«БДО Юникон» - негативный отзыв клиента/сотрудника Аноним

Вы представитель компании?
Добавить отзыв
Положительные стороны

Надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то. Лично мне при устройстве в консалтинг не хватало независимого мнения.

В целом у компании неплохая репутация и клиенты. Скажу сразу, что после БДО мои знакомые и я ушли на ЗП почти в два раза больше, чем в БДО и с более высокой должностью, я например, ведущий финансовый аналитик. (это после года стажа работы в аудите)

Проекты интересные, можно реально многому научиться. Но чаще придется учиться самому, т.к. наставники некоторые, которые должны наставлять очень редко проявляют активность. А вот коллеги, кто относительно новенький готовы с радостью помогать в том, что знают. Много ребят уходит после года работы. Приходят ассистентами аудиторов, как правило на первом каскадном собрании повышают практически всех, но ЗП после повышения у всех разные. Зависит от твоей работы. Если тебя повысили с уровнем А (5) , то + 10 тыс. к твоей ЗП, если с оценкой В, то в некоторых практиках ( есть разные аудиторские практики и подход к повышению и ЗП отличаются) + пару тысяч.. после чего люди начинают активно искать работу. С командировками тоже по разному, я за пол года была там 4 недели всего. Моя знакомая была 2 месяца без перерывов – приезжала и снова уезжала в другое место. Есть те, кто за год ни разу не был. Уходят все домой в бизнес сизон поздно, лично я предпочитала работать вечерами дома и старалась уходить в 6-7-, т.к. еще параллельно училась на английском вечерами. Но принято сидеть и делать вид бурной работы. Планирование времени аудиторов не самое лучшее. Бывает что твой коллега сидит зашивается до 10 вечера, а ты ничего не дела уходишь в 6 часов. Это конечно не всегда, но тоже встречается, особенно летом.

Атмосфера с каждым годом все сложнее. Работы все больше. Лично я к себе плохого отношения не заметила¸ даже наоборот. Но вот некоторым коллегам не повезло. Были фразу типа: «Твоя коллега не пойдет домой, пока ты не сделаешь свой участок работы». Есть недостатки в методиках работы, несогласованность, на проекты частенько выпускают новичков, которые толком ничего не знаю. Следствие и клиент не доволен работой аудиторов-ассистентов и те не знают, что делать, т.к. порой не у кого узнать.

В 2012 году у ассистентов ЗП были з1 тыс. , аудиторы - 35-45, старшие 50-55. . ( это после вычета налога), в общем не самые высокие зарплаты за тот объем работы, которые есть. О премиях толком не слышала… обучение компания оплачивает только после года – двух работы в БДО. Вроде так. ОТГУЛ ВЗЯТЬ ИНОГДА ПРОБЛЕМА. Хотя я иногда умудрялась работать дома, когда болела и не брала больничный. В целом работа в аудите дает многое, как говорит мой начальник новый, человек из аудита перенесет все сложности работы, которые только могут встретиться. Можно поработать год, два. А потом уйти в более спокойное место или же в компании крупнее.

Отрицательные стороны

читать в положительных)

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138252 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні

  • Отзыв: Замовив відпарювач Tefal.При замовленні товару в телефонному режимі, працівник запевнив, що товар у належному стані та справний. Отримавши його поштою перевірив - індикатор світився. В звязку з відсутністю води на відділені

    Минусы: Багато!

    Плюсы: Відсутні!