IT компания «Эксперт (Компьютерная помощь, Саратов)» - отзывы клиентов и сотрудников о работе

Нет фото для компании «Эксперт (Компьютерная помощь, Саратов)»

Рейтинг: 2.0 из 5

* все данные о компании взяты с открытых источников, не защищены авторским правом и могут быть неточными

Вы представитель компании?

Отзывы о Эксперт (Компьютерная помощь, Саратов)

ООО «Эксперт» — ИТ-компания, работающая под названием «ИТ-Дом» и расположенная в Санкт-Петербурге. Компанию обвиняют в обмане клиентов путем завышения цен на услуги, введения их в заблуждение и взимания непомерных сумм за простые задачи, такие как установка Windows. Их также обвиняют в том, что они берут за диагностику 2000 рублей, за которые другие службы берут всего 400-800 рублей. Один клиент сообщил, что за ремонт частично неисправного жесткого диска и материнской платы с него сняли 11 000 рублей.

Что такое Эксперт (Компьютерная помощь, Саратов)?

Обман!!! Пугачевская, 159 офис 707 г. Саратов. Визитки «Компьютерная помощь» по подъездам. Я обратилась по объявлению, которых очень много на barahla.нет, avito и других сайтах по работе: «Распространитель рекламы» «Сотрудник в рекламный отдел» и т.д. Телефоны 89873723714 – Елена, 89085553145 Юлия, 89297707816 Александра Бреева. За размещение 3 визиток под домофоны (без входа внутрь) за смену с 16 до 20 часов оплачивают 500-1000 рублей.

Проработали со знакомым неделю – четко выполняя инструкции. Трудовой договор нам так никто и не предоставил. После недели работы пришли за зарплатой. Вместо обещанных 3500 (за 7 отработанных дней) мне дали 1000 рублей, а остальное якобы списано за штрафы, которые обосновать и доказать так и не смогли. Моему знакомому вообще не дали денег, по такой же причине. На все мои вопросы – как фамилия руководителя, как называется организация, где документы, подтверждающие мои нарушения и наложение штрафов и т.д. ответа не получила.

Организация из Санкт-Петербурга якобы называется Эксперт. Действия явно противоречат Конституции РФ и трудовому законодательству. Намерена серьезно разобраться с этой организацией и направить Требования в соответствующие органы по поводу легальности деятельности организации.

Кто еще попался на их обман: «Мы уменьшили заработную плату за Штрафы» – смело сообщайте сюда!

P.S. юридическое обоснование незаконности: ст. 37 Конституции РФ установлено, что каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации. Трудовые отношения между работниками и работодателями регулируются Трудовым кодексом Российской Федерации (далее по тексту ТК РФ) и иными федеральными законами. Так, согласно ст. 67 ТК РФ отношения между работником и работодателем возникают на основании фактического допущения к работе. При этом работодатель обязан в 3-х дневный срок оформить и выдать трудовой договор работнику в соответствующем порядке.

Мне трудовой договор так предоставлен не был.

Трудовым законодательством также предусмотрены жесткие требования, которые определяют случаи, размеры и порядок удержания из заработной платы работников (при этом, общий размер всех удержаний не может превышать 20% от заработной платы).

Так, ст. 137 ТКРФ устанавливает случаи, когда работодатель произвольно вычитывает сумму из заработной платы по своей инициативе с виновного работника. К этим случаям относится лишь дисциплинарная или уголовная ответственность, применение наказания по которым производится исключительно в порядке предусмотренном уголовным и административным законодательством. При этом штрафы, устанавливаемые работодателем не относятся ни к одному из допускаемых законом видов ответственности, и следовательно, документы (Трудовой договор, инструкции и т.д другие локальные акты) содержащие штрафные санкции в соответствующей части не подлежат применению и не влекут за собой никаких последствий для работников.

В моих действиях признаков диспциплинарного или уголовнонаказуемых последствий не обнаружено, и штрафные санкции не применимы.

Согласно ст. 136 ТК РФ и ч. 3 ст. 247 ТК РФ на работодателе лежит обязанность уведомить об условиях изменения в заработной плате. Эти изменения должны быть обоснованными, оформлены подтверждающими документами и соответствующими локальными актами.

Меня с локальными актами, устанавливающими какие бы то ни было изменения в размере моей заработной плате не ознакамливали и тем самым я была лишена возможности защищать свои права и обжаловать незаконные действия.

Адрес компании: Пугачевская, 159, офис 707.

Негативные и отрицательные мнения и жалобы на компанию:

Добавить отзыв/ Написать жалобу
Отзыв о компании
ООО "Эксперт" огрн 1117847588528 инн 7810852091/ кпп 781001001 196084, г.Санкт-Петербург, Лиговский пр., д.270, лит."б" офис 52-12. тел.740-17-05, 600-13-04 р/с 40702810401074202593 к/с 30101810400000000766 бик Филиал "Петровский" ОАО "Банк "Открытие". Такие сведения выдают клиентам, под вывеской "айтихаус" компьютерный сервис. Занимаются "разводом" клиентов на деньги, завышают цены на услуги (установка Виндовс 3-5 тыс.руб.),...

Положительные и нейтральные мнения:

Добавить отзыв
Пока положительных отзывов нет
Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Популярные статьи
О чём спросить будущего работодателя
О чём спросить будущего работодателя

Мы подготовили шпаргалку, которая поможет не растеряться в финале собеседования и задать правильные вопросы рекрутёру. Вы узнаете больше о компании и сможете понять, хотите в ней работать или нет. Это

Как устроиться на работу после долгого перерыва
Как устроиться на работу после долгого перерыва

Претенденты на должность в штате с длительным перерывом в работе часто отсеиваются именно на этапе отправки резюме. Чтобы улучшить свои шансы на успешную карьеру, необходимо начать именно с правильного составления

Отзывы в сфере красоты и здоровья: какие оплошности могут стоить вам клиентов
Отзывы в сфере красоты и здоровья: какие оплошности могут стоить вам клиентов

Помните недавний скандал с уфимским барбершопом, в котором в день открытия предлагали сделать стрижку за любую цену? Однако администратор салона в сторис Инстаграм возмущалась и негодовала, называя клиентов «циничными» и

Что делать, если сильно накосячил на работе
Что делать, если сильно накосячил на работе

Как правильно себя вести, если вы допустили в своей работе серьёзную ошибку, которая может привести к плачевным последствиям. Если на работе случилась катастрофа и, что самое ужасное, виноваты в ней

Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138247 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7363 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1346 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Работал Слесарь-сантехником ,70000р зарплата в месяц, посчитал нужным ,,кинуть,, меня на деньги в размере 22272р за 7 рабочих дней, сама по себе фирма,,беспантовая,, держится на ср.азиатах , нормальный русский человек,

    Минусы: Одни минусы! Кроме того, что красиво говорят!

    Плюсы: Красиво говорят!

  • Отзыв: заказывал в novus.online сигареты Philip morris с капсулой - а привезли новую версию такой же цвет, но без капсул. Сразу два заказа - первый и последний

    Минусы: пришлют что попало.

  • Отзыв: На сайті зазначене про безкоштовну доставку у разі придбання товару на суму більше 2000 грн. та попередньої оплати. Проте в результаті виявилося, що я маю заплатити за доставку 1500 грн.

    Минусы: Шахраї. Вводять в оману. Не виконують зобовязання.

  • Отзыв: Они все мошенники. Будьте прокляты все. СукиЭто Александра, Иван, Карина. Мошенники все. Не верьте им

  • Отзыв: Странная, мутная организация. Не оформляют по договору с компанией, не соответсвует написанное в вакансии действительности по всем условиям.

  • Отзыв: мошенники, обманщики -рассказывал кабов н.в. о суде якобы с ОСМД_ОСББ на ул. Лисковской- якобы не отдали им За 500 сраных гривен на Лисковской пахали сутки двое ,а иногда сутки /сутки.

    Минусы: Мошенники, не доплачивают зарплату,Зарплата мизерная.Контроль тотальный -следят за каждым шагом охранника.НЕ вздохнуть не выдохнуть за 500 гривен. ГОвно. не работа. Говно ,а не фирма.ШАХРАI