«ПАО ВТБ 24 (Внешторгбанк)» - отзыв клиента/сотрудника Elle (Бывший сотрудник)

  • Другие названия:

    vtb bank

  • Категория:

    Услуги -> Банки

  • Адрес:

    Украина, Киев Россия, Севастополь Россия, Симферополь Россия, Москва, Семеновская пл., д. 7, корп. 17 Россия, Москва, Плющиха ул., д. 37

  • Телефон:

    8 (800) 100-24-24 +7(495)777-24-24 +7(495)739-77-99 +7(495)783-11-06 +7(495)783-11-81

  • Email:

    [email protected]

  • Сайт:

Вы представитель компании?
Добавить отзыв
Положительные стороны

Я работала в ВТБ24 дважды - в ГО и в регионе и, признаюсь, впечатления абсолютно противоположные. По-этому тут, в зеленом столбике, я расскажу о работе в ГО, а в красном - о работе в офисе в регионе.

В Москве я проработала без малого 2 года, в отделе клиентской поддержки КЦ. Это не фходящая фронт-линия, это были исходящие звонки особой специфики, так что об ужасах работы на горячей линии расскажет кто нибудь другой. Но вот обучали нас всех вместе: тех кто устраивался претензионный отел, окп, и на фронт. Оформили меня на второй или третий день обучения.

В общем и целом там меня все устраивало:

- зп достойная (оклад 42900 на первой ступене грейда, дальше - выше), при том что на входящих ребята сидели с окладом 23К а обрабатывали, на мой взгляд, гораздо больший объем информации и вообще там напряжнее работать.

- график 5/2, как я и хотела, при этом можно было взять откуг на какие то дни, но нужно было их потом в сб отработать. Это было очень удобно когда я заболевала ил плохо себя чувствовала, а больничный открыть не могла или не хотела по каким то причинам.

- начальница и ее замы добрые и понимающие.

- сам коллектив сплоченный и очень дружный. С некотрыми ездили вместе в отпуск, с кем то до сих пор общаюсь, а еще было очень здорово сообираться в выходные дни с коллегами и культурно проводить время. Старались такие вылазки хотя бы раз в 3 месяца устраивать.

- перерывов мне хватало ( но не сразу конечно, нужно было научиться распределять свое время).

Из минусов могу вспомнить только недопонимание и инцеденты при взаимодействии с другими сегментами банка - ДО и ГЛ: обычно это было расхождение какой либо информации и ошибки сотрудников других подразделений, особенно ДО.

Ну и еще неприятно осознавать что в банке нет какого то командного духа. То есть у нас внутри отдела он был, а так же мы тесно дружили со смежным отделом, но когда приходилось контактировать с другими отделами или подразделениями - казалось будто с волками общаешься.

И, честно говоря, очень бесило ПО, нужно было открывать множество программ с различной инфой о клиенте и некоторые из этих прог БЕЗБОЖНО тупили( но это мелочи

Еще хочу добавить несколько общих влюсов:

- Достаточно близко от метро находился офис

- достойная зп. Оклад+квартальная премия до 50% от оклада, неполучить премию не реально. Полагаю для этого нужно ЗНАТНО косякнуть что бы ее не выплатили, за время моей работы там ни с кем такого не случалось...; + годовая премия (кажется 2 или 2,5 оклада)

- корпоративы. Не знаю как сейчас после слияния с большим ВТБ, но когда мы отмечали 10-летие банка - это была знатная тусовка. Целую усадьбу орендовали на один день и даже спрограмировали спецом приложение-пригласительный на эту тусу. До этого НГ корпоратив отмечали в арткафе в центре Москвы и было заметно что потратились на нее по царски. Это все, по моему мнению, тоже приятный бонус и отдушина в работе.

- между некотрыми отделами проводятся конкурсы и можно выиграть реальные и дорогие призы. Моя коллега так выиграла Айпад

В общем в КЦ мне работалось прекрасно, и я бы не уходила бы, если мои семейные обстоятельства сложились бы иным образом(

И еще раз хочу обратить ваше внимание, что я работала в отделе который только формально относился к КЦ, только потому что мы контактировали с клиентами по телефону (исх. звонки), у нас не было продаж или каких либо планов. На сколько мне извество на горячей линии все обстоит совсем иначе и не так радужно(

Отрицательные стороны

А теперь о грустном.

Спустя почти два года работы в ВТБ в КЦ мне пришлось переехать в другой город на неопределенный срок и я была безмерно рада узнав, что в городе, в который я переезжаю есть офис ВТБ, а значит, я могу туда просто перевестись (наивная дурочка).

Мои старшие коллеги даже помогли мне составить резюме и мы пытались связаться и направить резюме на рассмотрение по внутренней почте.

Я полагала, что моему будущему работодателю будет выгоднее взять на работу сотрудника который уже знает основные программы банка, имеет опыт общения с клиентами и более менее знаком с тарифами на продукты, и по этому ожидала что мне быстро придет положительный ответ... Но нет. Меня игнорили до последнего.

В итоге все таки пригласили на собес, потом на трудоустройство. Все вроде было хорошо. Обучение проходило в другом городе, в Перми, потому что в Удмуртии нет центра обучения. Собственно обучение как было слабой стороной ВТБ, так и осталось, информации много, преподается сумбурно, многое приходится переспрашивать или уточнять, в конце недели, накануне итогового теста задают домашнее задание, которое должны были задавать в течении всей прошедней недели. Как итог - готовилась я к экзамену почти до утра. Благо, сдала (Еще бы я не сдала, банк на меня уже деньги потратил за проживание в гостинице, аренду помещения для обучения и проезд в обе стороны в другой город)

После моего возвращения из командировки начиналась моя длительная стажировка - 3 мес.

Так жила я не в столице республики, а в соседнем городе, то офис у нас был маленький, штат - 3 сотрудника, и так случилось, что весь предыдущий штат был уволен (и кажется там какой-то лютый скандал был, но руководтство об этом не сильно распространялось), в связи с этим к нам каждый день привозили девочку из Ижевска обучать меня. Ну как сказать, получалось, что она приезжала работать в этот офис, потому что я еще ничего не умела, а офис работать должен. Так что она мне показывала как и что делается только когда клиентов не было, то есть очень редко.

Еще, помнится, мне очень долго давали доступы, потому что произошла некоторая путанница из-за того что я заново устроилась в другом городе.

А потом началась жесть.

Планы задирают лютые;

Все кредиты должны быть обязательно со страховкой и пох что она составляет почти треть кредита или клиенту она нахрен не сдалась - иначе расстрел;

впихивать карту каждому встречному-поперечному (больше всего меня забавляло то, как директор офиса об этих картах рассказывал, мол, наши карты не имеют конкуренции на рынке региона), и при этом не дай бог продашь карту обнальщику;

заставляли зазывать клиентов, стоять у офиса с листовками - не помогало, стали заставлять ездить и раздавать листовки к крупным заводам в городе - они потенциальные клиенты на з/п проект, при чем в нерабочее время в начале дня;

Находи клиентов, говорили они, - "нам плевать что средняя зп по городу 15К, любому клиенту можно что то впихнуть", кстати, очень часто бывало что поток в офисе достаточно большой, заявок много, но в план они не попадают потому что либо пришел отказ, либо сам клиент отказался, потому что страховка сильно большая.

Если вдруг, что то не получалось, чего-то не знаешь или не помнишь - можно было позвонить в офис в Ижевск и там спросить, но тогда начиналась игра в "горячую картошку", если вообще кто либо брал трубку.

Открытие/закрытие офиса - отдельная песня, работает через раз иногда закрыть не получается в течении получаса, а однажды сигналка сработала ночью и ко мне приехал наряд полиции что бы отвезти меня на работу и все там проверить, провозились почти 1,5 часа и все бы ничего, если бы не время - 4 утра.

Нормально пообедать почти нереально, бывали дни когда обедала я уже после закрытия офиса или уже дома.

И да, о времени, о 9-и часовом рабочем графике я забыла уже спустя месяц работы. Ну то есть, номенально он был именно таким, но по факту я уезжала домой около 10 часов вечера и то только потому что в 10:07 уезжал последний автобус. И причины бывали разные - либо приходилось проверять досье, либо перебивать заявку на КН, а потом у директора был новый закидон - выяснелось, что кассовые документы за год сшивались не правильно, и, конечно же я получила люлей, а о том что меня так научили и как по другому делать мне никто не показывал - никто и слушать не стал. Сказала, нужно клеить на картонку. Ок, стала клиеить на картонку. Переделала почти половину или тип того, через неделю она (директор) приезжает - оказывается я все не так делаю и нужно все снова переделывать. Это я еще хочу напомнить, что за текущий день кассовые документы тоже никто не отменял. В общем куковала я в офисе до поздна и каждый день.

Ну и хочется отметить общее отношение директора ко мне (я не знаю, может я ей просто не понравилась, а может еще что то) но постоянные упреки в мой адрес были: то я медленно работаю, то рубашка у меня какая то не белая, если я так себе продажник (ну я правда в продажах не сильна и не люблю навязывать клиенту то, что ему и правда не нужно) - значит я тупая, то прическа у меня какая то лохматая, то наоборот слишком нарядная. А когда я увольнялась, она меня проклинала.

Про клиентов вообще молчу, такие кадры попадаются(

На мой взгляд работа в офисе за 15 тыс в мес - сущий кошмар, меня хватило только на пол года такой работы, но и это принесло свои плоды: сильно подорвала психику и нервную систему. За эти пол года мне стало кристально ясно, что работа в офисе - не мое, возможно в основном потому что продажи - не моё, так что будем считать, что в этой работой мы не сошлись характерами. А те кто привык работать в таком режиме и даже получает от этого удовольствие - Ребят, я не с вами, но я за вас рада.

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138253 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні

  • Отзыв: Замовив відпарювач Tefal.При замовленні товару в телефонному режимі, працівник запевнив, що товар у належному стані та справний. Отримавши його поштою перевірив - індикатор світився. В звязку з відсутністю води на відділені

    Минусы: Багато!

    Плюсы: Відсутні!