«Связной (Группа компаний)» - отзыв клиента/сотрудника Наташа

Вы представитель компании?
Добавить отзыв
Положительные стороны

Из компании связной увольнялась со слезами, работа мне эта нравилась несмотря ни на что, но над было двигаться дальше, вот я ушла. Проработала там полтора года.

Кратко о плюсах:

На работу принимают сотрудников без образования(достаточно закончить 11 классов или 9 классов и 2 курса колледжа). Если человек целеустремленный , хочет расти по карьерной лестнице и получать адекватные деньги, но при этом у него нет образования, опыта работы в определенной сфере или специальных навыков, в рознице связного можно вырасти до управляющего магазином, потом стать оперативным менеджером, или перейти в офис перебирать бумажки.

Возможно устроиться на работу не далеко от дома и менять торговые точки при переезде к примеру на другую квартиру или в другой город без потери стажа. После того, как отработаете год на торговой точке, можете переводиться в главный офис. 4 мои бывшие коллеги перевелись туда с позиций продавец, управляющий и кассир и работают там уже около трех лет, их все устраивает.

Очень многое зависит от руководителя, бывают ангелы, которые помогают тебе заработать и работают с тобой в команде. Бывают неадекваты опьяненные властью - все как и на любой работе. Если не нравится коллектив, руководство и т.п. , можно перевестись на другую торговую точку, их по две или по три около каждой станции метро как правило и везде всегда нужны люди. Коллектив молодой и разнообразный=) в основном работают в магазинах связного приезжие из разных городов от Питера до Дальнего Востока. Возраст от 18 до 30 лет, но иногда попадаются и 40-летние кассиры к примеру=) По началу тем, кто еще совсем без опыта работы будет сложно общаться с людьми, клиенты разные, бывают хорошие, которые живут рядом с магазином, заходят чут-ли ни каждый день, называют тебя ласково Натусей и дружат с тобой) Бывают неадекваты, которые могут оскорбить, наорать, а то и швырнуть что-то в твою сторону. В первые разы я плакала, руки дрожали, расстраивалась из-за оскорблений. Потом вырабатывается маральная устойчивость - полезное качество не только в работе но и в жизни.

Отрицательные стороны

Теперь минусы, собственно из-за которых не захотела расти в рознице я и из-за которых многие упорно изливают негативные отзывы о копании:

Материальная ответственность при чем групповая. - Надо быть очень внимательными к кассе, витринам, товару. Проверять купюры при оплате на кассе, кассу закрывать, закрывать плотно витрины и сейф. У каждого почти кто от полугода проработал в магазине хоть раз но была недосдача в кассе или хоть мелкая но кража. Приходится платить из зарплаты естественно.

График работы: стабильность графика зависит естественно от руководства и от торговой точки, сколько на ней сотрудников. Мой пример - поставили работать на торговую точку где 1 умаг 1 продавец и я продавец. Умаг заболел гриппом и слег на две недели. другой продавец ушел в запланированный отпуск. Я одна работала на торговой точке 2 недели без выходных с 9 утра(открытие) до 10 вечера(закрытие). Плюс еще пол часа чтоб открыть магазин и столько же чтоб закрыть. Получается по 14 часов в день 14 дней подряд. Заплатили конечно побольше, но оно того не стоило. Естественно никаких майских праздников и новогодних каникул у вас не будет, это торговля а не офис. 31 декабря тоже будете работать.

Еще один минус - антисанитария своего рода. На большинстве торговых точек нет туалета и раковины чтоб вымыть руки, а руки всегда грязные, от денег. В туалет приходится идти в соседний ресторан или торговый центр. Но это еще ничего. Если туалет все же есть, то моют его сотрудники- уборщиц нет. Тоже самое и с салоном - будете мыть полы, витрины и т.д. Если на пол наблевал ребенок какой-то клиентки. то опять же убирать вам=)

Депремирование. - Оклад в связном символический. У меня был 6 тыс. Остальное надо заработать. Если не дай бог обвинят в кассовой махинации или что-то не пробили, то могут депремировать на 50 % и вместо ожидаеых 35 000 в конце месяца получите 15 000. В продажах нет стабильного заработка. Хотя лично у меня никогда такого не было - была одна кража из кассы 15 000 р. очень было обидно.Как раз тогда когда работала без выходных десятый день, поднялось высокое давление, и меня отвлекли.

Вот в принципе и все что я хотела сказать. Надеюсь я была максимально обьективной и этот отзыв поможет соискателям.

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138252 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: В данный момент я в поиске работы, позвонили с данной компании, искали сотрудника для инвестиционного аналитика, для тех кто не знает тема уже заранее скользкая, чаще всего это предложение услуг

    Минусы: Работа с сомнительными компаниями и ип

    Плюсы: нет

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні