Добавить отзыв
Отзыв о компании

Был у них на собеседовании на должность менеджера по подбору запчастей в 2019 году.

Собеседовал меня натужно-вежливый мужчина, видимо руководитель, и насколько я помню (хотя могу ошибаться), представиться он не соизволил. Поиск по номеру, с которого он звонил по моему отклику на HeadHunter (5454 на конце), дал наводку на профиль Авито, там указано имя "Валерий". На другом сайте с отзывами писали, и похоже что именно про него, что у человека запредельное ЧСВ (чувство собственной важности). Я склонен согласиться с этим определением. Человек неприятный, чётко было видно, что он еле сдерживался временами, и по характерным повадкам было заметно, что он любитель косить под дурачка, если его издевательская манера общения вызывает возмущение у собеседника. Ни в коем случае не хотел бы работать под руководством такого начальника, мне глубоко противны такие люди.

"Офис" (если это определение применимо к тому крохотному помещению) находится в служебном помещении магазина на ул. Ленина 38. Никакой парковки там нет, правый ряд дороги перманентно заставлен машинами, как к ним клиенты приезжают – непонятно, я минут пять искал, где приткнуться. Нашёл в итоге неподалёку какой-то двор без шлагбаума. Ну да ладно.

Внутри чудесно: собственник компании (Татьяна Ивановна) и мой визави торчат в дальнем углу склада, за стеллажами, у каждого стол шириной с полторы клавиатуры. Тесно, темно, некомфортно. Мне задали несколько вопросов и предложили продемонстрировать свои знания. Демонстрацию я успешно провалил, поскольку в настолько древней программе не работал (ну и, чего греха таить, на Ford запчасти подбирал очень редко, их становится всё меньше).

"Валерий" задал вопрос о причинах увольнения с последнего на тот момент места работы, от их конкурента. Я честно ответил, избегая деталей, что при небольшом снижении количества заказов по независящим от сотрудников причинам, моя зарплата по непонятной причине на периоде в два месяца снизилась ровно вдвое. К третьему месяцу я принял решение уйти, потому что работал я не вдвое меньше, как следовало бы ожидать, а примерно на 80% от трудозатрат прежних, нормальных по деньгам, месяцев. Услышав это откровение, этот деятель изрёк, дословно: "Вы ненадёжный человек, вы бросили компанию в сложный для неё период". Я был настолько шокирован, что не догадался спросить, не дегeнepат ли деятель, хотя по зрелом размышлении стало понятно, что ответ и так очевиден. То есть, по его мнению, я должен был сидеть неизвестно сколько времени на половине ежемесячной зарплаты (работая при этом вовсе не наполовину) и ждать чуда, будто крепостной. Ах да, вся описываемая история случилась задолго до событий, вызванных коронавирусом.

Собеседование завершилось после предложения задать интересующие меня вопросы владельцу компании. Причём это предложение "Валерием" было сделано так, будто мне оказали большое одолжение и мне выпала крупная удача – целый собственник! Прямо тут, рядом! Чёрт побери, я общался с собственниками многих несравнимо более крупных компаний, чем ИП по запчастям с маленьким оборотом, и нигде на факте общения с владельцем не делался акцент. На этот момент мне уже ничего не было интересно и я распрощался.

Резюмирую: паршивая овца всё стадо портит. Возможно, что и собственник и сотрудники – адекватные люди, но мне не довелось в этом убедиться. Впрочем, всё к лучшему – через месяц после этого собеседования я нашёл намного более интересную работу. И по обязанностям и по зарплате.

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138247 компаний

  2. Киев (Украина)

    8503 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7362 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1346 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Работал Слесарь-сантехником ,70000р зарплата в месяц, посчитал нужным ,,кинуть,, меня на деньги в размере 22272р за 7 рабочих дней, сама по себе фирма,,беспантовая,, держится на ср.азиатах , нормальный русский человек,

    Минусы: Одни минусы! Кроме того, что красиво говорят!

    Плюсы: Красиво говорят!

  • Отзыв: заказывал в novus.online сигареты Philip morris с капсулой - а привезли новую версию такой же цвет, но без капсул. Сразу два заказа - первый и последний

    Минусы: пришлют что попало.

  • Отзыв: На сайті зазначене про безкоштовну доставку у разі придбання товару на суму більше 2000 грн. та попередньої оплати. Проте в результаті виявилося, що я маю заплатити за доставку 1500 грн.

    Минусы: Шахраї. Вводять в оману. Не виконують зобовязання.

  • Отзыв: Они все мошенники. Будьте прокляты все. СукиЭто Александра, Иван, Карина. Мошенники все. Не верьте им

  • Отзыв: Странная, мутная организация. Не оформляют по договору с компанией, не соответсвует написанное в вакансии действительности по всем условиям.

  • Отзыв: мошенники, обманщики -рассказывал кабов н.в. о суде якобы с ОСМД_ОСББ на ул. Лисковской- якобы не отдали им За 500 сраных гривен на Лисковской пахали сутки двое ,а иногда сутки /сутки.

    Минусы: Мошенники, не доплачивают зарплату,Зарплата мизерная.Контроль тотальный -следят за каждым шагом охранника.НЕ вздохнуть не выдохнуть за 500 гривен. ГОвно. не работа. Говно ,а не фирма.ШАХРАI