«Фирма 1С» - отзывы сотрудников и клиентов

Фирма 1С Логотип(logo)

Рейтинг: 3.7 из 5

* все данные о компании взяты с открытых источников, не защищены авторским правом и могут быть неточными

Вы представитель компании?

Отзывы о Фирма 1С

Компания «1С», также известная как ООО «Софтэно» и ЗАО «1С», получила негативные отзывы как от бывших сотрудников, так и от клиентов. Один из бывших сотрудников сообщил, что дочерняя организация «1С ERP PROJECT FACTORY» с сентября прекратила выплату заработной платы сотрудникам, что привело к судебным разбирательствам с клиентами и нарушению трудового законодательства. Другие негативные аспекты, о которых сообщили бывшие сотрудники, включают недостаточный контроль качества, продолжительный рабочий день и токсичную корпоративную культуру. Клиенты также сообщили о неудовлетворенности услугами компании.

Что такое Фирма 1С?

? Фирма «1С» основана в 1991 году, специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения. «1С» работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть, которая включает более 10 000 постоянных партнеров в 600 городах бывшего СССР, в т.ч. около 5500 фирм-1С:Франчайзи, сертифицированных «1С» на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из собственных разработок «1С» наиболее известны: - система программ «1С:Предприятие» для автоматизации управления и учета, основанная на передовой технологической платформе, которая обеспечивает высокую функциональность и гибкость, масштабируемость от однопользовательских до клиент-серверных и территориально распределенных решений, от самых малых до весьма крупных организаций и бизнес-структур. Это позволяет фирме «1С» и ее партнерам создавать широкий спектр бизнес-решений, которые уже используются более, чем в 1 000 000 организаций. - серия обучающих программ на платформе "1С:Образование", - игры ("Князь", "Ил-2 Штурмовик", "Вторая мировая", "Санитары подземелий"), аудиокниги, другие программы для дома и офиса. "1С" является официальным дистрибьютором более 100 зарубежных и отечественных производителей программного обеспечения и поставляет со своего склада широкий спектр программ для офиса и дома, насчитывающий в настоящее время более 10 000 позиций.

Фирма "1С" основана в 1991 г. и специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ делового и домашнего назначения.

Из собственных разработок фирмы "1С" наиболее известны программы системы "1С:Предприятие", а также продукты для домашних компьютеров и образовательной сферы.

Система программ "1С:Предприятие" предназначена для автоматизации управления и учета на предприятиях различных отраслей, видов деятельности и типов финансирования, и включает в себя решения для комплексной автоматизации производственных, торговых и сервисных предприятий, продукты для управления финансами холдингов и отдельных предприятий, ведения бухгалтерского учета ("1С:Бухгалтерия" самая известная учетная программа в ряде стран), расчета зарплаты и управления кадрами, для учета в бюджетных учреждениях, разнообразные отраслевые и специализированные решения, разработанные самой фирмой "1С", ее партнерами и независимыми организациями.

Система "1С:Предприятие" состоит из передовой технологической платформы (ядра) и разработанных на ее основе прикладных решений ("конфигураций"). Такая архитектура системы принесла ей высокую популярность, поскольку обеспечивает открытость прикладных решений, высокую функциональность и гибкость, масштабируемость от однопользовательских до клиент-серверных и территориально распределенных решений, от самых малых до весьма крупных организаций и бизнес-структур.

Система "1С:Предприятие" широко распространена в России и странах СНГ, успешно применятся организациями многих стран мира. Постановлением Правительства России от 21 марта 2002 года за создание и внедрение в отраслях экономики системы программ "1С:Предприятие" коллективу разработчиков – сотрудников "1С" была присуждена Премия Правительства РФ в области науки и техники.

"1С" уделяет большое внимание программам для обучения и развлечения. Среди наиболее известных собственных разработок серии обучающих программ "1С:Репетитор", "1С:Школа", "1С:Мир компьютера", "1С:Образовательная коллекция", "1С:Познавательная коллекция", серия "1С:Аудиокниги", серия игр "Ил-2 Штурмовик", "Искусство Войны" и "Вторая Мировая", издательские проекты "В тылу врага", King’s Bounty и другие.

Фирма "1С" является официальным дистрибьютором деловых программных продуктов зарубежных и отечественных производителей, таких как Miсrosoft, Лаборатория Касперского, Eset, ABBYY, DrWeb, Аскон, ПроМТ, Entensys, Novosoft и другие.

Фирма "1С" также выступает издателем программных продуктов ведущих отечественных разработчиков на территории России. Проект "Издания 1С:Дистрибьюция" был запущен в 2004 году и включает в себя на сегодняшний день продукты таких производителей, как ABBYY, Лаборатория Касперского, Acronis, Aladdin, ASP Linux, ALT Linux, Entensys, Redline Software, Dragon Soft, Infotecs, Movavi, Paragon Software, Paragon Mobile, Famatech, SmartLine, Oxygen Software, VITO Technology, Panda Security, Infowatch. Список продуктов в линейке изданий "1С:Дистрибьюция" постоянно пополняется.

Негативные и отрицательные мнения и жалобы на компанию:

Добавить отзыв/ Написать жалобу
Отрицательные стороны
Поскольку Нуралиев Борис Георгиевич не желает или просто игнорирует вопрос с расчётом сотрудников своей дочерней организации - "1С ФАБРИКА ПРОЕКТОВ ERP" в которой с сентября месяца прекратились выплаты заработной платы работникам. Мы (бывшие сотрудники этой чудесной компании) помимо обращений в суд устроим массовое информирование о честности и исполнительности всей ФИРМЫ 1С...
Положительные стороны
Нет...
Отрицательные стороны
Объяснили, но какой с того прок? Если уж первые полгода будут бесплатными, и как сказали ВОЗМОЖНО вас возьмут на работу - выводы можно сделать самому.


Позвонили, пригласили на собеседование(?!). Приехал на указанному адресу. Первое, что меня смутило, что на карте показывался ТЦ. Подумал, что возможноих офис находится в нем. Всякое бывает...
Положительные стороны
Четко объяснили о первом полугодии в университете......
Отрицательные стороны
Объяснили, но какой с того прок? Если уж первые полгода будут бесплатными, и как сказали ВОЗМОЖНО вас возьмут на работу - выводы можно сделать самому.
Позвонили, пригласили на собеседование(?!). Приехал на указанному адресу. Первое, что меня смутило, что на карте показывался ТЦ. Подумал, что возможноих офис находится в нем. Всякое бывает...
Положительные стороны
Четко объяснили о первом полугодии в университете......
Отрицательные стороны
Никому не пожелаю такой работы. Хотите пахать как лошадь и чтобы вам даже спасибо за это не говорили? Вам сюда. И так небольшую зп повысить нереально, даже если вы сам эйнштейн. Реально развиты подставы, стукачество ради теплого места. Куча народа с ЧСВ выше звезд. Легко переступят через что и кого...
Положительные стороны
Не заметил...
Отрицательные стороны
Можно много чего говорить о 1С, отмечу, что встретившись с бизнес-партнером я узнал, что он тоже работал в 1С. Сказал - \"Мде, я в курсе того как работается в 1С, сам какое-то время работал. Ну что ж удачи\", в голосе отчетливо чувствовалось сочувствие.


Читал много отзывов перед тем, как пойти работать....
Положительные стороны
- Хорошая бесплатная столовая...
Отрицательные стороны
Можно много чего говорить о 1С, отмечу, что встретившись с бизнес-партнером я узнал, что он тоже работал в 1С. Сказал - "Мде, я в курсе того как работается в 1С, сам какое-то время работал. Ну что ж удачи", в голосе отчетливо чувствовалось сочувствие.
Читал много отзывов перед тем, как пойти работать....
Положительные стороны
- Хорошая бесплатная столовая
...
Отрицательные стороны
Про перекрестный вопрос полностью согласна. При этом спрашивают очень личные вопросы по типу, а где работает ваш муж, а сколько он получает?
Особо поразило решение воспользваться мной, как подопытной крысой. Провели на мне тестирование системы....
Положительные стороны
Не указаны...
Отрицательные стороны
За 120-150000 рублей эти странные люди хотят нанять человека, имеющего опыт внедрения CRM-систем, написания технической документации, разработке аналитической отчетности в области продаж, прямых продаж, маркетинга и логистики, разумеется с предметным знанием в указанных областях, и еще в идеале с опытом разработки программных приложений и системного проектирования!
Довольно агрессивная форма...
Положительные стороны
Никаких...

Положительные и нейтральные мнения:

Добавить отзыв
Положительные стороны
• Возможность создавать ценность для тысяч пользователей в сплоченном коллективе высококлассных профессионалов. • Возможность в полной мере раскрыть потенциал инженера, программиста, архитектора ПО. Не ограничивается только платформой 1С:Предприятие – Python, Git и любые другие инструменты, которые помогают повысить качество и скорость разработки. • Возможность проделать путь от рядового разработчика до...
Отрицательные стороны
• Нужно быть готовым к тому, что не все результаты будут приняты. На это есть объективные причины – недостаточное качество или проработка, непопадание в сроки, изменение приоритетов и другие. • Нужно ясно понимать, чего есть желание добиться, понимать свои возможности и осознавать насколько это соответствует целям компании, отдела, рабочей группы....
Положительные стороны
Для тех кто хочет работать открыты многие дороги (обучат, подскажут, проконтролируют). Зарплату повышают сами, не надо "просить" как в других компаниях. Вкусно кормят. Очень хорошее руководство. Честно признаются на собеседовании, что рабочий день ненормированный....
Отрицательные стороны
Широко распространены интриги, которые на фоне хронической усталости, обусловленной ненормированным рабочим днем (или ночью), дают потрясающие результаты. После увольнения - как будто из рабства освободился!...
Положительные стороны
Комнаты маленькие - мыть их легко....
Отрицательные стороны
Молодежь постоянно ходит по свежевымытому, приходится перемывать....
Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Популярные статьи
40 самых распространённых вопросов на собеседовании
40 самых распространённых вопросов на собеседовании

Forbes составил перечень вопросов, которым обычно пользуются менеджеры по подбору персонала. Ответьте на них заранее, чтобы быть во всеоружии. Ознакомительные вопросы Как правило, любое собеседование начинается именно с них. Расскажите

5 идей для бизнеса, которые не требуют увольнения с работы
5 идей для бизнеса, которые не требуют увольнения с работы

Существуют такие модели бизнеса, которые позволяют не покидать основное место работы. К примерам такого бизнеса относятся пошив одежды, прокат спортивного инвентаря, фотопечать и т.д. Ведение бизнеса не отнимет массу времени

Всё, что нужно знать об отпускных: как считать и когда получать
Всё, что нужно знать об отпускных: как считать и когда получать

По действующему законодательству полную сумму отпускных работнику необходимо выплачивать уже за 3 дня до начала отпуска. В случае, если сотрудник еще не был в отпуске в течение последнего года или

Какие права есть у беременной женщины на работе
Какие права есть у беременной женщины на работе

Будущие мамы обладают большим количеством льгот, чем прочие сотрудницы. В процессе беременности можно просить как отпуск вне своего графика, так и упрощенную работу. Основное преимущество беременной сотрудницы среди прочих сотрудников

Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138252 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні

  • Отзыв: Замовив відпарювач Tefal.При замовленні товару в телефонному режимі, працівник запевнив, що товар у належному стані та справний. Отримавши його поштою перевірив - індикатор світився. В звязку з відсутністю води на відділені

    Минусы: Багато!

    Плюсы: Відсутні!