«Большой Мастер» - негативный отзыв клиента/сотрудника Кирилл

Есть представитель компании!
Добавить отзыв
Отзыв о компании

В ответ на жалобу, которую компания направила на мой отзыв.

Ознакомился с представленными претензиями, на что могу пояснить следующее:

Отзывы на Вашем ресурсе действительно написаны с одного и того же адреса от имени разных людей. Пишем я и жена, а иногда просто хотим оставаться инкогнито. Это абсолютно не означает, что отзывы (в том числе и тот, о котором идёт речь) неправдивы. Пишем только про те компании, где работали сами или были на собеседованиях. Иначе бы меняли ай-пи адреса и как-то «шифровались».

С Компанией «Большой Мастер» имела в своё время (середина августа 2019 года) моя жена — хотела устроиться в эту компанию на должность HR (менеджера по персоналу). Созванивалась лично с представителем этой компании — Зимогляд Наталией Сергеевной, а до этого от неё через сайт HH пришла ссылка на заполнение анкеты, которую моя жена заполнила ради интереса. В анкете упоминалась технология найма персонала «Перфомия» (спрашивалось, владеет ли кандидат этой методологией, суть такова). Про саентологическое течение Хаббардистов-сектантов и его связь с данной методологией изучена нами уже давно, ибо более 10 лет и я, и жена работаем в сфере управления человеческими ресурсами, с профессиональной точки зрения имеем представление о большинстве подобных методологий. О чём написали в отзыве.

«Вишенкой на торте», после, примерно, 40 минут общения по телефону, стало заявление этой самой Наталии о том, что социального пакета в их компании НЕТ — то есть, НЕ оплачивается ни отпуск, ни больничный лист. А период испытательного срока было предложено поработать вообще без оформления (якобы оформляют ПОСЛЕ прохождения испытательного срока). Конечно, всё это прямо противоречит здравой логике и ТК РФ. Жена выразила своё недовольство, мол, знала бы раньше об этом — не заполняла бы анкету и не тратила 40 минут своего времени на общение по телефону. После этого мы даже написали обращение в Трудовую инспекцию по данным фактам, но делу ход не дали, ибо инспекция принимает заявления только от действующих или бывших сотрудников этой компании. Фактически, анонимные заявления они проверять отказываются.

Эти факты легко проверить, если пообщаться с представителем этой компании под видом соискателя. Думаю, что за почти год у них ничего не изменилось в этом плане.

У них и сейчас на сайте HH, где размещены вакансии, ни в одном объявлении нельзя увидеть фразы, как минимум - «оформление по ТК», а, например, в вакансии продавца-консультанта, которая сейчас размещена на данном ресурсе, в условиях указано 6 выходных дней в месяц (совпадает ли даже это с требованиями ТК РФ? Нет, конечно).

Точки их продаж размещены, и на самом деле, в местах нецивилизованной оптово-розничной торговли. Посмотрите расположение их офиса и магазинов — одни сплошные рынки, расположенные вдоль МКАДа. Которые далеки от представлений чистоты и качественного офисного пространства с точки зрения оценки «входящих» кандидатов. В этом моя жена уж точно не соврала.

Отзыв получился эмоциональным, не спорим, но, в целом, считаем, что в определённых рамках приличия.

Если нужны скриншоты вакансии, на которую откликалась моя жена в августе прошлого года — могу прислать, если нужен скриншот ответа этой самой Наталии с ссылкой на анкету (ссылка уже нерабочая, правда) — тоже могу прислать.

Всё что в наших силах — мы готовы сделать. Но и им нужно задуматься, ведь они ведут далеко нечестную игру, запрашивая удаление правдивого отзыва, который, видимо, им уж очень неугоден.

Наталья, 30.06.2020, 12:16

Кирилл, благодарим, что нашли время, прокомментировать отзыв Вашей жены и разъяснили почему с одного компьютера за короткий период было написано под разными именами несколько плохих отзывов на разные компании. Как мы понимаем ни Вы, ни Ваша жена не были сотрудниками нашей организации. И ваше мнение является не экспертной оценкой организации, ее идеологии, условий работы и т.д. – это лишь Ваше субъективное мнение.

Касаемо нашей технологии подбора – она предусматривает проверку результативности кандидата и наведение справок с прошлых мест работы для подтверждения результатов, заявленных в резюме. Это нормальная практика, которая применяется уже много лет большим количеством компаний и воспринимается положительно кандидатами, которые не искажают свои результаты по предыдущим местам работы на собеседовании; она никак не связана с сайентологическими учениями и подавлением личности, о чем Вы с женой необоснованно пишете. В анкете, отправляемой на вакансии нет никаких вопросов на тему «владеет ли кандидат этой методологией», так как это не является требованием. В анкете есть только вопросы общего характера по району проживания, контактным данным, уровню желаемого дохода, предыдущему опыту работы (так как, исходя из практики, кандидаты часто не смотрят уровень предлагаемой З/П по вакансии, месту расположения офиса и требованиям к соискателям и откликаются, хотя их желаемый уровень дохода может не совпадать с предлагаемым, они могут жить в противоположном конце города или не имеют релевантного опыта). После чего общение по телефону с кандидатом занимает до 10 минут максимум. Как раз для минимизации этого времени и заполняется анкета, требующая для заполнения тоже 10 минут. Касаемо 40-минутного разговора с нашим менеджером по персоналу – это точно преувеличение, так как около 40 минут может длиться только «живое» интервью с кандидатом в офисе. Единственный кандидат по имени Елена, с которым у нашего HR был телефонный разговор, согласно заполненной анкете, претендовал на заработную плату, которая совершенно не соответствовала уровню, заявленному в опубликованной вакансии, это выяснилось в разговоре длительностью до 10 минут, после чего кандидат отказался от вакансии.

Наши торговые точки действительно находятся на крупных строительных рынках Москвы и это естественно для организации, которая занимается розничной торговлей одним из видов строительных материалов. Мы этого никогда не скрывали, вся информация есть на сайте и публикуется в размещаемых вакансиях, но это не значит, что наши торговые точки грязные и работа на строительных рынках нецивилизованная и является чем-то ужасным. На строительных рынках работают тысячи достойных людей, многие из которых являются высококлассными специалистами. Кто-то работает, кто-то ищет работу. Если эта сфера для Вас не интересна или не приемлема – это не значит, что данное правило распространяется на всех сотрудников и соискателей. ГК Славянский Мир, на котором расположен наш офис более 20 лет остается самой крупной отраслевой торговой площадкой России и стран ближнего зарубежья, объединяющей тысячи продавцов и производителей материалов для стройки и ремонта. А качество офисного пространства уж точно невозможно оценить, не побывав в этом самом пространстве, а только заполнив анкету дистанционно.

Если Вы считаете, что отзыв Вашей жены написан в рамках приличия, полагающегося для HR-менеджера – это ваше право - каждый человек сам определяет для себя рамки.

Нам очень жаль, что Ваша жена потратила драгоценное время на заполнение анкеты, разговор с нашим менеджером по найму и написание отзыва. Возможно, ей нужно было просто ознакомиться с условиями по вакансии до того, как откликаться и потратить это время на поиск работодателя, который был бы ей действительно интересен.

Кирилл, 30.06.2020, 15:17

Вы бы ещё через 5 лет опомнились и стали бы поднимать архив прошлых лет)))

Хотя, понятно почему вы так забеспокоились: поисковики стали выдавать в первых строчках совсем не ту информацию для потенциальных соискателей, которую бы вам хотелось видеть, правда же?)))
Смиритесь (а то дойдёт до того, что вам придётся сменить название компании - у нас уже есть такой опыт работы с репутацией неблагонадёжных работодателей).

Прекратите врать!
Для того, чтобы дать оценку вашей фирме - не нужно быть её сотрудником (зачем к вам устраиваться, когда вы уже по телефону сообщаете такую информацию, которая заставляет соискателя думать о том, что его просто-напросто вербуют в рабство?).

1. По поводу технологии подбора. Ничего из заявленного вами там не было. Хотя, мы даже и не заполнили анкету до конца и никуда её не отправили. Это нас спасло)

2. Мою жену не зовут Елена (а если где и зовут - то только на форумах), поэтому не придумывайте легенду про общение с Еленой в течение 10 минут)))

3. Моя жена не могла разговаривать со специалистом по персоналу, ибо со слов собеседника - представителя вашей компании, эта позиция была для вас новая и вы только искали на неё кандидата (одной из которых стала моя жена)))).

4. Рынки, на которых располагается ваш офис и точки продаж - да, действительно, шумные, грязные и далеки от нормального представления большинства соискателей о комфортном рабочем месте. Никто не умоляет достоинства тех, кто там работает, но факт - вещь упрямая. Грязь, гастеры и вонь. Живём в Москве с рождения, были на каждом из них, так или иначе.

5. И прекратите писать хвалебные отзывы в интернете от имени, якобы, вашего сотрудника. Такие отзывы как бельмо на глазу - абсолютно точно можно определить их заказной характер. НИ ОДИН сотрудник, работающий в организации, по собственному желанию НЕ ПИШЕТ положительных отзывов о своей компании. И мы знаем о чём мы говорим.

6. Можете сколько угодно сочинять всяко-разно текстов оправдательных, но вас не оправдает реальность: в компании, ГДЕ НЕ ОПЛАЧИВАЮТ БОЛЬНИЧНЫЙ и ОТПУСК, где НЕ ОФОРМЛЯЮТ согласно ТК РФ, НЕ МОГУТ работать квалифицированные, уважающие себя людт. На таких условиях работают ТОЛЬКО ТЕРПИЛЫ, гастеры и прочая мишура.

Наталья, 01.07.2020, 09:02

Кирилл, нам очень жаль, что Вы не верите в саму возможность существования сотрудников довольных своим работодателем. К счастью нам повезло и у нас такие есть. Искренне и Вам желаем найти на своем пути организацию, которая будет соответствовать Вашим запросам и в которой Вас будут ценить настолько, что у Вас тоже появится желание написать о ней положительный отзыв.

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138247 компаний

  2. Киев (Украина)

    8503 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7362 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1346 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Работал Слесарь-сантехником ,70000р зарплата в месяц, посчитал нужным ,,кинуть,, меня на деньги в размере 22272р за 7 рабочих дней, сама по себе фирма,,беспантовая,, держится на ср.азиатах , нормальный русский человек,

    Минусы: Одни минусы! Кроме того, что красиво говорят!

    Плюсы: Красиво говорят!

  • Отзыв: заказывал в novus.online сигареты Philip morris с капсулой - а привезли новую версию такой же цвет, но без капсул. Сразу два заказа - первый и последний

    Минусы: пришлют что попало.

  • Отзыв: На сайті зазначене про безкоштовну доставку у разі придбання товару на суму більше 2000 грн. та попередньої оплати. Проте в результаті виявилося, що я маю заплатити за доставку 1500 грн.

    Минусы: Шахраї. Вводять в оману. Не виконують зобовязання.

  • Отзыв: Они все мошенники. Будьте прокляты все. СукиЭто Александра, Иван, Карина. Мошенники все. Не верьте им

  • Отзыв: Странная, мутная организация. Не оформляют по договору с компанией, не соответсвует написанное в вакансии действительности по всем условиям.

  • Отзыв: мошенники, обманщики -рассказывал кабов н.в. о суде якобы с ОСМД_ОСББ на ул. Лисковской- якобы не отдали им За 500 сраных гривен на Лисковской пахали сутки двое ,а иногда сутки /сутки.

    Минусы: Мошенники, не доплачивают зарплату,Зарплата мизерная.Контроль тотальный -следят за каждым шагом охранника.НЕ вздохнуть не выдохнуть за 500 гривен. ГОвно. не работа. Говно ,а не фирма.ШАХРАI