«ТЭС Транспортно-Экспедиционная Сеть» - негативный отзыв клиента/сотрудника водитель-экспедитор (Бывший сотрудник)

Вы представитель компании?
Добавить отзыв
Положительные стороны

Другие названия: ООО ТЭС-СТОЛИЦА, ООО ТЭС-ТЕРМИНАЛ, ООО Фаворит, ООО ТРАНСПАРТНЕР.

Адрес: Россия, г. Москва, м. Сокольники, ул. Шумкина, 18.

Сайт: www.tesgroup.ru

Телефоны: +7 (495) 290-30-15, +7 (499) 290-30-15, 8 (800) 700-13-12

Эл. почта: [email protected]

Отрицательные стороны

В описании вакансии было указано: Водителям без опыта работы стажировка. Это была основная причина почему я решил туда устроиться. Заранее по телефону, затем уже на месте было оговорено, что буду стажироваться у опытного водителя. По факту научился только более-менее заполнять транспортную документацию. И то только потому, что мой наставник сам имел недавний опыт стажировки, где его ментор давал минимум объяснений. Мне старался объяснить все получше, где-то более углубленно (спасибо Никит). Заполнение документации — это вся стажировка. По вождению, если сел в незнакомый тебе автомобиль и сразу сходу не поехал, никто учить тебя не будет. Не поехал на МАЗ 10 тонн, возможно предложат 5-тонник. Что вряд ли новичку. Не доверят, 5-тонники там новые Mitsubishi Fuso. Последний шанс дадут сесть на Газель. Не сможешь поехать самостоятельно на ней сразу, до свидания, никто стажировать тебя не будет. У компании много юр лиц. По прошлому были проблемы. ООО Фаворит, но это не точно. Руководство воровало, водителям подолгу месяцами задерживали з/п. Кого-то из прошлого руководства даже вроде бы посадили. Водители даже какое-то время бастовали, не работали.

Сменилось юр лицо. Руководить поставили Жукову Ю. А. Пошли какие-то выплаты. Но что-то до сих пор должны. Водители большинство приезжие из регионов. В основном славяне, т.к. груз отпускают со склада только на паспорт РФ водителя, пишется доверенность. Водители большегрузов (10-тонники и фуры) живут прямо в машинах на территории базы. На базе из удобств только холодильник. Туалета и душа нет. Есть круглосуточное кафе прям на базе. На Mitsubishi Fuso 5т работают местные, в 17:00 у них конец рабочего дня. На большегрузах график ненормированный. Переработки на 5-тонниках 120р час, на 10-тонниках 170р/ч, на газелях 70-80р/ч. Оклад 35 т.р. Газель, у 5 и 10-тонников больше. Автомобили чинят слесаря и в автосервисах. Раньше до краха была своя большая ремзона на территории базы, теперь же остался какой-то маленький гараж на 1 машино место. Выдается кнопочный м. телефон с симкой. В каждой машине своя топливная карта, лимит 50л в день, в основном Газпром. Машины оборудованы тахографами. Все категории водителей, неважно стажер ты или опытный, при оформлении пишут заявление принять на работу на неполное рабочее время график 5/2, 4 часа в день (с 8:00 до 12:00) на имя генерального Волегова Н. Г. в ООО “ТРАНСПАРТНЕР”. Т. е. исходя из этого и будет рассчитываться официальная белая з/п. При увольнении видимо только ее и получишь. График на самом деле с 7:30-17:00, ненормированный, переработки оплачиваются.

Я сразу всем честно сказал, что опыта у меня нет, но работать и учиться готов. В итоге показали, как заполнять документацию. На МАЗ я не смог поехать, учить не стали. Хотя стажировка подразумевает. После того как получил документ (диплом, лицензию, водительское удостоверение), человек еще не специалист, ему нужно помочь освоиться в профессии. Показать все, чтоб он комфортно чувствовал себя в рабочей среде и мог добросовестно выполнять свои обязанности. А организации и предприятия, особенно в МСК и Питере, не хотят вкладываться в обучение новых сотрудников. А зачем? Из регионов приедет в неделю тысячи и тысячи новых, которые уже умеют и готовы сразу работать в полную силу.

Предложили сесть работать на газель, потом через какое-то время на 5-тонник, затем уже на МАЗ 10-тонник. Какая логика. На Газель я и так умею, 5-тонник ну можно для развития. Но после 5-тонника, я как не мог тронуться с места на МАЗ, так и не смогу. Это же нужно тратить время, нервы обучать. Руководство хочет, чтобы это просто водители из штата делали. Водителям же себе на жизнь зарабатывать нужно, а не со стажерами возиться.

Оформлять официально Жукова Ю. А. отказалась. Испытательный срок 1 месяц (Если правильно все делать, то он устанавливается по соглашению сторон, а не в одностороннем порядке. Но Жуковой Ю. А. плевать на законы). В контракте или срочном договоре на 1 месяц, так же было мне отказано.

Три дня стажировался, ездил с водителем на МАЗ, вникал в суть заполнения документации. Потом 2 дня самостоятельно, один, работал на Газель. День на старой: нормально поплутал по Москве, даже с навигатором, за что сразу получил разговор от начальства за большие километражи, которые не выгодны для транспортной компании. Второй на ГазельNext 2013 c Cummins. Там уже вроде лучше было, но в конце дня получил уже разговор от механика Чистякова П. А., мол дизелю Cummins смертельна работа на высоких оборотах и попросил в понедельник уже не выходить. С одной стороны, да, но я с 1го дня объяснил, что без опыта, почему об этом сразу не предупредить. В понедельник с утра пришел, сдал корпоративный телефон, оставил номер своей банковской карты логисту Герасевой М. В. Руководитель Жукова Ю. А. пообещала на следующей неделе перевести деньги, которые я заработал за 5 дней. В итоге звоню, узнать в связи с чем мне не переводят расчет на карту. Жукова Ю. А. сказала, что расчет я не получу. Мол какую ты машину сдал, там дверь не закрывается, до сих пор машина стоит и не выходит в рейсы. Я с обеими газелями обращался аккуратно, в каком состоянии взял, в таком и сдал. В рейсы газель не ходит потому что нет водителей, а не по какой-то другой причине. И прошло уже две недели, мне никто не позвонил не сказал об этом. Сейчас она может и не закрывается, кто угодно мог ушатать после меня. А когда свои заработанные требовать начал, тут откуда не возьмись проблемы с машиной возникли. Там денег то всего ничего, за пять дней, и то они считаются как неполные, т.е. стажерские. Короче вообще копейки. Тем не менее Жукова Ю. А. не побрезговала даже их украсть и положить себе в карман.

PS,

Из описания вакансии, что “водителям без опыта работы стажировка” нужно убрать, чтобы не вводить людей в заблуждение. Либо уточнить, что в стажировку входит только заполнение транспортной документации.

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138253 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні

  • Отзыв: Замовив відпарювач Tefal.При замовленні товару в телефонному режимі, працівник запевнив, що товар у належному стані та справний. Отримавши його поштою перевірив - індикатор світився. В звязку з відсутністю води на відділені

    Минусы: Багато!

    Плюсы: Відсутні!