Турфирма «Международный аэропорт Шереметьево» - отзывы клиентов (туристов) и сотрудников о работе

Международный аэропорт Шереметьево Логотип(logo)

Рейтинг: 1.6 из 5

* все данные о компании взяты с открытых источников, не защищены авторским правом и могут быть неточными

Вы представитель компании?

Что такое Международный аэропорт Шереметьево?

Международный аэропорт Шереметьево — лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания пассажиров по итогам авторитетной программы ASQ (Airport Service Quality) Международного Совета Аэропортов (ACI) в 2012 и 2013 годах. В 2014 году Шереметьево подтвердил лидерство в рейтинге лучших аэропортов Европы, заняв второе место.

Впервые российский аэропорт удостоился почетного лидерства в независимом рейтинге ASQ (составляется на основании исследования удовлетворенности пассажиров качеством услуг в аэропортах мира по 34 ключевым параметрам) и получил международное признание пассажиров и профессиональных экспертов.

Аэропорт Шереметьево является участником программы по исследованию качества в аэропортах мира ASQ (Airport Service Quality) Всемирного Совета Аэропорта (ACI World) с 2010 года.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по обслуживанию регулярных международных рейсов. Маршрутная сеть аэропорта составляет более 200 направлений. Услугами Шереметьево пользуются представители трех основных авиационных альянсов: SkyTeam (Air France, KLM, Delta, CSA Czech Airlines, Alitalia, China Southern Airlines, Korean Air и др.); Star Alliance (SAS, Air China, LOT , Adria Airways и др.); Oneworld (Finnair).

Аэропорт Шереметьево — крупнейший по площади аэровокзальный комплекс страны. Шереметьево — это пять пассажирских терминалов на южном (терминалы D, E, F и ж/д терминал “Аэроэкспресс”) и северном (терминалы А, С) секторах общей площадью свыше 480 тыс. кв. м и пропускной способностью более 35 млн пассажиров в год.

Терминал С открыт весной 2007 года. Этот авиационный комплекс (АВК) с четырехуровневым паркингом на 2500 машиномест предназначен для обслуживания международных рейсов. Его пропускная способность — 1500 пассажиров в час или 5 млн пассажиров в год. Слева от него находился Терминал В (ранее — Шереметьево-1). В настоящее время начались работы по строительству Северного терминального комплекса, который откроет свои двери для пассажиров и гостей к Чемпионату мира по футболу-2018.

Весной 2008 года была возведена современная железнодорожная станция “Аэроэкспресс” и открыто прямое железнодорожное сообщение по маршруту Москва-Шереметьево.

23 декабря 2014 года открыт участок скоростной трассы М-11 Москва - Санкт-Петербург с заездом в Шереметьево, что существенно улучшит транспортную доступность аэропорта.

В 2008 году завершилась реконструкция второй взлетно-посадочной полосы (ВПП-2). Длина ВПП-2 составляет 3700 метров. На ней могут осуществлять взлет-посадку воздушные суда любых типов, в том числе Airbus-380.

В декабре 2008 года предложил свои услуги премиум-класса ангарный комплекс бизнес-авиации, в котором осуществляется комплексное обслуживание бизнес-джетов.

В 2009 году завершилась модернизация Терминала F (ранее — Шереметьево-2). Для удобства пассажиров была полностью перестроена стерильная зона, убраны перегородки, максимально открыто пространство и оптимизирована зона Duty Free.

Осенью 2009 года введен в эксплуатацию Терминал D (площадь 172 тыс. кв. м, рассчитан на 12 млн пассажиров ежегодно). Аэровокзальный комплекс предназначен для обслуживания рейсов авиакомпании “Аэрофлот” и ее партнеров по альянсу Sky Team.

Весной 2010 года в Шереметьево был открыт современный международный Терминал Е общей площадью 76 тыс. кв. м и пропускной способностью более 7 млн пассажиров в год. Терминал Е соответствует мировым стандартам по качеству обслуживания пассажиров и авиакомпаний. Он объединил терминалы D, F и железнодорожную станцию “Аэроэкспресс” в единый Южный терминальный комплекс (ЮТК). Терминалы соединены между собой пешеходными галереями с траволаторами, что позволяет пассажирам с комфортом и беспрепятственно передвигаться по всему комплексу. Зона Duty Free также едина. Здесь пассажиры могут приобрести товары в многочисленных магазинах беспошлинной торговли, насладиться высоким качеством сервиса и широким ассортиментом продукции, в том числе класса люкс.

Площадь ЮТК составляет более 400 тыс. кв. м, пропускная способность — 30 млн пассажиров в год. Объединенный комплекс создает необходимые условия для развития аэропорта Шереметьево в качестве ведущего авиационного хаба России и Восточной Европы.

В 2011 году в северной части аэропорта Шереметьево завершилось строительство Терминала А, предназначенного для обслуживания пассажиров бизнес-авиации. Терминал предоставляет весь необходимый комплекс услуг клиентам деловой авиации и позволит существенно увеличить число пассажиров премиальной категории в Шереметьево. Общая площадь АВК — 3 тыс. кв. м, пропускная способность — порядка 75 тысяч пассажиров в год. 16 января 2012 года новый терминал официально введен в эксплуатацию.

15 февраля 2013 года открыт новый Командно-диспетчерский пункт (КДП) Шереметьево. Новое здание КДП Шереметьевского центра ОВД построено в рамках ФЦП “Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)”. КДП отвечает современным требованиям, предъявляемым к качеству обслуживания воздушных судов. Ввод в эксплуатацию нового здания КДП способствует оптимизации безопасности полетов в Московском авиационном узле, повышает контроль за движением воздушных судов, обеспечивает надежную и четко слаженную работу служб аэропорта в условиях высокой интенсивности полетов и сложных метеоусловий.

Шереметьево уделяет особое внимание обеспечению и постоянному повышению уровня безопасности и эффективности управления аэропортом. В 2011 году Шереметьево открыл Центр управления аэропортом (ЦУА), создание которого осуществлялось с учетом опыта ведущих аэропортов мира (Цюрих, Хитроу). Центр управления аэропортом — это стратегический и прорывной проект, позволяющий управлять бизнес-процессами, оперативно координировать действия подразделений аэропорта и сторонних организаций, координировать совместную работу всех участников процессов обслуживания ВС, пассажиров и багажа, а также отслеживать и анализировать обстановку на территории Шереметьево в режиме реального времени.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Международный аэропорт Шереметьево

Рекомендуют ли сотрудники и клиенты компанию Международный аэропорт Шереметьево?

Мнение сотрудников и клиентов компании: Международный аэропорт Шереметьево 0 рекомендуют компанию, 35 не рекомендуют компанию для трудоустройства и сотрудничества

Какая репутация компании Международный аэропорт Шереметьево?

35 пользователей Международный аэропорт Шереметьево оценили компанию на 1.6 из 5

Как сотрудники Международный аэропорт Шереметьево оценивают начальство компании?

35 сотрудников компании Международный аэропорт Шереметьево оценили работу начальства на 1.6 из 5

Как сотрудники Международный аэропорт Шереметьево оценивают карьерный рост в компании?

35 сотрудников компании Международный аэропорт Шереметьево оценили карьерный рост в компании на 1.6 из 5

Негативные и отрицательные мнения и жалобы на компанию:

Добавить отзыв/ Написать жалобу
Отрицательные стороны
Набрали людей перед новым годом. Затем придумали какие-то экзамены и уволили почти всех. Заставили писать по собственному желанию. Не забыв сказать, что после праздников опять будет набор. Для чего? Оставили людей без денег и работы перед праздниками. Контора в убытках,пытается на работягах экономить. Штрафы и прочее. Аэрофлоту это компания косячит...
Положительные стороны
Их нет...
Отрицательные стороны
начальство прады.за людей не считают никого.за любой косяк штраф либо сразу на улицу.ебашишь как раб люди не теряйте время на эту шляпую.долго не продержитесь...
Положительные стороны
зп вовремя и все...
Отрицательные стороны
Провели собеседование из 20 человек подписали что берут дали направление на прохождение мед комисии начал проходить перезвонили сказали по решению руководства мы вас не берем не советую эту шарагу...
Положительные стороны
Не нашел...
Отрицательные стороны
Вы в своём уме? Я приехал из Королева, ехал к вам более 4-х часов в одну сторону, а мне какая то старая худая злая женщина заявляет, когда я уже заполнил вашу анкету с дебильными картинками , что у вас с среднем образованием не принимают на работу , ни на сайте...
Положительные стороны
Не рекомендую данную кантору...
Отрицательные стороны
Персонал HR. Враньё....
Положительные стороны
Их нет....
Отрицательные стороны
Потраченное впустую время....
Положительные стороны
Нет...
Отрицательные стороны
Приглашают на собеседование, а если ты бывший сотрудник Аэрофлота ( т.к Аэрофлот сократил наземные службы), то гворят что вы и так все знаете, типа подходите, дают памятки и направление на мед.комиссию, проходишь комиссию а тебе сотрудник подбора персонала Алина надменно так говорит вы в итоге не подходите, а то что...
Положительные стороны
нет...
Отрицательные стороны
Довелось поработать фельдшером в здравпункте,очень склочный заведующий Смолев, всех сотрудников сталкивает "лбами"",ехидный ,самодовольный ,неприятный тип создавая в коллективе склоки и расприи, поддерживая и стимулируя блатных и жополизов выстраивая тем самым не выносимые условия работы ,итог которого постоянная текучка кадров.Форму не выдают,отпуска летом только для блатных,пишешь объяснительную на любую необоснованную жалобу...
Отрицательные стороны
Михайлов Андрей Фёдорович-начальник ЮТК, собирает с премий дань, если не делишься не видеть тебе ни нормальной машины,ни премии, ни отпуска, какая то маразматическая дедовщина. Если зашёл к нему в кабинет спросить о зарплате, то завтра с нормальной машины снимает и ежедневно пытается тебя притеснять. Но всем молчат, работать где то...
Положительные стороны
Красивое название...
Отрицательные стороны
Ходил на собеседование в эту контору, назначили собеседование, я приехал, оказалось, что руководитель заболел и меня не смогут прособеседовать, сообщить заранее об этом никто не удосужился. Девушка, Юлия, которая ко мне вышла и сообщила сию новость вела себя очень надменно, намекая на то ,что я вообще должен быть благодарен, что...
Положительные стороны
Не увидел...
Отрицательные стороны
берут на должность водителем самоходных механизмов, а работаешь грузчиком, обещают что через пол года переведут на машину, но такого не случается, штрафы за всё и то что обещают по зарплате, то всё забирают на штрафы, НЕ СОВЕТУЮ ИДТИ ТУДА ТРУДОУСТРАИВАТЬСЯ, ПОТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ ЗРЯ!!!...
Положительные стороны
вовремя зарплата, дружный коллектив...
Отрицательные стороны
Начиная от Ст. Смен и выше. ( работал в СПК). Лишения за всё. Ребята не советую. Если вы не на пенсии. Как говорил #идарас Двуреченский: мы вас тут не держим! И косоглазый #идор С. Николин из той же оперы. Ну вообщем отношение как к рабам....
Положительные стороны
Коллеги...
Отрицательные стороны
Постоянные поиски повода для лишения премии. Шпионят за каждым шагом. Сел, прикрыл глаза-спишь на работе, лишить! Припарковал машину не идеально по разметке-лишить! Корпоративный транспорт, обещанный при приёме на работу-отсутствует! Парковка платная! Обеды (б/ланч) дорогие! Карьерного роста нет, только для "своих"! Оплата по минимальной ставке! Отношение к работникам как к рабам-...
Положительные стороны
з/п в срок....
Отрицательные стороны
Работодатель https://svo.hro.ru просит оплату: оплатить справки психиатра и нарколога; пройти платные курсы по обучению; пройти мед. комиссию. После того, как вы все оплатите, у вас забирают оригиналы чеков и справок и просят ждать звонка. Такой вид мошенничества встречается тоже очень часто и предполагает вымогательство денег у соискателя, а потом –...
Положительные стороны
нет...
Отрицательные стороны
Начальник ОРПП поражает! как говорит :ей срать на все ОРПП!!!
так зачем же тогда работать ???зачем нужен такой начальник отдела регистрации и посадки???????ее не интересуют вопросы и делемы диспетчеров вообще и в общем !!!!!!!неужели нельзя заменить такого начальника ОРПП, КОТОРЫЙ ДАЖЕ С СОТРУДНИКАМИ НЕ ВЕДЕТ БЕСЕДЫ....
Положительные стороны
хорошие начальники смен и начальник СОПП...
Отрицательные стороны
Работала в шереметьево Хендлинг. Пришла в эту жуткую организацию почти год назад, хотела стабильности в жизни, так как профессия требует постоянные командировоки. Когда прошла 1 собеседование даже подумать не могла, что попаду в коррупционый рай. Эта стандартная организация для России, где начальников больше чем бедолаг работников, все финансы остаются на...
Положительные стороны
Нет...
Отрицательные стороны
Тараканы, ужасные условия труда. Постоянно нет воды, одна комната рассчитана на 80человек и душно. Кондиционеры не работают. Их элементарно нужно прочистить!!!...
Положительные стороны
Коллектив...
Отрицательные стороны
Ребят , кто идёт устраиваться сюда на грузчиков , не советую , без прав 40 тыс вы получать не будете , максимум 30 с таким ужасным графиком...
Положительные стороны
Белая зп...
Отрицательные стороны
Абсолютно омерзотная контора. Проработала в МАШ достаточно долго. Уровень работающих там ниже плинтуса. Не знаю как в других службах, но там где я работала, компьютерная грамотность сотрудников вообще на нуле, про английский даже и не говорю. От слова "колонтитул" приходят в возбуждение, смеются над иностранными фамилиями, и вообще над иностранными...
Положительные стороны
Нет...
Отрицательные стороны
Была на собеседовании в Вип интернейшнл на вакансию администратора бизнес-зала, на вакансию пригласили сами, каких-то особых требований к кандидатам не было (о чем написано непосредственно на сайте Шереметьево, и на сайтах по поиску работы). Впечатление осталось от общения с так называемыми руководителями. Одна из дам крайне невоспитанно себя вела, насмехалась...
Положительные стороны
Была только на собеседовании. Девочка HR все красиво и красочно рассказала....

Положительные и нейтральные мнения:

Добавить отзыв
Пока положительных отзывов нет
Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Популярные статьи
Анализ расположенности пользователей к интернет-отзывам в различных странах
Анализ расположенности пользователей к интернет-отзывам в различных странах

В этой статье подробно расскажем какие именно информационные публикации привлекают внимание пользователей различных возрастов и в различных странах, а также о том, какое влияние оказывают интернет-отзывы на принятие решение о

Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск
Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск

Важная информация для тех, кто не устал. Кто может получить компенсацию за неиспользованный отпуск Если вы работаете По закону (ТК РФ. Статья 122) каждый год трудящимся должны предоставлять оплачиваемый отпуск

Что делать, если сильно накосячил на работе
Что делать, если сильно накосячил на работе

Как правильно себя вести, если вы допустили в своей работе серьёзную ошибку, которая может привести к плачевным последствиям. Если на работе случилась катастрофа и, что самое ужасное, виноваты в ней

Подборка репутационных лайфхаков: как мотивировать клиентов писать положительные отзывы
Подборка репутационных лайфхаков: как мотивировать клиентов писать положительные отзывы

Сарафанное радио – один из способов продвижения бренда. Как показывает история, это работало всегда. Яркий тому пример – армянский коньяк. Сегодня это бренд, известный во всем мире. Однако так было

Новые турфирмы и туристические агентства
  1. Zikotur

    Москва, Россия

  2. ООО Феличита Тревел Груп

    Киев, Украина

  3. flyasia.kz/?fbclid=paaaasoggjiwtsu7qwi8axikvf3q4rgzk00msw1x9sxtchovklcvix0eiexja_aem_aq6j01ljlfgkxvnwjllnfkfw75cobexuhfpr3cbhrlwfdqhjdkcsefbnyvgq2ufwnp0
  4. ООО БЕНЗОЛ

    Сафоново, Россия

  5. Triiips.com – бронирование экскурсий и туров

    Санкт-Петербург, Россия

  6. CronTravel

    Махачкала, Россия

  7. Go To Rest

    Киев, Украина

  8. Best Tour

    Алматы (Алма-Ата), Казахстан

  9. ООО Центр оздоровления и реабилитации

    Евпатория, Россия

  10. Компания Визит СПБ

    Санкт-Петербург, Россия

турфирмы и туристические агентства по городам
  1. Москва (Россия)

    1722 турфирм и туристических агентств

  2. Киев (Украина)

    106 турфирм и туристических агентств

  3. Подольск (Россия)

    26 турфирм и туристических агентств

  4. Королев (Россия)

    18 турфирм и туристических агентств

  5. Электросталь (Россия)

    17 турфирм и туристических агентств

  6. Мытищи (Россия)

    17 турфирм и туристических агентств

  7. Орехово-Зуево (Россия)

    17 турфирм и туристических агентств

  8. Санкт-Петербург (Россия)

    16 турфирм и туристических агентств

  9. Люберцы (Россия)

    12 турфирм и туристических агентств

  10. Коломна (Россия)

    12 турфирм и туристических агентств

Новые отзывы
  • Отзыв: Мы должны были вылетать из Киева в отпуск 26.02.22. Из-за войны это стало невозможным, очевидно. Два года нас кормили бреднями про форс мажор , не смотря на то что у

    Минусы: Украли деньги!!!

    Плюсы: Нет

  • Отзыв: Купили автобусный тур в ,,Поехали с нами» в Турцию.Менеджер Татьяна Ветрова оформила все документы,но к сожалею,по её халатности,тур моей сестры был оформлен на обычный паспорт(не биометрический).Как Татьяна потом ответила,что не

  • Отзыв: Купили автобусный тур в ,,Поехали с нами» в Турцию.Менеджер Татьяна Ветрова оформила все документы,но к сожалею,по её халатности,тур моей сестры был оформлен на обычный паспорт(не биометрический).Как Татьяна потом ответила,что не

  • Отзыв: Обещали тур в Великобританию, оформление визы, тянули до последнего и отменили поездку.Не было извинений, издевательски отправили к юристу,если я имею претензию. Директор даже не вышел на связь.Ложь и потраченное время.Вложение:Screenshot_20231124_135508_Viber.jpgScreenshot_20231124_133250_Viber.jpgScreenshot_20231124_133059_Viber.jpg

    Минусы: Одни минусы

    Плюсы: Нет

  • Отзыв: Купили тур в Таиланд (Паттайя) на троих с вылетом из Томска 6 ноября на 10 ночей, на сегодняшний день тур из Томска отменён, деньги не возвращены, готовится претензия и в

    Плюсы: Их нет.

  • Отзыв: Користувалися послугою цього перевізника, Кривий Ріг-Черкаси, Черкаси-Кривий Ріг. Заздалегідь у оператора запитували про отримання квитків. Оператор запевнив, що водій надасть квитки. Обидва, різних водіїв не мали можливості надати квитки. Після