Отзывы о турфирмах и туристических агентствах. Отзывы клиентов турфирм и туристических агентств и сотрудников о работе в турфирмах и туристических агентствах

Рейтинг и каталог туроператоров и туристических агентств России и Украины

Отдых за границей для одних людей традиция. Посетить новые страны один раз в год или несколько, самостоятельно или с семьей. Для других это целое событие, которое ждут несколько лет, откладывают деньги и мечтают о долгожданном отпуске. Кто-то только планирует свою первую поездку и размышляет об организационных мероприятиях. Всех этих людей объединяет одно – турфирмы. Только единицы авантюристов решаются самостоятельно организовывать поездку в другую страну для отдыха.

Такая тенденция не удивительна, для самостоятельного путешествия необходимо разбираться во всех тонкостях работы авиаперевозчиков, отельного бизнеса, свободно владеть хотя бы английским языком. Сюда же добавляются юридические нюансы по оформлению визы, медицинской страховки. Поэтому, благодаря повышенному спросу на «отдых под ключ», растет и число турфирм. Рынок России и Украины перенасыщен предложениями «горящих туров», но, как и в других сферах, где есть денежный оборот, за каждой вывеской может оказаться типичный мошенник.

Мошенничество, обман, хамское отношение – только вершина айсберга под названием «индустрия путешествий». Отчаиваться не нужно, для противодействия мошенникам и плохому сервису создан сайт work-info.name. Здесь вы сможете ознакомиться с рейтингом и каталогом турфирм Украины и России составленным при участии реальных людей.

Не менее важным, для понимания ситуации с фирмой будет прочесть отзывы работников. Ведь их опыт, взаимодействия с начальством и знание «внутренней кухни» бесценны для объективной оценки.

Как понять стоит ли доверять туристической компании?

Готовый тур, как правило, включает в себя:

  • перелет в обе стороны;
  • поселение в отель;
  • организацию питания;
  • услуги гида, экскурсии;
  • оформление страховки и визы.

Опционально возможно расширение перечня услуг, все зависит от цены путевки. Из распространенных способов обмана выделим такие:

  • не соответствие обещанного реальности;
  • фиктивное банкротство;
  • фирма-подделка;
  • обман со стоимостью медицинской страховки и т.д.

Клиенту говорят о комфортабельном номере, красивом виде за окном, расписывают прекрасное питание, интересные экскурсии, а на деле заселяют в ужасную комнату совершенно в другом месте. При этом оплачиваете вы именно за люкс условия.

Аферисты поступают иначе, они просто собирают деньги с десятков, сотен людей, предлагая очень заманчивые варианты путешествий, а затем исчезают. Вернуть деньги в такой ситуации практически невозможно. Поэтому, чтобы избежать подобных неприятностей, рекомендуется внимательно ознакомиться с финансовыми документами компании, заключить контракт и самое главное прочесть мнения клиентов, которые уже обращались за услугами.

Также неопытных туристов вводят в заблуждение о сроках отдыха. Большинство отелей за единицу измерения считают только ночь, поэтому покупая тур на 10 дней, вы получите 9 ночей. Хитростей и уловок масса. Нередко обман заключается в разнице курса. Стоимость за путевку указывается в долларах, но оплатить необходимо все в национальной валюте по курсу туристической фирмы.

На нашем сайте вы сможете прочесть отзывы персонала, они с удовольствием делится внутренней информацией и раскрывают все ухищрения начальства и коллег. Вооружившись знаниями, вам удастся сохранить деньги и найти предложение лучшего качества. Каталог компаний на work-info.name регулярно пополняется, мы охватываем с каждым днем все больше и больше предложений на рынке, чтобы вы могли узнать о компаниях предоставляющих туристические услуги, поделиться собственным мнением и поставить оценку.

Отзывы туристов и сотрудников: анализ

Люди привыкли делиться собственными впечатлениями о качестве услуг, уровне обслуживания турагентства. Отзывы, которые оставляют в интернете, это наиболее простой способ заранее понять чего стоит ожидать от работы с фирмой. Мы собираем правдивые рецензии, положительные и отрицательные. Главное, что они настоящие. На сайте выстроена система, которая не позволяет оставлять покупные и поддельные комментарии.

Рассмотрим наглядно рецензии, которые собирают турфирмы России. Наибольшее число предложений представлено в крупных городах. Это объясняется высокой покупательной способностью, удобной транспортной развязкой и наличием крупных аэропортов. Турфирмы Москвы собирают, к сожалению, преимущественно негативные отклики.

Один из старейших туристических операторов на рынке, Coral travel, сталкивается с массовой критикой. Туристы жалуются на типичный обман, когда вместо обещанных апартаментов людей заселяют в некомфортные, грязные и удаленные от курорта комнатушки без элементарных удобств. Так случается, потому что оператор не бронирует места заранее, хотя утверждает клиентам, что все забронировано и волноваться не о чем.

Также в комментариях часто встречается критика экскурсий и гидов. Экскурсии не продуманы, организовываются в неудобное время, для трансфера используются душные автобусы. Вместо посещения интересных мест и достопримечательностей, экскурсовод водит по рынкам и магазинам. Качество информации о местах и городе также неудовлетворительное: гид не отвечает на вопросы, зачастую страдает нарушениями речи и откровенно хамит.

Страдает и сопровождение клиентов с аэропорта до гостиницы. Гид может опоздать или вовсе не приехать, не отвечать на звонки и люди вынуждены самостоятельно решать вопрос с трансфером. Более того, происходят и вовсе странные истории, когда представитель оператора не оказывает помощи туристам попавшим в затруднительное положение еще на пограничном контроле. В интернете масса историй о том, как работник компании отдает людей на растерзание пограничной службе, что сулит им заключением в камере, обыском, допросом и в конечном счете депортацией обратно.

При этом отзывы о работе в данной структуре также свидетельствуют об отвратительном отношении к людям со стороны представителей управляющих «Корал Тревел». Начальство вынуждает работников обманывать покупателей, в противном случае штрафует или вовсе не платит заработную плату. Мнения сотрудников, собранные в Сети, также сообщают, что идут постоянные судебные процессы по отношению к Coral travel и начальство вынуждено закладывать судебные издержки в стоимость путевок.

Подобная ситуация и у другого крупного международного туроператора с регистрацией в России – Тез-тур. Помимо деятельности в РФ, как и «Корал Тревел», с ним также работают турфирмы Украины и прочих постсоветских стран. Нередки истории, когда продаются услуги по одной цене, вполне конкурентной на рынке, а затем, после заключения договора и оплаты раздается звонок от менеджера, где сообщается о невозможности провести сделку по ранее оговоренным условиям.

Мотивируется это якобы тем, что представители отеля и авиаперевозчика отказали в возможности бронирования мест на оговоренную сумму. Идет отсылка на то, что в договоре такой пункт есть и ситуация попадает под форс-мажор. В итоге предлагают доплатить недостающую сумму или вернуть только часть денег, без учета комиссии, в течение 30-и дней. Этой уловкой в Tez-Tour не брезгуют пользоваться постоянно. Благодаря крупному денежному обороту данная контора способна нанять дорогих юристов, поэтому добиться справедливости в суде проблематично.

Часто встречаются рецензии, когда Tez-Tour вводит в заблуждение касательно погоды и условий проживания, перелета. Доходит даже до того, что людей могут отправить в полет длящийся вместо оговоренных 3-х часов, 10 часов. При этом авиакомпанией самого бюджетного класса, без еды и напитков. Отели, которые называют 4-х и 5-и звездочными, оказываются на отшибах курорта, не включают в себя питание, уборку и даже постельное. Как итог, вместо полноценного и приятного отдыха, который был обещан менеджерами, человек получает за немалую сумму несколько дней ада.

Едва ли можно рекомендовать такие туристические агентства. Отзывы о них в основном негативные, что говорит о низком уровне сервиса в целом в постсоветских странах. Много упоминаний в интернете собирают турфирмы Петербурга. К примеру турфирма «Навигатор» славится тем, что пытается максимально обогатиться на клиентах, предоставляя очень низкий уровень сервиса и организацию, опасную для жизни. Так помимо несоответствия указанных на сайте цен к реальным, жалобы собирают гиды и водители данной конторы.

В откликах зафиксированы случаи, когда экскурсию проводили пьяный экскурсовод и водитель. В итоге группа туристов из Петербурга попала в серьезное ДТП, а сотрудников контора уволила задним числом, не компенсировав расходы на лечение и экстренный трансфер пострадавших в реанимацию. Страховка также не помогла несчастным, т.к. клиентов обманули и застраховали всего лишь от нескольких травм, взяв при этом оплату «за полный пакет». Практикуется и обман с уровнем гостиницы, происходит путаница с числом заселяющихся. Администрация на контакт не идет, после внесения суммы начинают игнорировать.

Не забывайте, что благодаря вам появилась возможность узнать о качестве услуг и защитить других людей от негативного опыта. Чем активнее и детальнее вы будете делиться подробностями, тем быстрее мы сможем охватить весь рынок туристических услуг. На work-info.name собраны лучшие рецензии и комментарии, внесите и свой вклад.

Добавление отзыва на сайт

Читая рецензии от разных людей, будь то клиенты или сотрудники турагентства, мы способны составить качественное представление об уровне сервиса. Делясь своим мнением на сайте, вы предупреждаете других, помогаете людям принять правильное решение и подобрать лучший вариант для организации отдыха среди вариантов, которые предлагают туроператоры. Отзывы разместить просто, нажмите на кнопку «добавить», укажите свои контактные данные и во всех подробностях расскажите о своем опыте сотрудничества с тур. агентством.

Ваша оценка поможет разместить туроператора в той позиции рейтинга, которая максимально точно его характеризует. Те компании, что добросовестно выполняют свою работу, вежливы при общении, обязательно с вашей помощью разместятся на вершине рейтинга. Мы можем рекомендовать такие турагентства. Отзывы же о тех, кто не справляется должным образом с работой, не способных предоставить высокий уровень сервиса или попросту обманывающих людей, зафиксируют заслуженное место в самом низу рейтинга.

work-info.name – это полезный инструмент, но именно вы делитесь самым ценным, информацией. Присылайте свои рецензии и знакомьтесь с отзывами других людей. Сделаем сервис в наших странах лучше и устраним мошенничество!

Новые турфирмы и туристические агентства
  1. Zikotur

    Москва, Россия

  2. ООО Феличита Тревел Груп

    Киев, Украина

  3. flyasia.kz/?fbclid=paaaasoggjiwtsu7qwi8axikvf3q4rgzk00msw1x9sxtchovklcvix0eiexja_aem_aq6j01ljlfgkxvnwjllnfkfw75cobexuhfpr3cbhrlwfdqhjdkcsefbnyvgq2ufwnp0
  4. ООО БЕНЗОЛ

    Сафоново, Россия

  5. Triiips.com – бронирование экскурсий и туров

    Санкт-Петербург, Россия

  6. CronTravel

    Махачкала, Россия

  7. Go To Rest

    Киев, Украина

  8. Best Tour

    Алматы (Алма-Ата), Казахстан

  9. ООО Центр оздоровления и реабилитации

    Евпатория, Россия

  10. Компания Визит СПБ

    Санкт-Петербург, Россия

турфирмы и туристические агентства по городам
  1. Москва (Россия)

    1722 турфирм и туристических агентств

  2. Киев (Украина)

    106 турфирм и туристических агентств

  3. Подольск (Россия)

    26 турфирм и туристических агентств

  4. Королев (Россия)

    18 турфирм и туристических агентств

  5. Орехово-Зуево (Россия)

    17 турфирм и туристических агентств

  6. Электросталь (Россия)

    17 турфирм и туристических агентств

  7. Мытищи (Россия)

    17 турфирм и туристических агентств

  8. Санкт-Петербург (Россия)

    16 турфирм и туристических агентств

  9. Люберцы (Россия)

    12 турфирм и туристических агентств

  10. Коломна (Россия)

    12 турфирм и туристических агентств

Новые отзывы
  • Отзыв: Купили автобусный тур в ,,Поехали с нами» в Турцию.Менеджер Татьяна Ветрова оформила все документы,но к сожалею,по её халатности,тур моей сестры был оформлен на обычный паспорт(не биометрический).Как Татьяна потом ответила,что не

  • Отзыв: Купили автобусный тур в ,,Поехали с нами» в Турцию.Менеджер Татьяна Ветрова оформила все документы,но к сожалею,по её халатности,тур моей сестры был оформлен на обычный паспорт(не биометрический).Как Татьяна потом ответила,что не

  • Отзыв: Обещали тур в Великобританию, оформление визы, тянули до последнего и отменили поездку.Не было извинений, издевательски отправили к юристу,если я имею претензию. Директор даже не вышел на связь.Ложь и потраченное время.Вложение:Screenshot_20231124_135508_Viber.jpgScreenshot_20231124_133250_Viber.jpgScreenshot_20231124_133059_Viber.jpg

    Минусы: Одни минусы

    Плюсы: Нет

  • Отзыв: Купили тур в Таиланд (Паттайя) на троих с вылетом из Томска 6 ноября на 10 ночей, на сегодняшний день тур из Томска отменён, деньги не возвращены, готовится претензия и в

    Плюсы: Их нет.

  • Отзыв: Користувалися послугою цього перевізника, Кривий Ріг-Черкаси, Черкаси-Кривий Ріг. Заздалегідь у оператора запитували про отримання квитків. Оператор запевнив, що водій надасть квитки. Обидва, різних водіїв не мали можливості надати квитки. Після

  • Отзыв: Користувалися послугою цього перевізника, Кривий Ріг-Черкаси, Черкаси-Кривий Ріг. Заздалегідь у оператора запитували про отримання квитків. Оператор запевнив, що водій надасть квитки. Обидва, різних водіїв не мали можливості надати квитки. Після