«H&M (Hennes end Mauritz)» - отзыв клиента/сотрудника Аноним

Вы представитель компании?
Добавить отзыв
Положительные стороны

Работаю в компании полтора года. Читаю, что здесь пишут и в основном правда. Работа хороша для студентов, так как имеется очень большая гибкость графиков, можно выходить по 5 часов два раза в неделю, а можно каждый день работать без выходных (для тех, кто хочет заработать), но это внегласно. Есть полная занятость и частичная, при полной у тебя оклад, при частичной почасовая оплата. Существует система повышения ставок. Чем дольше работаешь в этой компании, тем легче тебе справляться с рутинами повседневной работы, то есть когда ты уже все знаешь и все умеешь, то и время ты экономишь. Коллектив действительно хороший. Я до эйча работал в индитексе и могу сказать, что текучка кадров в эйче меньше, а это значит, что и коллектив профессиональней. Работал в трёх магазах и везде коллектив рад тебя видеть, если ты конечно не угрюмый и закрытый тип.

Отрицательные стороны

Легко работать в этой компании только если все работают и работают командно. Когда такого нет, то бывает очень поздно уходим, как то раз ушли в два часа ночи и нам вызывали такси. Если ты хочешь развиваться, то ты должен быть подлизой к менеджерам. Так как чаще всего менеджеры смотрят не на твои проф навыки, а на твоё отношение к нему. Но и исключения бывают.

Гоняют просто так, даже если ты укладываешься в сроки и у тебя чистый отдел, то будут пытаться докопаться.

У некоторых менеджеров не очень правильный подход к управлению персоналом. Часто можно услышать какую либо просьбу в виде приказа, а не в виде ПРОСЬБЫ. Есть разница когда тебе говорят : "убери стол, даю тебе 5 минут, а потом бегом принимать поставку!" И когда говорят "ты сильно занят? Убери пожалуйста стол, если не успеешь скажи мне и я помогу, а потом вместе примем поставку"

Из за некорректного отношения люди бывает увольняются и просто идут в магаз к своим другим товарищам, где менеджеры не возомнили себя царями и богами.

Если ты в чем то провинился, то на утреннем собрании тебе могут перед другими сотрудниками об этом напомнить, хотя это противоречит ценностям компании. Однако, если менеджер в чем то косякнул, то ему никто ничего не скажет.

Часто пытаются завалить работой и из за этого ни одно дело не доводишь до конца. Иногда посещают такие мысли "отвалите от меня и дайте мне спокойно делать свою работу"

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138252 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні

  • Отзыв: Замовив відпарювач Tefal.При замовленні товару в телефонному режимі, працівник запевнив, що товар у належному стані та справний. Отримавши його поштою перевірив - індикатор світився. В звязку з відсутністю води на відділені

    Минусы: Багато!

    Плюсы: Відсутні!