Авиакомпания «Аэропорт Внуково» - отзывы пассажиров и сотрудников о работе

Аэропорт Внуково Логотип(logo)

Рейтинг: 2.3 из 5

* все данные о компании взяты с открытых источников, не защищены авторским правом и могут быть неточными

Вы представитель компании?

Отзывы о Аэропорт Внуково

Пассажиры и сотрудники оставили негативные отзывы об аэропорте Внуково, также известном как Сервис-ВС, ЗАОавиперсонал, АО «Международный аэропорт Внуково», АО «Аэропорт Внуково». Жалобы включают низкие зарплаты, задержки выплат, плохое управление и неадекватные условия. Некоторые сотрудники сообщают, что чувствуют себя недооцененными и перегруженными работой, имея мало возможностей для карьерного роста. Пассажиры также сообщили о плохом обслуживании клиентов и непрофессиональном поведении персонала. Несмотря на эту критику, аэропорт продолжает работать и обслуживать пассажиров.

Что такое Аэропорт Внуково?

Компания «Внуково – Управление активами» создана с целью комплексного и эффективного управления отдельными предприятиями, оказывающими услуги аэропорту Внуково.
 
Аэропортовый комплекс Внуково — старейшее авиапредприятие московского авиационного узла, сегодня демонстрирует уверенные темпы роста пассажиропотока, который в 2014 году составил 12 млн. 733 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть аэропорта Внуково насчитывает более 170 направлений. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 160 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний.

 

Международный аэропорт Внуково — старейшее авиапредприятие московского авиационного узла, пережившее великие события, неразрывно связанные как с историей нашей страны, так и с историей отечественной гражданской авиации. Внуково имеет особый статус — более шестидесяти лет аэропорт осуществляет обслуживание рейсов воздушных судов высших должностных лиц страны, глав иностранных государств и правительств, прибывающих в Россию.

Общий пассажиропоток аэропорта в 2015 году 15 млн. 815 тыс. пассажиров, что почти в 6 раз больше чем в 2004 году. Маршрутная сеть аэропорта Внуково насчитывает около 170 направлений. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также более 40 стран ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки. Ежегодно в аэропорту обслуживается свыше 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний.

Международный аэропорт Внуково обеспечен самой разветвленной и высокотехнологичной сетью транспортных коммуникаций и расположен всего в 28 километрах от исторического центра Москвы. Здесь сходятся сразу три шоссе ­— Киевское, Боровское и Минское, а в непосредственной близости от аэровокзального комплекса находятся стоянки всех видов общественного транспорта. При этом пассажирский терминал А совмещен с уникальной, единственной в России подземной железнодорожной станцией, куда с Киевского вокзала приходят скоростные электропоезда «Аэроэкспресс».

В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, который был открыт в декабре 2012 года и пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м. Терминал А — это образец необычайно красивой архитектуры в сочетании с самыми передовыми технологиями. При проектировании и строительстве использованы десятки инновационных решений. Проект отмечен золотой медалью Всемирного салона инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель — Эврика 2006». Терминал А входит в пятерку крупнейших пассажирских терминалов Европы. Здание имеет пять основных уровней, включая один подземный. Нижний уровень совмещен с подземной железнодорожной станцией, принимающей скоростные комфортабельные поезда с Киевского вокзала. На этом же уровне находятся камеры хранения, а также подземный переход, соединяющий терминал с гостиницей, расположенной на привокзальной площади аэропорта.

Первый наземный уровень терминала предназначен для обслуживания прилетающих рейсов. Для вылетающих пассажиров используется второй наземный уровень терминала, к которому примыкает эстакада. Для обслуживания VIP-пассажиров предусмотрены специальные залы на третьем наземном уровне терминала, оборудованные помещениями для переговоров.

При этом на всех уровнях терминала А расположены просторные и комфортные залы ожидания, магазины, пункты питания и другие организации сферы обслуживания, которые не позволят скучать во время ожидания посадки на рейс. А в бизнес-залах пассажирам предлагается свежая пресса, прохладительные напитки, шведский стол, массажные кресла, отдельная зона для детей и бесплатный Wi-Fi.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя полностью реконструированными взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет до 60 операций в час. Аэродром сертифицирован для приема воздушных судов всех типов, включая такие, как Airbus 380 и Boeing 747 в любые метеоусловия.

Обеспечение безопасности — приоритетная задача в работе аэропорта. Служба авиационной безопасности использует самые современные технические средства и передовые технологии. Служба находится в постоянной готовности к противодействию актам незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации. В соответствии с Планом по урегулированию чрезвычайных ситуаций, связанных с актами незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации, личный состав Службы задействован в семи оперативных группах: блокирования, ликвидации угрозы взрыва, связи, эвакуации, аварийно-спасательных работ и пожаротушения, медицинского обеспечения, материально-технического и тылового обеспечения. Службой авиационной безопасности постоянно проводится совместная работа с производственными службами аэропорта, правоохранительными органами и местными органами власти по осуществлению мероприятий, направленных на предупреждение актов незаконного вмешательства в деятельность аэропорта, пресечение акций по захвату и угону воздушных судов, по обеспечению безопасности полетов, охране жизни, здоровья пассажиров и членов экипажей воздушных судов.

Негативные и отрицательные мнения и жалобы на компанию:

Добавить отзыв/ Написать жалобу
Отзыв о компании
Работа в Службе авиационной безопасности в группе предполётного досмотра ВС ответственная, но за ответственность инспектора САБ зарплата слёзная и не присылает 31 тысячу месяц. Издевательство полное и идиотсво. Текучка масштабная. Повышение з/п начальство не собирается вообще, а требуют от нас исполнять трудовую дисциплину на 100 %. Уволился два месяца назад....
Отрицательные стороны
Очень много....
Отрицательные стороны
Начнем с персонала: никаких приветствий, никакого приятного выражения лица на банальное " здравствуйте". А теперь про историю.. Наш вылет датировался 16.08.2016 в 10:45. Пройдя два этапа регистрации (получение посадочных талонов и прохождение паспортного контроля), мы прошли в зону беспошлинной торговли. Время посадки начиналось в 10:20, а заканчивалось в 10:30( это...
Положительные стороны
Была бы моя воля, не поставила бы даже и одной звезды!...
Отрицательные стороны
Уволился 20 октября 2014 г По настоящее время не могу получить расчет.Звонил в трудовую инспекцию,сказали обращать в суд в районе Солнцево и подавать на эту организацию исковое заявление.Буду подавать,может задумаются о людях,которым должны выплатить з/п...
Положительные стороны
Отсутствуют...
Отрицательные стороны
Постоянное ухудшение во всём. Оборудование не обновляется, а если и закупают новое, то дорогущее и не приспособленное для работы. В отпуск отпускают максимум на 2 недели и только когда начальник разрешит, то есть в ноябре. Помещение для отдыха одновременно является сушилкой и столовой. От помещения для отдыха до раздевалки и...
Положительные стороны
коллектив хороший. за ошибки наказывают редко....
Отрицательные стороны
Зарплата, зарплата и ещё раз зарплата- не видим по месяцу, а то и больше. При всём этом качество работы должно быть на высоте. Люди реально не выдерживают, хотя очень долго терпят. Никакой стабильности, никакого карьерного роста, никакой заинтересованности в работе. Поднимаются, в основном, откровенные жополизы... Постепенно теряется человеческий облик, многие...
Положительные стороны
Рабочий коллектив достаточно нормальный, это , наверное, единственный плюс....
Отрицательные стороны
Отношение скотское ,зарплату задерживают на две недели и более,как говорит начальство подчинённым в глаза что мы мухи без мозгов,выделили комнату на 40 человек 5 на 5 ,воды нет,набираемых в туалете зарплата 30000 т.р. короче полный писец....
Положительные стороны
График....
Отрицательные стороны
Итак, пройдемся по пунктам:
1)мне просто нужна была работа со стабильной заработной платой. Посоветовали знакомые, так как на сайтах нет вакансий в Службу авиационной безопасности (САБ). Собеседование, медобследование прошла, за справкой о несудимости съездила, но Почему-то взяли не сразу, пока не посодействовали другие знакомые.
2) и вот урааа! я на...
Положительные стороны
В службе нехватка сотрудников, вам будут рады!
* Перед тем как принять Вас на работу Вам предложат пройти медицинское обследование в поликлинике ОАО "Аэропорт Внуково", прослушать инструктаж по пожарной безопасности и охране труда и в дальнейшем вы можете пользоваться
бесплатным медицинским обслуживанием;
* оплачивается отпуск, больничный, декретный и учебный...
Отрицательные стороны
Была только на собеседовании. Заполнила анкету, поговорила с менеджером. В результате менеджер сказал, что отправит мою анкету в сам аэропорт, т.к собеседование проходило на Центральной улице в отделе кадров, там ее посмотрят и мне перезвонят. При этом предупредил, что приступить к работе я смогу не ранее чем через месяц, потому...
Положительные стороны
К сожалению, положительных сторон узнать не удалось........
Отрицательные стороны
Всем рекомендую обходить стороной данную компанию. Руководство полное быдло, сотрудников своих не ценит.

В компетенции руководства большие сомнения, принимают не обоснованные решения. Пытаются с умным видов доводить их, а на самом деле понятия не имеют куда влезают (потому что понабрали по объявлению). Текучка бешеная, народ приходит и сразу...
Положительные стороны
Их нет!...
Отрицательные стороны
"Надо скорее искать другую работу и увольняться отсюда" - ох и часто же я слышу эту фразу от коллег!

Зарплата за такую напряженную и стрессовую работу должна быть куда больше. Доплаты за знание программ регистрации и посадки копеечные! За английский язык тоже смешная доплата (а сперва надо сдать платный...
Положительные стороны
Общаешься с самыми разнообразными людьми, в том числе из других стран, узнаешь много нового и интересного.

В коллективе есть очень хорошие люди....

Положительные и нейтральные мнения:

Добавить отзыв
Пока положительных отзывов нет
Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Популярные статьи
40 самых распространённых вопросов на собеседовании
40 самых распространённых вопросов на собеседовании

Forbes составил перечень вопросов, которым обычно пользуются менеджеры по подбору персонала. Ответьте на них заранее, чтобы быть во всеоружии. Ознакомительные вопросы Как правило, любое собеседование начинается именно с них. Расскажите

10 способов убить репутацию компании
10 способов убить репутацию компании

Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что репутация компании в интернете никак не влияет на ваш бизнес. Влияет, еще как! Традиционно перед покупкой товара или услуги пользователи мониторят Сеть на наличие

Как уволиться без отработки (по ТК РФ)
Как уволиться без отработки (по ТК РФ)

Все чаще работники в различных сферах деятельности оставляют отзывы о работе в компаниях связанных с принудительной отработкой перед увольнением, которая в дальнейшем просто не оплачивается. Самого работника в этот период

Как устроиться на работу после долгого перерыва
Как устроиться на работу после долгого перерыва

Претенденты на должность в штате с длительным перерывом в работе часто отсеиваются именно на этапе отправки резюме. Чтобы улучшить свои шансы на успешную карьеру, необходимо начать именно с правильного составления

Новые отзывы
  • Отзыв: 8 апреля 2024 рейс Новокуровка -Победа ,не могли вылететь по погодным условиям ,хотя утром все было относительно нормально с погодой .командир ,видимо , не читает погодную сводку .с 12 часов

    Плюсы: Не было

  • Отзыв: Абсолютно хворе і безнадійне місце.Зарплати звичайні, вимоги захмарні. Робочий день не нормований. Совок. Совок. І ще раз совок. Процеси в цій компанії працюють дуже просто все що можна скинути треба

  • Отзыв: Як казав мій улюблений письменник ЛеМаркш, «trovare profitto con uno stupido è peggio cheperdere soldi con uno intelligente», що приблизно означає «краще з розумною людиною втратити, ніж з дурнем знайти».

    Минусы: Описані

    Плюсы: Немає

  • Отзыв: Якщо вам запропонували працювати в Українських вертольотах — подумайте 10 разів, а потім відмовтеся.Воно вам не треба. Правда. Рік тому я так само читав негативні відгуки, але обіцянки високої ЗП

    Минусы: Все інше

    Плюсы: Відносно висока ЗП

  • Отзыв: Максимально унылая и безперспективная контора. Постоянные задержки зп, (на момент этой публикации задерживают на 45 дней). Руководство - сборище снобов и бездарей. Линейный персонал заставляют заниматся всем, чем только можно, для

    Минусы: Задержка зп, стуочных;Затягивание или полное отсутсвие ротации (люди в пустыне сидят больше года);Отсутсвие коммуникации руководства и подчиненных;Постоянное делегирование доп задач от руководства;

    Плюсы: Нет

  • Отзыв: Просто была шокирована эти «сервисом» этих работников авиакомпании. Сегодня должна была лететь из Валенсии во Франкфурт, мой рюкзак не поместился в рамку контроля габарита ручной клади и тут.. сотрудники авиакомпании

    Минусы: Издевательство и вымогательство со стороны работников авиакомпании.