Отзывы об авиакомпаниях. Отзывы пассажиров авиакомпаний и сотрудников о работе в авиакомпаниях

Рейтинг и каталог авиакомпаний России и Украины

Авиаперелеты по статистике считаются одним из наиболее безопасных видов перемещения. Действительно, ежедневно в небо поднимается более 100 000 бортов различной вместительности и столько же благополучно достигают точки назначения. Случаются и катастрофы, но по соотношению к общему числу рейсов их процент едва ли превысит значение в 0,001. Авиаперевозки – наиболее быстрый и комфортабельный способ попасть из одного место в другие. Правда здесь все зависит от авиаперевозчика.

На просторах постсоветских стран, к сожалению, уровень сервиса все еще далек от идеала, поэтому при всех преимуществах воздушного перемещения, существует масса факторов, которые способны испортить впечатления от полета. Компании стараются экономить на всем, чем могут. Даже на безопасности и удобстве клиентов. Это проявляется в несвоевременном техническом обслуживании самолетов, плохой уборке внутри лайнера, использовании морально устаревших моделей и низком уровне обслуживания во время полета.

Все чаще в новостных сводках попадаются сюжеты об аварийных посадках, халатности бортпроводников и даже отравлениях пассажиров. Это совершенно не значит, что каждая авиакомпания опасна и неблагонадежная. Есть крупные и всем известные игроки на рынке о которых можно прочесть отзывы, но практически ежегодно появляются новые участники и информации о них или мало, или вообще нет.

Чтобы узнать о качестве сервиса, подобрать хороший вариант для путешествий и деловых встреч – рекомендуем изучить рейтинг и каталог авиакомпаний Украины и России на сайте work-info.name. Именно для борьбы с низкокачественным обслуживанием, мошенничеством и различного рода манипуляциями создана эта площадка. Здесь вы сможете прочесть отзывы пассажиров и отзывы персонала о каждой интересующей компании. Также вы сможете поделиться своим опытом, поставить оценку и привлечь внимание к проблеме возникшей при сотрудничестве с авиаперевозчиком.

Зная то, с какими трудностями сталкиваются клиенты, вам удастся застраховать себя от неприятностей и избежать ненадежных компаний. Ваши оценки помогут справедливо распределить достоинства и недостатки каждого авиаперевозчика, чтобы в итоге он получил подобающее место в рейтинге.

Доверять или нет авиакомпании?

Слепо выбирать авиаперевозчика следуя рекламным буклетам не стоит. Уловки и ухищрения на которые идут руководители компаний и рабочий персонал прогрессируют с каждым годом, поэтому подбирая вариант перелета, нужно очень внимательно ознакомиться с предложениями на рынке. Услуги авиасообщения выбирают преимущественно в двух случаях, а именно:

  • отправляясь в дальнее путешествие;
  • планируя оперативно попасть в пункт назначения.

И в первом и во втором случае могут возникнуть ситуации, которые попросту перечеркнут преимущества перелета. Нередки случаи, когда в дальнем полете приходиться размещаться на неудобном месте. Кресла не регулируются, невозможно зарядить технику, шторка иллюминатора не открывается, а пища не пригодна для употребления. Сюда же можно добавить проблемы с размещением багажа, не убранный туалет. Многочасовое пребывание в таких условиях становится настоящим испытанием и достигнув точки назначения не остается сил.

Отзывы бортпроводников приоткрывают завесу настоящей политики компании по отношению к клиентам. Популярен такой подход, особенно применяемый в лоукост компаниях, когда билеты на рейс продаются с излишком. К примеру в лайнере 200 мест, а дешевые билеты продают на 210 пассажиров. Это сделано на случай, если кто-то откажется от перелета. В реальности люди не так часто отказываются, поэтому последним 10 пассажирам в аэропорту вежливо сообщают, что произошел «сбой системы».

При этом, если с вами группа людей, семья и вы пришли на регистрацию в разное время, то кому-то придется ждать следующий лайнер. Бывает и так, что свободное место появляется через месяц или два. Покупка билета у некоторых авиаперевозчиков не всегда гарантирует то, что вы сможете воспользоваться услугой.

Непунктуальность при отправлении рейса также относится к распространенным явлениям. Иногда это 30 – 60 минут, а иногда 2 – 3 суток. Истории о том, как туристы застряли в другой стране и не могут улететь, стабильно появляются несколько раз в год. Доходит до того, что эвакуацией занимается МЧС. Это далеко не полный перечень возможных неприятностей. Среди частых проблем – полная или частичная потеря багажа. Добиться компенсации не всегда удается, даже если оформлена страховка.

Такая неразбериха с рынком авиаперевозок связана также с государственной политикой. Практически невозможно найти в открытом доступе информацию о техническом состоянии авиапарка той или иной компании, нет статистики по финансовой стабильности, нигде не указано среднее время задержек. А ведь эта информация очень важна при выборе авиакомпании. Защитить права пассажиру тоже сложно: сумма компенсаций минимальна и едва ли покроет судебные издержки.

Единственный выход в такой ситуации – прочесть отзывы работников и клиентов. На страницах work-info.name вы найдете полезные комментарии от реальных людей, из которых узнаете всю необходимую информацию. Актуальный, обширный каталог на сайте охватывает авиакомпании России, авиакомпании Украины и других постсоветских стран. Мы боремся с попытками написать фейковые отзывы и никогда не удаляем реальные мнения людей. Наша цель – помочь людям найти все реальные сведения о компаниях, предоставить площадку независимую для выражения мнения.

Срез отзывов пассажиров и сотрудников

Ежедневно тысячи людей пользуются услугами авиалиний. Сталкиваясь с неприятностями всегда хочется рассказать об этом другим людям. Также поступают и работники, поэтому таки интересно читать отзывы стюардесс и отзывы пилотов. Рассмотрим типичные проблемы известных авиакомпаний.

Аэрофлот одна из старейших компаний. Негативного мнения в Сети очень много. Часто происходит потеря и порча багажа, случаются задержки рейсов. Распространены ситуации, когда сотрудники путают место отправления и пассажиры тщетно ожидают рейс в обозначенном терминале, а он улетает из другого места. Стюардессы жалуются на то, что им не дают достаточно времени на отдых, перекладывают обязанности, которые вообще не входят в их компетенцию. Как итог страдает качество обслуживания.

Сайт Аэрофлота часто выдает ошибки. Клиент корректно вводит данные, оплачивает и на выходе получает билет на совершенно другие даты. Случается и так, что билет вообще не приходит на почту. Менеджеры отказываются решать такие проблемы, мотивируя тем, что ответственность за использования сайта не несут.

Авиакомпания «Сибирь» она же S7 Airlines. Экономят на профессиональных пилотах, а значит и на жизнях пассажиров. Нередки ситуации, когда самолет попадает в тряску еще на взлете, люди паникуют, кричат. Частота внештатных ситуаций также зашкаливает. Постоянные поломки, экстренные посадки. Взимают двойную плату за багаж объясняя тем, что в системе проплата не видна. Задержки вылетов норма для этого авиаперевозчика.

UTair часто практикует «замену рейса». Это означает, что якобы меняют самолет и для всех места не хватает. Разделенные семьи с детьми – норма. При регистрации изменить стоимость услуг в два и более раз – норма. Задержать вылет на 8 – 10 часов тоже в порядке вещей. В салонах лайнеров грязно, стоит плохой запах. Кормят невкусно. Персонал сообщает о постоянной текучке, люди и не выдерживают.

Скай Экспресс набрала множество негативных отзывов. Это лоукост, который плох даже по меркам лоукоста. Задержка и перенос рейсов, это то, с чем столкнется каждый клиент. Самолеты использую старые и в плохом состоянии. Бортпроводники на ходу занимаются починкой. Во время полета не кормят, дают прайс, где обычные продукты со стоимостью многократно превышающей рыночную. Никаких ремней безопасности для детей нет, люди вынуждены перевозить их на руках.

Трансаэро не выплачивает деньги пилотам и стюардессам. При собеседовании проводят настоящий допрос, унижают. С клиентами обещание еще хуже, сервис построен на неприязни и оскорблениях. Около 80% из тех, кто воспользовался услугами этой конторы оставляет крайне негативное мнение.

Аэросвит может похвастаться разве что профессионализмом пилотов. В остальном все те же проблемы с задержкой, старым флотом, невкусной едой и путаницей со стоимостью билетов.

Рекомендации по защите от обмана

Чтобы перелет прошел комфортно, рекомендуем обязательно уточнить модель и марку самолета. В старых лайнерах вы едва ли найдете рабочие розетки или USB-порты для зарядки техники. Рассчитывать на встроенные мультимедийные системы также нет смысла. Освещение в салонах может быть очень тусклым. В то же время в более современных лайнерах вероятность таких проблем меньше.

Защититься от дополнительных переплат также возможно, если вы изначально внимательно изучите оферту на предоставление услуг. Как правило, сотрудники компании специально не сообщают информацию о том, что багаж не входит в стоимость билета. Также не разглашают данные о дополнительных сборах в аэропортах, не сообщают, что некоторые элементарные услуги платные и пассажиры узнают об этом уже перед вылетом.

Защититься можно только ознакомившись с рейтингом. Отзывы персонала и пассажиров вскрывают все уловки. Не так просто обмануть людей, когда они об этом рассказывают. На сайте work-info.name у вас есть возможность поделиться и прочитать реальные истории.

Добавить отзыв на сайт просто

Изучая опыт других людей, клиентов или сотрудников, мы получаем уникальную возможность составить представление без личного контакта, учась на чужих ошибках. Когда вы делитесь собственным опытом, это привлекает внимание руководство компаний и есть шанс разрешить конфликт в вашу сторону благодаря публичности. К тому же делясь своей историей вы помогаете другим людям принять правильное решение.

Если столкнулись с хамским и неправильным отношением, явным обманом, то поделиться историей обязательно нужно. Так вы накажете обидчика понизив его рейтинг и причините финансовые потери отвернув потенциальных клиентов. Оставить отзыв не сложно, достаточно нажать на кнопку «добавить», укажите актуальные контактные данные, название авиаперевозчика и написать рецензию. При необходимости функционал сайта позволяет добавить фотографии. Чем подробнее ваш отклик, тем больше внимания он привлечет.

work-info.name помогает вам найти детальные отчеты о сотрудничестве с компаниями и поделиться собственной историей. Это место, где встречаются клиенты и сотрудники. Только здесь вы найдете правдивые мнения от реальных людей. Система не пропустит покупные комментарии от представителей фирм, наша цель – собрать настоящие отзывы. Присоединяйтесь, оценивайте, читайте и делитесь своим мнением. Сообща нам удастся изменить качество обслуживания!

Новые отзывы
  • Отзыв: 8 апреля 2024 рейс Новокуровка -Победа ,не могли вылететь по погодным условиям ,хотя утром все было относительно нормально с погодой .командир ,видимо , не читает погодную сводку .с 12 часов

    Плюсы: Не было

  • Отзыв: Абсолютно хворе і безнадійне місце.Зарплати звичайні, вимоги захмарні. Робочий день не нормований. Совок. Совок. І ще раз совок. Процеси в цій компанії працюють дуже просто все що можна скинути треба

  • Отзыв: Як казав мій улюблений письменник ЛеМаркш, «trovare profitto con uno stupido è peggio cheperdere soldi con uno intelligente», що приблизно означає «краще з розумною людиною втратити, ніж з дурнем знайти».

    Минусы: Описані

    Плюсы: Немає

  • Отзыв: Якщо вам запропонували працювати в Українських вертольотах — подумайте 10 разів, а потім відмовтеся.Воно вам не треба. Правда. Рік тому я так само читав негативні відгуки, але обіцянки високої ЗП

    Минусы: Все інше

    Плюсы: Відносно висока ЗП

  • Отзыв: Максимально унылая и безперспективная контора. Постоянные задержки зп, (на момент этой публикации задерживают на 45 дней). Руководство - сборище снобов и бездарей. Линейный персонал заставляют заниматся всем, чем только можно, для

    Минусы: Задержка зп, стуочных;Затягивание или полное отсутсвие ротации (люди в пустыне сидят больше года);Отсутсвие коммуникации руководства и подчиненных;Постоянное делегирование доп задач от руководства;

    Плюсы: Нет

  • Отзыв: Просто была шокирована эти «сервисом» этих работников авиакомпании. Сегодня должна была лететь из Валенсии во Франкфурт, мой рюкзак не поместился в рамку контроля габарита ручной клади и тут.. сотрудники авиакомпании

    Минусы: Издевательство и вымогательство со стороны работников авиакомпании.