«Мир дубленок и кожи, МДК» - негативный отзыв клиента/сотрудника Владимир

Вы представитель компании?
Добавить отзыв
Отзыв о компании

Ни в коем случае не ведитесь на лживые дифирамбы о качестве и хорошем сервисе в этой сети магазинов. Уверен что сама администрация магазина их и рассылает. А если хорошее что-то пишут покупатели, значит еще мало времени носят их продукцию. От начала и до конца в плане описания качества материалов и технологии производства чистой воды лапша на уши доверчивым покупателям.

КТО НЕ ЗАХОЧЕТ читать ниже все мое долгое повествование, сразу говорю, и поверьте, это проверенная и реальная информация, подтвержденная самими работниками магазина, ранее там работавшими, а также самими работниками горячей линии, проговорившимися в результате моих долгих разговоров с ними по моей истории, да и в интернете уже куча отзывов по этим разводилам от мира кожи. Так что читайте и не будьте лохами:

- ШЬЮТ ВСЕ В ХАРЬКОВЕ

- ШЬЮТ ИЗ НИЗКОКАЧЕСТВЕННОГО В ОСНОВНОМ КИТАЙСКОГО МАТЕРИАЛА

У них на сайте:

'У вас в шкафу есть немодные и порядком поднадоевшие изделия из меха и кожи? В магазине МДК вы сможете обменять их на новую дубленку, куртку или шубу с доплатой'

Не догадываетесь для чего эта акция? А для того что скупать старые поношенные вещи и

- ИЗ ЭТОГО РАСКРОЕННОГО МАТЕРИАЛА ВЫБИРАТЬ КУСКИ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ПРИГЛЯДНЫЕ И ШИТЬ ИЗ НИХ ВАМ - 'модели изготовлены из дорогих качественных материалов с применением современных технологий обработки меха и кожи' (опять с сайта)

- ТУРКИ ИМ ПРОСТО ПРИВОЗЯТ ЛЕЙБЫ, КОТОРЫЕ ОНИ ВШИВАЮТ В СВОЮ ПРОДУКЦИЮ И ПРОДАЮТ ПОД ВИДОМ ТУРЕЦКОЙ ПРОДУКЦИИ.

А теперь мой горький опыт об их 'атмосфере доброжелательности и внимания, в которой вы будете чувствовать себя как дома' (с сайта)

покупали с другом в качестве подарка женам, я своей кожаную дубленку , он своей кожаную жилетку с меховым воротником из норки.

Покупали в Киеве, по адресу ул. Лаврухина 4., в декабре 2014, как подарок к НГ.

Жена примеряла в магазине модель которая ей понравилась, но размера ее не было, сказали, что такая модель ее размера есть, но в другом магазине тут же в Киеве и они нам привезут в течении 1-2 дней а по привозу наберут нас и мы сможем прийти и забрать. По истечении 3!!! дней ни звонка. Набрали сами, ответили, что задержка с доставкой и надо еще пару дней подождать, по факту потом отзвонились через неделю (понадобилась неделя чтобы якобы доставить дубленку из одного магазина в другой в пределах одного города!!!).

Жена приехала забирать сама, на вид та же дубленка, примеряла, ее размер, расплатилась и забрала.

Спустя несколько дней обнаружили брак в покрое капюшона и внутренняя меховая прокладка в некоторых местах имела небольшие но видимые при внимательном рассмотрении залысины, плюс кое-где швы расходились. Согласен что сами недосмотрели при покупке, но тем не менее 14 дней не прошло и мы на законных основаниях принесли вещь обратно, требуя либо полноценной замены либо возврата денег.

И тут проявилась вся разводная сущность этих кидал.

Во первых руководство не желает общаться в случае проблем с клиентами.

Директор магазина сразу удалилась, предоставив продавщице общаться с недовольными клиентами. Продавщица же в свою очередь сказала, что она всего лишь продавец и она ничем помочь не может. Директор магазина якобы в срочном порядке уехала по рабочим вопросам. Телефон Генерального директора либо технического директора предоставить отказались. Сказали звонить по всем вопросам и претензиям звонить на горячую линию (на горячую линию в течении 40 минут нахождения в магазине и 'приятного' общения с персоналом дозвониться так и не смог, на что продавцы только руками разводят, пробуйте дальше мол)

После долгих споров и нервотрепки директор вернулась таки из своей 'срочной поездки по рабочим вопросам' из подсобного помещения и начала хамски требовать нас покинуть помещение, поскольку ей не нравится что как мы себя ведем (именно не понравилась, что я хотел на камеру телефона записать что она отказывается принимать товар к возврату в законно положенный 14-дневный срок и чтобы назвала свою фамилию и имя), начала звать охрану и психовать.

Ее аргументы, звучавшие в это время:

- Товар ношеный (а как одежда после покупки может не одеваться?!) и они его не могут принять обратно (жена одела один раз и брак обнаружился).

- На просьбу предоставить сертификат качества, сказала, что их товар не проходит контроль качества, а имя компании и столь долгое нахождение на этом рынке услуг и является залогом качества (БРЕД короче!!!)

- И вообще возможно товар вообще не наш!!!! (это она заявила уже в крайней степени своей истерии)

- Спустя минут 40 споров и пререканий, сказали что отправят товар на экспертизу СВОИМ экспертам и там установят, если брак заводской - то обменяют либо вернут деньги, если этот брак появился ввиду нашей неаккуратной носки - то ничего возвращать не будут. Срок экспертизы 1-1,5 месяца!!! (То есть пол зимы как минимум, на которую и покупалась дубленка, чтобы носить в холода, а не весной когда их экспертиза закончится).

В итоге дозвонился на горячую линию в офис в Харькове (главный их офис). Там надо отдать должное парень по телефону вежливо пообщался и заверил, что экспертиза продлиться 7-10 дней максимум и по ее результатам вынесут компетентное решение и если это производственный брак (что очевидно из нашего описания), то вернут деньги или обменяют.

Дубленку оставили в общем в магазине для последующей отправки на экспертизу. Спустя 10 дней ни звонка. Я сам набрал. Набирал часа 2 пока дозвонился. Сказали, что брак есть, НО поскольку изделие ношеное, о возврате не может быть и речи и могут только устранить этот брак за счет компании (трижды БРЕД!!!). Опускаю всю эмоциональную составляющую и обмен любезностями. Никакой официальной бумаги с выводом экспертизы и именем эксперта и места проведения экспертизы предоставлено не было не смотря на такой запрос с моей стороны. В итоге пообещали все устранить и через неделю прислать изделие обратно. Мы согласились, поскольку понимали что в случае обращения в ОБЩЕСТВО по ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ, весь процесс займет всю зиму как минимум и не факт что будет результат (по обращению в ОЗПП читайте в конце)

В итоге дубленка пришла спустя 2 недели обратно, о чем меня конечно не уведомили, я сам названивал и обо все узнавал. Когда пришел забирать, то результат устранения недостатков в итоге оказался еще хуже чем было изначально:

- Даже не потрудились заменить капюшон, а просто поменяли кусок где был брак, причем вставили кусок, которой даже по цвету и текстуре отличался от остального материала покроя, а швы соединения этого куска с остальной частью капюшона выпирали толстыми бороздами, что в конец испортило и внешний вид и сам покрой капюшона. Швы расхождений даже не заделали в других местах дубленки на которые я указывал.

Когда вновь позвонил на горячую линию, мне сказали ремонтом занимались мастера цеха в Харькове (тогда то и сказали уже, что все шьют в Харькове) и что окончательный результат ремонта главный мастер не видел, понадеявшись на добросовестный труд своих подчиненных. В итоге предложили отправить ОПЯТЬ на ремонт под личный контроль технического директора!

Тут уже конечно начался скандал, я сказал что не уйду с магазина пока не пообщаюсь с Ген. директором. Видя серьезность моих намерений, спустя час пришла якобы заместитель генерального и сказала, чтобы я написал письмо на генерального, его в течении 2 дней рассмотрят и вынесут решение о скорее всего возврате денежных средств.

Я написал, спустя пару дней пришел ответ от руководства компании:

'В данном изделии не обнаружены существенные недостатки, которые бы мешали его эксплуатационному назначению' и поскольку 14 дней с момента покупки уже прошло!!!!!!!!! то предлагался вариант повторного ремонта! АБЗАЦ короче полный.

По поводу варианта обращения в ОБЩЕСТВО ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОРТЕБИТЕЛЯ (ОЗПП) (в итоге я отправлял туда обращение, результата - ноль) А все потому что наше доблестное новое правительство в рамках люстрации и борьбы с коррупционерами уволило почти всех сотрудников этого самого ОЗПП и теперь там работает пару человек, которым в свою очередь в течении года как минимум запретили проводить инспекторские проверки предприятий на предмет выявления нарушений по жалобам населения, чтобы якобы не было прецедента к взяткам. Мне в главном офисе ОЗПП в Киеве так и сказали откровенно - положительного результат для себя не ждите. Такая вот правда о 'богатом модельном ряде меховых и кожаных изделий от известных брендов из Турции: L'ADRIANO, VITALLI DANIELLS, CFR, KHAN PACE, SIMONTO, DIAMOND '

ха-ха-ха - Лейб хватит на всех турецких!!!

PS: Та жилетка, что друг своей жене купил, через 3 месяца разлезлась по швам

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138253 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні

  • Отзыв: Замовив відпарювач Tefal.При замовленні товару в телефонному режимі, працівник запевнив, що товар у належному стані та справний. Отримавши його поштою перевірив - індикатор світився. В звязку з відсутністю води на відділені

    Минусы: Багато!

    Плюсы: Відсутні!