«Anex Tour» - положительный отзыв клиента/сотрудника Гость

Вы представитель компании?
Добавить отзыв
Отзыв о компании

Были с Анексом в ноябре в Египте. При заказе тура в турагенстве за 1,5 месяца до отъезда вылет был заявлен в 14.00. При выдаче информлиста (за 4 дня до вылета) - вылет был назначен на 15.15. За день до вылета на табло аэропорта уже на 16.30. В это время и вылетели, не прямо точно - точно, но где то так. Через 4 часа были в Шарме, пересечение границы без волокиты, все быстро. Анекс встретил, на автобус показал, - сели. Автобусик маленький, аккуратный, мест на 12. В наш отель ехало 8 чел. Двух последних ждали до приземления следующего рейса. Минут 30. Заселение в Конкорд случилось ближе к 23.00. На ресепшене мы заговорили про ужин, пообещали сух паек. В 23.20 дали каждому по 3 булки, грамм по 10 колбасы и столько же сыра, яблоко, апельсин, 200 сока и 0,5 воды. Ну тут Анекс ни при чем. Умный и важный гид Тамерлан от Анекса прекрасно выполнял свою работу. Т.е. продавал туры. Мы и не собирались, а поехали. Оказались слабонервными :)) Я думаю, Анекс должен гордится такими мотивированными сотрудниками. После продажи тура гид теряет интерес сразу. Вылет назад был назначен на 9.15. Выехали из отеля в 5.55, как и было заявлено. Людей в аэропорту много, проверки длительные, не по времени, а по их количеству. Вылетели в 9.15. Так что, практически без претензий.

По поводу экскурсий. Все, что я читала в отзывах, - соответствует действительности. 1. Иерусалим. Встреча в холле на 19.30, выехали в 21.00. Из Шарма одновременно 7 автобусов, 5 из них - Анекс. Наверное, есть что то, что мне не понять, а для них очевидно. Если одновременно приехало 400 человек, а в Израиле проверки тщательные, то только мне понятно, что это долго? Почему не развести по времени, хотя бы на час позже каждый следующий автобус? Таможня работает в своем темпе и в связи с нашей встречей что то менять не будет. Это был ужас. 7!!! часов стоя. Облокотиться можно только на вертикальные метровые опоры, м/у которыми ограничительные стержни. 7 часов (с 12 ночи до 7 утра) 400 человек зигзагом шли 100 метров в помещении 10х10 под навесом. После, на территории Израиля те, кто вышел на пол часа - час раньше, ожидал, пока выйдут все пассажиры автобуса, на котором его привезли. Сопровождающий от Анекса в это время глубоко спит у себя дома в Египте, а поговорить про ситуацию можно с собой, например. И вот, наконец то гид с израильской стороны. 2 часа едем к Мертвому морю. Нам рассказывают байки о косметике Мертвого моря, гилауроновой кислоте, нано технологиях и проникновении омолаживающих молекул на 4ый уровень эпидермиса. Цены даже не смешные, просто с потолка. Держат нас за дикарей, которые наконец то попали в цивилизацию, ненадолго. В магазине припудривание мозгов продолжается. Полтора часа держат в районе магазина под предлогом того, что именно сейчас решается вопрос на какой именно из пляжей мы поедем (раньше то никак позвонить нельзя было), поэтому, никто никуда не расходится. Тоже уже отработано. А будете вы именно на этом пляже, но до того, возможно, еще раз зайдете в магазинчик, поддадитесь обаянию обученных элементам НЛП продавцов и приобретете по специальной для вас цене, максимально специально для вас сниженной, абсолютно бесполезные мази, которые даже хрящевые ткани в суставах восстанавливают. В общем, развод для приезжих. Быстренько идете в море, раздевалка одна, очередь, но везде плакаты: «мы работаем для того, чтобы сделать лучше этот пляж для вас». Верю, так и будет. 40 мин на все: переодеться, окунуться, помыться, опять переодеться. Зато в магазине 1,5 часа. Иордан. До Иерусалима еще 2 часа. Обед в Вифлееме. Одновременно 3 автобуса (180 человек), маленькая харчевня с мухами, народ наш, поэтому отталкивают друг друга от «корма» шведской линии из 8 «тазиков». Еды не хватает, лезут через головы, выхватывают друг у друга. Мест не хватает. Гиды 3х автобусов, водители давно едят за отдельными, уже накрытыми столами. Поели, в автобусе все. Сидим ждем, когда водитель и гид покурят и выпьют кофе. Гид Анна. Историю знает хорошо, но все время повторяет, что ей платят «одну зарплату».

И уже после этого как бы «паломнический» центр, на самом деле лавка, где можно купить то, что все хотят привезти из Иерусалима. Покупаем, не понимая еще, насколько здесь завышены цены. Ну да ладно, времени нет на поиски вариантов. Святые места (3 места). Везде успеваем, но за 20 – 30 мин до закрытия. Как то при помощи Анны везде «встряли», причем даже со скандалами. В ТАКИХ местах.. Но как мало времени на все это. Из окон автобуса посмотрели на кладбище, захоронениям на котором по 2000лет, еще на что то там показали, темно уже было. ВСЕ!!! Выезд. 4 часа до границы, граница быстро, перешли на египетскую сторону, автобус с водителем, который знает только арабский, что то ждали, 5 мин ехали, опять что то ждали. Появляется наш гид, который прошлым вечером с нами ехал до границы. В программе еще ужин! Казино – отель на границе. 1 час ночи. Ужин! В отеле были в 6 утра. ПЗ. Итого. 35 часов, из них 27 часов дорога, граница, обед.

2. Экскурсия «5 в одном». Яхта, банан, погружение с аквалангом и с инструктором на 10 мин, сноркелинг, обед из морепродуктов. 75$. Еще за 15$ запишут на диск твое погружение с аквалангом. Возле Конкорда риф несравнимо красивее того места, куда нас завезли (где то с полчаса ехали). Погружение с аквалангом на 20 мин и вместе со съемкой на пляже Конкорда 20$.

3. Те, кто взял 2 экскурсии, 3яя (в Шарм) – в подарок, а так за 20$. Мы почему то подумали, что это экскурсия по городу. Но тут та же песня. Начало в 14.30. Почти все светлое время провели в магазине, где продают «редчайшие» масла, произведенные на государственной фабрике, очаровывают Tax Free. Цены на порядок выше допустимых. Стая продавцов обрабатывает каждого, кто готов обрабатываться. 2 часа. После этого показали мечеть, коптский храм и назад. К 19 были у себя.

И как упрекнуть отельного гида от Анекса? Он прекрасно делает свою работу – продает своим клиентам туры. И судя по всему, слабонервных :) еще хватает.

Положительные стороны

  1. Глобальных претензий к перелету и поселению нет.

Отрицательные стороны

  1. С экскурсиями от Анекса лучше не связываться . На 30-50% завышены цены, организация экскурсий плохая и очень плохая. С логистикой не дружат или боятся ездить на автобусах по одному?

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138252 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні

  • Отзыв: Замовив відпарювач Tefal.При замовленні товару в телефонному режимі, працівник запевнив, що товар у належному стані та справний. Отримавши його поштою перевірив - індикатор світився. В звязку з відсутністю води на відділені

    Минусы: Багато!

    Плюсы: Відсутні!