«Anex Tour» - положительный отзыв клиента/сотрудника Юлия

Вы представитель компании?
Добавить отзыв
Отзыв о компании

Отдыхали в Испании в Ллорет де Мар во второй половине июня. Отель Gutiart gold Central Park 4*. Сама выбирала этот отель, планируя поездку в Испанию. Путевку покупали через турфирму. Тур предоставлен Анекс туром. Остались довольны. Были сюрпризы с переносами вылета. Изначально тур продавался с вылетом в Барселону в 12-30 (был удобный трансфер в Киев и куплены билеты). За неделю перенос рейса на более раннее время в 4-55 утра. За день на 3-30. Благодаря, что нас вовремя предупредили - мы заменили билеты. Обратно тоже вылет с запозданием, но благодаря команде авиаборта, ожидание не было сильно утомительным (просидели в самолете около трех часов, ждали разрешение на взлет, большой широкофлюзеляжный самолет, включили кондиционер, разносили воду). Вообщем не в обиде.

Отель тоже неплохой. Есть недочеты (не работал кондиционер - починили в тот же день, а на следующий день обслуживающий персонал проверял его работу, не закрывающаяся дверь в санузел - оставили заявку не рецепции и через день все было исправлено). Но туроператор не может знать все о состоянии всех номеров во всех продаваемых отелях. Поэтому претензий к туроператору не имеем, как впрочем и к отелю. Все проблемы решались и просьбы удовлетворялись. Питание и расположение отеля замечательное. Сам отель большой. На территории несколько бассейнов, ресторанов, есть аквапарк, очень много зелени и цветов. Прекрасно работают анниматоры (правда говорят они по-английски), но программа довольно насыщенная. Но все это не очень касается Анекса.

Хочу отметить именно работу Анекса.

По прилету в аэропорт нас встречал представитель от Анекса на стоеечке. Все подходили, нас отмечали и говорили номер нашего автобуса и куда пройти. Получив багаж, разместившись в автобусах мы отправились в отели. Возле отелей автобус стоит не более 15 минут - это правила дорожного движения в Испании (очень маленькие улочки). Поэтому будьте готовы объясняться на рецепции сами. Не факт, что попадется русскоязычный менеджер (тем более украиноязычный). На второй день происходит инфо-встреча. Нас, прилетевших в этот отель, было много. Заседали в баре. Нашим отельным гидом была Анна Бондарь. Мы заполнили карточки с нашим номером ваучера, датой вылета обратно. Анна детально нам рассказала о городе, где мы находимся, где находятся супермаркеты, местные достопримечательности. При личном обращении, объяснила, как пройти на пляж, интересующий нас. Дала ссылку на карту, работающую без интернета. Потом рассказывала много про экскурсии. Рассказывала так, что уже захотелось там побывать. Можно позавидовать Анексу, что у них такие работники. Желающие приобрести остались после инфо-встречи. Нас тоже заинтересовали несколько экскурсий (в принципе планировали их изначально + хорошо поданная информация). Отдали деньги за экскурсии. Анна сказала подойти на рецепцию через час и забрать чеки. У тех, у кого были вопросы по поводу размещения или какие-либо нерешенные вопросы остались с Анной, чтобы на рецепции с ней решить. Как я говорила, до этого мы оставили все заявки сами на рецепции. Через час на рецепции была громадная очередь и мы не стали заморачиваться и пошли на пляж. После пляжа подошли на рецепцию, а для нас ничего нет. Правда на рецепции постоянно "дурдом", кто-то заселяется, кто-то выселятся. Постоянно очередь. Отель громадный, 4 корпуса по 5 этажей. Могли и положить куда-то. Менеджеры на рецепции помогли, созвонились с Анной, и она обещала приехать к 19-00 и распечатать снова билеты. Вечером у нас были билеты на руках. Экскурсии очень понравились. Первая экскурсия в город Фигейрас в музей Сальвадора Дали и посещение города Жирона, на последок заезжали в Бодегу (была дегустация вин, хамона, сыров, сладостей). В Бодеге, по совету отельного гида Анны и закупились всеми вкусностями. Действительно цены дешевле, чем видели в магазинчиках и супермаркетах Испании. Что касается полученной информации о жизни Дали - от самого рождения и последних минут жизни - это стоит того. Это стоит самим посетить и послушать. Сопровождающая гид Лариса отработала программу на 200%. При том, что во время всего пути в автобусе Лариса все время вела рассказ о Фигейрасе, о Дали и Гала, о Жироне, все время держала нас в тонусе. Огромное спасибо. (Хочу отметить одну ситуацию. У нас был неявившийся турист. Я рассказывала о времени стоянки автобуса. Так вот, автобус отъехал, т.к. не мог больше стоять, объехал улицу и вернулся к точке отправления за этим туристом. Лариса пробежала по улице. Но так никто и не явился). Оцениваю положительное отношение к нам - отдыхающим.

Вторая экскурсия была в Барселону (Барселона обзорная). В VIP Барселона обзорная цена в 2,5 дороже, но не вижу смысла платить. В стоимость VIP входят входные билеты в закрытую часть парка Гуэля и Саграда Фамилия. Свободного времени для обзора во время экскурсии у вас будет мало. Лучше потом самим купить билеты по интернету и посетить то, что больше впечатляет. Что касается экскурсии, отработано очень хорошо. С утра парк Гуэля осматриваем. Природа красивая, попугайчики на деревьях, как у нас воробьи. Особого впечатления не оставил. Из парка красивый панорамный вид на Барселону в утренней дымке. Далее спукаемся

к центру Барселоны и посещения собора Саграда Фамилия. Вот, что необходимо к самостоятельному посещению - обязательно!!! Это красота, это мощь, это порсто нет слов. Но из заявленного Анной, при покупке экскурсии, мы не увидели улицу живых мимов. И абсолютно лишнее - посещение аутлетика под Барселоной (бесполезно потраченные 2.5 часа (1,5 часа там и 1 час туда-обратно дорога). Тряпки с торчащими нитками по баснословной цене. Лучше бы погуляли по Барселоне дольше. Барселона потрясающая. Очень живая. Из автобуса увидели "золотую улицу" с красивейшими домами, том числе дом Мила, и дом Бальо, потом пешая прогулка, и на обратном пути триумфальная арка. Пешком успели мельком осмотреть готический квартал, улицу красивейших фонарей, пробежаться по Рамбле, одним глазком взглянуть на рынок Бокерия и выпить вкусного свежевыжатого сока, сделать пару фоток на площади Каталонии. Честно скажу - ничего не успели. Но благодаря экскурсии знаем, что посетить, куда двигаться. И теперь обязательно вернемся в Барселону. В Барселоне еще жестче с возвратом к автобусу. Если вы не успели - пеняйте на себя. Автобус уедет. Гид предупреждает и очень беспокоится. Она ведь не знает, сможем ли вернуться сами в свой город и в свой отель. Мало того, что финансовый вопрос, так еще существует языковой барьер. Так, что решать вам. Перед поездкой в Испанию читала разные отзывы, в том числе и о том. как сами добирались в отель. Поэтому не опаздываю к отправлению. Также это не красиво перед другими туристами. (Отдыхая в Тунисе, сами ждали других туристов. Пока все общались с культурой медины Туниса - парочка отправилась по бутикам. Весь автобус ждал 40 минут, пока закупятся. Очень некрасиво. Тем более, что потом меньше времени на посещение других мест).

На счет цен на экскурсии. На улице можно купить на 5-10 евро дешевле. По-своему опыту скажу, взяли прайс у русскоязычного возле набережной Ллорета, рядом полюбили выпить сангрии. Желающих поехать на экскурсию ни разу не видела. Поэтому сомневаюсь, что получила бы во время экскурсию и тем более в том количестве информации. Ни капли не жалею, что заплатили на 30 евро больше за две экскурсии на двух взрослых. Удовольствие получили.

И, наконец, завершение отдыха. Сопровождала в аэропорт гид Лариса - нам уже знакомая. Аэропорт громадный. Найти, где вход на вылет и то не легко. В аэропорту отвела до стоек регистрации, показала, где выход к гейтам. Оцениваю работу на отлично.

В целом, оцениваю работу Анкса оцениваю на 4+ по пятибальной системе. Пол бала сняла за перенос рейса, что повлекло смену выезда в Киев, изменило планы, потеря денег на сдаче билетов на поезд. Работа гидов в Испании на высшем уровне.

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138252 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні

  • Отзыв: Замовив відпарювач Tefal.При замовленні товару в телефонному режимі, працівник запевнив, що товар у належному стані та справний. Отримавши його поштою перевірив - індикатор світився. В звязку з відсутністю води на відділені

    Минусы: Багато!

    Плюсы: Відсутні!