«2ГИС(2GIS)» - негативный отзыв клиента/сотрудника Денис Гришаев (Сотрудник)

Вы представитель компании?
Добавить отзыв
Положительные стороны

Хороший офис в центре города. Можно реально стать сильнее. Так как трудности нас закаляют

Отрицательные стороны

Я руководитель группы продаж в 2GiS СПБ. В конце апреля 2019г. со мной произошел НЕПРИЯТНЫй инцидент.

Мой непосредственный руководитель Евгений Коновалов пригласил меня в комнату для переговоров и сообщил, что нам пора расстаться. Это было для меня полной неожиданностью, так как я не планировал менять работу. Объяснил он это решение отсутствием результата по моей группе уже 2 месяца.

В практике наших продаж это нормальная ситуация, так как все менеджеры у меня были новые и им необходимо время, чтобы выйти на необходимый уровень продаж. По новым сотрудникам есть всегда такие риски.

В то же время 2 месяца назад в феврале моя группа перевыполнила план на 150%. Что все же показывает, что результат по своей работе я показывал неплохой.

Главной моей задачей в мае было перевыполнение плана, я выстраивал стратегию предстоящей работы со своими ребятами. Но мне вставили палки в колёса после отказа увольняться. Расформировали мою команду, отправив моих ничего не понимающих менеджеров в другие группы.

Я отказался писать заявление по собственному желанию, так как я являюсь единственным источником дохода в семье. Моя жена находится в декретном отпуске по уходу за двумя маленькими детьми. И в планах не было смены места работы.

Ко всему прочему уволить меня решили одним днём перед майскими праздниками.

Руководство 2ГИС просто под поезд решило кинуть мою семью, потому что в эти почти две недели праздников работу искать практически бессмысленное занятие.

После моего отказа меня вызвали в кабинет директора филиала компании. Антон Косман (директор филиала) и Евгений Коновалов предложили мне 2 варианта:

1. Я ухожу по собственному желанию

2. У меня забираюсь всех менеджеров кроме одного, которого они тоже хотят уволить.

Далее они оформят 2 дисциплинарных взыскания за невыполнение плана в марте и апреле и найдут третье, чтобы уволить меня по статье.

На следующий день у нас снова был разговор с Антоном Косманом. На этот раз присутствовала Екатерина Левашева , это главный HR в СПБ. И уже она озвучила мне снова условия ухода из компании:

1. Написать заявление по собственному желанию

2. Если я отказываюсь , то она готовит пакет документов, оформляет дисциплинарные взыскания, проводит оценку моей проф.пригодности (с ее слов они найдут, к чему придраться) и оформят мое увольнение по статье. На вопрос: «По какой?» она сказала, что не знает, под какую-нибудь подгонят.

Я отказался уходить, так как уходить мне в данный момент времени некуда и оставаться без дохода в ближайшие месяцы нет возможности.

В свою очередь, я понимаю, что работать продуктивно и комфортно у меня сейчас не получится, так как руководство будет искать момент, чтобы подстроить какие-либо нарушения и уволить меня по статье.

Мою команду расформировали, поэтому и речи быть не может о какой-то премиальной части, только голый оклад.

Я предложил расстаться по хорошему, с выплатой компенсации мне в виде нескольких окладов. Это дало бы мне возможность найти новую работу, не подвергая финансовому риску свою семью. Мне отказали. Что довольно странно для такой успешной и крупной компании. Решили ждать, что у меня сдадут нервы, и я уйду по собственному желанию.

ВЫВОД: В любой момент компания 2ГИС может выбросить тебя на улицу, оставив ни с чем. А если ты будешь сопротивляться и отстаивать свои права, тебя будут дискриминировать и шантажировать увольнением по статье.

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138247 компаний

  2. Киев (Украина)

    8503 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7362 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1346 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Странная, мутная организация. Не оформляют по договору с компанией, не соответсвует написанное в вакансии действительности по всем условиям.

  • Отзыв: донецкий бандит Афанасьев -как он до сих пор на свободе ходит?!!!!МОшеник -как и кабов н.в. -

  • Отзыв: Магазин відправив замовлення не у встановлені строки і лише після нагадування. Номер відстежування також надали лише після нагадування. Скоріше за все замовлення спакували і забули відправити. Троянди прийшли засохлі. Вони

    Минусы: Відправляють зіпсовані рослиниПідтримка не працюєВідправка невчасна

    Плюсы: Гарний сайт, що вводить в оману.

  • Отзыв: ВОТ ТАК ВЛАСТЬ РФ ПОКРЫВАЕТ МОШЕННИКОВ И ВОРОВ!!!

    Минусы: https://vk.cohttps://vk.com/doc51896394_619715449m/doc51896394_619715449

    Плюсы: https://vk.com/doc51896394_619715449

  • Отзыв: Мошенники. Интернет магазин Autoproof.Заказал масло в заводской,оригинальной упаковке,попросили предоплату 500грн. Скинул. Посылку не отправили,а вместо этого,переадресовали на меня посылку с другого города,которую человек не забрал. Связался с этим человеком,говорит прислали

    Минусы: Мошенники

  • Отзыв: Одним словом это пи*зец!!!!!!!!!!! Такое чувство что туда набирают только быдло!!!!Отправили не тот товар + не полностью укомплектован, вместо извинений послали на три буквы.С такими сотрудниками колл-центра далеко пойдёте в

    Минусы: Отправили не тот товар + не полностью укомплектован, вместо решения сложившейся ситуации и извинений - послали на три буквы.

    Плюсы: Шарашкина контора