«Пепси» - негативный отзыв клиента/сотрудника Петр Петров

Вы представитель компании?
Добавить отзыв
Положительные стороны

было неплохо в начале 2007-2008

Отрицательные стороны

Воровство, Секс на рабочем месте, Подхалимство и т.д... читайте ниже:

Критическая ситуация в г.Владивостоке

Ситуация в компании ПепсиКо г. Владивостока критичная. На глазах сотрудников компании происходят вещи не соответствующие политике компании.

1. Первое нарушение политики компании - Конфликт интересов.

(удалено), которому (удалено) полностью доверил бразды правления отделом продаж и отделом развития, не один раз был в отношениях со своими подчиненными. В 2014 году у него был служебный роман с координатором (удалено), вся команда г. Владивостока наблюдала за их бурными отношениями. В 2014 году (удалено) начал новые отношения с ТП (удалено), которая благодаря своему покровителю была переведена в штат компании на позицию КАМа. (удалено) и (удалено), находятся в близких отношения до настоящего времени и не скрывают этого. Пользуясь своим положением и властью (удалено) выбил для (удалено) корпоративную машину Форд Фокус, который не соответствует ее уровню должности. А (удалено), в свою очередь, пользуясь положением «первой леди» позволяет себе приходить на работу, когда захочет и во сколько захочет.

2. Ни для кого не секрет в компании ПепсиКо г. Владивостока, что контрактованные клиенты не дополучают тех денег, которые на самом деле списываются по счетам.

Создаются «левые» счета клиентов, куда и уходят деньги компании, а прописываются, как инвестиции в клиента. Это легко можно проверить, провести финансовый аудит по сетям Михайловский, Дилан, Реми, Фреш, ТТПК, Три Кота, Солнышко, Мета в г. Владивостоке.

Прописываемые доли, полки, ДМП в документах, не соответствуют действительности.

Их, за большие деньги и бесплатный товар, выставляют в срочном порядке только перед Маркет Туром. У (удалено) в офисе хранятся липовые печати (фото во вложении) сетей и магазинов, с которыми есть контракты. На большей части документов стоят липовые печати и это легко можно установить, если провести экспертизу.

Именно из за безразличного отношения отдела развития во главе с (удалено) к клиентам, в 2016 году мы теряем контракты с сетью Три Кота (продаем только снеки), Дилан ( вывозим ХО, на их место встают КК), сеть Солнышко ( присутствие только в 50% магазинов где то соки, где то напитки, где то чипсы), Михайловские (отказываются продлевать с нами контракт в 2016г, сети Реми и Фреш настроены при перезаключении сокращать наши доли и ДМП, с сетью Самбери нет контракта, есть только по ассортименту. Причем наши конкуренты во всех категориях присутствуют в сетях достойно.

3. Нарушение корпоративной этики.

Пользуясь своим положением, (удалено) позволяет себе прилюдно оскорблять, унижать людей. Увольнять в один день, обливая грязью, лишь за то, что у него личная неприязнь к человеку. Это происходит на глазах у всех сотрудников компании. Угрозы об увольнении можно получить в свой адрес, если сотрудник не ответил на смс (удалено) или (удалено) после окончания рабочего времени или в выходной день. Им наплевать на то, что у людей есть семьи и личная жизнь. Большая текучка людей в г. Владивостоке в компании Пепсико из за (удалено). Для всех сотрудников не секрет, что (удалено) и (удалено) постоянно записывают людей на видео и аудио, чтоб при случае слить информацию о человеке.

4. Некоторые ТП наблюдая за таким стилем ведения бизнеса нередко сами не прочь взять денег в свой карман у дистрибутора. В компании ПепсиКо за 2015 – 2016 год были пойманы на воровстве денег с ДЗ ТП (удалено), (удалено), (удалено), (удалено). Причем эти истории скрываются от всех, а людей безнаказанно просто просят уволиться по собственному желанию.

Последний случай, в апреле 2016 г., когда не досчитались 4,6 млн рублей по (удалено). Деньги и товар с ее клиентов ушли в неизвестном направлении. Причем год назад этого ТП (удалено) «ловили» на воровстве 300 тысяч рублей с ДЗ дистрибутора. Но ее не уволили, так как (удалено) поручился за сотрудника и ее оставили под его ответственность. Но прошел год и с территории (удалено) сейчас исчезло 4,6 млн рублей. Ее безнаказанно, по собственному желанию, увольняют с ПепсиКо, причем она приезжает периодически в гости в офис на «чай» к (удалено) и (удалено). И тут возникает подозрение, а не замешано ли руководство ПепсиКо в этом деле, может именно поэтому (удалено) ведет себя уверенно и дерзко с руководством дистрибутора и службой безопасности.

5. Разница цены в 1С и Айселс - по прежнему цена в 1С и программе Айселс разная.

Цена продукта в программе “ISALES”, через которую формируется заказ, отличается от той, по которой ООО “Проект-Инвест” отгружает продукцию клиенту. Т. е., цена отгружаемой продукции выше, чем отображено в программе “ISALES”.

При выяснении данного обстоятельства, стало известно, что сформированный заказ через КПК попадает в программу “ISALES”, где цена на продукцию базовая (согласно дистрибьюторского договора), затем оператор ООО “Проект-Инвест” этот заказ корректирует и формирует в программе 1С, где цена на продукцию повышается. После чего, скорректированный и сформированный заказ по завышенным ценам доставляется клиенту, а скорректированный заказ с базовой ценой (согласно дистрибьюторского договора) отправляется назад в программу “ISALES” для отчета компании ООО “ПепсиКо Холдингс”. Т. е., ООО “Проект-Инвест” отгружает продукцию компании ООО “ПепсиКо Холдингс” клиентам по цене выше той, по которой отчитывается.

Данными действиями не только нарушается дистрибьюторский договор, но и причиняется ущерб компании ООО “ПепсиКо Холдингс”. Цена на продукцию в данном регионе выше конкурентов, чем вызывает недовольство клиентов и потребителей. А значит, лояльность и потребительский спрос на продукцию компании падает.

О данных фактах не могут не знать менеджеры компании ООО “ПепсиКо Холдингс” в г. Владивостоке: региональный менеджер по продажам (удалено), менеджер по развитию рынка (удалено) и др.

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138252 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні

  • Отзыв: Замовив відпарювач Tefal.При замовленні товару в телефонному режимі, працівник запевнив, що товар у належному стані та справний. Отримавши його поштою перевірив - індикатор світився. В звязку з відсутністю води на відділені

    Минусы: Багато!

    Плюсы: Відсутні!