«Компания ДЭФО» - негативный отзыв клиента/сотрудника Александра (Бывший сотрудник)

Вы представитель компании?
Добавить отзыв
Положительные стороны

Коллектив

Парковка

Развозка

Отрицательные стороны

В компании «ДЭФО» я проработала 8 месяцев. Долго работу не искала, себя позиционирую опытным менеджером, главное для меня – вера в продукт и комфорт в работе.

Приглашение на собеседование пришло на почту, а далее руководитель ОП связалась со мной по телефону. Предварительно ознакомившись с сайтом компании, я согласилась подъехать в головной офис продаж по адресу ул. Менделеевская 5.

Компания – огромная корпорация; федеральный уровень; около 20 лет на рынке; огромный склад; некоторая серия мебели почти всегда в наличии; заказные позиции приходят под клиента в удовлетворяющие сроки. Все это привлекло мое внимание.

Собеседование прошло не менее интересно:

- Оформление по ТК РФ

- полный социальный пакет

- больничный, отпуск, все оплачивается

- оклад 30 + %

- вполне адекватный план

- текучки нет «у нас, менеджеры работают по 5-8 лет»

Я привыкла верить людям, так как сужу по себе. И, конечно, масштаб компании, презентация вакансии, правильная подача руководителя ОП, Федоровой Елены Васильевны, сделали свое дело.

Долго раздумывать не стала и сразу же вышла на работу.

Вникала с интересом, была в восторге. Пошли первые встречи, продажи, работа с постоянными клиентами, дизайн-проекты… Впитывала информацию, как губка. Даже стала лучшей среди новичков.

Первые сомнения возникли при оформлении на работу. Устраивали на 0,5 ставки, плюс кооператив со взносом в 50р. Можно было вообще не устраиваться. А ведь на собеседовании говорили совсем по-другому. Решила посмотреть, что будет дальше.

Через 1,5-2 месяца влилась в коллектив. Тут не соврали, коллектив действительно хороший и работают ребята лет по 5-8, так как не готовы бросать своих клиентов, втянулись в работу. А вот новички, как оказалось, бегут оттуда почти сразу. За 8 месяцев моей работы, я видела огромное количество людей, которые выходили на 1-2 дня и больше не возвращались. За это время зацепилась за работу я и еще одна, совсем молоденькая, девушка, недавно переехавшая в СПб.

Со временем открылись глаза! Больничные и отпускные не оплачиваются; некоторые, уходя в отпуск, оставались должниками компании. Если какие-то отпускные вам насчитали, то перед отпуском их даже не ждите, придут вместе с ЗП в следующем месяце. (ЗП один раз в месяц). Но это еще ничего.

Когда вы приходите в компанию, вас, как новичка, привязывают к куратору, то есть к опытному менеджеру, который Вас всему обучает и во всем помогает. Новички, не обижайтесь на менеджеров, их можно понять, если они косо смотрят в вашу сторону. Менеджеры компании устали обучать новых сотрудников, привыкать и вкладываться в них, ведь через неделю вторую новичок узнает много информации о компании и попросту сбегает.

Готовьтесь к тому, что оклада 30 т.р. у вас не будет, необходимо этот оклад еще и заслужить определенным количеством встреч, звонков, продаж и т.д. Это называется KPI. Раньше мне казалось, что оклад тот минимум, на который сотрудник может всегда рассчитывать. Фиксированная сумма – это оклад, но не в ОП «ДЭФО».

О системе депремирования мы так же говорили на собеседовании с руководителем отдела Федоровой Еленой Васильевной. Она мне четко дала понять, что все в рамках компании и сумасшедших штрафов нет… Спросите любого менеджера о том, как их штрафует руководитель ОП, по-моему она это делает по собственной воли, штрафуя ребят на такие суммы, как 20-30 т.р.

На собеседовании ведется речь о том, что средняя ЗП менеджера 75 т.р. Да, я согласна, в компании можно зарабатывать, работа сама по себе мне нравилась, но чтобы зарабатывать такие деньги, нужно грузить мебель постоянно в объемах, но только не учитывается тот факт, что поставку могут задержать со стороны поставщика, мол мебели нет на складе, или не успеваем изготовить в срок. А еще потом тебя штрафанут тысяч на 20 за невыполнение плана. Так то.

А теперь вопрос о руководителе… Я не злопамятна и обиды прощаю легко, но несправедливость презираю.

Никогда не уходила из компаний плохо, со многими руководителями с предыдущих мест работ до сих пор находимся в хороших дружественных отношениях, но с «ДЭФО» так не вышло…

Причиной увольнения было отсутствие соц. пакета и неадекватность руководителя. Елена Васильевна ни во что не ставит своих менеджеров, называя их «серая масса». Далее, несоизмеримые с зарплатами штрафы, сплошной негатив по отношению к коллективу «компания в вас вложилась», « компания вам дает», «вы не интересны компании», « мне нужны звезды», «вы слабый менеджер». Ноль поддержки. Однажды я так и спросила, что же во мне вообще полезного и хорошего для компании, и почему я до сих пор тут. Ответ я узнала только в свою первую попытку уволиться, оказывается я потенциальный менеджер. Спасибо.

Ни в одной компании я еще не встречала такое неуважение и отвратительное пренебрежение людьми, столько несправедливости и столько отчаянья работающих. Елена Васильевна манипулятор, интриганка и человек, который не держит своего слова.

Когда я решила уйти, она пообещала мне заплатить за моих клиентов, я шла на план и оставляла после себя достойный шлейф наработок и потенциальных клиентов. Мной и руководителем было обговорено то, что я отработаю две недели в компании, а она оплатит мне то, что должно было закрыться и отгрузиться до конца месяца. К тому же по вине компании сроки на поставку мебели сдвинулись на целых две недели. Поэтому конфликты с клиентами были неизбежны, а их было необходимо уладить, собственно, чем я и занималась. Я на совесть отработала две недели, как и было обговорено мной и руководителем, но в самый последний момент Елена Васильевна решила, что это не по регламенту и передумала мне оплатить мою работу. Мало того, она даже неотгуленный отпуск не посчитала нужным мне оплачивать. Так что я потратила две недели своей жизни и покинула компанию с огромным негативом и ни с чем.

Рыба гниет с головы! Не зря гласит поговорка простую истину. Компания хорошая и работать в ней интересно, поменять руководителя, желательно поставить на эту должность грамотного менеджера, который прошел в продажах и огонь, и воду, и медные трубы… Желаю удачи всем, кто работает в ОП и тем, кто решит связать свою жизнь с данной компанией.

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138252 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні

  • Отзыв: Замовив відпарювач Tefal.При замовленні товару в телефонному режимі, працівник запевнив, що товар у належному стані та справний. Отримавши його поштою перевірив - індикатор світився. В звязку з відсутністю води на відділені

    Минусы: Багато!

    Плюсы: Відсутні!