«Энергоком» - негативный отзыв клиента/сотрудника Дмитрий (Бывший сотрудник)

  • Другие названия:

    Электроспецкомплект Русский свет-Т Русский свет

  • Категория:

    Производство и поставка

  • Адрес:

    Россия, Санкт-Петербург Россия, Москва Россия, Новосибирск Россия, Нижний Новгород Россия, Екатеринбург

  • Телефон:

    +7(499)603-46-01 (863)2018147

  • Email:

    [email protected] [email protected]

  • Сайт:

Вы представитель компании?
Добавить отзыв
Положительные стороны

- Белая зарплата

- Возможность начать трудовую деятельность в крупной компании

- Соблюдение ТК РФ

- Прозрачная методика начисления ЗП

- Раньше были сборы на обучения. На них в основном, бухают. Уже давно не проводили, не знаю будут ли.

Отрицательные стороны

Вообще кардинально картина может отличаться в зависимости от филиала в плане выстроенных бизнес-процессов. Соискателю рекомендую не обращать внимание на эмоциональное описание конкретных личностей.

В целом по компании из минусов можно отметить:

- все зависит от клиентской базы, которую вам вменят. Сами понимаете, что премиальная часть з/п напрямую зависит от потенциала базы (если мы ведем речь о сбыте). Тут, естественно, все сводится к личным и родственным отношениям, как например у нас в филиале. Как следствие, разбег в зарплатах тоже огромный. И в этом самый главный минус

- отсутствие каких-либо мотиваций пересекается с предыдущим пунктом. Нет, номинально они есть, но если база тухлая, то остается только наблюдать как вы получите оклад + процент от полученного дохода по сделкам. Конечно, ее можно раскачать, НО если там есть потенциал, сами понимаете.

- руководство компании планомерно с 2014 года изменяет методику расчета з/п. Как вы понимаете не в сторону увеличения. Все хуже и хуже.

- неповоротливость компании во всем, что касается работы с заказчиком, начиная от заведения в базу данных, согласования условий оплаты товара и заканчивая согласованием цен, т.к. все конкуренты их льют, вы не сможете это сделать, потому как компания в честной хартии.

- несогласованность работы подразделений. Будучи работником сбыта, приходится не вместе, а бороться с закупкой, отделом экономической безопасности, отделом логистики и т.д. Попросту раздутый аппарат и несостоятельность бизнес-процессов. Они не работают. Заложником всего этого будете вы.

- некомпетентное руководство на местах. т.е. з/п руководителя отдела зависит от результатов работы отдела. З/п менеджера зависит от результатов его личной работы, соответственно каждый менеджер заряжен на то, чтобы себе заработать. Что приводит к тому, что ваш руководитель просто забивает болт и получает зарплату, просматривая при этом какой-нь контент в интернете. В общем, ничего делать не надо.

- отсутствие какого бы либо карьерного роста, если вы не собираетесь кататься по городам России. Если в рамках филиала одного города, ваш удел - ждать, пока уволиться начальник или директор, но на это может уйти вечность.

- отношение к высокодоходным менеджерам, собственно как и в целом к сотрудникам любого звена со стороны ТОП-менеджмента наплевательское (это инсайдерская инфа, так сказать) - да это видно и в работе

- какая-то извращенная форма корпоративной культуры - компания придумывает какие-то тупые конкурсы, соревнования, в которых обязывает участвовать сотрудников. Например, весь филиал могут напрячь ехать в другой город 15 часов на автобусе. Там у вас нет никаких условий для банальных процедур гигиены - никакого душа, туалета, умывальника. Вас выгружают, вы играете в футбол, волейбол, какую-то самодеятельность. Там, в зале можно сходить в туалет. Спасибо! Вас, хвала всевышнему, кормят после этого. Все, едете назад домой 14 часов. Топ-менеджмент доволен. У них есть корпоративная культура. Вас, как на таджика, вареного после автобуса, посмотрели, отчитались за то, что все прошло классно.

- оптимизация подразделений привела к тому, что оперативность обыденных вещей, как то - проведение списания бракованного товара или возврат денежных средств клиенту проходит очень долго с танцами с бубном. Такой подход, можно сказать, ко всем вещам.

- абсолютная негибкость центр. офиса в согласовании ключевых решений по работе с клиентами - невероятная кутерьма со смежными подразделениями при подписании документов с заказчиком, согласование с несколькими людьми всех процессов. Все вроде автоматизировано, но все-равно приходится звонить и объясняться.

- приходиться "красить листья", цент. офис вводит какой-нибудь норматив, за который предусмотрена демотивация в случае невыполнения. Например, процентное соотношение заказов из интернет-магазина и созданное вами лично в программе. Ну вот, представьте, себе например, что у вас областная база, где сидит какая-нибудь тетя Зина и не уперся ей ваш интернет, вот и будете сидеть делать заказы за нее под якобы ее учетной записью, чтобы не получить минус к з/п.

- база данных, в которой вы работаете - оракл. После ухода из компании и поиске работы, вы столкнетесь с тем, что все работадатели предлагают вакансии со знанием 1С.

Резюмируя скажу, что Русский Свет - это хороший вариант для начала трудовой деятельности, чтобы прохавать все прелести корпоративной культуры и понять как все работает. Если вы опытный продажник, то не стоит. Очень много минусов, а з/п ну никак не соответствует трудоресурсам, вложенным в компанию.

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138252 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні

  • Отзыв: Замовив відпарювач Tefal.При замовленні товару в телефонному режимі, працівник запевнив, що товар у належному стані та справний. Отримавши його поштою перевірив - індикатор світився. В звязку з відсутністю води на відділені

    Минусы: Багато!

    Плюсы: Відсутні!