«Связьтранснефть» - отзывы сотрудников и клиентов

Связьтранснефть Логотип(logo)

Рейтинг: 2.2 из 5

* все данные о компании взяты с открытых источников, не защищены авторским правом и могут быть неточными

Вы представитель компании?

Отзывы о Связьтранснефть

«Связьтранснефть» — филиал ОАО «Связьтранснефть Урал Птус» и АО «АК «Транснефть» — получил негативные отзывы как со стороны сотрудников, так и клиентов. Жалобы включают чрезмерную документацию, нарушения трудового кодекса, кумовство и плохое управление. Один из бывших сотрудников сообщил, что в Сибири зимой компания лишила вахтовиков доступа к ванне, заставляя их мыться в душевой кабине без горячей воды. Другой сотрудник сообщил, что компания отдает приоритет услугам, связанным с охраной труда, пожарной безопасностью и экологией, а не связью, которая должна быть в центре внимания компании.

Что такое Связьтранснефть?

АО «Связьтранснефть» - старейшее дочернее предприятие ОАО «АК «Транснефть», которое не только сопровождает проекты внедрения корпоративных информационных систем, но и является единым сетевым интегратором и оператором связи для организаций системы «Транснефть». 

Своими корнями его история уходит в послевоенные годы. Вместе со строительством магистральных нефтепроводов для управления технологическими процессами транспортировки нефти требовалась единая система связи. И 7 мая 1949 года по распоряжению Совета министров СССР была организована Государственная Союзная контора связи, в штате которой было всего 55 человек. Именно с этого момента начинается становление нефтепроводной технологической связи и ее расширение за счет строительства в основном воздушных линий.

В 1950-1960-е годы сооружаются кабельные и радиорелейные линии связи вдоль магистралей Альметьевск – Горький, Ярославль – Кириши, Малгобек – Тихорецк и др. К началу 1970-х было построено более семи тыс. км проводных, радио- и радиорелейных линий связи, более 300 узлов связи, обеспечивавших эксплуатацию около 730 тыс. кан./км высокочастотной производственной связи, смонтировано 397 ручных и автоматических телефонных станций общей емкостью свыше 50 тыс. номеров. Большое внимание в этот период уделялось развитию телеграфной связи, началось внедрение средств радиосвязи.

В 1970-1980-х годах происходит дальнейшее развитие и совершенствование сети связи как вдоль действующих, так и строящихся нефтепроводов. Вступают в строй такие гигантские магистрали, как Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск, Куйбышев – Лисичанск, Сургут – Полоцк, Нижневартовск – Курган – Куйбышев, Саратов – Кузьмичи, Холмогоры – Клин, «Дружба». Поэтому полным ходом идет техническое перевооружение существующих средств связи. Благодаря усилиям эксплуатационников магистральная сеть связи Главтранснефти становится одной из лучших среди подобных ведомств. К концу 1986 года в эксплуатации находится более 700 узлов связи, количество телефонных станций возросло на 21%, до 74% доведен уровень автоматизации. Был организован новый вид связи – радиотелефонная, с подвижными объектами. Протяженность радиотелефонной системы связи на тот период составляла почти 10 тыс. км.

Знаковым для связистов стал 1997 год. 16 июля АО «Связьтранснефть» получило свое нынешнее название. В том же году началась реализация Концепции техперевооружения систем связи ОАО «АК «Транснефть». Впервые в России она предусматривала реконструкцию сетей связи с ограниченным на тот период применением волоконно-оптических линий передачи (ВОЛП) и одновременным техперевооружением медных кабельных и аналоговых радиорелейных линий связи. В результате за короткое время была заложена основа цифровой сети, удовлетворяющей потребности Компании в единых автоматизированных системах управления и технологической связи.

Сегодня филиалы «Связьтранснефти» расположены по всей стране от Новороссийска до Хабаровска и осуществляют деятельность в более чем 60 субъектах Российской Федерации, протяженность магистральных линий связи  составляет свыше 48 тыс. км. Реализованы лицензии на оказание услуг связи, в том числе услуг местной телефонной связи, телефонной связи и выделенной сети связи, подвижной радиосвязи и выделенной сети связи, предоставление каналов связи, передачи данных и телеметрические услуги связи.

За последние годы существенно изменились требования к пропускной способности систем связи и сервисным возможностям. Для создания современной информационной среды, предприятие проводит масштабную модернизацию оборудования и линий связи магистральной транспортной сети по всей территории нашей страны. Действующие каналы связи, построенные для пропуска трафика телефонии и сигналов АСУ ТП,  не рассчитаны на большие потоки информации, поэтому с января 2013 года обеспечен минимально необходимый этап расширения каналов связи для нужд IT. Планируется, что к 2017 году все дочерние общества Компании будут связаны единой высокоскоростной сетью передачи данных.

В работе ряд важных инфраструктурных и информационных проектов: электронный документооборот, система консолидации финансовой отчетности, корпоративный каталог IT-услуг, система управления инвестиционными проектами, система учета и отчетности для предприятий «Транснефтепродукта», модернизация сетевой инфраструктуры и др.

Серьезным шагом в формирование единой системы связи стало строительство главного центра управления. Следующим станет создание региональных центров управления в филиалах «Связьтранснефти». Таким образом, к 2015 году будет полностью внедрена централизованная система оперативно-технического управления системами связи, благодаря чему выстроится эффективная иерархия управления, которая позволит иметь постоянную информацию о состоянии сети, управлять ее фрагментами и элементами. Еще одним шагом станет ввод в эксплуатацию центра обработки данных (ЦОД) Московского региона, который является сердцем всей IT-инфраструктуры «Транснефти». Для организации доступа столичных офисов дочерних предприятий Компании к ресурсам ЦОД и взаимного обмена данными в 2012 году в эксплуатацию введено высокоскоростное кольцо передачи данных с технологией DWDM, состоящее из 10 узлов. Новый ЦОД - первый необходимый элемент корпоративного виртуального облака. В перспективе каждое IT-подразделение организаций системы «Транснефть» получит возможность сконфигурировать собственный виртуальный сервер, организовать хранение и обработку данных, используя самые современные технологии виртуализации.

Под руководством Департамента информационных технологий ОАО «АК «Транснефть» внедряется интегрированная система управления ресурсами предприятия (Enterprise Resourse Planning), которая включает в себя все необходимые контуры автоматизации: управление финансами, персоналом, сбытом и логистикой, закупками, активами, производственными процессами и прочим.

Утверждена Генеральная схема развития сети связи, в которой изложены планы «Связьтранснефти» на период до 2017-2020 годов. Она учитывает потребности Компании в развитии информационных технологий и определяет, что все подразделения «Транснефти», в том числе и самые отдаленные должны быть подключены к корпоративным информационным системам до 2017 года.

Богатейший опыт связисты приобрели, участвуя в таких масштабных проектах Компании, как строительство обеих очередей ТС ВСТО, БТС-2, а также транспортной сети высокоскоростных каналов связи для создания единой информационной системы ОАО «АК «Транснефть». В настоящее время идет строительство нефтепровода Заполярье – Пурпе, где впервые волоконно-оптический кабель будет проложен методом подвеса на ЛЭП на допустимом удалении от электрических проводов.

Более шести десятилетий АО «Связьтранснефть» остается надежным партнером компании «Транснефть» и ее дочерних обществ, уверенно идет по пути стабильного развития, наращивая мощности, совершенствуя телекоммуникационные технологии.

Негативные и отрицательные мнения и жалобы на компанию:

Добавить отзыв/ Написать жалобу
Отзыв о компании
гадюшник. сборище дэбилов и хамов. подставы, перекладывание ответственности друг на друга, бесконечные замечания и и бесконечное устранение замечаний, бирками и бумажками обклеено все можно обклеить. узел связи превращен в канцелярию. связью не занимаются. паказуха. тонны бумаг каждый день. ведение тетрадок по тех учебе как в 19 веке. введение фотография рабочего...
Отрицательные стороны
гадюшник. сборище дэбилов и хамов. подставы, перекладывание ответственности друг на друга, бесконечные замечания и и бесконечное устранение замечаний, бирками и бумажками обклеено все можно обклеить. узел связи превращен в канцелярию. связью не занимаются. паказуха. тонны бумаг каждый день. ведение тетрадок по тех учебе как в 19 веке. введение фотография рабочего...
Отрицательные стороны
Сборище никчёмностей, занимающихся перекладыванием бумажек с места на место. Процветает кумовство и лизоблюдство! Настоящих связистов практически нет. Какие-то электрики, много бывших военных, которые вообще ничего никогда не делали, да и не умеют делать....
Положительные стороны
Нет....
Отрицательные стороны
Лишняя структура в системе ТН, структура – паразит со своими директорами, начальниками, бухгалтериями, СБ, ОК, итд. Обслуга обслуги трубы. Принцип «работы» предприятия – имитация бурной деятельности. Подхалимаж возведен в культ. Подлог документов и подделка подписей в них – как здрасьте!   «Работа» ведется очень активно только на бумаге. На каждую бумажку...
Положительные стороны
Зарплата....
Отрицательные стороны
Всяк забудь про себя перешашнув порог данной конторы!...
Положительные стороны
Нет. Разве что познакомиться с дебилизмом!...
Отрицательные стороны
Про недостатки уже все сказано, но тут всплыло-у кого-то придурка из МАРКВЫ лишить вахтовиков таким излишеством, как БАНЯ. Человеки работают 15 дней и должны мыться в душевой кабинке, где нет горячей воды, ну и собственно напора таковой! И это в СИБИРИ зимой....
Положительные стороны
Зарплата, соц.пакет, которым я не пользуюсь....
Отрицательные стороны
Все, что можно придумать плохого в рабочем процессе организации связи, придумано в ней. Занимаемся всем, чем угодно, охрана труда, пожарная безопасность, экология и т.д., кроме, собственно, самой связи. Причем связь ставится в самый конец списка. А должно на оборот. Инженеры теряют квалификацию, перепрофилируясь в инженеров пожарников, ОТ, экологов и т.д....
Положительные стороны
Достоинства-наверное соцпакет....
Отрицательные стороны
Среднеобское ПТУС!!!!
Графы не хватит!!!. Регулярные необоснованные проверки,отсутствие ОТ как такового.только на бумажках. Руководству н@ср@ть на работников. Отправляют в командировки без средств,потом мучаешся пишиш ответы и обьяснительные(почему поехал в командировку,почему использовал служебный транспорт,почему проживал в гостинице...) Отправка на Холмогорскую трассу,вообще из ряда вон выходящее... На двух койках должны ютится 5-6...
Отрицательные стороны
нет...
Положительные стороны
Продам домен svyaztransneft.ru +архив по КЛС( проектная документация(ПермНИПИнефть и др.)) в 2018 году заканчивается срок по демонтажу этих КЛС, рекультивация земельных участков, выплаты компенсаций. Писать на почту [email protected]...
Отрицательные стороны
Владимир Владимирович мои персональные данные более 3 мес замотал ,ни ответа ни привета ,что за контора ,буду обращаться в Правоохранительную структуру ,чтобы провели проверку очень свободного обращения с ПЕРСОНАЛЬНЫМИ ДАННЫМИ !!! ПЕРМСКИЙ ДИРЕКТОР КИДАЛА И ОЧ ОТМОРОЖЕНЫЙ ЧЕЛОВЕК ,ЕМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ ,!!!! КТО С НИМ БУДЕТ ОБЩАТЬСЯ БУДЬТЕ ОЧЕНЬ БДИТЕЛЬНЫ...
Положительные стороны
ВСЕ ПЛОХО в ПЕРМСКОМ ОТДЕЛЕ ,директор Володя КИДАЛО из 90 х (((...
Отрицательные стороны
Вакансии на сайте поиска работы виснут давно.Придя на собеседование стало понятно почему столько времени висят вакансии.Ведь написано то без опыта им нужно.А в реальности им нужен большой опыт и то на самой низкой должности.Выбирают и смотрят ещё с презрением на пришедших с улицы...Блатных и своих им нужно! Позор! И сами...
Положительные стороны
Только зарплата...
Отрицательные стороны
Предъявляют заоблачные требования при собеседовании,хотя вакансия и должность не высокая без опыта работы...Впечатление-один негатив! На приезжих смотрят с презрением,как на не нужный материал. Так становится ясным-им нужны свои,с улицы им не нужны.Полное безобразие!...
Положительные стороны
Зарплата...
Отрицательные стороны
Все, что можно придумать плохого в рабочем процессе организации связи, придумано в ней. Занимаемся всем, чем угодно, охрана труда, пожарная безопасность, экология и т.д., кроме, собственно, самой связи. Причем связь ставится в самый конец списка. А должно на оборот. Инженеры теряют квалификацию, перепрофилируясь в инженеров пожарников, ОТ, экологов и т.д....
Положительные стороны
Зарплата стабильная. Довольно приличная, но не такая уж и высокая, если сравнивать с недостатками....
Отрицательные стороны
Невыносимо работать!!!!! Ваши долбаные КПК и ПДК з...и. Полное отупение, деградация специалистов связи из-за засилия макулатуры никому не нужной.Работники перестали мыслить как технические специалисты. Всё врем какие то подготовки к проверкам, устранения замечаний. А ваша охрана от труда-это полная порнография........
Положительные стороны
Достоинства-наверное соцпакет....
Отрицательные стороны
1. Соцпакет есть, но сотрудникам не доводится вся информация.
2. Отношение к работникам производственных подразделений - потребительское, никакого уважения, унижение и оскорбление личности в порядке вещей.
3. Не важно как ты стараешься, всё равно начальство будет недовольно.
4. Сплошные бумажки, ни о какой связи речи не идет.
5. Постоянные проверки, комиссии....
Положительные стороны
Единственная - зарплата, в сфере телекоммуникаций наиболее высокая......
Отрицательные стороны
Придя на собеседование, охрана долго оформляла пропуск (у охранника ужасные навыки по работе с компьютером). Далее охранник дал мне лист на подпись о том, что я не возражаю, что мои данные (ФИО, паспорт, прописка) будут обработаны- БРЕД какой-то. Потом, чтобы меня пропустить, необходимо было дозвониться до сотрудника, который меня бы...
Положительные стороны
Белая з/п...
Отрицательные стороны
Некоторые работники просто крысы !! Ели дожили до сокращения средневолжского птуса саратова!! А начальство само не знает что хочет. Бюрократы !такого никто и никогда не видел!...
Положительные стороны
Хороший соц.пакет и з/п...
Отрицательные стороны
Пришел на собеседование, на охране минут 20 оформляли пропуск, потом обыскали, заставили раскрыть рюкзак, все там осмотрели. Затем спросили курю ли я. Пришлось сдать сигареты, с ними в здание не впускают. На выходе топталось несколько человек, смотрели на часы, было без двух минут час. Никто не рискнул выйти через турникет,...
Положительные стороны
нет...
Отрицательные стороны
работников охраны труда давно пора в психушку здать...
Положительные стороны
хороший соцпакет...
Отрицательные стороны
Работаю в этой компании давно, такое впечатление, что обрастаем паразитами в лице никому не нужных служб и отделов. Численность офисного планктона скоро превысить количество технических специалистов (которые на х.. не нужны). Замы у директора, особенно Солодкий, люди, которые понятия о ней не имеют. Охрана труда работников никого не волнует, главное -...
Положительные стороны
Социальный пакет...
Отрицательные стороны
большинство с улыбкой делают гадости, квалицированных людей около 1 процента, которых загружают на 1000%, и паразитируют на них, эксплуатацию никому не нужна, на первых местах сервисные функции: охрана труда, охрана, пожарка БДД и т.п....
Положительные стороны
Остались ещ хорошие люди, но очень мало...

Положительные и нейтральные мнения:

Добавить отзыв
Пока положительных отзывов нет
Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Популярные статьи
О чём спросить будущего работодателя
О чём спросить будущего работодателя

Мы подготовили шпаргалку, которая поможет не растеряться в финале собеседования и задать правильные вопросы рекрутёру. Вы узнаете больше о компании и сможете понять, хотите в ней работать или нет. Это

Как мотивировать сотрудников, не затрачивая на это денег
Как мотивировать сотрудников, не затрачивая на это денег

Существует масса вариантов, как поощрять и мотивировать сотрудников и не выделять дополнительные средства. Вы можете предложить более свободный график, частичную удаленную работу, выражать признательность от имени начальства и использоваться множество

Работа в такси: советы начинающим водителям
Работа в такси: советы начинающим водителям

Начать зарабатывать таксистом и не совершить множество ошибок очень просто, достаточно для начала ознакомиться с отзывами о сервисах такси на нашем сайте. Согласно актуальному исследованию в течение последних 3-х лет

Как ответить на негативный отзыв клиента: 15 наглядных примеров
Как ответить на негативный отзыв клиента: 15 наглядных примеров

Мы уже писали статью про негативные комментарии и как с ними работать. Перечисляли типы отзывов, учились отличать настоящие от фейковых, структурировали правила работы с негативом. Но, кажется, эта тема никогда

Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138252 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7364 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1347 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Не ведіться це лохатрон

    Минусы: Лохатрон

    Плюсы: Лохатрон

  • Отзыв: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

    Минусы: Кристина Пашияновна-армяновна и ваша вся КО, вы омерзительные на столько, что все сотрудники с ЖК бегут от ваших указов, приказов да и сама вы лицемерка.

  • Отзыв: Работал в данной компании, руководство вообще не в адеквате, в частности, Буденная Евгения Игоревна и Гринцова Анастасия Сергеевна, юристы сами они никакущие, а две истерического типа бабы, которые кроме матов

    Минусы: Здесь минусы всё!

    Плюсы: Наличие кухни в офисе, шаговая доступность от метро.

  • Отзыв: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Минусы: Лахотрон. Обман. Ваше место зависит от того сколько вы заплатите. Все подарки - фуфло, сертификаты и те просрочены, даже у победительниц. Организатор принижает участниц прямо на сцене во время финала. куча

    Плюсы: Плюсов нет

  • Отзыв: Інтернет- магазин Агро Полекс при оформленні замовлення на їхньому сайті не передзвонює і не реагує на замовлення. Коли подзвонив сам на їхній телефон зіткнувся з хамством неадекватного менеджера. Не рекомендую.

    Минусы: Непрофесійність і хамство

    Плюсы: Відсутні

  • Отзыв: Замовив відпарювач Tefal.При замовленні товару в телефонному режимі, працівник запевнив, що товар у належному стані та справний. Отримавши його поштою перевірив - індикатор світився. В звязку з відсутністю води на відділені

    Минусы: Багато!

    Плюсы: Відсутні!