«Копирка (copy24.ru)» - негативный отзыв клиента/сотрудника Virtue12 (Соискатель)

Есть представитель компании!
Добавить отзыв
Положительные стороны

Нет

Отрицательные стороны

Всем привет!

Хочу рассказать об устройстве на работу в компанию «КОПИРКА». Ребята, не тратьте свое время, деньги и нервы.

1. В компании большая тякучка. О чем это говорит? ….. Правильно, долго вы там не проработаете.

2. Очень сложно устроиться на работу. При первом приеме вам дадут листок с фигурой, которую надо отрисовать в программе CorelDrow. Если вы нарисовали, то вас отправляют на обучение, которое проходит с 10 до 19.00 со среды по воскресенье включительно. Но это еще не все. В понедельник будет экзамен из двух частей: первая устная - надо наизусть выучить регламент рабочих процессов (14 листов), весь сайт желательно знать, где и что находится, как рассчитать стоимость, ну еще показать домашнее задание:

1. Лист с расчетами из 4 частей: визитки 2 шт., печати 2 шт., бейджики, баннеры и задание по кассе 11 пунктов.

2. Дома надо было отрисовать печать по оттиску в CorelDrow.

3. Сделать в Ps фото свое на визу во Францию.

4. задание по кассе 11 пунктов.

На каждого человека экзаменатор тратит по 20 минут. Вопросов задают много. Особенно по рабочей программе, в которой мы не работали!

Вторая часть экзамена по технике:

Нужно знать наизусть 3 ксерокса KIOCERA Olivetti, Epson P50, Xerox и сканер.

Этот экзамен надо сдавать видимо раз по 10, потому что чинить, менять картриджи, заправлять бумаги — это все вы должны делать сами.

Во время обучения вы должны сделать несколько заданий по расчетам, пройти тест по технике из 90 вопросов за 20 минут и обработать фото в Фотошопе для паспорта. Кстати, еще желательно ретушь знать, потому что надо и плакаты делать и фото обрабатывать.

На производстве отдельное задание:

Просто скажу, так как долго писать, что в нем 15 пунктов.!!!

Экзаменатор по технике ни разу не поздоровался и не представился. Пришел с опозданием на час в первый раз на пол часа - во второй раз. Каждого кандидата он опрашивает по 20 минут, то есть это почти целый день ждать своей очереди надо. Очень сложно каждого пригласить к своему времени из расчета 30 минут на человека, если на экзамен приходит по 10 человек.

Из всего вышеперечисленного мы понимаем, что на устройство на работу в КОПИРКУ надо потратить 2 недели. Даже если у вас в трудовой будет написано дизайнер, вы должны понимать, что работать вы будете и графическим дизайнером, и кассиром, и техником, и уборщицей. В офисе очень грязно на точке в «Копирке» на Комсомольской, убираются только в главном офисе, это же вроде лицо компании.

По нарушениям трудового законодательства здесь отдельная песня. Большинство сотрудников (молодежь) работают по 12 часов пять раз в неделю. Они еще молодые и глупые, и не понимают, что губят свое здоровье прежде всего. А вот кураторы это понимают и на мой вопрос, а как это? Ответ был такой – «ну они же еще молодые».

Какой вывод можно сделать? Руководству компании «КОПИРКА» наплевать на здоровье своих сотрудников, им абсолютно все равно как долго вы у них проработаете, нравиться вам или нет?! Они же уже новых на ваше место набирают и обучают.

Второе: работодатель очень жадный. Вместо того, чтобы нанять нормальных графических дизайнеров, отдельно кассиров, отдельно уборщиц и отдельно техников, они готовят робота за маленькие деньги. По идеи мы должны по 150 тысяч получать, а не 1000 в день плюс 10% с твоих личных продаж – это 50.000 в месяц в лучшем случае.

Руководству компании, конечно, нужно маркетинг лучше изучать и прежде, чем новые офисы открывать, в старых желательно все наладить.

В каждом офисе должно работать по 3 человека:

кассир, графический дизайнер и техник. Смена 2 через два. У каждого должна быть своя ОФИЦИАЛЬНАЯ заработная плата и никаких процентов. Премия к новому году по выручке может быть в процентах. Кто-то лучше работает, а кто-то нет. Система поощрений должна быть обязательно, например человек, который работает больше 2 лет, получает абонемент в спорт клуб, кто больше 3 лет – еще и медицинскую страховку. Зарплаты должны повышаться с каждым годом. Это делается для того, чтобы человек был заинтересован в своей работе. Текучку срочно прекратить, это позор вашей компании.

На точке на «Комсомольской» никто не улыбается, спрашивается – почему? Да, потому что все П Л О Х О и бесперспективно!!!!

Ну и еще несколько слов о руководстве: психически недоразвитые люди, для которых главное в жизни это деньги, уверена, что в разводе и не раз. Никого в этой жизни не любят и не ценят, внешне выглядят успешными людьми, но внутренне очень несчастливы. Деньги никого еще счастливыми не сделали. Неправильная постановка жизненных ценностей, к сожалению, ведет к таким плачевным последствиям.

Ну а всем, кто не устроился или собирается устраивать в такую или подобного рода компанию (Стильные кухни например - тоже очень похоже, большая тякучка, маленькие зарплаты на процентах, первые три месяца бесплатно походу работают, кухня же три - четыре месяца изготавливается) рекомендую не расстраиваться, вы молодцы и достойны лучшего. И прежде всего уважения к себе.

HR, 21.04.2023, 13:41

HR Здравствуйте. Мы благодарим Вас за отзыв о нашей компании.
Очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такими трудностями.
На данный момент к нам устроится на работу не сложно, у нас есть обучение, где даже сотрудник без знаний в области полиграфии сможет всему научиться.
Да, у нас есть тест, который проходит 90% обучающихся и более, если сотрудник не отвлекался и успевал за тренером на обучении. Для многих молодых специалистов наше обучение является огромным плюсом в выборе компании. Мы обучаем и платим за это сотруднику)
Зарплата у дизайнеров разная от 35000 до 80000 у опытных и нам не нужны роботы, а наоборот мы ищем идейных и талантливых сотрудников т. к. предполагается карьерный рост и 80% офисных сотрудников это дизайнеры с точек.
Да, это правда, что не на всех точках есть микроволновка, но к сожалению не все арендодатели разрешают по пожарной безопасности устанавливать дополнительные электроприборы.
Мы учитываем все замечания, развиваемся и становимся с каждым днем лучше.
Надеемся будем для вас полезными.

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138253 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні

  • Отзыв: Замовив відпарювач Tefal.При замовленні товару в телефонному режимі, працівник запевнив, що товар у належному стані та справний. Отримавши його поштою перевірив - індикатор світився. В звязку з відсутністю води на відділені

    Минусы: Багато!

    Плюсы: Відсутні!