«1001 ТУР» - негативный отзыв клиента/сотрудника Евгения (Бывший сотрудник)

Вы представитель компании?
Добавить отзыв
Положительные стороны

Компания даёт отличный старт карьеры в туризме для тех у кого нет опыта и специального образования. В начале проходит объемное обучение, где научат практически всем тонкостям, после обучения стажировка в так называемом "стажёрском" (с очень маленькой проходимостью) офисе, где теория подкрепляется практикой. Потом тебя распределяют в офис по месту жительства (об этом подробнее в недостатках)

Так же из плюсов стоит отметить коллектив и руководство. Все всегда помогут, подскажут и в целом приятные люди.

З/п без задержек (пока не оформлен, в конверте, потом на карту)

На этом плюсы кончились

Отрицательные стороны

Офисы.

Практически все офисы сети расположены в зданиях, которых даже тц назвать нельзя, больше похоже на крытые рынки со всяким ширпотребом. То есть большого потока туристов ждать не стоит. Тебя хоть и обещают закинуть в офис ближе к дому, но, похожу, у людей, отвечающих за это какие-то проблемы с географией. Тебя спрашивают ближайшую станцию метро, а потом предлагают вариант вообще в другом месте. Например, если я проживаю на водном стадионе мне могут предложить офис в Алтуфьево Весна (один из немногих приличных тц, находящийся вовсе не рядом с метро, а где-то за МКАД), или на Кантемировской, аргументируя тем, что "зато без пересадок ехать". Сами офисы маленькие, не оборудованы местом для обеда, в то время как есть на рабочем месте запрещено (предлагают есть в ближайших ресторанах или на улице!), так же в офисах нет кондиционера и лишь в некоторых есть вентилятор.

З/п

Складывается из двух частей: оклада (15000 для стажёра и 17000 для менеджера) и % по вылетевшим. Готовьтесь первые несколько месяцев лапу сосать почти за голый оклад. Представители HR здесь же в комментариях пишут, что есть стажёры, продающие на 200-300 тысяч, но они тоже получат мало, так как бОльшая часть вылетов на месяцы грядущие, а за текущий максимум тысяч на 50, а 20% от этой суммы это 10 000. Так что не знаю, кто тут первые месяцы 50 000+ получает. Так же не ведитесь на чушь вроде "не бывает плохих офисов, бывают плохие менеджеры" или "кто хочет зарабатывать, будет зарабатывать не зависимо от офиса", это всё бред. Около 3х месяцев я просидела в откровенно слабом офисе, и с трудом отрабатывала необходимые 120 тысяч. После этого я перешла в другой офис и сразу стала делать 300+. Неужели дело в менеджере?

О компании в целом

Центральный офис производит хорошее впечатление, сама компания давно на рынке, но её лучшие годы, увы, позади. Каждый месяц офисов становится всё меньше, людей сокращают, хотя в начале года на собеседовании пели песни о расширении сети и увеличении офисов чуть ли не до 200. А сотрудникам закрывающихся офисов сообщают всё в последний момент. К сожалению, компания скоро накроется медным тазом.

Заявки и бронирование

В компании есть так называемая "партнёрка", то есть обычная CRM система с постоянно поступающими заявками. Вроде бы хорошо, есть работа, а с другой стороны - большая часть заявок это пустая трата времени, потому что большая часть из них это "хочу горящий тур в Maxx Royal за 30 000 на 10 ночей на 3 человек" (это, конечно, утрировано, но вполне отражает ситуацию). И ты обязан обзвонить их и пригласить в офис, иначе штраф. И из-за этих заявок упускаешь реальных клиентов с реальными запросами и подходящим бюджетом.

Сам сайт, откуда приходит большая часть заявок, просто что-то с чем-то. Почти все цены неактуальны, оооочень навязчивая реклама и без того, чтобы оставить свои контакты, ничего невозможно узнать. Мне, как туристу, это крайне неудобно и я бы ни за что не купила тур у этой турфирмы. Слетать и Травелата порядком удобнее.

Бронирование происходит через центра бронирования, и в экстренных ситуациях нужно писать и звонить кураторам, а не напрямую ТО (хотя звонить порой бесполезно), а так как сотрудников ЦБ так же порядочно сократили, время реагирования на запросы увеличивается в несколько раз.

Подведём итог. 1001 тур позволяет новичкам в туризме набраться опыта, однако постоянно сидеть здесь не рекомендую. Здесь хорошо зарабатывают менеджеры в топовых офисах, те, кто давно работает и имеет постоянных богатых туристов.

Знаю, что на этот отзыв по-любому ответит представитель HR с очередными оправданиями. Но что бы они не писали, дорогие соискатели, ситуация именно такая, как описано в этом отзыве и других реальных (а не хвалебных заказных от того же HR)

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138252 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: В данный момент я в поиске работы, позвонили с данной компании, искали сотрудника для инвестиционного аналитика, для тех кто не знает тема уже заранее скользкая, чаще всего это предложение услуг

    Минусы: Работа с сомнительными компаниями и ип

    Плюсы: нет

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні