«РУФИЛМС» - негативный отзыв клиента/сотрудника Алёна Ермолова

Есть представитель компании!
Добавить отзыв
Отзыв о компании

Доброго времени суток. Данный отзыв будет продублирован на многих сайтах с целью призвать Козуляева Алексея Владимировича пересмтреть политику отдела субтитрирования, касательно работы с молодёжью, а также открыть глаза студентам-практикантам, которые собираются пройти практику в этой шаршкиной конторе.

Студенты второго курса МГИМО факультета перевода и лингвистики отправили запрос на прохождение практики по почте [email protected]. В ответ им было предложено пройти тестовое задание - сделать перевод эпизода мультфильма, зацикленного на обсуждении секса и гениталий. Я, конечно, понимаю, что РУФИЛМС - фирма молодёжная, однако с точки зрения компании, предоставляющей услуги для студентов государственных учреждений, это возмутительно. Напомню, что по окончании практики студентам необходимо предъявить материалы работы в компании - и что должен увидеть руководитель? Не сомневаюсь, что подобная направленность будет следовать и при выполнении остальных заданий.

Студентки сдали перевод - через несколько дней они получают вот это письмо, в котором отказ рассматривать их кандидатуры на практику обуславливается отсутствием навыков аудиовизуального перевода, что является косвенно-манипулятивным методом сподвигнуть практиканток пройти их одноимённый платный курс. Переходя непосредственоо к сути выраженной претезнии, оставляю за собой право напомнить, что работа переводчика заключается в перевыражении и культурной адаптации текста с иностранного языка на другой, это методическая-методологическая дисциплина! Техническая составляющая и владение сторонними программами не входит в обязанности реализующих переводческую деятельность, для этого компании необходимо либо вводить обязательную предподготовку с подробным объяснением, как работать в той или иной программе по созданию субтитров, или отказаться от подобного снобизма.

Вопиющее безобразие!

Вложение:IMG_8459.pdf

Положительные стороны

Отсутствуют.

Отрицательные стороны

Непрофессиональное отношение к практикантам

Конотопова Елена, 28.09.2022, 11:34

Алёна, здравствуйте! Я управляющий директор компании РуФилмс, Конотопова Елена
Прочтя Ваш эмоциональный отзыв, хочу посоветовать Вам для начала пройти курс русского языка. Не позорьте свой вуз и профессию.
В нашу школу, а тем более к нам на практику, Вам откровенно рановато. У нас ограниченное количество мест на практику. Поэтому попадают (без прохождения курсов, нет такого требования) на практику лучшие. И у многих практика переходит в работу у нас. Просто отзывы чаще пишут те, кто не прошел/ не сдал тест или экзамен и прочее.
Желаю Вам найти менее требовательное место для практики и перевыражать текст в другой компании.
Пойду, отнесу Ваш отзыв в МГИМО - ну пусть уже обратят внимание на преподавание русского языка у лингвистов.

Конотопова Елена, 28.09.2022, 11:58

Кстати, как юрист, советую Вам писать отзывы под собственным именем. Иначе это можно квалифицировать как клевету. Как к Вам правильно обращаться? Младинская София А.?

София, 29.09.2022, 11:20

Добрый день, Елена!

Предварительно объявив себя представителем переводческой компании, Вы решили пойти самым простым путём ухода от личного диалога с целью разъяснения претензий с обеих сторон. Не могу не отметить Ваш профессионализм и компетенцию в данном вопросе.

Предоставленный ответ на мой отзыв является оскорблением не только моей личности, но и учебного заведения – Вам как дипломированному юристу должно быть известно, что это нарушение статьи 5.61 КоАП РФ, не говоря уже о том, что Вы открыто пытаетесь запугать меня и шантажировать «отправкой отзыва в МГИМО».

Все претензии в сторону компании ООО «РУФИЛМС» были выражены в моём обращении с прикреплёнными фотографиями – клевета отсутствует. Отмечу, что Вы не ответили ни на одну из моих претензий, непосредственно перейдя к нападкам в сторону студентки.

С уважением,
Младинская С.А.

Конотопова Елена, 29.09.2022, 17:59

Да, нет, Софья. У нас с Вами просто нет ситуации для личного диалога. Отзыв-то Вы написали под другим именем. А это очень плохое начала любого диалога. И заверяю Вас, что абсолютно ничего не нарушаю, ни в отношении Вас, ни в отношении МГИМО. И это Вы выбрали не попросить контакты руководителя (они итак есть везде, но ладно) и написать мне в личные сообщения, а пооставлять везде странные отзывы. Мы любой вопрос рассматриваем очень быстро и по существу. Вам бы и задание поменяли (их несколько и они очень разные) и ответили на все вопросы. Вам просто надо было продолжить переписку или, как я уже писала, запросить контакты руководства. Вы свой выбор сделали. Я Вам, с эмоциями конечно, но ответила. Еще раз желаю Вам найти более простую практику. Хотя все переводческие работы - это NDA.

София, 29.09.2022, 20:16

Уважаемая Елена,

Во-первых, раз уж Вы получили доступ к информации о прохождении мной тестового задания (а я не давала согласия на разглашение моих персональных данных, если уж Вы упомянули NDA), будьте любезны писать моё имя правильно – меня зовут София. Это говоря о грамотности.

Во-вторых, как юридическое лицо и представитель компании «РУФИЛМС» Вы обязаны поддерживать обратную связь с составителями обращения в деловом стиле – в противном случае Вы просто не вызываете к себе уважения в качестве официального лица.

В-третьих, оправдание оскорблений в мой адрес «эмоциональностью» не означает упразднение ответственности: в Вашем первом письме Вы в грубой ущемили достоинства моей личности, а именно в нелестной форме выразились о навыке владения русским языком (хотя, отмечу, сами не раз допускали орфографические ошибки), и шантажировали отправкой опубликованного мной отзыва руководству учебного заведения.

В-четвёртых, моё обращение изначально было адресовано не Вам, а Козуляеву Алексею Владимировичу, который, согласно данным сайта «РБК Компании», является генеральным директором ООО.

В-пятых, Вы всё ещё не прокомментировали ни одну из выраженных мною претезний.

С уважением,
Младинская С.А.

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138252 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні

  • Отзыв: Замовив відпарювач Tefal.При замовленні товару в телефонному режимі, працівник запевнив, що товар у належному стані та справний. Отримавши його поштою перевірив - індикатор світився. В звязку з відсутністю води на відділені

    Минусы: Багато!

    Плюсы: Відсутні!