«Глория Джинс(GLORIA JEANS)» - негативный отзыв клиента/сотрудника Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)

Вы представитель компании?
Добавить отзыв
Положительные стороны

Отзыв о работе в офисе в Москве, не о магазине!

Белая з/п и налог компания берет на себя. Если приходите на 60 тысяч, то будете получать 60 тысяч, а не 60 с вычетом налога (то есть в документах будет 70 тысяч и вычет налога).

Аванс и основная часть зарплаты всегда в один и тот же день. Если выпадает на выходные: приходит заранее. Отпускные приходят сразу же перед отпуском. При увольнении оставшийся отпуск выплачивают в полном объеме. Да и остальные положенные деньги при увольнении тоже приходят ровно в последний рабочий день без задержек.

Современное оборудование и ПО: планшеты Wacom, не самые последние, но и не безнадежно устаревшие версии графических редакторов (Adobe Photoshop/Illustrator CS6, CorelDRAW X6), компьютеры достаточной мощности.

Хороший коллектив в моём отделе, немало хороших людей в соседних отделах.

Отличное расположение: пять минут от метро Курская и всего минута по открытому пространству, то есть от выхода из туннеля перехода метро/пригородных поездов до офиса не нужно долго идти через снег/дождь, если вдруг непогода. Вокруг множество кафе, приятная территория завода АРМА, недалеко ARTPLAY, Винзавод. Офис хорош и внутри, и снаружи: чисто, аккуратно, современно.

После шести подкармливают: дают сэндвич и сок.

Отрицательные стороны

Отсутствие перспектив роста/повышения.

Как сейчас модно говорить, «токсичная», нервная атмосфера, работа только чтобы не разозлить главу компании, а не на результат.

Ценят только громких и хамоватых, а не людей, которые действительно что-то делают и работают.

Попытки делать работу лучше пресекаются. Предложения игнорируются. Все всегда очень спешат, но никогда не пытаются сделать работу так, чтобы время экономили все.

Если вдруг захотят — могут просто уволить, точнее попросить написать по собственному. В нашем отделе такое случилось 1 раз, но все-таки.

Мельников В.В., глава компании, миллиардер и всё такое, в свои 69 активно участвует в работе компании и фактически не дает никому ничем руководить. Ну, не доверяет людям, видать. Если спад продаж — в офисе, который в стиле «опенспейс», начинается ор. Ор исключительно из его уст, но дикий, с переходом на хрип и визг, а если повезет, то ещё и с метанием ноутбуков об пол, калькуляторов об стены, стульев об столы и так далее.

Наш отдел он вообще никогда не трогал, так как считает графиков лишь «руками» дизайнеров, но когда наезжает на дизайнеров, начинается паника, все на нервах, мы срочно что-то рисуем и печатаем, чтобы к вечеру или на следующий день всё это отменили.

Самое плохое: отношение «старожилов» компании в стиле «сидите тихо, не возникайте, скажите и за это спасибо». Оно понятно, конечно: офис только два года как переехал из Ростова-на-Дону, и всем, кого компания перевезла в Москву, повысили з/п до «московского» уровня и всем им компания оплачивает квартиру (плюс 30–35 тыс. рублей). Многих компания вывезла не из РНД, а из всех его окрестностей — деревень и небольших городов, где было производство. То есть люди обязаны компании всей своей нынешней жизнью, поэтому не видят ничего плохого в плохом личном отношении к ним. Да и это всяко намного лучше, чем что угодно, что можно найти в Ростовской области и даже в Москве.

Лучше всего ситуацию описала одна девочка, которая устроилась к нам на работу и ушла через неделю: «Вы работаете, чтобы не разозлить одного дядечку». В этом вся суть работы в офисе Gloria Jeans.

Видимо, сейчас Владимир Владимирович уже не молод, и кроме истерик в сторону конкретных руководителей он уже ничего страшного не устраивает, но у всех, кто в компании давно, до сих пор следы психологических травм: при приближении кого-то из начальства замирают, вжимаются в стулья и разве что мертвыми как опоссумы не притворяются (надо же создавать рабочий вид). А учитывая структуру начальников/подчиненных, а точнее её отсутствие, «начальник» в офисе почти на каждом шагу. И все, конечно, если что пожалуются на тебя наиболее приближенному к тебе руководителю.

Первое время в московском офисе опасно было даже улыбаться. Обязательно кто-нибудь доложит из ростовских стариков, что ты бездельник. Потому что улыбаться и вообще позволять себе не сидеть с угрюмой миной — грешно. Хорошо хоть это побороли.

А ещё компания любит грозить пальчиком за опоздания или выходы из офиса, тыкая в то, что время работы с 9:00, а обед — 1 час в период с 12:00 до 14:00, но абсолютно забывает также ткнуть саму себя носом в официальное окончание рабочего дня в 18:00. Как вы могли догадаться, читая про плюс о сэндвичах, задерживаются там многие и часто. Мой отдел в этом смысле был более «забытый», что приятно, но остальным повезло меньше.

Больничный проще даже не брать, а сразу уходить за свой счет: выплачивают какие-то смешные копейки.

От руководителя нашего отдела сложно добиться понимания. Она то и дело предъявляет какие-то требования, но абсолютно не хочет ничего не делать для улучшения рабочего процесса. Но вероятно, что порой просто не может.

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. dystore.market
  2. avengere-basein.ru
  3. Аптека На здоровье

    Астрахань, Россия

  4. ООО Вентинтех

    Москва, Россия

  5. Muneca

    Тамбов, Россия

  6. Колесникова Елена Станиславовна

    Харьков, Украина

  7. Climate Club

    Москва, Россия

  8. Endorphin

    Краснодар, Россия

  9. ТК МЕРИДИАН

    Челябинск, Россия

  10. Гризли Диджитал Компани

    Минск, Беларусь

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138243 компаний

  2. Киев (Украина)

    8503 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7361 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1346 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Мошенники. Интернет магазин Autoproof.Заказал масло в заводской,оригинальной упаковке,попросили предоплату 500грн. Скинул. Посылку не отправили,а вместо этого,переадресовали на меня посылку с другого города,которую человек не забрал. Связался с этим человеком,говорит прислали

    Минусы: Мошенники

  • Отзыв: Одним словом это пи*зец!!!!!!!!!!! Такое чувство что туда набирают только быдло!!!!Отправили не тот товар + не полностью укомплектован, вместо извинений послали на три буквы.С такими сотрудниками колл-центра далеко пойдёте в

    Минусы: Отправили не тот товар + не полностью укомплектован, вместо решения сложившейся ситуации и извинений - послали на три буквы.

    Плюсы: Шарашкина контора

  • Отзыв: Отправляют Б/У батареии под видом новых возврата нет, гарантии нет - никаких чеков , приходных ордеров не дают -на почте проверить запрет! Износ батарей от 15 -до 50% - заряд держут 15-20

    Плюсы: нет

  • Отзыв: Устроился к ним РОПом, подкупило наличие хорошего офиса на Арме и первоначальное общение с Андреем и его дочерью Анастасией + сам продукт, в общем обсудив условия решили начать работать… И

    Минусы: Не адекватное руководство Переработки Восприятие к сотрудникам как к рабам Денег Вы тут точно не заработаете Потраченное время в пустую Постоянное чувство вины и не самореализоваться Ну и сам труд

    Плюсы: В белую оформление Офис в хорошем месте

  • Отзыв: Вчера, 20 апреля, Морозов Дмитрий, который находился на подмене - по его заявлению - в отделении #153, при выдачи посылки наложенным платежом с оплатой банковской картой заставил оплатить посылку дважды. Он заявил,

    Минусы: Некомпетентные сотрудники

  • Отзыв: Работал в охране 1031, Ретровиль. Продержался 11 смен. Старшие смены- стукачи. На кассе оставили 100 грн., старший смены не отвечал четыре раза, что с ними делать. На парковке в тележке