«USN Computers» - негативный отзыв клиента/сотрудника Аноним

Вы представитель компании?
Добавить отзыв
Положительные стороны

Платили ЗП вовремя, Хороший коллектив.

Отрицательные стороны

Невнятная, неразумная, неадекватная политика компании в развитии, ценообразовании, маркетинге, отношения к сотрудникам.

Отдела развития (привлечения) де факто не существует. Отдел маркетинга занят распилом откатов на сомнительных рекламных акциях, которые не дают выхлопа, отдел закупки вместе с акционерами пилят откаты на закупках товара – все это привело к тому, что по некоторым товарным позициям компания потеряла свою конкурентоспособность.

Много стратегических просчетов – только за последние 2 года в общей сложности было 4 переезда офиса + сервиса. При каждом переезде теряются огромные средства, плюс это создает большие неудобства для партнеров.

Открытие филиала в Орле с целью экономии на ЗП сотрудникам (т.к. в Орле уровень ЗП меньше), но зато с постоянными командировками руководящего состава туда (опять затраты). Увольнение (сокращение) сильного сотрудника (причем уволенный сотрудник, естественно, забирает с собой клиентскую базу) и приём на работу слабого (дабы платить ему меньше) ведёт к замещению старого, опытного персонала молодым и неопытным (которого в свою очередь нужно ещё и обучить) – как следствие - падение уровня подготовленности, грамотности, количества партнеров компании.

Есть закрытый клуб начальников и приближённым к ним любимчиков. Они могут бесплатно опаздывать, несколько раз в год мотаться по заграницам. На руководящие посты приводят либо «своих» людей со стороны, либо «приближённых». Для простых сотрудников карьерного роста нет.

Деятельность Белоуса Олега – руководителя отдела кадров, дважды приводила компанию к внутреннему кризису, и сможет ли компания справиться с ним сейчас – большой вопрос. Краткие итоги его «работы»:

Серая зарплата. Социального пакета нет, даже больничный целиком не оплачивают.

В приказном порядке отправляют в отпуск за свой счет (!) на новогодние и майские праздники, хотя это официально не рабочие дни. За отпуск платят 50% от белого оклада (мизерного). При увольнении (сокращении) кидают на зарплату, т. к. по белому официально сотрудник получает жалкие копейки, остальное в конверте, а при увольнении сумма в конверте уменьшается на порядок или вовсе не выплачивается.

Реальный уровень зарплаты составляет примерно 50% от обещанной на собеседовании (обещали допустим $1000 на деле около $500) т.е. врут уже на собеседовании. Штрафы - пришел на 1 секунду позже - 10$, ушел на 1 секунду раньше - 10$. Премий, бонусов, выплат за переработку нет.

В начале кризиса сотрудникам в приказном порядке дважды (!) урезали оклад сначала на 30%, а потом еще на 20%, не нравится - увольняйся. Несколько раз пересмотр процентной составляющей. Не прозрачная, мудреная и туманная система расчета ЗП. Демотивация в случае перевыполнения плана, т.е. выше какой то определенной суммы не получить в любом случае.

Сокращения отделов т.к. в своё время они были неразумно раздуты. Ни о каком увольнении по сокращению (с полагающимися по ТК компенсациями) речи не идет. Всех заставляют писать \"По собственному\", при разговоре дают понять, что если не напишешь, то все равно уволят, но уже по статье. Многие увольняются сами, особенно после кидалова с ЗП, да и не хотят люди работать в такой атмосфере.

Бесплатные обеды, корпоративный отдых, празднование ДР компании и Нового Года, какие-либо корпоративные мероприятия для сотрудников давно отменены за ненадобностью в целях экономии. Компания явно уже пережила свои лучшие дни.

После стабилизации рынка компанию ждет вторая волна увольнений, но уже именно по собственному желанию (которые уже и так начались) - связывать свое будущее с компанией, которая относится к сотрудникам как к бесправному быдлу, естественно никто не будет.

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138252 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні

  • Отзыв: Замовив відпарювач Tefal.При замовленні товару в телефонному режимі, працівник запевнив, що товар у належному стані та справний. Отримавши його поштою перевірив - індикатор світився. В звязку з відсутністю води на відділені

    Минусы: Багато!

    Плюсы: Відсутні!