Отзывы об автосервисах и СТО. Отзывы клиентов автосервисов и СТО и сотрудников о работе в автосервисах и на СТО

Рейтинг и список автосервисов и станций техобслуживания Украины и России

Личный автомобиль, помимо удовольствия и пользы, неминуемо приносит и неудобства. Обслуживание не ограничивается заправкой и заменой шин. Особенно это актуально для сложных авто с электроникой и программным обеспечением. Поломки случаются в любой неподходящий момент, а профилактика необходима как можно чаще. Чтобы решить такую проблему необходимы специалисты. Поэтому существуют станции технического обслуживания. Они бывают:

  • официальными или дилерскими;
  • независимыми;
  • гаражного типа.

Считается, что официальные СТО отличаются высоким профессионализмом, обученным персоналом, наличием современного оборудования, высокой пропускной способностью. Стоимость обслуживания в таких точках существенно выше, чем в независимых.

Независимые техцентры предлагают стоимость на детали и работу ниже, могут импровизировать и подбирать нестандартные решения в починке. Уровень подготовки работников зависит от компании, контролировать качество сложно. Расположены, как правило, у крупных трасс с большим потоком автомобилей.

Гаражные мастера – атавизм. Но, все еще встречаются подобные умельцы. Выполняют работу долго, список поддерживаемых автомобилей и комплекса работ весьма узкий, ограничены в оборудовании. Стоимость ниже, чем у предыдущих двух типов СТО.

Выбор, где же обслужить автомобиль, у автовладельца широкий. Но безответственный подход к выбору может стоить слишком дорого. Некачественный сервис может навредить машине и безопасности водителя. Управление транспортным средством, это всегда риск. Выбирать первый попавшейся автосервис не стоит. К сожалению, там, где есть деньги, встречается и обман. Некомпетентность мастеров, халатность при выполнении работы, обман и мошенничество преследуют СТО практически повсеместно. Наиболее часто обманывают при:

  • замене масла;
  • ремонте подвески;
  • замене свечей зажигания;
  • ремонте коробки передач;
  • замене масел и фильтров;
  • замене колодок и тормозных дисков;
  • ремонте двигателя и рулевой системы;
  • антикоррозийной обработке и т.д.

Способов обмана масса, особенно обманывают тех, кто слабо разбирается в техническом устройстве автомобиля. Официальные сервисные организации и станции гарантийного обслуживания также практикуют различные способы обмана. При замене масла и фильтров, они могут просто долить новое и почистить фильтры, взяв деньги за полное обслуживание. При элементарных проблемах рекомендуют менять основные технические узлы.

Найти добропорядочный автосервис становится головной болью. Особенно, когда человек часто разъезжает и вынужден обслуживаться в незнакомых местах. Наибольшее число автосервисов в России расположено в столице. Популярные автосервисы Москвы:

  • «Автопилот»;
  • «Яуза моторс»;
  • «GM Club»;
  • «CarAutoTech»;
  • «ВилГуд»;
  • «Ровер Сити»;
  • «Легион»;
  • «Фильтр на Краснобогатырской»;
  • «Ртп Авто»;
  • «Токио Гараж» и другие.

В Украине также наибольшее число СТО находятся в Киеве. К популярным относятся:

  • «Прайм Моторс Украина»;
  • «Генстар»;
  • «Диас»;
  • «АвтоЕвропа»;
  • «People-Service»;
  • «Интерциклон»;
  • «Street Motors Garage»;
  • «АТЛ»;
  • «Арт Драйв»;
  • «Kyyivskhid» и другие.

Как понять какому из СТО можно доверять, а какой лучше обходить стороной? Ответ прост: читать мнения клиентов. На сайте Ворк Инфо собран внушительный список автосервисов, каждому из которых вы можете поставить оценку. Рейтинг позволяет оценить уровень предоставляемого сервиса в соответствии с реальным положением дел. Пользователи могут делиться личным опытом, отстаивать собственное мнение при общении с владельцами бизнеса и оповещать других о мошеннических схемах.

Благодаря Ворк Инфо вы узнаете о распространенных способах обмана и научитесь правильному общению с работниками СТО. Недобросовестным компаниям не место на рынке. О плохом обслуживании, хамстве и халатности персонала важно сообщить оставив свой отзыв на сайте. Мы также собираем и отзывы работников, чтобы понять ситуацию изнутри. Если задерживают зарплату, плохо относятся, руководство применяет мошеннические схемы, то сообщите об этом.

Наше цель собрать положительные и отрицательные отклики, чтобы вам было проще выбрать высококачественное обслуживание и избежать общения с мошенниками. Оставить комментарий несложно, дополнительно вы сможете прикрепить фотоматериалы.

Отзывы сотрудников о работе

Компания «Ровер Сити» очень красиво позиционирует себя, как вполне серьезный и авторитетный московский сервис. В то же время слесарям приходится самостоятельно приобретать расходники и инструмент, добиться чего-то от руководства невозможно. При серьезных поломках оборудования механикам приходится использовать допотопные инструменты, что отражается на качестве ремонта. Управляющие за каждую мелочь штрафуют, хотя сами совершенно не соответствуют никакой деловой этике, приходят пьяные на работу.

Проанализировав отзывы персонала техсервиса «Легион», можно сказать, что сотрудников набирают без опыта и отказываются обучать. Постоянная текучесть кадров, нехватка работников, задержка заработной платы. На одну станцию работает максимум несколько человек с опытом. На новичков кричат, психологически давят и заставляют выполнять работу, которая вообще не предусматривается в вакансии. К клиентам отношение не намного лучше, руководство обязывает завышать цену и забирает деньги себе в обход кассы.

Чеки клиентам давать нельзя, как и заполнять акт приема и выполненных работ. В случае разбирательств с недовольными клиентами руководство отказывается принимать участие и перекладывает все на неопытных сотрудников, делая их крайними.

Мнения сотрудников об СТО «Фильтр на Краснобогатырской» доказывает плачевность положения руководства. Они нанимают выходцев из Средней Азии не знающих языка. От этого механики не способны нормально объяснить что и кому делать, в помещении происходит хаос. Руководство поощряет воровство деталей и ставит план, как максимально навязать ненужных услуг. Атмосфера работы враждебная, опытные сотрудники устраивают чуть ли не дедовщину новичкам. Могут просто не заплатить деньги, отнять документы. По словам персонала, были случаи, когда из техсервиса угоняли автомобили. Есть подозрения, что руководство замешано в серых схемах.

Киевский сервис «АвтоЕвропа» не имеет ничего общего с Европой. Кадры набираются постоянно, людей, которые бы задерживались на одном месте дольше полугода просто нет. Управляющие также постоянно сменяются и перекладывают вину друг на друга. Логистика поставки деталей не налажена, работникам приходится выслушивать шквал критики от недовольных клиентов, хотя их вины в задержках нет. Платят минимальную зарплату официально, остальное в конверте. Часто лишают премий по пустякам, относятся, как к рабам.

Отзывы клиентов

«GM Club» врет на своем сайте, цены не соответствуют действительности. Консультанты, как ясновидящие могут сразу сказать, что нужно чинить. Акт приема автомобиля составляется на клочках бумаги, как и окончательный расчет. Не указывают какие детали заменили, стоимость и их серийные номера. При просьбе предоставить сертификаты на запчасти ссылаются на отсутствие ответственного сотрудника. Цена в процессе постоянно плавает в сторону повышения. Работы выполняют очень некачественно, обращаясь за починкой элементарной поломки, на выходе зачастую клиенты получают серьезно поврежденные автомобили.

Распиаренный СТО Москвы «ВилГуд» набирает массу отрицательных комментариев. Эта контора существует не для того, чтобы решать проблемы клиентов. Их основная задача обмануть, украсть время и испортить настроение. Консультанты врут по телефону о возможности обслуживания определенных марок авто. Принимают в работу по несколько часов, затем могут разобрать без согласия клиента половину автомобиля и назвать астрономическую стоимость работ. Ссылаются на то, что при починке якобы обнаружили дополнительные проблемы и не смогли дозвониться клиенту.

Если отказаться платить за то, чего не просил, то начинают заниматься вымогательством. Блокируют выезд автомобиля, умышленно ломают и отказываются исправлять. Электрики ничего не знают и читают о ремонте машины в интернете, чинят по рекомендациям на сомнительных форумах. После ремонта нередко отказывают другие агрегаты, исправлять отказываются, ссылаясь, что не составляли акт об исправности до начала работ. Берут деньги за ремонт, которого не было. Завышают стоимость работ и деталей в 5 – 10 раз.

Позиционируют себя, как универсальное СТО, но не знают подробно устройство ни одной импортной машины. «ВилГуд» опасны для жизни: после их диагностики можно выехать и на следующем светофоре обнаружить неисправность тормозной системы.

«Яуза моторс» также обманывает по стоимости ремонта. С умным видом называют различные термины, выявляют «чайников» и запугивают поломкой автомобиля в дороге, страшным ДТП. На деле при проведении независимой экспертизе выясняется, что они практически ничего не меняли. Имитируют работу и берут деньги просто так. Были случаи, когда владельца обнаруживали вмятины и царапины на кузове после обслуживания в «Яуза моторс», все претензии они отклоняют. Руководство может пообещать исправить недочеты, предоставить скидку, но дальше слов дело не идет.

Автосервис «Генстар» в Киеве ставит автовладельцев перед фактом повышения цены на выполненные работы. Мотивируют тем, что забыли обновить прайс-лист или изменением курса доллара. Неоднократно отмечены ситуации, когда из салона пропадают предметы, записи с видеокамер предоставлять отказываются, говорят, что только через суд. Работники на просьбы клиентов проследить за выполнением обслуживания в грубой форме отказывают, используют бранную лексику. В ремонтных залах клиенты замечали крыс и высказывались о зловонных запахах.

Еще один киевский автосервис «Интерциклон» собирает сотни негативных отзывов. Менеджеры обманывают клиентов, мастера не чинят. Машина может несколько месяцев простоять на диагностике безрезультатно. Ставят неправильные диагнозы. Несколько взаимосвязанных работ рассчитывают по отдельности для увеличения временных затрат и конечной стоимости ремонта. Заставляют по несколько часов ждать, прежде чем забрать готовый к выезду автомобиль. Пропускают особенных клиентов вне очереди, не обращают внимание на запись.

Врут на сайте о круглосуточной работе. Оставленная после 9-ти часов вечера заявка на следующий день не фиксируется, операторы на повышенных тонах обвиняют клиента, доказывают свою правоту. При диагностике и выявленных проблемах отказываются указывать серийный номер детали, чтобы клиент не купил в другом месте. Сами же завышают стоимость запчастей в несколько раз, навязывают массу дополнительных услуг. Вполне привычно увидеть техника с перегаром.

Поможет ли мне Work-info.name?

Площадка Ворк Инфо создана специально, чтобы объединить клиентов и персонал в одном месте. Оставляя на сайте отзывы о работе, вы публично поднимаете существующие проблемы компании. Соискатели работы и потенциальные клиенты должны знать с чем будут иметь дело при обращении в СТО, а руководство должно устранять просчеты. Не стоит верить рекламе, ведь о реальной ситуации можно узнать только на опыте людей. Читайте комментарии других пользователей и обязательно поделитесь собственным опытом, чтобы сделать уровень автосервиса выше.

Новые автосервисы и СТО
  1. ИП Сабуров Илья Сергеевич

    Адлер, Россия

  2. IRON Master СТО

    Киев, Украина

  3. автосервис LRService

    Москва, Россия

  4. Ильгиз

    Томск, Россия

  5. Leverage Style

    Одинцово, Россия

  6. Наск Авто

    Запорожье, Украина

  7. osagovpro-agent-texosmotr.ru
  8. 5 Бокс

    Санкт-Петербург, Россия

  9. ООО МЕХТРАНС

    Белгород, Россия

  10. Гараж 777

    Винница, Украина

автосервисы и СТО по городам
  1. Москва (Россия)

    3348 автосервисов и СТО

  2. Мытищи (Россия)

    62 автосервисов и СТО

  3. Подольск (Россия)

    51 автосервисов и СТО

  4. Химки (Россия)

    49 автосервисов и СТО

  5. Люберцы (Россия)

    47 автосервисов и СТО

  6. Королев (Россия)

    40 автосервисов и СТО

  7. Сергиев Посад (Россия)

    32 автосервисов и СТО

  8. Орехово-Зуево (Россия)

    30 автосервисов и СТО

  9. Красногорск (Россия)

    29 автосервисов и СТО

  10. Коломна (Россия)

    29 автосервисов и СТО

Новые отзывы
  • Отзыв: 100 % верный отзыв кидалово этот Илья берёт деньги на Фэйк что бы закрыть свои долги. Не связывайтесь. До сих пор кинуть им клиенты в автосервис приезжают и этого Илью

    Минусы: Потеря денег

    Плюсы: Нет

  • Отзыв: Пытался втянуть в сомнительный бизнес в 2022 г., ещё тот аферист, хвастался влиятельным знакомым, но врал до последнего.Вложение:Screenshot_20230813-081723~2.jpg

    Минусы: Обман

    Плюсы: Нет

  • Отзыв: Якобы бизнесмен Илья (~ 30 лет) родом из Ярославля т. 89992332111, в реалии простой обманщик предлагает вложится в совместный бизнес, связанный с услугами, к примеру в автопрокат. То есть под

    Минусы: Можно лишится денег.

    Плюсы: Хорошо врёт.

  • Отзыв: Багато СТО ремонтують авто за свій кошт і допомагають ЗСУ - інші наживаються на військових.Мій брат Руслан військовий. Придбав авто. Після покупки авто поїхало на СТО Прогрес Авто( м. Київ, Здолбунівська

    Минусы: У відгуку

    Плюсы: Жодних

  • Отзыв: Был на диагностике по приглашенной рекламе. Выявили негодность некоторых узлов и агрегатов. Согласился на ремонт. Все провели качественно, и без обмана. Это видно по старым запчастям, которые кстати кладут в

    Плюсы: Хорошо разбираются в машинахДелают качественноНе накручивают работ

  • Отзыв: Наша история начинается в специализированном центре по ремонту и обслуживанию автомобилей Land Rover «LRservice», что находится в Москве на Смирновской 19. Главный герой нашей истории – Range Rover Velar. Хозяин

    Минусы: Плохое качество работ, самовольное изменение стоимости работ, нарушение сроков выполнения работ

    Плюсы: Нет