Харьков: Отзывы о застройщиках и девелоперах. Отзывы дольщиков о ЖК и новостройках г. Харьков

Рейтинг и каталог застройщиков Харькова

Харьков – один из крупнейших городов Украины. Он значим, как культурный, промышленный и научный центр. Город постоянно пополняется новыми жителями с различных уголков Украины. Чтобы им всем было где жить, в Харькове активно строится новое жилье, рынок недвижимости наполнен крупными и мелкими строительными компаниями.

Покупка жилья в Харькове — ответственный и важный процесс. Не так важно для какой цели приобретаются квадратные метры, для жизни или в качестве актива, главное, чтобы сделка прошла успешно и вы получили желаемое. Чтобы процесс покупки прошел гладко, важно следовать некоторым простым, но эффективным советам.

Черный список застройщиков Харькова

Стандартная ситуация: застройщик активно рекламирует жилой комплекс, дольщики вкладывают деньги, но строительство не продвигается годами. Передача квадратных метров инвесторам под вопросом. Другая ситуация: дом сдан, но качество реализации плохое, нет обещанной инфраструктуры и застройщик не спешит исправлять ошибки. Рассмотрим, кто в Харькове относится к неблагонадежным.

СК ОАО «Трест Жилстрой – 1»

Существует с 1947 года, активно пиарится за счёт столь внушительной истории. На деле это самый крупный и самых неблагонадежный застройщик Харькова. Ведет строительство таких ЖК, как: «Мира 1», «Мира 2», «Мира 4», «Млечный путь», «Сокольники», «Дом на Сумской», «Рогатинский», «Левада».

Застройщик Жилстрой – 1известен тем, что откладывает сроки сдачи объектов, использует «серые схемы» при оформлении домов, заселяет жильцов в дома без коммуникаций. Люди, получившие квартиры, пишут в отзывах, что годами не могут дождаться подключения воды, электроснабжения, отопления, канализации. В уже сданных домах еще годы идут строительные работы, сотрудники компании заходят в квартиры когда им захочется и не закрывают двери после ухода. Качество очень низкое: кривые стены, потолки, неправильно установленные трубы, окна и двери. Оформить право собственности проблематично из-за нарушений застройщика в области юриспруденции и технологий строительства.

Застройщик «Воробьевы горы»

Существует на рынке с 2009 года. Позиционирует свое жилье, как «гостинки европейского уровня». Реализованы одноименные проекты «Воробьевы горы 1, 2, 3, 4» т.д. Ведется строительство объектов: «Воробьевы Горы – 8», «Воробьевы Горы на Полях», «Бестужевские Сады – 2».

Компания «Воробьевы горы»плохо относится к рабочим, заставляет работать сверх нормы, задерживает зарплаты, принуждают выполнять работы, которые человек не умеет выполнять. Штрафуют менеджеров за то, что те не могут продать квартиры, под предлогом «неубедительно врешь». Стройки начинают незаконно, разрешительных документов нет.

Качество исполнения плохое, используются б/у стройматериалы. Все буквально крошится от прикосновений. Теплоизоляции нет, звукоизоляции тоже. Стены между квартирами в один кирпич. Дома заселяют шумные иностранцы и студенты, большая часть квартир сдается в аренду. В домах очень холодно и сыро, зимой температура не выше 15 градусов Цельсия, активно растет грибок. На просьбу застройщика исправить положение приходит инспектор и говорит «нормально все, у меня и то холоднее дома». Благоустройства территории нет, к дому нужно идти по грязи и мимо ларьков.

ЧАО «КДСК»

«Куряжский домостроительный комплекс» на рынке уже более 20 лет. Увы, за эти годы компания создала множество проблем людям, которые рискнули купить квартиры от застройщика. Сейчас работы ведутся над жилыми домами: «Маяк», «Родники», «PesochinSky». Отзывы, которые оставляют жильцы, говорят об ужасном исполнении объектов. Протекают крыши, плохо заделанные стыки плит, некачественные материалы отделки и кладки. Компания не устраняет недочеты. Людей заселяют в дома, где нет ни газа, ни воды, ни канализации. Компания постоянно меняет сроки сдачи домов. Компания требует дополнительные деньги за подвод электричества и отопления.

После оплаты денег за жилье компания ведет себя в худших традициях гос. учреждений. Игнорирование проблем, хамство и халатное отношение к безопасности жильцов.

Компания ООО «ФК «Респект Стройинвест»

Известна с 2008 года. Реализует такие проекты, как: ЖК «Черемушки», ЖК «Черемушки-2», ЖК «Слобожанский квартал» и ЖК «Слобожанский квартал 2». У застройщика есть явные проблемы. Так, по отзывам жильцов, выяснилось, что компания вводит инвесторов в заблуждение. Изначальные проекты реализовываются с применением других материалов, более дешевых. Застройщик «Респект Стройинвест» экономит на всем, от чего дома начинают буквально разваливаться сразу после сдачи. На жалобы жильцов компания реагирует не охотно, растягивая решение проблем на годы.

Застройщик «Global Development»

В Харькове ведет строительство ЖК «5th Avenue». Застройщик вкладывает большие деньги в продвижение рекламы, позиционирующей его, как «самого крупного застройщика Львова». Предлагает низкие цены на жилье. На деле же у застройщика есть 8 объектов, которые до сих пор на этапе строительства. Нет ни одного реализованного проекта. Сроки сдачи переносятся несколько лет подряд. Застройщик постоянно меняет телефон отдела продаж. Рабочие имитируют процесс стройки, строительного процесса как такового нет. Отзывы инвесторов из других городов предупреждают, что компания Global Development это аферист.

Покупка недвижимости в Харькове: на что обратить внимание

Спешка при покупке квартиры может только навредить и обернуться в итоге неприятностями. Поэтому важно составить детальный план действий. На рынке недвижимости присутствуют неблагонадежные компании, которые не исполняют обязанности. Всегда, при покупке жилья в новостройке, присутствует риск столкнуться с проблемами. Актуальные проблемы: затянутые сроки сдачи дома, отказ застройщика строить объект, некачественно построенное жилье, проблемы с коммуникациями и инфраструктурой. Чтобы максимально обезопасить себя, нужно пройти несколько этапов.

Этап первый: сортируем застройщиков Харькова

Для начала вам понадобится список застройщиков Харькова. Найти его вы сможете на нашем сайте. Здесь представлены актуальные строительные компании. Далее определите бюджет покупки и четко сформулируйте требования к квартире. К примеру: район, тип и этажность дома, необходимая инфраструктура, планировка. Зная какие компании подходят под эти условия, вам не придется тратить время на другие и изучать их предложения. О подходящих застройщиках соберите информацию. Понадобятся такие данные: юридический адрес, год основания, уставной капитал, перечень построенных и строящихся объектов. Эту информацию вы найдете на нашем сайте. Компании вызывающие подозрения лучше проверить дополнительно.

Этап второй: читаем отзывы о застройщиках Харькова

Верный способ получить достоверную и исчерпывающую информацию о застройщике – прочесть отзывы. Наш сайт предлагает вам такую возможность. Выберете интересующие компании и прочтите мнение людей, которые уже имели опыт сотрудничества с застройщиком. Эту информацию невозможно получить от менеджеров компании или на официальном сайте застройщика. Реальные отзывы жильцов о новостройках Харькова позволят заранее понять как выполняет обязанности застройщик. Не лишним будет прочесть о об отношении застройщика к сотрудникам. Именно так можно составить объективное мнение о любых строительных компаниях Харькова.

Новые девелоперы
  1. УК СИТИ

    Москва, Россия

  2. УК СТОЛИЦА СИТИ

    Москва, Россия

  3. ООО ЭКОЛАЙН

    Москва, Россия

  4. NJSTROY

    Москва, Россия

  5. Green Life Development

    Ирпень, Украина

  6. ООО ГК Геометрия

    Барнаул, Россия

  7. СИ ЭНД Ю КО

    Москва, Россия

  8. Скиф-26

    Пятигорск, Россия

  9. Arch Lift

    Москва, Россия

  10. УК Система СПб

    Санкт-Петербург, Россия

Новые отзывы
  • Отзыв: Более менее долго могут работать только сотрудники у которых не территориальный руководитель Кристина(говно) Остальные - временные! Ужасная текучка сотрудников, больше двух месяцев сотрудники на объектах не работают! Сама компания на столько

    Минусы: Фекалльная контора

    Плюсы: Подмокшая репутация

  • Отзыв: Полная некомпетентность компании. Тупо делают обзвон соискателей, приглашают на собеседование, не дают обратную связь. Устроили какой-то кастинг. Да у вас работать некому, текучка сотрудников. К тому же проводит собеседование какой-то

    Минусы: Неквалификацированые, низко профильные сотрудники компании.

    Плюсы: Шаражка с подмокшей репутацией

  • Отзыв: Уважаемые соискатели, если вам предложат работать на объекте ЖК Славия, то бегите это такая помойка, как и сама Управляющая компания. Там куча не нужных, некомпетентных, малоопотных сотрудников вместе с Управляющей,

    Минусы: Шлаковая контора с подмокшей репутацией

  • Отзыв: Отправляешь резюме, тебе через неделю звонят, говорят мы ваше резюме отправим дальше управляющимт на объект, тишина неделя, потом приглашают на собеседование. Спрашивают как обычно про причины увольнения, чем занимались, говорят

    Минусы: Неквалификацированые сотрудники, низко профильные. Помойная яма

    Плюсы: Нет

  • Отзыв: Выполненная работа по договору о строительстве фундамента не качественная, стены ленты не ровные (было обещано применение щитов, не исполнено), перепады на плите до 3 см. Сроки нарушены. Цена на работы

    Минусы: Это не профессионалы строительства.

    Плюсы: Нет. Ни чего положительного указать не могу.

  • Отзыв: Неквалификацированый сотрудник HR Менеджер, Супрунова Д. задаёт неправильные вопросы вопросы соискателям, виде а почему вы не работает 3 месяца после увольнения. А вам какое дело сколько кто не работает, пообщайтесь

    Минусы: Неквалификацированые, низко профильные сотрудники

    Плюсы: Необходимо менять в срочном порядке таких сотрудников