No Logo Studio (Николай Кочубеев): афера под видом digital-студии

Нередко компании добиваются успеха за счет таланта руководителей. No Logo Studio к ним не относится. Компания зарабатывает деньги и создает портфолио исключительно на обмане сотрудников. Ее учредитель Кочубеев Николай Анатольевич. Этот человек очень агрессивно пытается удалить правду с просторов интернета. Получается не очень хорошо. Подтверждение — эта статья.

Для удаления негативных, но правдивых отзывов о себе и компании, Кочубеев Николай лично писал администрации сайта work-info.org и угрожал судом:

Как руководитель присваивает чужие труды

Руководитель Николай Кочубеев с самого начала относится к соискателям, как к дешевой рабочей силе:

Руководитель не стесняется угрожать и оскорблять в личных сообщениях:

К сожалению, такие методы позволяют ему добиться поставленных целей и удалить негативные упоминания:

Ссылка: https://pikabu.ru/story/samoe_otvratitelnoe_sobesedovanie_tsirk_i_koni_7194489

Благодаря резонансу в сети удается преодолеть барьер и донести правду о неадекватных действиях руководителя No Logo Studio:

Ссылка: https://pikabu.ru/story/tsirk_i_koni_konets_7196092

Попытки оправдаться у Николая Кочубеева провалились:

Ссылка: https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_samoe_otvratitelnoe_sobesedovanie_tsirk_i_koni_7195288#comments

Кочубеев настолько отчаян, что пишет положительные отзывы о своей студии самостоятельно и не меняя имени:

Если такое отношение к соискателям, то с работниками все куда хуже:

Помимо штатных сотрудников, Николай обманывает и фрилансеров. Деньги не платит, а работы в итоге добавляет в собственное портфолио. Для прикрытия воровства говорит, что они были доработаны. То есть любое минимальное изменение позволяет ему украсть чужой труд:

Штатным сотрудникам предлагает оформить договор с минимальной заработной платой, а обещанную часть платить в конверте. При этом постоянно задерживает и ищет любые поводы, чтобы оштрафовать:

Часть отзывов, о том, как Кочубеев Николай:

  • обещает устройство по Трудовому кодексу, а затем настаивает на оформлении самозанятого;
  • оскорбляет сотрудников;
  • не выплачивает последнюю зарплату;
  • задерживает выплаты;
  • загружает ненужной работой.

Удаляются. Но их все еще можно найти в кеше:

Руководитель No Logo Studio, конечно, обманывает и клиентов:

Такой же мошеннический и безответственный стиль работы с клиентами:

Ссылка: https://ratingruneta.ru/agency-nologostudio/reviews-web/6508/

Суды и попытка уйти от негатива

Отзывы могут быть написаны и конкурентами. Но не в случае No Logo Studio. Десятки проигрышных судов для ООО «НЛС» или ООО «НО ЛОГО СТУДИО» подтверждают, что Кочубеев Николай Анатольевич опытный мошенник:

Ссылка: https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/67da726d-cdc1-48e7-a6c2-725a460361fc/24ab3a30-e44d-41ed-8db7-e4f84be119dd/A53-13474-2020_20200717_Reshenija_i_postanovlenija.pdf?isAddStamp=True

Ссылка: https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/578e9aad-2787-4333-a967-abcb36b10601/50971405-f829-48f9-a6ee-c3b1049597e0/A56-112067-2020_20210224_Reshenie_v_vide_rezoljutivnoj_chasti_(st._229_APK).pdf?isAddStamp=True

Прочие подобные судебные решения не в пользу ООО «НЛС» и ООО «НО ЛОГО СТУДИО»:

В попытке избавиться от негатива и юридических претензий, Кочубеев Николай Анатольевич переписал ООО «НЛС» на своего отца Кочубеева Анатолия Николаевича, о чем решил лично уведомить администрацию work-info.org:

Ссылка: https://oblsud--kln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=14159647&case_uid=b82f8ce0-2978-4f0e-b405-898831ab85ab&delo_id=5&new=5

Вместо того, чтобы выплатить долг, Кочубеев Николай Анатольевич решил через суд добиться удаления правдивых отзывов. Суд он выиграл, т. к. ответчица даже не знала о том, что он проходит и не могла защититься:

Как видно из вышеприведенных ссылок о деле Смирновой Анастасии Сергеевны, а также других, проигрышных для No Logo Studio, доказательств мошенничества Николая Кочубеева достаточно. Однако суд прошел без присутствия ответчика:

После решения суда в свою пользу Кочубеев решил стереть правду, в том числе размещенную на сайте work-info.org:

Тем не менее аферисту не удастся скрыть результат своих действий и зачистить весь негатив. Не поможет даже регистрация No Logo Studio на новосозданную компанию ООО «Новые Горизонты». Видимо такое название выбрано не случайно и Кочубеев желает с «чистого листа» использовать грязные методы обмана:

Как и попытка спрятать весь негатив и весь обман, перерегистрировав компании ООО «НЛС» на отца:

P.S. Дополнено:

No Logo Studio подделывает судебные решения

После публикации статьи об афере Николая Кочубеева, на связь с администрацией work-info.org вышла Смирнова Анастасия Сергеевна. Как выяснилось, судебное решение, высланное руководителем No Logo Studio сайтам-отзовикам, — это подделка. Кочубеев просто взял иск, где он ответчик в споре со Смирновой А. Н. по поводу невыплаченной заработной платы и переписал его:

Впрочем, от афериста Николая Кочубеева следовало ожидать такой недостойный шаг. По-настоящему обращаться в суд он не стал, ведь знает, что проиграет.

Ссылка: https://3kas.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=5107904&case_uid=f2c7ff81-b2ce-460c-92e7-dcb7c8f78eea&new=2800001&delo_id=2800001

Такими действиями руководитель No Logo Studio только доказывает, насколько он неадекватен. Едва ли кто-то захочет с ним работать. Если человек не готов даже по решению суда выплатить деньги бывшему сотруднику, регистрирует компанию на отца, чтобы «замести следы», то точно так же мошенник будет поступать и по отношению к клиентам. Соискателям работы тоже стоит учесть «индивидуальные особенности» Кочубеева.