются проблемы присущие классическим оффлайн точкам и только критика способна это исправить.

Заслуживает внимания сравнительно новое фарм. образование на базе «Магнит». Первые точки открылись в южной части РФ. Своевременное наполнения откликами позволит поставить непредвзятую и объективную оценку деятельности «Аптек-Магнит».

Такой же принцип работает и в отношении компаний в Украине. Наибольшее число откликов собирают аптеки Киева и аптеки Харькова. Благодаря work-info.name каждый фармаколог и покупатель смогут оценить компанию и предостеречь остальных.

Как добавить отзыв на сайт?

Прочитав отзывы клиентов аптек, а также отзывы сотрудников о работе в аптеках, удастся составить полную картину о фирме. Используя фильтры на сайте для поиска интересующей фирмы и опираясь на рейтинг, можно застраховаться от негативных эмоций и некачественного товара. Важно также поделиться мыслями о заведении, чтобы предостеречь других людей. Ваша рецензия поможет справедливо распределить участников рейтинга согласно их качеству и либо поспособствует процветанию хорошего бизнеса, либо же приведет к упадку бизнеса хамов и мошенников.

Рассказать о своем впечатлении на сайт просто, достаточно нажать на кнопку «Добавить», указать контактную информацию и поделиться. Функциональность сайта позволит прикрепить дополнительные файлы, чтобы ваша точка зрения была замечена.

Собрав разносторонние взгляды работников и клиентов, мы сделаем мир лучше, а уровень аптечного сервиса выше.

Новые аптеки
  1. ООО Фармадом

    Санкт-Петербург, Россия

  2. apteka-diamed.ru
  3. ЭВАЛАР, аптечная сеть г. Каменск-Уральский

    Каменск-Уральский, Россия

  4. Аптека для Бережливых

    Санкт-Петербург, Россия

  5. ООО Фармо Фронталис

    Москва, Россия

  6. ТОВ СИСТЕМА АПТЕК КРОК

    Херсон, Украина

  7. Аптека Живика

    Тобольск, Россия

  8. endomed.ru/krasnodar/fatzorb
  9. Ua.apteka.com

    Днепр (Днепропетровск), Украина

  10. instagram.com/anti_korona_anti
Новые отзывы
  • Отзыв: Ситуація полягає у тому, що люди поводять себе відверто «нелюдяно» і займаються телефонним тероризмом. Ні в якому разі не звʼязуйтесь з організацією, це просто відвертий жах. Оминайте їх десятою дорогою

    Минусы: Іхнє існування - це велитенський мінус для життя українців

    Плюсы: Суцільні мінуси, мінуси і лише мінуси

  • Отзыв: 23.02.2024 в 09.31.Харьков.Улица Шариковая 31.Касир хотела меня обмануть и не дать здачу в размере 50 грн.На вопрос а здачу будете давать?Она ответила:А я думала что положила.И отдала мне 50 грн.И

    Минусы: Кассир хотела обмануть забыв дать сдачу

    Плюсы: Бронь быстро приняли

  • Отзыв: Кропивницький, вул. незалежності 15/18. Вже третій день ставлять під аптекою на вулиці колонки з музикою, яка волає на всю вулицю, та ще і жіночка кожні три хвилини про акцію розказує,

    Минусы: не поважають людей

    Плюсы: немає

  • Отзыв: Коллеги!!! Ужасная аптечная сеть.Не откликайтесь на вакансии в ООО Фармадом.Обманывают с зарплатой, не проплачивают переработки( обязательно забудут поставить галочку именно в вашем табеле).Ставят планы на допродажи товара, который стыдно предложить,

  • Отзыв: Ну надо же, как правильно и точно предыдущие обманутые сотрудники назвали людей , стоящих у руководства этой НЕДОСЕТЬЮ.Я поработав в этой компании увидела, как не ценят труд и самих людей.

  • Отзыв: Это для тех ,кто собирается работать в этой так называемой лучшей аптечной сети Северо-Запада..НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ.Постоянно обманывают с зарплатой. И не просто на какие-нибудь копейки, а недоплачивают

    Плюсы: Плюс только один: зарплата белая.