«British American Tobacco» - отзыв клиента/сотрудника Антоним(Москва, Москва)

Вы представитель компании?
Добавить отзыв
Положительные стороны

Для ребят с потенциалом БАТ подойдет отлично: знание английского, харизма, интелект, обучаемость, коммуникабельность и наличие четких целей в жизни, откроют интересные возможности - тренинги,карьерный рост и возможность выехать за границу + заведете хороших друзей.

Наличие вкусного соцпакета + авто Форд Транзит либо Фокус 2-3, как повезет.

Сделать первые шаги в карьере за год - реально для каждого. Я лично знаю 4 человек, которые добились всего сами.

Секретный рецепт: 1) иметь Желание 2) усердно Работать 3) проявлять Инициативу 4) быть Солидарным со своим менеджером 5) готовность работать Сверхурочно (до 24.00 или даже выходить в выходные ради результата) 6) Заявлять О Себе показателями работы во время совместных визитов с менеджером территории.

% блата при устройстве на какую-либо полевую позицию минимален. Внутри компании принято брать сотрудников по рекомендации. Как правило по каждому сотруднику 3-4 человека могут дать свой фидбэк +у принимающего руководителя также есть мнение на основании покаказтелей. В итоге складывается общая картина. Есть у этой системы и 2 недостатка:

1) проходит тот у кого лучше рекомендации, НО! это не блат! Берут того в ком уже уверенны

2) если вы "порамсили" со своим руководителем или имеете свое мнение и активно его отстаиваите, карьеры у вас долго не будет.

Шанс сделать карьеру внутри компании очень выскоий, т.к. прежде чем искать на внешнем рынке труда кандидатов, HRы делают запрос внутри компании.

Ну и самое сладкое: это возможность получить опыт из разных направлений (пример: маркетинг--финансы). В компании поощряют кросс-функциональный переход (позиция или уровень тот же, область другая)

По поводу тестов и игры: тесты пройти легко, подключайте знакомых.

У игры есть нюансы (общие правила, которые важно соблюдать). Озвучивать не буду, я их понял лишь после того как получил фидбэк после проваленной игры. блата там точно нет:) Все в ваших руках и все реально

Компания для тех кто не хочет останавливаться и готов в течении 7-8 лет упорно добиваться роста до уровня управленца высшего ранга.

Отрицательные стороны

Уровень российских линеных руководителей полевого эшелона слабый - местами. Принципы делового этикета не соблюдаются: при общении с подчинеными могут себе позволить МАТ, иногда бывают очень эмоциональными-не сдержанными (имхо: не допустимо). Как переговорщики - ни о чем. Часто сложные вопросы внутри т.т. решить не могут, т.к. начинают с наезда - некоторые менеджеры.

При принятии решений могут руководствоваться личными а не профессиональными принципами.

Сильных людей реально мало. На 10ку менеджеров - 2-3 достойных, с которых можно брать пример. Чем выше позиция тем больше % таких людей

Отношение к ТМРам - чернорабочие. Основной принцип линейного менеджера - меня не волнует должно быть сделанно. Вся ответственность ложиться на ТМР как за результаты, так и за косяки. Часто приходится делать чужую работу (за дистрика, менеджера ведущего сеть) лишь потому что за результат отвечает представитель.

Уровень подготовки полевого персонала в плане навыков коммуникации, решения проблем в т.т,.и продаж - слабый. Поскольку менеджер территории этот бывший ТМР о них можно тоже самое сказать.

Стандарты в компании занижены: периодически можно увидеть ТМР в потертых джинсах (с провисшей матней - мода) спортивных кроссах или в грязных туфлях. В целом джинсы и футболка в том числе и для руководства.

Сплетни и доносы. От неугодного, даже если это мустанг с потенциалом избавятся легко. Так что нужно держать рот на замке. Это не конкуренция, просто такова природа человека - личное превыше всего.

С отпуском могут быть проблемы, не всегда могут отпустить - специфика бизнеса (высокая загруженность).

Личная жизнь отходит на третий план

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138253 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні

  • Отзыв: Замовив відпарювач Tefal.При замовленні товару в телефонному режимі, працівник запевнив, що товар у належному стані та справний. Отримавши його поштою перевірив - індикатор світився. В звязку з відсутністю води на відділені

    Минусы: Багато!

    Плюсы: Відсутні!