«Копирка (copy24.ru)» - негативный отзыв клиента/сотрудника Аноним (Бывший сотрудник)

Есть представитель компании!
Добавить отзыв
Положительные стороны

Мне попались адекватные сменщики моей точки, которые реально выручали меня первый месяц работы.

И для меня как для дизайнера это был неплохой опыт и старт (окунулась в процесс общения с клиентами, сроки, недовольства и т.д. - вот в институте это жестокой реальности не учат, а в Копирке - хоть отбавляй!)

Еще из адекватных людей - Айрат. Очень толковый мужчина, у которого приятно было проходит обучение, Ольга (по срочным заказам) и мой куратор Саша (тут фортануло как говорится).

Если у меня были какие-то вопросы, можно было позвонить спокойно на любую точку и попросить помощи у ребят, которые там работают (так сказать, в одной каше варимся, должны немножко друг другу помогать)

Отрицательные стороны

Изначально, когда планировала идти работать в копирку - решила почитать отзывы. Расстроилась дико, потому что это единственное место, куда меня могли 20-летнего студента дизайнера принять работать по выходным. Конечно, насторожила вся эта ситуация, но я из тех людей, кто на своей шкуре проверяет подобные вещи.

Кароче, про обучение и 12000 тыс. рублей, про зарплату, выплачиваемую только на 2-ой месяц говорить не буду, т.к. тут не один человек высказался по этому поводу.

Договор мне кстати дали на руки, и со всеми печатями, но трудовому кодексу он не соответствует вообще, вопрос о зарплате там очень хитро завуалирован, выходные и праздничные дни - ставка ничерта не повышается (батрачишься так же за 1200).

Елена еще тот кадр, который вообще по ходу элементарных законов ТК РФ не знает, и про то что звонят в 11 ночи, было и такое. Договаривались, что буду работать по выходным, а в итоге названивали каждый день "выручите, помогите, спасите!" . А может к людям нормально относится надо? А не как к чернорабочим! Тогда и текучки такой дикой не будет. Мой договор закончился, а меня за какие-то "бонусы" просят выйти на точку. Але ребята? Договор читайте, я свое отработала. На что отдел кадров "обиделся" за такую "наглость" с моей стороны (за мой отказ не выходить на работу, на которой я уже не работаю!)

Зарплату кстати, получала со всеми. Никто меня в последний день не рассчитал.

Что касается самой точки - бардак там конечно был полнейший до меня. Я прибиралась там МЕСЯЦ! МЕСЯЦ, КАРЛ! Вплоть до того, что вытирала тонны пыли с полок и отодвигала столы (т.к. в таком сраче мне было просто неприятно работать). Единственное меня убила один раз сотрудница, которая вышла на мою точку в будни, после себя оставила 2 мусорных макета с едой, которая уже там начала гнить и тухнуть, полный бардак, заказы на доработке и вообще если б знала кто это - убила бы!

Что касается самой работы - очень многофункциональная. Это просто физически невозможно обслуживать 5 человек подряд (дай бог не больше), когда одному отксерить просто, другому визитки сделать, третьему печать заказать, четвертому сфоткаться на визу и в таких случаях на клиента уходит ну минут 10 (а остальные стоят и ждут).

А сам треш когда к тебе приходят 4 человека подряд сфоткаться на визу, паспорт, документы - вот веселуха! Ты потом сидишь полчаса их обрабатываешь.. Вы думаете Вам дадут это сделать?? люди будут подходить дальше и всем будет пофиг, что Вам нужно успеть отретушировать и распечатать фотки другим, они думают ты в вк с утра до вечера сидишь - нихера не делаешь.

Техника кстати реально отстой, фш с люстрой вообще версии доисторической и в них работать ничерта не удобно. Про то, что ты сам должен чинить технику на месте я вообще молчу. Тебе дали инструкции - вот и следуй им. А если позвонишь сис.админу, тот тебя ткнет носом в ту же инструкцию, смотри мол там.

Да, если ты работаешь по выходным - то хрен ты до кого дозвонишься, ни до админа, ни до сис. админа, ни до тренера. У них выходной потому что.

Производство иногда чудит, иногда нет, у них там по ситуации.

Кстати, не упустят причины сделай переделку заказа за твой счет, хотя ты можешь быть вообще не виноват.

Что касается скидок и льгот - О ЧЕМ ВЫ?!

Я когда хотела заброшюровать себе документы, написала админу, спросить разрешения и можно ли, на что она сказала, да конечно, пиши сумму, на которую ты себе хочешь это сделать - вычтем из твоей зп. Ну нафиг, я лучше в другой типографии напечатаю.

Сроки горят кстати не по-детски, потому что производство может спустя два дня твой заказ прислать тебе на доработку (а визитки как бы изготавливаются 1 рабочий день, и к тебе за ними должны были прийти вчера:D)

Ну и цены на услуги конечно эта контора задрала до небес. А выслушивать какие мы обалдевшие, кто будет? Правильно - ты дизайнер, кассир, техник, уборщик, печатник в одном лице.

Не знаю, всю ли мне зарплату выплачивали (т.к. я не считала ни проценты ни чаевые) но благо было больше, чем сам оклад.

Кароче - печальный опыт - тоже опыт. Но я не жалею, что туда пошла. После таких условий начинаешь знать себе цену и за такую мизерную зарплату и такую бешеную работать больше не пойдешь.

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138253 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні

  • Отзыв: Замовив відпарювач Tefal.При замовленні товару в телефонному режимі, працівник запевнив, що товар у належному стані та справний. Отримавши його поштою перевірив - індикатор світився. В звязку з відсутністю води на відділені

    Минусы: Багато!

    Плюсы: Відсутні!