«Макдоналдс (Москва, ш. Энтузиастов, вл63)» - отзыв клиента/сотрудника Аноним

  • Другие названия:

    Рестораны Макдоналдс Корпорация McDonald`s Макдональдс McDonalds

  • Категория:

    Услуги -> Рестораны и кафе

  • Адрес:

    Россия, Санкт-Петербург Россия, Казань Россия, Воронеж Россия, Самара Россия, Краснодар

  • Телефон:

    +7(495)755-66-00 +7(499)760-26-24 8(800)707-44-99 +7(499)286-00-19 +7(495)966-10-19

  • Email:

    [email protected]

  • Сайт:

Вы представитель компании?
Добавить отзыв
Положительные стороны

Проработал почти 5 лет. Сам охренел от того, сколько там проторчал) Устраивался исключительно на 3 месяца) Так и отработал до тех пор, пока не закончил универ. Напишу всё предельно честно и с расстановкой. В компании есть и плюсы, и минусы.

Ну во-первых, собеседование (во всяком случае раньше) было довольно не затруднительным. Пришел в тот макдак, в который захотел, взял анкету, заполнил и далее тебе перезвонят, если потребуется (обычно перезванивают всегда, но бывают и исключения). Вобщем, приходишь на собеседование, трепешься с директором, она/он тебе всё объясняет и т.д и т.п.

Далее, отправляют делать мед и сберкнижку. Сберкнижку далее можно будет на карту переоформить. Всё за счет компании и т.д. Короче, на халяву оформят абсолютно все документы)

Белая зп, из зп вычитается налог 13%, всё по закону. Зп приходит не сказать что вовремя, но и без необоснованных задержек. С 1 числа месяца банк начисляет зарплату в течение 5-6 рабочих дней. Если допустим 1 число - это пятница, то суббота и воскресение, как не рабочие дни, отпадают, тогда зп соответственно приходит на 2 дня позже. Ну ещё праздники там всякие и т.д. Такая вот система, но конечно это всё не критично, зарплату платят исправно.

Бесплатные обеды - для кого плюс, для кого минус. Еда не то что бы синтетическая, черт её знает вообще. Я знаю макдак от и до, на коробках пишут состав. На мясе - 100% говядина:D На курице уже состав по эпичнее) Вобщем, можешь пожрать нормально так. Частенько работнички списанную еду тырят и жрут потом коллективно, по 10 биг тейсти) А в конце смены, так вообще шик! Если старший смены нормальный, то набирали по 3 пакета каждый (разумеется из того, что приготовили и не продали, хотя по принципу компании вся еда должна выкидываться).

Коллектив на тот момент, когда я устраивался - бесподобен! Везде конечно по разному, но в том макдаке, что я работал, все были дружны, никто никого не подставлял, все помогали друг другу, и работники, и инструктора, и менеджеры и даже ассистенты директора) Все со всеми дружили. А иногда даже с директором тусили:D Все дружили, тусили, бухали, гуляли и т.д.

Есть корпоративы. Обычно, 2 раза в год. И обычно зависят от директора ихняя эпичность. Ну а всё остальное от коллектива конечно. Была у нас директриса, которая год их не устраивала, стерва короче) Хотя 2 раза за год положено.

Гибкий график работы - вещь спорная. С одной стороны плюс. С другой, действительно не всегда соблюдается. Ну раньше, абсолютно все мои заявки на выходные и т.д. принимались вообще молча. Сменами всегда можно было поменяться, или договориться, чтобы чувак какой нибудь, допустим, остался на работе вместо тебя, до конца. Со сменами всегда можно было нахимичить, и если допустим днюха у друга, а ты забыл попросить выходной, то разрулить всегда можно. Но это опять же, было раньше и зависит от директора и менеджера расписания. Был у нас директор, который вообще считал, что все должны работать так, как хочет он. Со скандалом можно было добиться выходного, но это лишняя нервотрепка для того, что вроде как принадлежит простому работнику по праву. А сейчас вообще гибкий график отменили, так что кто захочет устроиться на работу из студентов - можете не идти, халява кончилась)

Зп на момент моего устройства была 82р/ч на испытательном сроке, а затем 95р. Каждый год ставку повышают и теперь новичёк получает примерно 140р. в час. Так же, каждый год проводится аттестация, и в зависимости от полученной оценки, твоя ставка может ещё возрасти. ну и в общем, та же самая аттестация действует каждые три месяца на премии. 1 - хрен тебе, а не премия, 2 - тыщи две, 3 - тыщь 5, 4 - тыщь 8-10. Но конечно, оценки выставляют порой из личных симпатий. То есть, я у одной бабищи получал допустим год стабильно 2, хотя работал на твердую 11/10. А кто то, кто ей нравился, но всю смену лясы точил, получал 3 или 4.

По поводу клн - это такая система оценки твоей работы на смене. Лично у нас, всем манагерам было пох*й вообще, и все писали 100%. но от клн премия (т.е. оценка на аттестации слабо зависит). Могут быть 100% клн\'ы, никаких опозданий, прогулов, и вообще ты молодец, но оценка \"два\")) И опять же, смотрим выше - все из личных симпатий манагера к работнику.

По поводу мытья туалетов - мой макдак был в торговом центре, и туалеты пренадлежали тц, и мыли их они. То же самое с залом. В итоге, никакого мытья туалетов.

Работать с хорошим коллективом всегда весело. Угаали на сменах просто по жосткому, потом ещё и бухать все вместе шли:D

Что ещё из плюсов то. Не помню, вспомню, допишу)

Отрицательные стороны

Ну а теперь минусы. Минусы напишу относительно \"плохого коллектива и директора\", так как большинство аспектов зависит напрямую от этого параметра. Все писали и я напишу - физически работа адовая. Правда компания при устройстве этого хотя бы не отрицает, и дает шанс подумать - а надо ли тебе себя испытывать) Устаешь просто, как сволочь. Помню свою первую 8-часовую смену - ноги дрожали потом ещё неделю. Всю смену носишься, опять же, по принципу компании, нельзя стоять без дела ни секунды. Остановился на секунду - урод) В выходные посетителей много, работников, бывало, не хватало...и ты делаешь работу один за четверых. Везде всё надо успеть, везде всё надо сделать, носишься туда-сюда 8 часов подряд, и чтоб чисто везде было бле*ть! (а бывало, и все 16 часов, ну разумеется если остался по собственному желанию. Хотя были моменты, когда менеджеры и директор нагло не пускали домой. Но это зависит опять же, от коллектива. Когда был хороший коллектив, по дружески я был готов хоть сутками работать, ибо весело. Сейчас же, коллектив - одни гастробайтеры, и даже менеджеры - и те дагестанцы. Вобщем, коллектив испортился, нет больше студентов, одни чурки, теперь макдак больше похож на рынок овощной).

На работе вечно ломался кондиционер и была жара, как в Египте летом. Декалитры пота сливались со всего тела, шмотки после смены пол часа можно выжимать. А ещё эта долбаная кепка, в ней ещё хуже работается при такой жаре. А жара была градусов под 60-70 - не меньше( я не шучу). Разумеется, ожоги получишь в любом случае, если работаешь на кухне. После смены пахнешь, как бигтейсти))) При плохом директоре, всегда на работе задерживаешься, и ещё виноват при этом, спасибо хрен кто скажет (ну когда уходишь, как правило, говорят \"спасибо за работу\", но это не в счет). Если обучат на доставщика, то накачаешь мышцы, как терминатор. 4 дня в неделю машины, которые ты разгружаешь, порой заказывают так дохерна, что в служебные помещения вообще никак нельзя вместить (но при этом, если будет беспорядок, то урод опять же ты, разумеется при плохом директоре) И эту машину хорошо бы вообще успеть разгрузить до закрытия, и ещё работниками выносить всякие ништяки - картошку, мясо, упаковки и т.д. Выносить на прилавок/кухню нужно трындец как дохрена всего, и ещё найти это всё, а там же ажиотаж, все всё срочно нужно, вобщем, ты считай попал. А там ещё и инвентаризацию надо провести. Доставщики проводят её каждый день (если вечером работаешь). В праздники, если ты совершеннолетний, выходишь обязательно. Добиться выходного даже по уважительной причине порой сложновато. Допустим, попросил вых в субботу, директор любил говорить \"а что ты такого важного делаешь в субботу\". Блин, да какая разница, что я в субботу делаю, да сутенером подрабатываю блин.

Зп более менее, если встанешь на фулл тайм. Тогда будет премия в 5800. В целом, зп заслуживает отдельных дебатов. Но одно могу сказать, за такую адскую работу должны платить тыщь 80. А в итоге - ты нигер. Ну бывало, получали по 40-50 косарей, но это при жестких переработках, то есть работаешь с утра до ночи каждый день без выходных (хорошо, что переработки, ночные смены и т.д., все оплачивается).

Но это тоже того не стоит)))

Бывало, ублюдские манагеры урезали твои честно отработанные часы. Но это легко решаемо, если не лох, записывай все свои смены и давай на подпись, что бы потом сверить с компьютером. И если ты окажешься прав, то можешь даже в бубен это сучке дать)

В итоге - макдак изнашивает твои жизненные силы целиком и полностью. И если норм коллектив, то ещё можно было как то держаться. А когда коллектив испортился, включилась нервотрепка, а физически и морально изматывать себя за 15-20 тысяч - это слишком дешево) Но зато, действительно, любая работа после этой покажется раем на земле. И терки с \"ох*евшим\" начальством научишься разгребать. В целом - корпорация не для слабаков) Но из слабака там тебя сделают настоящим титаном, который сможет в будущем \"постоять\" за себя в других фирмах! А это особенно важно нынче, во времена коррумпированных работодателей и прочих ублюдков с завышенной самооценкой, которые мнят себя директорами, менеджерами и т.д.

Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Новые компании
  1. dystore.market
  2. avengere-basein.ru
  3. Аптека На здоровье

    Астрахань, Россия

  4. ООО Вентинтех

    Москва, Россия

  5. Muneca

    Тамбов, Россия

  6. Колесникова Елена Станиславовна

    Харьков, Украина

  7. Climate Club

    Москва, Россия

  8. Endorphin

    Краснодар, Россия

  9. ТК МЕРИДИАН

    Челябинск, Россия

  10. Гризли Диджитал Компани

    Минск, Беларусь

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138242 компаний

  2. Киев (Украина)

    8503 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7361 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1346 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1256 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: самые негативные отзывы о руководстве компании. Компания просто .тупо и нагло обворовывет работников на деньги. Я думала. что таких в наше время уже нет. DRIVE ME- представитель этотго направления, Удивляет

    Минусы: Сплошной минус во всем

    Плюсы: плюсов е вообще. Ни в каком направлении

  • Отзыв: Обходите стороной данную контору- это мошенники. Втираются в доверие, выманивают деньги, присылают фото, накладные... И как только получают деньги, теряются и блокируют номера телефонов. Кто пострадал, откликнитесь!!!

    Минусы: Кидают 100% на деньги!!!

  • Отзыв: Заказала фен стайлер dyson, прислали просто фен, который в 2 раза дешевле и теперь не отвечают ни на звонки , ни на телефоны!!! Мошенники!!!!Вложение:B38FDA67-1758-423E-9B72-A689864BBD46.png

  • Отзыв: Не выплатили расчёт при увольнении

    Минусы: Гнилые сотрудники в офисе.Безинициативные.Отработал год в полевом контроле на объектах Газпром.Инспектора попадались неплохие.Межвахту и отдых между объектами не оплачивают.Отпуск идёт только в том случае когда инспектор на объекте,когда дома сидишь

    Плюсы: Увидеть нашу необъятную страну

  • Отзыв: Не отвечает техподдержка часами. Решают проблемы по месяцу. Лично приходил технику лицо бить

    Минусы: Все

    Плюсы: Нет

  • Отзыв: Интернетмагазин каркасных бассейнов со скидкой.Общаются через whatsapp,отвечают очень быстро до того,как вы им скините деньги.Предлагают липовую ссылку озона или вайлдбериса (типа для доставки).После оплаты вы им не интересны.Мошенники!!!