«Human Result» - негативный отзыв клиента/сотрудника Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)

Вы представитель компании?
Добавить отзыв
Положительные стороны

Официальное трудоустройство с записью в трудовой книжке.

Молодой и дружный коллектив. У многих именно в HR был старт карьеры.

Удобная CRM-система и IP-телефония.

Очень удобное расположение БЦ в пяти минутах от метро.

Много мест, где можно отобедать или просто перекусить.

Руководство пыталось проводить тренинги, но почему-то курс не был предоставлен полностью.

Отрицательные стороны

Минусов, к сожалению, гораздо больше.

Начнём с оформления. Да, оно официальное. Но трудовой договор вы получите, в лучшем случае, через неделю, а то и через две. Дальше вас ждет сюрприз. В трудовом договоре прописана ставка 0.2 в размере 4300 рублей (на собеседовании об этом, конечно же, не было ни слова) по которой вам будут рассчитываться отпускные (если вообще будут).

Систематические задержки заработной платы. Все выплаты только в конвертах. Следовательно, полнейшее отсутствие хоть какого-то подобия на соц. пакет. В этой компании вы всё делаете на свой страх и риск и ничем не защищены.

Старые, тормозящие компьютеры с просроченной лицензией, неудобные стулья - это всё мелочи, но, условия труда тоже оставляют желать лучшего. Хотелось бы, чтобы на рабочее место попадал солнечный свет, и не приходилось бы портить глаза.

Отдельно стоит отметить блестящую систему KPI, которая была продумана так, чтобы она шла только в ущерб сотрудникам.

Контроль учёта рабочего времени (отпечатки пальцев) из которого вычиталась заработная плата, если вы отсутствовали на рабочем месте более 60 минут за свой полный рабочий день, (не забываем про ставку 0.2) Что противоречит как минимум вашему трудовому договору.

Отсутствие инструментов. Эта компания позиционирует себя как кадровое агентство. Из-за этого отсутствие инструментов выглядит крайне нелепо. Если вы хотите подбирать персонал холодным поиском по базе, то, добро пожаловать. Так как денег на оплату hh и других работных сайтов тут, зачастую, не бывает, (зато мы помним, что есть деньги на систему учёта и контроля времени) впрочем, как и на заработную плату. Расстановка приоритетов всегда была сильной стороной руководства этого агентства.

Отсутствие инструментов - это полбеды. Ведь людей можно искать и по базе прошлых лет, в конце концов, в этом и заключается работа подборщика. А вот отсутствие проектов - это уже серьезно. Кадровое агентство, которое живёт на одном-двух проектах, обречено на провал. При этом на вас будет постоянно оказываться давление, ведь система KPI предусматривает не только время нахождения на рабочем месте, но и определенное количество звонков в день. Если вы слабый рекрутер и у вас не получается холодным поиском без работных сайтов и без проектов совершать нужное количество звонков, то это, естественно, тоже будет вычитаться из вашей зарплаты, которая, к слову, сама по себе ниже рынка.

Обязательно среди минусов нужно отметить огромную текучку кадров. Каждые полгода здесь практически полностью меняется персонал и приходится заново набирать молодых студентов без опыта, потому что предыдущие сотрудники не выдержали работать в таких условиях.

Отдельно скажу о руководстве, которое любит обсуждать своих сотрудников за спиной в негативном ключе, а в лицо говорить о том, как всё хорошо, и какие все молодцы. Для руководства не чужды и мелкие пакости по отношению к бывшим сотрудникам. Вечные обиды на пустом месте на своих же работников, когда высказываются какие-либо предложения по работе, но не устраивающие руководство.

В конечном итоге, можно придти к выводу, что если руководство не начнёт искать причины проблем своего бизнеса в себе, а не во всех на стороне, то эту компанию, к сожалению, никогда не будет ждать светлое будущее, которого я искренне им желаю.

Для соискателей: делайте выводы. Отзывы - это всего лишь отзывы. Бумага всё стерпит. Но, основываясь на своем негативном опыте, я не желаю вам устраиваться в эту компанию даже в самый голодный день. Уважайте себя, и не повторяйте ошибок людей, которые здесь работали. Рынок труда позволяет найти лучшее место.

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138252 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні

  • Отзыв: Замовив відпарювач Tefal.При замовленні товару в телефонному режимі, працівник запевнив, що товар у належному стані та справний. Отримавши його поштою перевірив - індикатор світився. В звязку з відсутністю води на відділені

    Минусы: Багато!

    Плюсы: Відсутні!