Расследование деятельности компании Work-Times

Компания Work-Times позиционирующая себя на рынке как HR-агент (сайт компании work-times.ru группа в ВК https://vk.com/work_times_rus) активно рекламирует вакансии в европе и сотрудничество с известными туроператорами.

На сайте они указывают что занимаются своим делом более 12 лет!!! Тем не менее, сам сайт создан 16 апреля 2016 года, группа в ВК существует с 16 августа 2016 года. По адресу, который указан как официальный адрес компании - о них ничего не знают, компании туроператоры, указанные у них на сайте в качестве партнеров тоже ничего о них не слышали.

Теперь о схеме мошенничества:

Заявляют о наборе на вакансию в Европе с хорошими условиями, далее присылают вам по запросу анкету, которую необходимо заполнить. Выжидают некоторое время, потом вам приходит ответ в стиле "поздравляем, вы прошли первичный отбор...." и...... БИНГО!!! Присылают новую анкету уже на английском языке.Заполнить ее тоже нужно на английском, максимально подробно и без ошибок.... Для чего, кстати, у них чисто случайно есть проверенный переводчик, который может оказать эту услугу ))))

далее два варианта:

  • Вы платите за перевод, ваша анкета не проходит отбор (на одном из конечных этапов) и претензии предъявлять не кому. Вы же не за устройство платили а за перевод, перевод то выполнен )))
  • Вы переводите самостоятельно.... Но вы им больше не интересны. В любом случае до собеседования еще никто не доходил.

Реальных вакансий нет, как и самой компании, все это существует только виртуально в сети и в воображении якобы сотрудников компании (возможно это вообще один человек)

На просьбы показать свидетельство о регистрации компании и указать реальный адрес - "представители" этой компании не реагируют.

Будте осторожны при общении с ними, если критично подходить ко всему что они пишут, вы и сами увидите много нестыковок. В любом случае прежде чем за что-то там платить - проверьте их документы, может быть вам повезет и именно вам они покажут свидетельство о регистрации компании, если да - записывайте номер или хотя бы ИНН и проверьте по данным налоговой https://egrul.nalog.ru или тут: https://online.igk-group.ru/ru/home

Удачи всем!!!