Ульяновск: Отзывы о застройщиках и девелоперах. Отзывы дольщиков о ЖК и новостройках г. Ульяновск

Рейтинг и каталог застройщиков и строительных компаний Ульяновска

Поиск новой квартиры, которую пришло время купить, дома, чтобы уйти от городской суеты, всегда чреват сложностью. Недвижимость покупается не так часто, как новая одежда, поэтому выбор оптимального и надежного варианта, это целая наука. Покупка квартиры или дома на многие годы вперед определит течение жизни. То, где станут учиться дети, какие места станут домом, где пройдут важные этапы жизни. Выбор не прост, но сделать его нужно. Это касается и покупки недвижимости для сохранения и приумножения денег. Как вложить, зная, что все пройдет гладко и с минимальным риском?

Ульяновск – город раскинувшийся на живописных берегах Волги. Это крупный город областного значения, куда активно стекаются люди, чтобы строить свою жизнь, развивать бизнес и отдыхать. В Ульяновске высокими темпами развивается и строительный бизнес, появляются новые строительные компании, растут новые дома. Именно поэтому так важно разобраться в этом рынке и цель этой статьи рассказать вам некоторые его нюансы.

Рейтинг строительных компаний Ульяновска

ООО «Максима» занимается постройкой ЖК "Молодежный". Точнее то занимается, то нет. Проект постоянно переносят, компания балансирует на грани банкротства, что заставляет нервничать дольщиков. Неудивительно, ведь люди ждут постройку дома с 2010 года. Вокруг стройки выросли болота, в недострое пьянствуют сомнительные люди и это при том, что более 80% квартир уже проданы и полностью оплачены дольщиками. Компании отказывают в кредитах, а завершить строительство она не в состоянии.

Тем не менее ЖК "Молодежный" обещают сдать в 2018 году. О качестве этой постройки говорить не приходится, его нет. Этот тот случай, когда инвестировать не стоит, но для 800 семей, рискнувших связаться с ООО «Максима», состояние ожидания теперь перманентно.

ООО «Запад» – крупнейший застройщик в Ульяновске, входит в топ 30 крупнейших застройщиков РФ. Но к сожалению эти масштабы не предвещают ничего хорошего. Компания активно застраивает микрорайон «Центральный», «Юго-Западный», «Волжские кварталы», начала строительство «квартала Европа». Объединяет их всех низкое качество строительство и непродуманная инфраструктура. Людям при покупке квартир навязывают ремонты, которые выполняются максимально убого. Жильцы пишут отзывы о том, как переплачивают по несколько тысяч рублей за квадратный метр ради обязательного ремонта, а обнаруживают вредительство.

Действительно, как иначе назвать, когда экономят на всем? На стройматериалах, отделке, остеклении, строителях. Штукатурка осыпается и трескается, она не равномерна и неоднородна. Проводка замыкает, розетки отваливаются. Оконные рамы и подоконники кривые и пропускают воздух. Стены кривые, покрытие пола разрушается при ходьбе. Везде отпечатки грязных рук строителей, будь то белый натяжной потолок или стена. Не срезают крепежные элементы с бетонных блоков. Помимо этого сотрудники компании повышают голос, не устраняют замечания при приеме объекта. Также затягивают сроки, обманывают, говоря, что объект сдан, но никому не дают еще пару месяцев ключи.

Сюда же слабую тело- и шумоизоляцию, протекающие крыши, не работающее отопление. По отзывам жильцов встречались и ситуации, когда огромные бетонные плиты держались на хлипких досках, их просто в спешке забыли заменить на надежные крепления. В целом, пользуясь покровительством властей и установив практически монополию на рынке, ООО «Запад» использует доверие людей и продает нечто отдаленно похожее на жилье для человека.

Группа компаний КПД-2 – еще один крупный игрок на рынке жилой недвижимости Ульяновска. Но крупный в этом случае тоже не значит, что хороший. Проекты ГК КПД-2: «Дом на Минаева», ЖК «Адмирал», ЖК «Маршал» и другие. Сдача объектов реализуется на скорую руку, качество ниже здравого предела. Все те же проблемы, когда человеку нужно вкладывать с пол стоимость квартиры, чтобы привести ее в надлежащий вид.

Устранять дефекты застройщик категорически отказывается, поэтому жильцы обращаются в суд. Но и там для жильцов путь ведет в тупик, т.к. ГК КПД-2 в качестве ответчика привлекает застройщика ООО "Строительная Сфера". В случае, когда суд обязывает компенсировать затраты и возместить ущерб, оказывается, что у ООО "Строительная Сфера" нет денег на счетах. По сути реализовывается настоящая мошенническая схема. Сюда также можно добавить и то, как застройщик уже после подписания договора постоянно меняет цену в сторону роста. Людям ничего не остается, как платить вымогателю и шантажисту в лице ГК КПД-2.

Выбираем жилье в Ульяновске: важные моменты

Спрос на жилье эконом класса всегда превалирует. Это отличный способ решить жилищный вопрос, заложив на его решение умеренный бюджет. Тем не менее весомым спросом в Ульяновске пользуется и жилье комфорт класса, а также бизнесс класса. Жилье из этой категории ищут люди, желающие улучшить условия или же вложиться в недвижимость. Строительные компании активно освоили все типы недвижимости в Ульяновске, поэтому подобрать жилье под финансовые возможности и под конкретные притязания, не составит большого труда.

Стоимость на рынке жилой недвижимости Ульяновска зависит от множества факторов, среди основных: престижность района, инфраструктурное насыщение, площадь объекта, качество используемых технологий и материалов. Вариантов много, поэтому для начала нужно определить максимальный бюджет будущей покупки. Таким образом удастся отфильтровать список жилых комплексов по данному критерию. Затем нужно внимательно рассмотреть список застройщиков Ульяновска, предложения которых соответствуют вашим требованиям и бюджету. Понадобится: адрес регистрации фирмы, уставный капитал, год основания и список проектов.

Обладая данной информацией удастся понять надежна ли компания застройщика, есть ли завершенные объекты. В случае, когда компания реализовала проект и он находится в Ульяновске или ближайших окрестностях, нужно посетить его и посмотреть на качество реализации. Обратите внимание на состояние зданий, состояние инфраструктуры, пообщайтесь с жильцами. Это поможет составить первичное впечатление. Также в Сети вы найдете отзывы жильцов о новостройках Ульяновска, где люди делятся своим опытом. Эта информация ценна, из нее можно почерпнуть те детали, которых вы не найдете на сайте строительной компании.

Если у строительной компании еще нет проектов или они реализованы в других регионах, тогда также помогут отзывы о застройщиках Ульяновска. Вы сможете прочесть мнения инвесторов и клиентов. Люди, которые уже имели деловые отношения с застройщиком наилучшим образом могут обрисовать ситуацию, раскрыть негативные и позитивные моменты сотрудничества. Такая информация позволит составить полное мнение и понять к чему готовится при выборе того или иного застройщика. Не обманут ли? Не задержат ли срок сдачи объекта? Будет ли жилье построено качественно?

Собрав информацию о строительных компаниях Ульяновска, прочтя отзывы дольщиков, у вас получится во всеоружии встретить любые возможные проблемы.

Новые девелоперы
  1. УК СИТИ

    Москва, Россия

  2. УК СТОЛИЦА СИТИ

    Москва, Россия

  3. ООО ЭКОЛАЙН

    Москва, Россия

  4. NJSTROY

    Москва, Россия

  5. Green Life Development

    Ирпень, Украина

  6. ООО ГК Геометрия

    Барнаул, Россия

  7. СИ ЭНД Ю КО

    Москва, Россия

  8. Скиф-26

    Пятигорск, Россия

  9. Arch Lift

    Москва, Россия

  10. УК Система СПб

    Санкт-Петербург, Россия

Новые отзывы
  • Отзыв: Полная некомпетентность компании. Тупо делают обзвон соискателей, приглашают на собеседование, не дают обратную связь. Устроили какой-то кастинг. Да у вас работать некому, текучка сотрудников. К тому же проводит собеседование какой-то

    Минусы: Неквалификацированые, низко профильные сотрудники компании.

    Плюсы: Шаражка с подмокшей репутацией

  • Отзыв: Уважаемые соискатели, если вам предложат работать на объекте ЖК Славия, то бегите это такая помойка, как и сама Управляющая компания. Там куча не нужных, некомпетентных, малоопотных сотрудников вместе с Управляющей,

    Минусы: Шлаковая контора с подмокшей репутацией

  • Отзыв: Отправляешь резюме, тебе через неделю звонят, говорят мы ваше резюме отправим дальше управляющимт на объект, тишина неделя, потом приглашают на собеседование. Спрашивают как обычно про причины увольнения, чем занимались, говорят

    Минусы: Неквалификацированые сотрудники, низко профильные. Помойная яма

    Плюсы: Нет

  • Отзыв: Выполненная работа по договору о строительстве фундамента не качественная, стены ленты не ровные (было обещано применение щитов, не исполнено), перепады на плите до 3 см. Сроки нарушены. Цена на работы

    Минусы: Это не профессионалы строительства.

    Плюсы: Нет. Ни чего положительного указать не могу.

  • Отзыв: Неквалификацированый сотрудник HR Менеджер, Супрунова Д. задаёт неправильные вопросы вопросы соискателям, виде а почему вы не работает 3 месяца после увольнения. А вам какое дело сколько кто не работает, пообщайтесь

    Минусы: Неквалификацированые, низко профильные сотрудники

    Плюсы: Необходимо менять в срочном порядке таких сотрудников

  • Отзыв: Уважаемые вкладчики, за три года мы без своих домов и ждать уже нет сил. Надеюсь на понимание и поддержку со стороны обманутых вкладчиков. Предлагаю выбрать день и время для встречи,