«Автомир» - отзыв клиента/сотрудника Сергей (Сотрудник)

  • Другие названия:

    АМКапитал Автомир Богемия Автомир-54

  • Категория:

    Торговля -> Автомобили, запчасти

  • Адрес:

    Россия, Санкт-Петербург Россия, Москва Россия, Екатеринбург Россия, Челябинск Россия, Самара

  • Телефон:

    +7(495)234-33-66

  • Email:

    [email protected]

  • Сайт:

Вы представитель компании?
Добавить отзыв
Положительные стороны

Когда человеку хорошо работается, наверное, он не будет просматривать подобные сайты, но…. Любопытство взяло верх и…. О ужас, неужели в Автомире все настолько плохо? Я, например, так не считаю и отношу себя к той категории сотрудников, кто в общем и целом компанией доволен. Расскажу о плюсах, которые за 4 года мне удалось "рассмотреть": Автомир входит в тройку лидеров отрасли в России. Смотрю новостной корпоративный портал: Автомир то тут, то там по стране периодически отличился (в самом хорошем смысле слова). Вот тут он лучший дилер в Сибири по такой-то марке, вот там занял первое место по продажам еще чего-то. А кто ж "виновен" в успехе компании как не ее сотрудники! Если есть достижения, значит у людей есть мотивация, стремление и желание двигаться вверх. Да, трудности никто не отменял, приступаешь к работе - и ты должен сразу влиться, вникнуть во все и вся с головой. Раскачиваться тут тебе никто не даст. И да, по первости приходилось работать допоздна. Пока наладишь процесс, подкрутишь все винтики. Чтобы все крутилось исправно, надо постараться. Но это везде так, Автомир тут велосипед не изобретал. Мотивация и карьерный рост: есть и то и другое. З/п на уровне конкурентов, в минус могу записать только то, что она серая, ну а кто сейчас от налогов не уходит? Тут каждый сам решает, принимать "правила игры" или продолжать искать пути к светлому будущему. О карьере: рост есть, главное не сидеть на месте. За выслугу лет никаких бонусов не положено. Было как-то подслушано на одном собрании на тему очередного назначения: "я тут уже 15 лет сижу, почему не меня?...". Ну, сидите дальше, господа.

Резюмируя колонку плюсов, скажу, что Автомир - вполне достойная школа, учишься буквально всему и быстро. Так что если есть желание, Автомир может стать стартовой площадкой вашего успеха.

Отрицательные стороны

Минусы: тут кто-то уже упоминал низкий уровень грамотности. И это действительно так. Знание русского языка на доходы компании, может, и не влияет, но, начиная с общекорпоративных распоряжений и заканчивая деловыми переписками руководителей с коллегами/партнерами, компания выглядит бледно.

Слабо развита общекорпоративная культура. Каждая площадка "играет в своей песочнице". Мало кто знает историю компании. Звоню на днях конкурентам по личному вопросу, а мне менеджер с ходу: "Наша компания работает со времен взятия Бастилии...... в Москве для Вас открыты двери аж 12 (!) дилерских центров!"... выждали время, чтобы клиент успел ахнуть, и..."Я Вас слушаю, чем могу помочь?!". Ну почему Автомир себя так не позиционирует, в том числе и для своих сотрудников?! Нечем гордиться что ли? Минус руководству за это.

Еще один - за то, что нет общих конкурсов по разным тематикам: лучший ролик, лучшее путешествие, у кого тачка круче в конце концов, кто что умеет делать и .т.д. География Автомира - от Архангельска до Новосибирска, неужели не интересно, какие люди тут работают? Спортивных мероприятий тоже нет. Что мешает провести какое-нибудь исследование среди сотрудников, что нравится, что не нравится, что хотели бы улучшить, изменить. Стоящие идеи точно найдутся. Вот например, тут каждый второй на серую з/п морщится, что ему ответить на собеседовании? А если сказать, что у сотрудников Автомира льготные абонементы на посещение сети фитнес-центров? скидки на такси/ в кино? день/неделя/месяц бесплатных обедов для лучших сотрудников?.. И пусть после этого кто-то скажет, что Автомир сотрудников не ценит.

В общем, есть направления, куда стоит обратить взор руководству компании. На этом, пожалуй, все.

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138252 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: В данный момент я в поиске работы, позвонили с данной компании, искали сотрудника для инвестиционного аналитика, для тех кто не знает тема уже заранее скользкая, чаще всего это предложение услуг

    Минусы: Работа с сомнительными компаниями и ип

    Плюсы: нет

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні