«Буквоед» - отзыв клиента/сотрудника Андрей СХ (Бывший сотрудник)

Вы представитель компании?
Добавить отзыв
Положительные стороны

работал кладовщиком на складе хранения(СХ).

-Что бы тут ни писали интернет тролли и неудачники, зарплата абсолютно белая, с сентября 2017 - даже прозрачная(в нашей стране - редкость)

-Коллектив довольно дружный, шутки и легкая атмосфера.

-Есть перекуры

-Возможность дорасти хоть до начальника склада(займет десяток лет, не меньше). а вообще смотрят на твой опыт, показатели, в случае если какая то из должностей уходит или переводится/повышается, ищут им замены из ниже стоящих по должности, а уже потом бегут на суперджобы.

-начальники смен более чем адекватны, с пониманием относятся к ошибкам.

-График следует соблюдать, но договориться с начальником всегда можно(и лучше заранее)

-Есть кухня, гардероб, душевая.

-обучают. а в случае чего всегда можно спросить кого угодно.

-Отпуска, больничные, переработки, ночные - все строго по ТК. Почасовая невысокая, но если (пере)выполнять норматив, то премия будет равна или превышать половину от почасовой ставки(зависит от показателей выработки). Какая конкретно у них ставка можно просто узнать от начальника смены. Цифра могла измениться.

-зарплату ни разу не задержали за полтора года моей работы, а по ТК ее присылают до выходных и праздников, если день выплат выпадает на них.

-Покупка имеющихся товаров по себестоимости (только для работников складов)

Отрицательные стороны

-Главный недостаток, как и причина моего увольнения - огромное количество пыли(типографская, книжная). Довольно вредно для здоровья. Уборщица есть, но уборка ее больше косметическая, ясное дело в одиночку она не вытрет тонны грязища со склада. С работы обычно приходишь черным от пыли.

-Относительно низкая з/п. на момент увольнения - 990р оклад по почасовой + премия не менее 490р за 100+% выполнения норматива. соответственно 50% норматива соответствует где то 240р. это означает что без относительно крупных заказов тяжело делать норму.

-Сильное влияние человеческого фактора на штрафы. Изредка, но бывает, что Старшие ярусов ставят ошибки сборщикам товара, из-за не найденных товаров, которых на момент сборки не было, но появились позже, хоть через 10 минут(переносы, размещение из потерянных или лишних). Этот недостаток невозможно устранить, пока склад работает по такой системе. Поэтому какой то процент из ваших ошибок - не ваша вина. в среднем это 2-5%. Кстати, штрафуют не так сильно. за месяц в среднем люди ошибаются 20 раз, это 240рублей штрафа.

-Сильная зависимость заработка(премии) от ситуации на рынке.

-Некоторые товары собираются очень медленно(картография и плакаты), и платят за них мало.

в качестве итога: Выбирать работу в буквоеде на должности кладовщик в СХ - это ваш личный выбор. Пыль медленно, но верно губит здоровье, платят немного, но стабильно и честно. Люди в целом приятные, зачастую молодые. штрафуют не так страшно как в некоторых федеральных шарагах, и чаще только за собственные ошибки и невнимательность. В целом я рекомендую эту работу для людей крепких здоровьем, которых не сломит пыль и стресс.

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138252 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні

  • Отзыв: Замовив відпарювач Tefal.При замовленні товару в телефонному режимі, працівник запевнив, що товар у належному стані та справний. Отримавши його поштою перевірив - індикатор світився. В звязку з відсутністю води на відділені

    Минусы: Багато!

    Плюсы: Відсутні!