«Мебельная фабрика Мария» - негативный отзыв клиента/сотрудника Сергей (Сотрудник)

  • Другие названия:

    Мария кухонная студия

  • Категория:

    Торговля

  • Адрес:

    Россия, Санкт-Петербург Россия, Москва Россия, Саратов Россия, Иваново

  • Телефон:

    8 (800) 100-31-31

  • Email:

    [email protected]

  • Сайт:

Вы представитель компании?
Добавить отзыв
Положительные стороны

Узнал, как обрабатывают в сектах.

Отрицательные стороны

Я уже писал отзыв на другом сайте, на всякий случай выложу его и тут. Хочу предостеречь всех от трудоустройства в Марию.

Недостатков много. Начнем по порядку:

Хозяин фабрики замечательный персонаж - Ефим Кац. Его фото и интервью можно в инете увидеть. Любит сниматься на фоне Ксении Собчак, Карима Рашида и прочих пустышек от мира шоубизнеса. Еще любит промывать мозги быдлу по телевизору в передачах "Квартирный вопрос" и "Дачный ответ". На этом незамысловатом пиаре и держится весь его бизнес. Хомячки, насмотревшись шоу, бегут в салоны покупать "премиальные" кухни, где сходу их осаживают заоблачными ценниками. Хомячки плачут и колются, но продолжают жевать кактус (покупать мебель себестоимостью 100 тысяч в пять раз дороже).

Сама компания работает по принципу "соковыжималки", она выжимает из менеджеров все соки, пока от них не останется измочаленная тряпка. После чего нанимает свежую порцию мяса. Процесс поставлен на поток. В Саратове постоянно работает школа, где занимаются промывкой неокрепших мозгов. В менеджеры берут всех попало, никакого отсева тут нет. Так что не удивляйтесь, когда вас поселят в одну комнату с зеком или наркоманом. Пока я там учился случилась поножовщина между таким вот зеком и местным быдлом. Разумеется, ни о каком уважении и заботе о здоровье/благополучии менеджеров речи не идет. Помните, вы всего-лишь - расходный материал. Вы трудоустраиваетесь не по ТК, на вас открывают ИП, при этом никаких бумаг на руках у вас не остается, если захотите что-то доказать, то у вас ничего не получится. Сократить вас могут в любой момент, оклад могут снизить в любой момент, мотивацию могут снизить в любой момент. Если начинаешь отстаивать свои права, то управляющие говорят: "Не нравится - вали". Что сотрудники и делают. За год работы уже полностью обновился весь персонал студии. Заработная плата на протяжении последних 3-х лет неуклонно снижается. Если раньше, работая без выходных по 12 часов в день вы могли заработать 90 тысяч, то сегодня при том же графике можете рассчитывать тысяч на 20-30. Бывалые менеджеры, которым посчастливилось устроиться сюда 4-5 лет назад, могут зарабатывать 60-70 тысяч, благодаря сарафанному радио, плюс таким менеджерам управляющие подкидывают клиентов, которых отбирают у новичков. Новичками тут считают всех, кто работает в компании меньше 3-х лет. Если вы готовы работать 3 года за 20 тысяч рублей, то добро пожаловать. Если у вас есть семья, ребенок, то на вашу зарплату вы прожить не сможете. Либо готовьтесь к разводу (семью при таком графике вы видеть будете редко), либо готовьтесь к нищенскому существованию без каких-либо перспектив. В компании полно разведёнок с детьми, которых жизнь так прижала, что деваться больше некуда. Самое замечательное - это терминология, которой пользуется руководство. Их письма обильно удобрены такими словечками как "Амнистия" и "Вина", у каждого сотрудника берут отпечатки пальцев. Если человека увольняют, то в его деле ставят пометку ЯСПП (я снят с производства), что символизирует. Корпоративов как таковых нет, есть некие попойки в студиях, на проведение которых вы сами должны скинуться, один раз компания хотела замотивировать менеджеров пообещав в замен на хорошие продажи - устроить для самых отличившихся поход на шашлыки с бюджетом 3 тысячи на человека. При чем это представили с такой помпой, что у любого здорового человека крыша поедет.

Теперь о мотивации.

Тут нет фиксированного % с продаж. Если вы продадите 1 кухню, то получите 0,5% от мебели, если 2, то 0,7% В перспективе можно добраться до 3%, что эквивалентно 7-8 кухням. Такого количества кухонь вы продавать не будете, так как лохов, готовых купить мебель с такими наценками, становиться все меньше. В среднем компания продает 4 кухни на менеджера (бонус 1% с дров) Это значит, что бывалые менеджеры будут продавать 5-6 кухонь, а вы 2-3 и получать свои 0,5-0,7%. За продажу техники платят по 200 рублей за штуку. Причем неважно сколько она стоит 100 тысяч или всего 20. Налажена целая система штрафов, при этом бонусов никаких нет. Видимо Кац решил, что формула кнута и пряника устарела и решил ее сократить до одного кнута, которым и "стегает" всех подряд. Опоздал на минуту - штраф, не посмотрел вебинары - штраф, не съездил на установку - штраф, не успел вовремя перенести время контакта с клиентом в программе - всей студии штраф, общаешься с клиентом не по шаблону - штраф. Постоянно шныряют "тайные клиенты" и записывают на диктофон твои слова. Система построена таким образом, что осуществлять продажи и одновременно уворачиваться от штрафов - невозможно. Отпускные то оплачиваются, то нет (долгое время платили отпускные исходя из голого оклада 14 000 руб.) Теперь оклад снизили до 9 000. Посмотрим, что еще они придумают. Отдельного упоминания заслуживает система обучения. Если вы не будете смотреть вебинары, а они постоянно сыпятся, как из рога изобилия, то вас полностью могут лишить бонуса за продажи. Вебинары долгие по 1,5 часа, тренеры не умеют излагать мысли связно, постоянно мычат и запинаются, по теме говорят мало. Так и хочется их поторопить, это же мое время, бездарно сливаемое в унитаз. Особенно это актуально, когда вы продаете по 8-10 кухонь, убиваетесь в мыло, времени на вебинары не тратите и видите, что в конце месяца в отчете ехидно стоит сумма в 1-2 тысячи рублей, с комментарием, что вы, лентяй, не посмотрели вебинар и ничего из заработанного не получите хе-хе. После таких фокусов люди убегают из компании как от чумы. Если вы, не дай бог, продадите меньше 4 кухонь за месяц, то ваша ЗП автоматом режется пополам. Кому идет вторая половина вашей заработной платы - большой большой секрет. Если будете на собеседовании – обязательно задайте этот вопрос. Гарантирую, получите истинное удовольствие от перекошенной рожи вашего будущего начальника.

Зарплатного проекта нет, деньги капают на вашу личную карточку. Заработная плата выплачивается с задержками и в разные даты. Планировать платежи по кредитам не получится, будете постоянно оправдываться перед банком за задержки и платить за это пенни. Сумма приходит какими-то маленькими порциями, никогда не поймешь, что это за сумма и где всё остальное. Как итог ЗП никогда не бьется с отчетом. Всегда приходит меньше, чем вы могли рассчитывать. Запросто могут не заплатить за какую-нибудь технику или стеновую панель, типа забыли ее учесть. Поэтому вам придется самостоятельно муторно рассчитывать свою ЗП и с пеной у рта отстаивать свои несчастные копейки, доказывать будете долго, неделю или две, как повезет. В лучшем случае недостающий бонус выплатят в следующем месяце. И это не редкий случай, это – поставлено на поток. Видимо кто-то тупо не перечисляет на карту положенную сумму и имеет свой маленький гешефт, ведь не каждый имеет силы и время доказывать свою правоту.

Еще вас ожидают рекламации. Их очень много, так как дисциплины нет как на производстве, так и в логистике. Почти все они будут повешены на вас, независимо от того, кто виноват. При средней ЗП в 20-30 тысяч, рекламация в 3-4 тысячи для вас будет словно серпом по одному месту. Постоянно битые фасады, задержки в доставке, некомпетентные установщики (их частенько нанимают со стороны, чтобы платить деньги за установку в два раза меньше, а остаток поделить между собой). Сервис-менеджеры, которые эти рекламации высчитывают, – абсолютно циничные и равнодушные люди. Отзывы о качестве сервиса и хамстве сервис-менеджеров можете почитать у «благодарных» клиентов, коими наполнен весь интернет. Почитайте, хотя бы Отзовик.ру

Да, еще один бонус, в трудовой книжке отметка не ставится, поэтому когда пойдете устраиваться на нормальную работу после Марии, вам придется придумать какую-нибудь красивую историю, о том, чем вы занимались последний год/два. То, что вы были ИП никого не будет интересовать и на собеседовании, благодаря этому, вы будете выглядеть лузерами по сравнению с людьми, у которых есть стаж. Кстати, налоги за ИП вы будете платить самостоятельно. Вам начислят нужную сумму на карточку и, не дай бог, вы просрочите, тогда вы имеете все шансы попасть на решение суда о блокировке всех ваших счетов.

В общем, Мария – это мелкая провинциальная компания, которая пыжится, чтобы выглядеть большой. Никаких плюсов вы не извлечете, вас используют и выбросят, а ваше время будет потрачено впустую.

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138252 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні

  • Отзыв: Замовив відпарювач Tefal.При замовленні товару в телефонному режимі, працівник запевнив, що товар у належному стані та справний. Отримавши його поштою перевірив - індикатор світився. В звязку з відсутністю води на відділені

    Минусы: Багато!

    Плюсы: Відсутні!