«Мобил Элемент (Группа компаний)» - негативный отзыв клиента/сотрудника Анна

  • Другие названия:

    ООО Фармакон Р оооПартнёр плюс ООО Локаф витра люкс строй ГК Мобил Элемент мобил телеком

  • Категория:

    Услуги -> IT компании

  • Адрес:

    Россия, Москва Россия, Санкт-Петербург

  • Телефон:

    +7(495)962-76-26+7(495)962-76-24+7(495)646-78-04

  • Email:

    [email protected][email protected]

  • Сайт:

Вы представитель компании?
Добавить отзыв
Положительные стороны

За 5 дней знакомства с компанией (обучения) остался только негатив!

Отрицательные стороны

Позвонили почти сразу, пригласили на собеседование. Пришла на собеседование, ничего не спрашивали, просто рассказали некоторые моменты и сказали, что необходимо пройти тестирование, по результатам которого они делают решение - брать или нет. Тестирование проходит только с утра (ещё один потраченный день!). Тестируют как будто в ВУЗ (память, логика, мат. примеры, изложение и тп).

Прошла тестирование, пригласили на обучение, которое начинается только с понедельника (даже если тестирование сдал в середине недели, жди до понедельника). На обучении озвучивают правила: если опоздал хоть на минуту, то должен исполнить творческий номер (спеть, станцевать, рассказать стихотворение и тп).

Обучение: 5 дней в офисе + 5 дней на торговой точке (за 5 дней в офисе ничего не оплачивают, 5 дней стажировки - 500 руб/день, при условии сдачи экзамена).

В первый день озвучивают "преимущества" компании, которые есть только на словах, а не на деле. Первую неделю обучения дают домашнее задание в виде заполнения таблиц по операторам (тарифные планы). Объем очень даже не маленький, много цифр, которые нужно запомнить. ДЗ делала допоздна т.к. ещё нужно добраться до дома (офис находится рядом с МКАДом).

Службу безопасности проходят во время первой недели обучения, причем копию паспорта берут в первый день (некоторых проверяют на полиграфе около одного часа во время обучения, а всё что пропустил - разбираешь сам). Можно проездить неделю или две (за свой счёт!), а вам позвонят и скажут: "Компания от вас отказывается" или "Вы не прошли службу безопасности" (а сразу они этого не могли сказать!). Причём отказать могут, даже если не проходил СБ, как это и было с девочкой, с которой я обучалась.

Когда обучают кассе (всё за один день!), дают много информации по операциям, которые мы должны будем делать (получается каша в голове!). Каждый день проверяют ДЗ, если не сделал, идешь в коридор и делаешь.

В конце первой недели дают заполнять договор. В ДОГОВОРЕ ФИГУРИРУЕТ СОВЕРШЕННО НЕИЗВЕСТНОЕ НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ (В МОЁМ СЛУЧАЕ "ООО БАЛТИКА"). У меня уже был опыт с подставными компаниями, поэтому я решила проверить компанию "ООО Балтика" по ИНН в интернете. Как оказалось компания ликвидирована из ЕГРЮЛ 20.12.2015 (т.е. оформляют на несуществующую компанию, соответственно налоги за вас платить никто не будет... в том числе и декретные).

Сканируют ваш отпечаток пальца, чтобы на точке каждый день три раза прикладывали палец к сканеру (открытие, 15:00, закрытие). За несвоевременное сканирование (раньше или позже!) - минус 50%, либо 100% от оклада.

При графике работы в основном с 08:00 - 22:30 даётся три перерыва с 12:00 - 12:20; 16:00 - 16:20; 21:00 - 21:20. Отсутствие на рабочем месте свыше 20 мин, превышение кол-ва перерывов -- минус 100% оклада за смену.

Распределение на стажировку:

Обещали рядом с домом (МО) - отправили в Москву с графиком с 08:00 - 22:30 на пять дней. У нас был куратор Ксения. Когда я подошла к ней с просьбой изменить моё место стажировки, я узнала ещё одну новость: на место в моём городе якобы конкурс, и то что я отучусь и пройду стажировку (почти за бесплатно!), не даёт никакой гарантии, что я буду работать недалеко от дома (хотя изначально я обговаривала, что интересует конкретно работа в моём городе, С ТАКИМ ГРАФИКОМ С УТРА ДО НОЧИ ЕЗДИТЬ ДАЛЕКО ОТ ДОМА, ТРАТИТЬ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ НА ДОРОГУ - СМЫСЛА НЕТ!). Т.е. они вас отправят туда, где им нужно, а не так как вам удобно. Вот вами преимущества, мол, "РЯДОМ С ДОМОМ". Спрашивается зачем брать и обучать и обещать, если не могут предоставить место.

Продавец-кассир материально ответственный за все недостачи, т.е. от оклада 2000 руб. может ничего не остаться.

ЕЩЁ ДВА ВАЖНЫХ НЮАНСА:

1. ЗП ВЫДАЁТСЯ ДВА РАЗА В МЕСЯЦ В КАССЕ ОФИСА ( у МКАДа).

2. В СМЕННОМ ГРАФИКЕ ПРИ КАЖДОЙ ПЕРЕСМЕНКЕ НЕОБХОДИМО ПРИЙТИ НА ТОЧКУ ВЕЧЕРОМ НАКАНУНЕ ДНЯ ВЫХОДА, ЧТОБЫ ПОСЧИТАТЬ ТОВАР И ДЕНЬГИ (ПРИНЯТЬ СМЕНУ).

В общем вы должны потратить вечер своего выходного для того, чтобы у вас не было недостачи.

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138247 компаний

  2. Киев (Украина)

    8503 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7362 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1346 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Работал Слесарь-сантехником ,70000р зарплата в месяц, посчитал нужным ,,кинуть,, меня на деньги в размере 22272р за 7 рабочих дней, сама по себе фирма,,беспантовая,, держится на ср.азиатах , нормальный русский человек,

    Минусы: Одни минусы! Кроме того, что красиво говорят!

    Плюсы: Красиво говорят!

  • Отзыв: заказывал в novus.online сигареты Philip morris с капсулой - а привезли новую версию такой же цвет, но без капсул. Сразу два заказа - первый и последний

    Минусы: пришлют что попало.

  • Отзыв: На сайті зазначене про безкоштовну доставку у разі придбання товару на суму більше 2000 грн. та попередньої оплати. Проте в результаті виявилося, що я маю заплатити за доставку 1500 грн.

    Минусы: Шахраї. Вводять в оману. Не виконують зобовязання.

  • Отзыв: Они все мошенники. Будьте прокляты все. СукиЭто Александра, Иван, Карина. Мошенники все. Не верьте им

  • Отзыв: Странная, мутная организация. Не оформляют по договору с компанией, не соответсвует написанное в вакансии действительности по всем условиям.

  • Отзыв: мошенники, обманщики -рассказывал кабов н.в. о суде якобы с ОСМД_ОСББ на ул. Лисковской- якобы не отдали им За 500 сраных гривен на Лисковской пахали сутки двое ,а иногда сутки /сутки.

    Минусы: Мошенники, не доплачивают зарплату,Зарплата мизерная.Контроль тотальный -следят за каждым шагом охранника.НЕ вздохнуть не выдохнуть за 500 гривен. ГОвно. не работа. Говно ,а не фирма.ШАХРАI