Барнаул: Отзывы о застройщиках и девелоперах. Отзывы дольщиков о ЖК и новостройках г. Барнаул

Рейтинг и каталог застройщиков и строительных компаний Барнаула

Новостройки зачастую выглядят куда интереснее, чем вторичное жилье. Более того, растущему городу иначе, кроме как строительством нового жилья, не разместить всех желающих. Барнаул достаточно крупный город по меркам РФ, он находится в выгодном географическом положении и это центр притяжения для бизнесменов и просто людей, ищущих комфортное место для жизни. Рынок строительной недвижимости представлен строительными компаниями Барнаула и иногородних компаний. Купить первичную недвижимость в городе не сложно, но нужно понимать некоторые тонкости рынка, чтобы избежать банальных ошибок.

Черный список застройщиков Барнаула

Компания «Жилищная инициатива» – одна из крупных компаний Барнаула специализирующаяся на строительстве. Создана в 1998 году. По отзывов покупателей недвижимости, компания «Жилищная инициатива», принцип которой «строить быстро, качественно, обеспечивать комплексный подход к строительству и благоустройству прилегающей территории», делает все с точностью наоборот. Сейчас застройщик возводит дома по улицам Малахова 134а, Димитрова 130, Власихинская 115. Также дома в кварталах «Лазурный 2» и «Дружный 2».

Компания обещает людям ремонт «под ключ» и берет на себя все обязательства по благоустройству квартир и придомовых участков. На деле же все куда печальнее. Плохое отношение к людям начинается уже после оплаты денег за жилье. Повсеместное хамство и игнорирование. Сотрудники компании могут ответить матом и на повышенных тонах. Обещанный ремонт оказывается настолько плохого качества, что все равно приходится все переделывать своими силами. Через окна дует ветер, вместо сантехники устанавливают бывшие в употреблении ванны, а радиаторы отопительной системы используют 30 летней давности.

Звукоизоляции практически нет, спокойно отдохнуть в такой квартире невозможно, слышен каждый шорох соседей, лифт, шаги на лестничной клетке. Само жилье покрывается 5-10 сантиметровыми трещинами, компания игнорирует просьбы устранить проблемы. Компания использует типовые здания еще советских времен, которые совершенно не отвечают современным требованиям к комфорту и энергоэффективности. При этом цены высокие. По сути компания продает непригодные для жизни, нежилые помещения.

ГК «Союз» – также занимает лидирующие позиции в Барнауле. Включает в себя таких застройщиков, как: ООО «ИСК Союз», ООО «Главалтайстрой», ООО «Союз-Инвест», ООО «Барнаулгражданпроект», Комбинат железобетонных изделий АО «БКЖБИ-2», ООО «Спецстрой». Компания сдала в эксплуатацию десятки домов и сейчас ведет застройку микрорайонов ЖК «Времена года «Квартал 2010», ЖК «Адмиралъ».

Подход к сервису и реализованному жилью уходит в советское прошлое. Компания сдает низкокачественное и малопригодное для жизни жилье, не отвечает на обращения клиентов. Крыши и балконы протекают, отделка рассыпается, дома покрываются трещинами. Благоустройство дворов не соответствует никаким нормам – все разваливается еще на этапе сдачи проекта. Нет ливневок, люди вынуждены ходить по огромным лужам. Застройщик обманывает клиентов тем, что берет землю в аренду у города и к концу реализации проекта аренда истекает, перекладывая всю ответственность по благоустройству с застройщика на городские власти.

ГК «Союз» срывает сроки сдачи домов. На начальном этапе обещают одно, но даже невооруженным глазом далекого от строительства человека видно, что это обещание невозможно сдержать. В итоге дольщики ждут жилье месяцами и годами, слушая невнятные оправдания от компании. Гарантийные обязательства по устранению многочисленных ошибок компания не выполняет. Не помогает даже суд, застройщик готов тратить деньги на юристов, чтобы воевать со своими же клиентами, но никак не выполнять взятые на себя обязанности.

Строительная компания «Сибирия» – входит в топ-5 строительных компаний региона. Рекламные буклеты обещают высокое качество, обеспечено инфраструктурой для комфортной жизни, работы и учебы. Но за этими обещаниями скрывается банальная ложь. Ведется строительство таких объектов в Барнауле, как: «Антон Палыч» дом на ул. Чехова, 20, ЖК «Новая пристань», ул. Промышленная, 30, ЖК «Собрание», ул. Гоголя 46а.

Отзывы же обманутых жильцов противоречат лживым обещаниям застройщика. ЖК «Новая пристань», завершенный и заселенный дом на ул. Приречной 2а, на сайте компании и рекламных буклетах было сказано, что к реке будет построен причал, где люди смогут отдыхать и загорать. Обещали частный пляж. Точно такой же текст присутствует и на других страницах объектов. Но на деле все вышло иначе. Вместо частного пляжа и причала застройщик построит еще дома. Никакого вида из окна на реку и пляж не вышло, СК «Сибирия» просто заманила обманом покупателей, завысив цены на недвижимость «привлекательными видами». Но вместо тишины и природы, жильцы получат под окнами очередную стройку.

ООО ПСК «Строительная Перспектива» также обещает новые технологии строительства, высочайшее качество, благоустройство, но компания точно так же, как и вышеперечисленные, обманным путем завладевает деньгами людей. Продает пустые обещания. Строит ЖК «Две эпохи», «Dve эпохи» и «Центральный». Все дома строятся с нарушением технологий. Сданные и заселенные людьми квартиры опасны для жизни. По отзывам жильцов, через неделю после заезда с потолка на кровать упал огромный слой штукатурки. Повезло, что в тот момент на кровати никого не было. Вся комната наполнилась пылью, в потолке образовалась дыра. Компания всячески уклонялась от компенсации убытков. В конечном счета жильцам пришлось самостоятельно устранять результат ЧП.

Дворы многоэтажек не продумываются должным образом, компания совершает просчеты количества парковочных мест, в результате весь двор превращается в парковку, пожарные автомобили, скорые, газовые службы и мусоровозы не могут проехать, парализуется нормальная работа, дома становятся небезопасными для жизни, отрезанными от города.

Покупаем недвижимость в Барнауле: советы по выбору

В деле покупки недвижимости не нужна спешка, она вредит. Нередки случаи, когда люди, увидев заманчивые ценники на квадратные метры, в итоге становятся жертвами неблагонадежных застройщиков и ожидают купленную недвижимость годами. Перед покупкой нужно составить четкий алгоритм действий и следовать ему. Первым разумных шагом станет определение бюджета на покупку жилья. Заложив нужную сумму следует изучить все доступные предложения, которые соответствуют бюджету. Собрав список застройщиков Барнаула, предлагающих подходящие варианты, нужно узнать о них информацию.

Узнайте адрес регистрации фирмы, год основания, уставный капитал, изучите список реализованных объектов. географию их расположения. Проверьте нет ли строительной компании в черных списках застройщиков. Для полноты картины съездите на объекты, которые вас интересуют, посмотрите, как проходит их строительство. Затем прочтите отзывы жильцов о новостройках Барнаула. Как правило, именно в Сети можно найти правдивую информацию о застройщике. Люди делятся впечатлениями, рассказывают о существующих проблемах, отношении менеджмента к клиентам, исполнением обязательств компании перед дольщиком и т. д.

Эта информация полезна и поможет сложить личное впечатление о застройщике. Отзывы о застройщиках Барнаула отображают то, что скрывают рекламные буклеты. Будьте внимательны при выборе строительной компании, следуйте этим простым, но важным советам.

Новые девелоперы
  1. УК СИТИ

    Москва, Россия

  2. УК СТОЛИЦА СИТИ

    Москва, Россия

  3. ООО ЭКОЛАЙН

    Москва, Россия

  4. NJSTROY

    Москва, Россия

  5. Green Life Development

    Ирпень, Украина

  6. ООО ГК Геометрия

    Барнаул, Россия

  7. СИ ЭНД Ю КО

    Москва, Россия

  8. Скиф-26

    Пятигорск, Россия

  9. Arch Lift

    Москва, Россия

  10. УК Система СПб

    Санкт-Петербург, Россия

Новые отзывы
  • Отзыв: Более менее долго могут работать только сотрудники у которых не территориальный руководитель Кристина(говно) Остальные - временные! Ужасная текучка сотрудников, больше двух месяцев сотрудники на объектах не работают! Сама компания на столько

    Минусы: Фекалльная контора

    Плюсы: Подмокшая репутация

  • Отзыв: Полная некомпетентность компании. Тупо делают обзвон соискателей, приглашают на собеседование, не дают обратную связь. Устроили какой-то кастинг. Да у вас работать некому, текучка сотрудников. К тому же проводит собеседование какой-то

    Минусы: Неквалификацированые, низко профильные сотрудники компании.

    Плюсы: Шаражка с подмокшей репутацией

  • Отзыв: Уважаемые соискатели, если вам предложат работать на объекте ЖК Славия, то бегите это такая помойка, как и сама Управляющая компания. Там куча не нужных, некомпетентных, малоопотных сотрудников вместе с Управляющей,

    Минусы: Шлаковая контора с подмокшей репутацией

  • Отзыв: Отправляешь резюме, тебе через неделю звонят, говорят мы ваше резюме отправим дальше управляющимт на объект, тишина неделя, потом приглашают на собеседование. Спрашивают как обычно про причины увольнения, чем занимались, говорят

    Минусы: Неквалификацированые сотрудники, низко профильные. Помойная яма

    Плюсы: Нет

  • Отзыв: Выполненная работа по договору о строительстве фундамента не качественная, стены ленты не ровные (было обещано применение щитов, не исполнено), перепады на плите до 3 см. Сроки нарушены. Цена на работы

    Минусы: Это не профессионалы строительства.

    Плюсы: Нет. Ни чего положительного указать не могу.

  • Отзыв: Неквалификацированый сотрудник HR Менеджер, Супрунова Д. задаёт неправильные вопросы вопросы соискателям, виде а почему вы не работает 3 месяца после увольнения. А вам какое дело сколько кто не работает, пообщайтесь

    Минусы: Неквалификацированые, низко профильные сотрудники

    Плюсы: Необходимо менять в срочном порядке таких сотрудников