«Автомир» - негативный отзыв клиента/сотрудника Rusofcourse (Бывший сотрудник)

  • Другие названия:

    АМКапитал Автомир Богемия Автомир-54

  • Категория:

    Торговля -> Автомобили, запчасти

  • Адрес:

    Россия, Санкт-Петербург Россия, Москва Россия, Екатеринбург Россия, Челябинск Россия, Самара

  • Телефон:

    +7(495)234-33-66

  • Email:

    [email protected]

  • Сайт:

Вы представитель компании?
Добавить отзыв
Положительные стороны

Хочешь работать в большой серьезной компании - внимательно почитай не только плюсы, но и минусы, которые, если не убьют в тебе желание работать, то закалят твою волю, проверят тебя на (не)сгибаемость и дадут жизненный опыт, которые может тебе пригодиться в будущем. И так, понеслась.

1. Официальное трудоустройство с первого дня. Принес трудовую, справки о медосмотре, написал заявление и в путь. Есть даже должностные инструкции, с которыми тебе дадут ознакомиться под роспись.

2. Вся зарплата перечисляется на карту, никаких конвертов. О размере оной во второй части повествования.

3. В случае появления вакансии, при чем в любом городе, делается рассылка по корпоративной почте. Мне это показалось интересным.

4. Для сотрудников организованы обеды. Шикарными их не назвать, но лучше пусть такие обеды, чем носить с собой. Цены не обременительные.

5. Если есть а/м - можно со значительными преференциями покупать запчасти и обслуживать а/м. Ну еще бы - чай, не в булочную идешь работать.

-

Отрицательные стороны

Теперь то, ради чего ты вообще полез в интернет почитать отзывы - ты же хочешь знать всю подноготную.

1. Первые шаги. Новый сотрудник сталкивается с неимоверным количеством новой информации, даже если ты уже с опытом и совсем даже не новичок. Краткий вводный инструктаж, обильно пересыпаемый местным жаргоном, аббревиатурами и сокращениями, понятными только местным, ссылками на распоряжения, приказы и т.д. - и вперед, работать. Спросить особо не у кого, первое впечатление, что каждый сам за себя. Сплоченные по интересам группки тусуются сами по себе, помощи не предлагают, делами не интересуются. По поводу приказов и распоряжений - это вообще отдельная песня. С одной стороны они призваны облегчить тебе жизнь (ведь там подробно расписано что ты можешь, а что нет), а с другой стороны, в силу их количества и заумности, можно застрелиться.

2. Зарплата. Официально в договоре прописана цифра, которая ближе к МРОТ, чем к цифре в объявлении о вакансии на данную должность. Впрочем, зарплата на карту поступает вся. Величина ее зависит от должности, но в целом близка к среднестатистической по отрасли. Но, как говорится, не без ложки дегтя - очень, ну просто очень развита система демотивации, то бишь, штрафов. Если в работе присутствует непосредственное общение с клиентами - будьте готовы к тому, что после обзвона клиентской службой ваша работа будет оценена клиентом и эта оценка может повлиять на вашу з/п, причем сильно.

3. Коллектив. Проработав достаточно долго, чтобы узнать сотрудников абсолютно всех отделов и всех уровней, так и не смог назвать всех сотрудников одним словом "коллектив". Вроде и люди каждый в отдельности нормальный, а коллектива нет. Для себя сделал вывод, что в значительной степени на это влияет система. Сменяемость сотрудников достаточно большая, в иных отделах я бы назвал это текучкой. Впрочем, мне повезло - те, с кем общался я, меня вполне устраивали, включая руководство.

4. 1С и СРМ. На какой-то невиданный мной до селе уровень поставлена система СРМ. С одной стороны она тебе в помощь - ведется учет всех входящий и исходящих контактов с клиентами. Но она же - твоя погибель, если где-то что-то не доделал или не дай бог упустил. А поскольку работы вал, какие-то шероховатости и недочеты не могут не иметь место быть. Если ты не отработал с клиентом согласно высочайшим стандартам компании - всё, считай нож уже занесен над твоей зарплатой. 1С тоже своеобразная - узко заточенная по требованиям компании, со строго распределенными правами.

5. Проверки. Отдельного упоминания стоят проверки контрольно-ревизионного управления, проводимые временами на местах по указанию Центра. Приезжает несколько человек и начинает рыть носом всю подноготную - первичку, 1С, договоры... При чем дело свое они знают. И вообще - ощущение такое, что они на процентах, чем больше нароют, тем больше получат денег. По результатам проверки возможны опять таки штрафы, объяснительные и апофеозом сего действия - полиграф, отказаться от которого, конечно, можно, но это равносильно заявлению на увольнение. После таких проверок тихо и незаметно исчезали сотрудники.

Ты еще не передумал? Тогда вперед, устраиваться. Автомир - это определенная школа жизни. Если ты пройдешь её - тогда тебе ничего не страшно.

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138252 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: В данный момент я в поиске работы, позвонили с данной компании, искали сотрудника для инвестиционного аналитика, для тех кто не знает тема уже заранее скользкая, чаще всего это предложение услуг

    Минусы: Работа с сомнительными компаниями и ип

    Плюсы: нет

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні