«ЯРЕС» - отзыв клиента/сотрудника Гость

Вы представитель компании?
Добавить отзыв
Отзыв о компании

КАК БОРОТЬСЯ С ЯРЕСом!!!

Может быть интересно всем, кто имел неосторожность заключить договора на поставку мебели с ФОП СПД Корчинский Я.Ю., ЧП Ярес другими СПДшниками, работающими под этой крышей.

Уважаемые собратья по несчастью, я уже слишком долго жду от этих аферистов свои деньги, заплаченные им за изготовление кухни, которая никогда не будет изготовлена. Всё это время я не ждал сложа руки, хотя это пока ничего не принесло, но так же ничего им дарить я не собираюсь! Я прошел много инстанций, потерял много времени, и дабы Вы не совершали лишних движений, не могу не поделиться необходимой информацией.

Буду краток:

1.       Не верьте обещаниям типа «дайте нам ещё неделю или две, и будет вам счастье!». Если они прострочили сроки поставки, не ждите ни дня, идите к ним подавать заявление на возврат товара с требованием вернуть деньги. Согласно нашему законодательству, у них есть ещё неделя разойтись с Вами полюбовно – поставить вам товар или вернуть деньги.

Сделайте две копии заявления, что б на второй в Яресе Вам поставили визу о принятии Вашего заявления.

Возможен вариант, что они попытаются не принять его у Вас. На всякий случай, не ходите по одному, возьмите с собой знакомых, которые потом смогут засвидетельствовать Ваши намерения и их действия.

Скажу сразу, писать заявления в милицию, прокуратуру, администрацию, управление по защите прав потребителей, депутатам – БЕЗПОЛЕЗНО. Не тратьте свое время!

2.       Итак, через одну неделю, если конечно же Ваша проблема не разрешилась (что мало вероятно), сделайте копии договоров, чеков, заявления на возврат оплаченной суммы, составьте исковое заявление в суд (в интернете куча примеров) и подавайте в свой районный суд. Лучше по месту Вашей прописки, законодательство позволяет.

Пошлину от суммы иска в данном случае платить не нужно.

Далее, суд должен либо принять Ваше дело и назначить заседание, либо аргументированно отказать Вам в возбуждении дела. Скорее первое, если Вы правильно составите заявление (со ссылками на статьи закона, которые нарушаются: ст.663 та п.2 ст.530 Цивільного кодексу України а також п.3 ст.9 ЗУ «Про захист прав споживачів»). Документы подавайте в 2-х экземплярах + конверт с марками и адресом ответчика, т.к. 1 экземпляр суд отправит по почте ответчику, а Вам просто пришлёт повестку.

Обязательно впишите в Ваше исковое заявление кроме заплаченных Вами денег ещё штрафные санкции и моральный ущерб, да по более))).

Дальше [censored] дут судебные заседания, на первое ни кто со стороны ответчика не явиться, возможно и на второе тоже (повестки они «в упор» не видят))). Потом придет один юрист, попросить отсрочки для рассмотрения обстоятельств и т.д., возможно придёт ещё другой юрист. Всё это может продлиться от 2-х до …. заседаний (1-3 месяцев), в зависимости от Вашей настойчивости. С первого же заседания настаивайте на принятии решения по делу ЗАОЧНО (т.е. оно вступит в силу после того как с ним ознакомиться ответчик). А дальше, опять же со свидетелями, официально несите это судебное решение в офис Яреса и по месту регистрации ответчика.

Скорее всего ответчик до этого не доведёт и на одном из судебных заседаний предложит Вам составить мировую угоду, в которой он обязуется за какое-то время вернуть Вам деньги с небольшой компенсацией в течении месяца или двух (настаивайте на более короткий срок) и не обольщайтесь, вряд ли это произойдёт, но соглашайтесь. Просто он (ответчик) выиграет себе немного времени а Вас избавит от лишних движений по его поиску.

3.       После окончания срока мировой угоды обращайтесь в исполнительную службу или в суд для получения «ухвали суду» или «виконавчого листа» для исполнительной службы, а уж потом в исполнительную службу.

По идее, исполнитель должен наложить арест на счета и имущество ответчиков, что ОЧЕНЬ увеличит Ваши шансы вернуть  свои деньги. Иначе – кроме обещаний ничего не будет!

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138253 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні

  • Отзыв: Замовив відпарювач Tefal.При замовленні товару в телефонному режимі, працівник запевнив, що товар у належному стані та справний. Отримавши його поштою перевірив - індикатор світився. В звязку з відсутністю води на відділені

    Минусы: Багато!

    Плюсы: Відсутні!