Тверь: Отзывы о застройщиках и девелоперах. Отзывы дольщиков о ЖК и новостройках г. Тверь

Рейтинг и каталог застройщиков и строительных компаний Твери

Выбор своего первого жилья или кардинальная смена места прежнего жительства – важный и значимый этап в жизни человека. К выбору нового жилья всегда нужно подходить ответственно и вдумчиво, ведь выбирая новый дом, мы выбираем и окружение, соседей, детский сад и школу куда будут ходить дети, магазины и прочие элементы инфраструктуры.

Тверь – не самый крупный город по меркам России, но это город с богатой историей, удобным расположением и прекрасно подходящий для работы и спокойной жизни. Город растет, появляются новые жилые комплексы и целые районы. Наше задача, помочь понять рынок жилой недвижимости Твери и предостеречь вас от неблагонадежных застройщиков.

Выбираем жилье в Твери: на что обратить внимание

Рынок новостроек довольно богат, строительные компании Твери предлагают различные по стоимости и комфорту квартиры и дома. Это и жилье эконом-класса, комфорт-класса и бизнес-класса. На стоимость жилища влияют такие факторы, как престижность района, развитие инфраструктуры, архитектура и планировка дома, наличие ремонта «под ключ», этажность здания и площадь апартаментов. Поэтому первостепенным моментом, перед тем, как начать рассматривать варианты выбора жилья, является четкое формулирование бюджета. Когда бюджет который вы заложили для будущей покупке установлен, можно начинать поиск лучшего предложения.

И здесь, на этапе выбора среди застройщиков, необходимо быть максимально внимательным. Так сложилось, что человеку далекому от рынка жилой недвижимости, легко запутаться и принять поспешное, необдуманное и в итоге ошибочное решение. Этим зачастую и пользуются не самые благонадежные застройщики, вводя потенциального клиента в заблуждение громкими обещаниями, низкой стоимостью и выдумывая прочие уловки.

Поэтому перво-наперво необходимо ознакомиться со списком застройщиков Твери. Проверьте какие строительные компании строят жилье в Твери, какие проекты уже завершены, а какие нет. Важно также узнать полную информацию о застройщике: адрес офиса, уставные документы, уставной капитал, сколько лет на рынке, сколько объектов и где реализовано, и т. д.

Если заинтересовавшая вас компания уже завершила проект или хотя бы он частично завершен, то не лишним будет сходить и лично посмотреть на качество строительных материалов, имеющейся инфраструктуры. Узнать мнение жильцов. Нужно также прочесть мнение о застройщике в Интернете. Так, отзывы жильцов о новостройках Твери дают наилучшее представление о ситуации в этой области в целом и обрисовывают картину по каждому отдельному застройщику. Ведь наилучшие и актуальные знания можно получить только от тех, кто уже имел опыт сотрудничества со строительной компанией, приобрел жилье.

Читать отзывы дольщиков полезно для понимания того, стоит или нет начинать сотрудничество с определенным застройщиком. Так можно узнать ценную информацию о том, как компания общается с клиентами, выполняет ли обещания, не нарушает ли сроки сдачи жилья и многие другие нюансы, которые так необходимы при выборе застройщика. После того, как вы досконально изучите информацию о строительных компаниях, посмотрите реализованные проекты и прочтете отзывы о застройщиках Твери, можно принимать окончательное решение о покупке недвижимости.

Строительные компании Твери

Тверской домостроительный комбинат или Тверской ДСК, пожалуй одна из крупнейших и старейших строительных компаний Твери. Среди проектов: ЖК Volga Life, ЖК Авиатор, ЖК Лесная Мелодия, ЖК Лесная Мелодия 2, ЖК Молодежный и другие. Компания заманчиво пишет о применении современных технологий, контроле качества, созданием развитой инфраструктуры и хвастается победой в всевозможных конкурсах по шаблону «лучшая компания...». Что же, отзывы людей и жильцов, которым «посчастливилось» обзавестись жильем от этого застройщика говорят об обратном.

Сразу же скажем о конкурсах, где Тверской ДСК побеждает. Все это куплено и в Сети есть этому явные подтверждения. Клиенты пишут о неуважительном отношении сотрудников компании к людям, навязывании дополнительных условий в ходе строительства жилья, срыве сроков сдачи объектов. И это, увы, не полный перечень проблем. Так, часто встречаются отзывы о плохом качестве ремонта и строительстве, щели, отходящая штукатурка, кривые откосы, трещины. И это на тех объектах, что еще строятся! Состояние же сданных в эксплуатацию и заселенных домов каждый месяц прогрессивно ухудшается. Жильцы жалуются и на отсутствующую шумо- и теплоизоляцию.

ОАО «Тверьстрой» – корни этой компании уходят в государственные структуры, т.к. изначально это было коммунальное предприятие. «Болезни» коммунального предприятия судя по отзывам перешли по наследству и к частной компании. Тот случай, когда 40-летний опыт не плюс, а минус, т.к. с тех пор застройщик не поменял ни технологии, ни отношения к качеству работ. Работы ведутся в ЖК Бобкова 38 и ЖК Гусева 46. Есть с десяток завершенных объектов, поэтому интернет просто переполнен негативными отзывами об ОАО «Тверьстрой», несмотря на то, что компания платит за их удаление.

Основные вопросы к качеству строительства и плохой инфраструктуре. Жильцы жалуются на кривизну стен, которая доходит до 10 сантиметров. Когда с такими проблемами обращаются к застройщику, им просто хамят и ссылаются на проектную документацию, где якобы сказано, что это в пределах нормы. А ведь речь идет о панельных монолитах, такие «нормы» могут стоить сотен жизней. Также жильцы говорят о низкокачественных материалах отделки и коммуникаций. Порывы воды и канализации случаются в домах, которых сданы меньше, чем полгода назад. Дозвониться и добиться внятных ответов от представителей компании невозможно, на письменные обращения также не реагируют.

Тут также следует упомянуть скандальный ЖК «Иллидиум 1» и «Иллидиум 2». Этот проект застраивали ГК «Иллидиум», ООО «Главсервис», ООО «Стройглавзаказчик-3» и ООО «Главстрой». Также на счету ГК «Иллидиум» ЖК «Норвежский квартал». Что объединяет эти проекты? Негативные отзывы, которые люди пишут находясь на грани эмоционального срыва. Людей обманывали уже на стадии заключения договора, меняли даты, прописывали числа задним числом, специально распечатывали документы при заканчивающихся красках в принтере, чтобы человек не увидел всего обмана.

Также на ходу без уведомления будущих жильцов делают перепланировки по своему усмотрению, вводят в заблуждения по поводу используемой технологии, задерживают сдачу объектов. В итоге люди платят за одно, а получают совершенно другое, да еще и неудовлетворительного качества. Жилье сдают в плохом состоянии, недоделанным. Строители не убирают мусор, кладут лишние перегородки, неправильно разводят трубы, а проводка от розетки вообще может отсутствовать. Перечень всех недочетов слишком велик, чтобы уместиться в формат статьи. Более безответственного застройщика в Твери просто не найти.

К сожалению рынок недвижимости в Твери, первичное жилье, оставляет желать лучшего. В формате этой статьи мы предупредили потенциальных покупателей о том, какие компании, по отзывам людей, переходят все здравые рамки при реализации проектов. Также наглядно показали, как именно нужно проверять благонадежность застройщика Твери.

Новые девелоперы
  1. УК СИТИ

    Москва, Россия

  2. УК СТОЛИЦА СИТИ

    Москва, Россия

  3. ООО ЭКОЛАЙН

    Москва, Россия

  4. NJSTROY

    Москва, Россия

  5. Green Life Development

    Ирпень, Украина

  6. ООО ГК Геометрия

    Барнаул, Россия

  7. СИ ЭНД Ю КО

    Москва, Россия

  8. Скиф-26

    Пятигорск, Россия

  9. Arch Lift

    Москва, Россия

  10. УК Система СПб

    Санкт-Петербург, Россия

Новые отзывы
  • Отзыв: Более менее долго могут работать только сотрудники у которых не территориальный руководитель Кристина(говно) Остальные - временные! Ужасная текучка сотрудников, больше двух месяцев сотрудники на объектах не работают! Сама компания на столько

    Минусы: Фекалльная контора

    Плюсы: Подмокшая репутация

  • Отзыв: Полная некомпетентность компании. Тупо делают обзвон соискателей, приглашают на собеседование, не дают обратную связь. Устроили какой-то кастинг. Да у вас работать некому, текучка сотрудников. К тому же проводит собеседование какой-то

    Минусы: Неквалификацированые, низко профильные сотрудники компании.

    Плюсы: Шаражка с подмокшей репутацией

  • Отзыв: Уважаемые соискатели, если вам предложат работать на объекте ЖК Славия, то бегите это такая помойка, как и сама Управляющая компания. Там куча не нужных, некомпетентных, малоопотных сотрудников вместе с Управляющей,

    Минусы: Шлаковая контора с подмокшей репутацией

  • Отзыв: Отправляешь резюме, тебе через неделю звонят, говорят мы ваше резюме отправим дальше управляющимт на объект, тишина неделя, потом приглашают на собеседование. Спрашивают как обычно про причины увольнения, чем занимались, говорят

    Минусы: Неквалификацированые сотрудники, низко профильные. Помойная яма

    Плюсы: Нет

  • Отзыв: Выполненная работа по договору о строительстве фундамента не качественная, стены ленты не ровные (было обещано применение щитов, не исполнено), перепады на плите до 3 см. Сроки нарушены. Цена на работы

    Минусы: Это не профессионалы строительства.

    Плюсы: Нет. Ни чего положительного указать не могу.

  • Отзыв: Неквалификацированый сотрудник HR Менеджер, Супрунова Д. задаёт неправильные вопросы вопросы соискателям, виде а почему вы не работает 3 месяца после увольнения. А вам какое дело сколько кто не работает, пообщайтесь

    Минусы: Неквалификацированые, низко профильные сотрудники

    Плюсы: Необходимо менять в срочном порядке таких сотрудников