Ростов-на-Дону: Отзывы о застройщиках и девелоперах. Отзывы дольщиков о ЖК и новостройках г. Ростов-на-Дону

Рейтинг и каталог застройщиков и строительных компаний Ростова-на-Дону

Потребность в жилье относится к базовым. Именно поэтому человек ищет себе место, где будет жить, строить семью и карьеру. Такие крупные и экономически развитые города, как Ростов-на-Дону, привлекают все новых и новых жителей с различных регионов РФ и других стран. Такой наплыв новых жителей города, повзрослевших детей, которые решили обзавестись собственными квадратными метрами и тех, кто захотел улучшить свои жилищные условия, провоцирует бурное развитие и насыщение рынка жилой недвижимости Ростова.

Тенденции рынка жилой недвижимости Ростова-на-Дону

Только за прошлый год в эксплуатацию введено более, чем 17 000 квартир, объем квадратных метров при этом, из расчета на одного жителя Ростова-на-Дону, составил 27,4 кв. м. На рынке Ростова немало компаний застройщиков, как местных, так и из других регионов РФ. Эта насыщенность создает здоровую конкуренцию и позволяет человеку выбрать наиболее подходящее предложение по стоимости, расположению, инфраструктурному обеспечению и планировке жилья.

Так, строительные компании Ростова-на-Дону предлагают жилье эконом-класса, комфорт-класса и бизнес-класса. Средняя цена составляет 54 000 рублей. В ценообразовании на первичное жилье все зависит от множества факторов, но факт в том, что найти и купить жилье в новостройке можно как с минимальным, так и с расширенным бюджетом.

Как выбрать жилье в Ростове-на-Дону?

Разобраться у какого застройщика выбрать квартиру или дом не так просто человеку, не имеющего представления об устройстве рынка недвижимости Ростова-на-Дону. Можно ли доверять тому или иному застройщику, будет ли постройка соответствовать обещаниям строительной компании о качестве и окружающей инфраструктуре? Эти вопросы волнуют в первую очередь каждого, кто размышляет над приобретением квадратных метров. Мы дадим несколько полезных рекомендаций, которые пригодятся, чтобы принять окончательное решение.

Для начала необходимо ознакомиться с игроками на рынке строительных компаний. Для этого изучите список застройщиков Ростова-на-Дону. Далее, ознакомьтесь с данными о компании, с количеством введенного в эксплуатацию жилья, узнайте чем компания занимается сейчас, сколько объектов она ведет и на какой стадии они находятся. Если компания застройщик уже сдала объекты и там уже живут люди, то можно лично навестить жилые комплексы и посмотреть на качество реализации, поговорить с жильцами, узнать об актуальных проектах. Также могут помочь отзывы жильцов о новостройках Ростова-на-Дону, которые можно найти в Сети.

Читать отзывы дольщиков, значит заблаговременно понять стоит или нет иметь дело с компанией. Ведь именно люди уже купившие недвижимость наилучшим образом осведомлены о всех «подводных камнях» при сотрудничестве с застройщиком. Если же вас привлек застройщик у которого еще нет ни одного реализованного и закрытого проекта, то отзывы также помогут понять стоит или нет доверять компании. Нет ли обмана о сроках строительства, не нарушается ли контракт, соответствует ли качество заявленное застройщиком реальности и т.д.

Только после того, как вы изучите список строительных компаний, узнаете о них информацию и прочтете отзывы о застройщиках Ростова-на-Дону, сможете принять ответственное и взвешенное решение – сотрудничать или нет. Рассмотрим некоторые строительные компании Ростова-на-Дону и дадим оценку их благонадежности.

Строительные компании Ростова-на-Дону

В последнее время на рынке застройщиков Ростова наблюдается тенденция к вытеснению местных игроков компаниями из Краснодарского края. Так, в рейтинге крупнейших строительных компаний ворвались такие, как «ВКБ-Новостройки», ООО «ДонНефтестрой» (дочерняя компания СК «ЕкатеринодарИнвестСтрой») и СК «Неометрия».

Лидерство этих компаний объясняется их ценовой политикой, предоставлением наиболее ликвидных вариантов квартир (однокомнатные и квартиры-студии), наличие компактной планировки и развитой инфраструктурой.

Так, объединение застройщиков «ВКБ-Новостройки» на ростовском рынке не более двух лет и уже его доля составляет 15%. Основной упор товарищество делает на благоустройство территории вокруг домов и развитое инфраструктурное обеспечение, что привлекает покупателей. На российском рынке уже более 10 лет и реализовано более 100 000 квартир. По-сути, «ВКБ-Новостройки», это товарищество включающее в себя 12 строительных компаний. Среди жилых комплексов, выдвигаемых компанией в Ростове, выделяются такие, как ЖК «Суворовский», ЖК «Платовский».

ЖК «Суворовский» представляет собой крупномасштабный проект, целый микрорайон, первую очередь планируется сдать в 2025 году. Но уже часть домов достойны и полностью заселены. Квартиры сдаются уже с отделкой, «под ключ», а стоимость одна из самых низких по Ростову-на-Дону. Поддерживать конкурентную цену «ВКБ-Новостройки» удается за счет наличия собственных производственных мощностей.

Под ЖК «Платовский» выделено 98 гектаров ростовской земли. Строятся преимущественно высотные дома. Первая очередь включает в себя 22 дома из которых четыре уже сданы, а над еще двумя ведется работа. Квартиры также сдают в эксплуатацию уже с финишной отделкой и ремонтом. В наличие необходимая для жизни инфраструктура. В целом, «ВКБ-Новостройки» можно рекомендовать. Это и приемлемая стоимость кв. метра, продуманная инфраструктура, готовый ремонт и удачная планировка. Тем более объединение уже не первый год возводит жилые комплексы.

СК «Неометрия» на рынке более 8 лет и входит в топ 10 строительных компаний Ростова-на-Дону. Успешно сдано 12 объектов на Юге РФ. В Ростове компания реализует 2 проекта, ЖК «Сказка» и ЖК «Первый». По заверению компании на все объекты дается гарантия в 10 лет. Компания делает упор на качестве материалов, удобстве планировке, престижности выбора места застройки и архитектуре зданий.

ЖК «Сказка» обойдется компании и дольщикам в 2,3 млрд рублей. Комплекс насчитывает 1100 квартир комфорт-класса. Строительство объекта планируется завершить в 2021 году. Объект позиционируется, как престижный, со своим паркингом и закрытой от других территорией. Компания не делает ставку на развитие инфраструктуры, предпочитая расположить ЖК на близком расстоянии к уже готовым объектам.

ЖК «Первый» начали строить в 2016, полностью сдать объект обещают в 2019 году. Это первый объект, который компания начала реализовывать в Ростове. Здесь также упор делается на многоэтажное строительство в стиле хай-тек, качественные материалы и современные технологии.

По отзывам дольщиков СК «Неометрия» не вызывает больших подозрений, есть и завершенные объекты, немалый опыт в сфере застройки, существенная капитализация. Однако, в случае ЖК «Первый» сроки сдачи были перенесены на год. Также компанию критикуют за не самые удачные места расположения и непродуманное транспортное сообщение между жилыми комплексами и центром города. Существуют претензии и к качеству отделки, проступают отзывы о неотзывчивости сотрудников компании.

Из крупных игроков, заслуживающих доверие по отзывам инвесторов, можно также выделить такие компании, как «ЮгСпецСтрой», «СК 10ГПЗ», «Галактика», ГК «ПИК». Компании успешно завершили более одного проекта в Ростове. Мы настоятельно рекомендуем все же в первую очередь читать отзывы на сторонних сайтах, где сотрудники компании не имеют возможности их корректировать и удалять. Так и только так удастся составить объективную картину происходящего, вступить в контакт с людьми и выяснить все интересующие вас подробности.

Новые девелоперы
  1. УК СИТИ

    Москва, Россия

  2. УК СТОЛИЦА СИТИ

    Москва, Россия

  3. ООО ЭКОЛАЙН

    Москва, Россия

  4. NJSTROY

    Москва, Россия

  5. Green Life Development

    Ирпень, Украина

  6. ООО ГК Геометрия

    Барнаул, Россия

  7. СИ ЭНД Ю КО

    Москва, Россия

  8. Скиф-26

    Пятигорск, Россия

  9. Arch Lift

    Москва, Россия

  10. УК Система СПб

    Санкт-Петербург, Россия

Новые отзывы
  • Отзыв: Более менее долго могут работать только сотрудники у которых не территориальный руководитель Кристина(говно) Остальные - временные! Ужасная текучка сотрудников, больше двух месяцев сотрудники на объектах не работают! Сама компания на столько

    Минусы: Фекалльная контора

    Плюсы: Подмокшая репутация

  • Отзыв: Полная некомпетентность компании. Тупо делают обзвон соискателей, приглашают на собеседование, не дают обратную связь. Устроили какой-то кастинг. Да у вас работать некому, текучка сотрудников. К тому же проводит собеседование какой-то

    Минусы: Неквалификацированые, низко профильные сотрудники компании.

    Плюсы: Шаражка с подмокшей репутацией

  • Отзыв: Уважаемые соискатели, если вам предложат работать на объекте ЖК Славия, то бегите это такая помойка, как и сама Управляющая компания. Там куча не нужных, некомпетентных, малоопотных сотрудников вместе с Управляющей,

    Минусы: Шлаковая контора с подмокшей репутацией

  • Отзыв: Отправляешь резюме, тебе через неделю звонят, говорят мы ваше резюме отправим дальше управляющимт на объект, тишина неделя, потом приглашают на собеседование. Спрашивают как обычно про причины увольнения, чем занимались, говорят

    Минусы: Неквалификацированые сотрудники, низко профильные. Помойная яма

    Плюсы: Нет

  • Отзыв: Выполненная работа по договору о строительстве фундамента не качественная, стены ленты не ровные (было обещано применение щитов, не исполнено), перепады на плите до 3 см. Сроки нарушены. Цена на работы

    Минусы: Это не профессионалы строительства.

    Плюсы: Нет. Ни чего положительного указать не могу.

  • Отзыв: Неквалификацированый сотрудник HR Менеджер, Супрунова Д. задаёт неправильные вопросы вопросы соискателям, виде а почему вы не работает 3 месяца после увольнения. А вам какое дело сколько кто не работает, пообщайтесь

    Минусы: Неквалификацированые, низко профильные сотрудники

    Плюсы: Необходимо менять в срочном порядке таких сотрудников