Банк «ОТП Банк» - отзывы клиентов и сотрудников о работе

ОТП Банк Логотип(logo)

Рейтинг: 1.7 из 5

  • Другие названия:

    OTP Group АО ОТП Банк (OtpBank) Россия

  • Категория:

    Услуги -> Банки

  • Адрес:

    Россия, Москва, Ленинградское шоссе, д.16А, стр.1Россия, Москва, ш. Ленинградское, д. 16А, стр. 1

  • Директор:

    Чижевский Илья Петрович

  • Телефон:

    +7(495)775-47-75 8(800)200-70-05 +7(495)784-78-21

  • Email:

    [email protected] [email protected]

  • Официальный сайт:

  • Просмотров:

    69601

* все данные о компании взяты с открытых источников, не защищены авторским правом и могут быть неточными

Вы представитель компании?

Отзывы о ОТП Банк

Сотрудники и соискатели ОТП Банка в России поделились негативными отзывами о компании, ссылаясь на такие проблемы, как отсутствие обучения, неуважение, несоблюдение трудового законодательства и некомпетентность руководства. Некоторые сотрудники сообщили, что при приеме на работу им обещали более высокие зарплаты и лучшие графики, но выяснилось, что реальность была иной. Другие жаловались на то, что им приходится ездить за свой счет для обучения и других мероприятий, связанных с работой. Банк также обвиняют в приеме на работу в основном казашек и дискриминации в отношении представителей других национальностей.

Что такое ОТП Банк?

Карьера в Банке

АО "ОТП Банк" заинтересован в привлечении амбициозных профессионалов, готовых строить свою карьеру в одном из лидеров розничного банковского рынка России, являющегося членом одной из крупнейших банковских групп Центральной и Восточной Европы.

Нам нужны сотрудники, способные самостоятельно реализовывать поставленные перед ними задачи по развитию розничного и корпоративного бизнеса, отделений и филиалов, заниматься созданием и внедрением новых продуктов и услуг, осуществлять работу на денежных и финансовых рынках России, заниматься оптимизацией бизнес-процессов и бухгалтерским учетом по российским и международным стандартам, а также другими направлениями банковского дела.

Мы стремимся стать одним из лучших работодателей на российском рынке, создавая благоприятные условия для работы и привлекая талантливых людей, которые способны раскрыть свой потенциал на все 100% и стремиться к покорению новых высот.

АО "ОТП Банк" делает ставку не только на профессионализм каждого из сотрудников, но и на сплоченность команды.

Эффективная политика в области управления персоналом, отмеченная Дипломом в номинации «Лучшая кадровая служба по итогам работы в 2004-2005 гг. и 2006 г.», обеспечивает поступательный карьерный и профессиональный рост сотрудников.

Мы предлагаем интересную и престижную работу, конкурентноспособную систему вознаграждения. В Банке разработана и внедрена система оплаты по итогам оценки Ключевых Показателей Эффективности, основной целью которой является поощрение и стимулирование сотрудников путем измерения вклада каждого сотрудника в развитие ОТП Банка.

Для новых сотрудников внедрена программа адаптации с системой наставничества. Большое внимание уделяется обучению и развитию персонала. Для молодых специалистов предусмотрено бесплатное обучение в учебном центре компании.

В корпоративный социальный пакет ОТП Банка входит медицинское обслуживание или занятия в престижных Фитнес клубах (на выбор).

В течение года и ОТП Банка проводится конкурс «Лучший сотрудник квартала и года». Сотрудники, ставшие победителями конкурса, награждаются дорогим памятным подарком.

Присоединиться к команде ОТП Банка могут как специалисты с опытом работы, так и выпускники ВУЗов, недавно закончившие свое обучение


Краткая информация о OTP Bank (Россия)

С 26 февраля 2008 г. Инвестсбербанк официально переименован в ОТП Банк /OTP Bank и будет функционировать на территории России под новым названием. Мы уже получили новый устав из Центрального Банка и теперь по праву можем называть также, как и наш основной акционер - OTP Bank. Для нас это знаменательно событие, так как вместе с новым именем к нам приходят и новый корпоративный стиль, ценности и амбициозные планы развития.

Новый бренд OTP Bank основан как на существенном опыте работы международного банка на рынке Центральной и Восточной Европы, так и на клиентоориентированности. Это хорошо видно из нашего нового логотипа, который символизирует открытость и искренность - для нас клиент находится в центре внимания. Именно поэтому наш основной слоган так и звучит - «Доверяя друг другу». Международный опыт и история OTP Bank дополняется достижениями работы на российском рынке, который бренд унаследовал от Инвестсбербанка.

Бренд OTP Bank стал хорошо известен в Европе за свое более чем 50-летнее существование - ему доверяют и с ним работают более 11 миллионов клиентов в 9 странах. OTP Bank - это символ качества, надежности в сочетании с инновациями.

Краткая информация о OTP Bank (Венгрия)

Открытое акционерное общество Венгерская сберегательная касса и коммерческий банк ОТР Bank является крупнейшим банком Венгрии и занимает сильные позиции на рынке розничных банковских услуг. OTP Bank  функционирует на рынке с 1949 г.

Приватизация OTP Bank началась в 1995 г.  После завершения процесса приватизации, OTP Bank начал международную экспансию в странах Центральной и Восточной Европы, которые обладают значительным экономическим потенциалом для развития банковского бизнеса.

В последние годы OTP Bank завершил ряд успешных поглощений, таким образом, становясь ключевым игроком в регионе. Группа OTP в настоящее время работает в 9 странах, в том числе в Венгрии (OTP Bank), Болгарии (DSK Bank), Хорватии (OTP banka Hrvatska), Румынии (OTP Bank Romania), Сербии (OTP banka Srbija), Словакии (OTP Bank Slovensko), Украине (OTP Bank, ЗАО), Монтенегро (Crnogorska komercijalna banka), а также в России (АО "ОТП Банк").

В рейтинге 100 крупнейших компаний Восточной Европы, опубликованном в газете «Ведомости» совместно с Financial Times, OTP Bank (Венгрия) занял 17-е место.

Негативные и отрицательные мнения и жалобы на компанию:

Добавить отзыв/ Написать жалобу
Отрицательные стороны
Обучения при устройстве нет вообще, тебе просто ставят на точку и работай как хочешь. На точках нет канцелярии, принтера не работают. На не которых точках отсутствует интернет без которого нельзя оформить кредит, ты должен сам приходить на работу с собственным интернетом. График плавающий. Оклад 12к....
Положительные стороны
Нет...
Отрицательные стороны
Неуважение. Несоблюдение трудового кодекса. Работает очень много людей казахской национальности которые вытесняют другие национальности, унижают и угрожают...
Положительные стороны
Белая зарплата...
Отрицательные стороны
Самая неблагодарная работа,график ужасный,как говорят "плавающий"обещают 5/2,но по факту это 6/1,7/2 и т.д. Правды не какой не найдешь,руководство не компетентное,безграмотное,зарплата не понятно как начисляется,+ ко всему постоянно лишают премии не пойми за что,расчетного листа не когда не с кого не получишь...Ужас......
Положительные стороны
Нет...
Отрицательные стороны
Ужасный подбор персонала! Не компетентный руководитель в городе Ейске...
Положительные стороны
Нет...
Отрицательные стороны
При трудоустройстве обещали от 30.000р. График 2/2 На деле в первый же месяц у меня было 3 переработки, за которые не платят, объясняют они это так: "просто заберем у твоей сменщицы эти смены, она выйдет в твои 3 смены, а ты будешь выходная" Думаю ладно Второй месяц работы, сменщица ушла...
Положительные стороны
Их совсем нет...
Отрицательные стороны
Профсоюзная улице 43 к 1 сегодня 19.06.2019 Сотрудник банка Максим не вежливый и очен грубый начел говорит сомной . Толком ничего и не мог обвисните : я не кому не рекомендую этого Банка.....
Положительные стороны
Не знаю...
Отрицательные стороны
На обучение, трудоустройство, зарплатной картой, увольнением нужно было ездить за свой счёт в соседний город. Каждый раз, туда 100 км, обратно 100 км. Оклад 11200 рублей (минимальный размер оплаты труда в России). А премия выплачивается только через 3 месяца и то, если сделали план, а его не сделать никогда. Рабочее...
Положительные стороны
Их нет...
Отрицательные стороны
Руководство банка!!! Руководитель агентских продаж с марта 2019 года Унижает сотрудников, требует штрафы( неизвестно как их платить, из оклада) наличкой в карман ? То есть взятка!!? Не цензурная речь в адрес своих подчиненных, не посищение торговых точек. Большая переработка графика работы и не оплачивается !!!! Вмешательство в личное время от...
Положительные стороны
Коллектив...
Отрицательные стороны
Вступив на должность РАПа Гальчинская Евгения Андреевна, запугала коллектив штрафами, нецензурно общается со своими подчиненными угрожает увольнением с плохими рекомендациями, увольняет сотрудников которые пошли на корпоратив. Нагло себя ведет. Если вы хотите пойти работать в ОТП БАНК 100 раз подумайте!...
Положительные стороны
Исчезли после увольнения РАПа...
Отрицательные стороны
Департамент просроченной заложенности.
График не соответствует предложенному при трудоустройстве. На работу берут в основном казашек. Русских в последнее время не держат и не пропускают на собеседовании.
Угрожают увольнением при беседе в начальством один на один....
Положительные стороны
нет...
Отрицательные стороны
переработки которые не оплачиваются
только жополизы в почете...
Положительные стороны
зарплата без задержек...
Отрицательные стороны
начальство и отдел кадров - хамло.
ценят только жополизов и лозиблюдов,
уровень общего развития - пещерный
гадят из-под тишка ,по ночам заставляют работать...
Положительные стороны
зп платят вовремя...
Отрицательные стороны
Всем привет!!Здесь оставляют отзывы,а у меня к вам вопрос.Если не сложно подскажите.После увольнения с ОТП банка,кому через какое время вернули трудовую книжку??...
Положительные стороны
Руководство хорошее....
Отрицательные стороны
Ни в коем случае не устраивайтесь сюда. Я работаю с сентября и собираюсь писать заявление. Зарплата мизерная. Рабочая техника работает через раз. Приходится очень сильно обманывать людей, впихивать им просто всякую херню, и не факт что тебе за это заплатят, если ты не перейдёшь порог премии. Короче, зла не хватает,...
Положительные стороны
Никаких...
Отзыв о компании
Являюсь клиентом ОТП банка лет 5. Ни одной просрочки по кредитам не было и нет в следствии чего банк засыпал меня спец. предложениями о кредите. Предложили выгодные условия, заверили, что заявка уже одобрена и нужно только узнать ставку в офисе банка. Пришла в офис, запросила сумму - одобрили, но навязали фин....
Отрицательные стороны
Нахожусь в декрете,пришла увольняться, а мне говорят только после отработки! Продлила отпуск по уходу ,и теперь из за этого дибилизма могу потерять реально достойную работу. На вопрос почему нельзя без отработки,сказали Москва не пропустит. Кроме мата коментариев нормальных не могу написать...
Положительные стороны
Нет...
Отрицательные стороны
Ужасный банк!!!Сто раз подумайте и взвесьте решение идти туда или нет. Если много лишнего времени и деньги, прости "попой жуй", то тогда несомненно соглашайтесь. График обещают 2-2, 3-3, но в настоящем все не так, пашешь как конь, потому что текучка бешеная,больше 3 месяцев никто не задерживается.еще эти собрания никому не...
Отзыв о компании
Ужасный банк!!!Сто раз подумайте и взвесьте решение идти туда или нет. Если много лишнего времени и деньги, прости "попой жуй", то тогда несомненно соглашайтесь. График обещают 2-2, 3-3, но в настоящем все не так, пашешь как конь, потому что текучка бешеная,больше 3 месяцев никто не задерживается.еще эти собрания никому не...
Отрицательные стороны
Ужасный банк при увольнение отказался принять заявление ссылаясь на какие то ошибки о которых я узнала спустя почти 3 мес работы придя писать заявление, заявление не приняли ,ужас просто не банк! нарушает трудовой кодекс и законодательство. Не хочу там работать. При мне две девочки пришли увольняться , у них приняли...
Отрицательные стороны
сотрудники разговаривают грубо,просто хамло .Процентые бешеные.Будьте вы прокляты и все ваше начальство в том числе за то ,что грабите так народ....
Положительные стороны
кто сказал что они есть...

Положительные и нейтральные мнения:

Добавить отзыв
Положительные стороны
Зарплата вовремя Если повезет с Торг точкой можно заработать неплохо С графиком можно договориться, опять же если повезет с руководителем....
Отрицательные стороны
нет ДМС Есть точки где вообще глухо, соответственно сидишь на маленьком окладе - 10тыс и минус подоходный...
Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Популярные статьи
5 способов отказаться от поручения начальника, не говоря «нет»
5 способов отказаться от поручения начальника, не говоря «нет»

Многие боятся, что их сочтут незаинтересованными в работе, если они ответят на просьбу начальства отказом. На самом деле так вы только проявите ответственность. Ведь вы будете гораздо продуктивнее и сделаете

40 самых распространённых вопросов на собеседовании
40 самых распространённых вопросов на собеседовании

Forbes составил перечень вопросов, которым обычно пользуются менеджеры по подбору персонала. Ответьте на них заранее, чтобы быть во всеоружии. Ознакомительные вопросы Как правило, любое собеседование начинается именно с них. Расскажите

Как уволиться без отработки (по ТК РФ)
Как уволиться без отработки (по ТК РФ)

Все чаще работники в различных сферах деятельности оставляют отзывы о работе в компаниях связанных с принудительной отработкой перед увольнением, которая в дальнейшем просто не оплачивается. Самого работника в этот период

Основные признаки того, что вы плохой работник
Основные признаки того, что вы плохой работник

Эти признаки являются сигналом, что вас могут уволить за профнепригодность. Внимательно ознакомьтесь с ними, чтобы избежать потери работы. 1. Постоянные опоздания Беспокоится нужно в том случае, если опаздываете на работу

Новые банки
  1. kredit-zaym.ru

    Москва, Россия

  2. Nayax

    Киев, Украина

  3. youtu.be/zzlf6fatcay?si=mfgrvuviwgwinn38
  4. Микрокредитная компания Кредит Лайн (ООО МКК Кредит Лайн

    Джанкой, Россия

  5. Souzsk

    Москва, Россия

  6. БНБ Банк

    Минск, Беларусь

  7. priorank.com
  8. ИП
 Садовников Тимофей Сергеевич

    Москва, Россия

  9. ProfiCredit

    Екатеринбург, Россия

  10. Теле2 Вотек Мобайл

    Воронеж, Россия

Новые отзывы
  • Отзыв: Аферисти !!!Не попадайте на них.Дають номера на які Ви маєте зателефонувати,а там кажуть:60013002400Договір навмисно видаляютьВложение:Screenshot_20240225-064237.png

    Минусы: Аферисти !!!!!!

    Плюсы: Нуль

  • Отзыв: Аферисти,які спочатку пропоють гроші,а потім кидають.Для сформування договору потрібно було заплатити 1300,а потім2400.Договір постійно видаляють.Маю скріншоти усієї переписки.

  • Отзыв: Укргазбанк шахраї. . Види діяльності : Не видача пенсії. Рукоприкладство охорони до інваліда.

    Минусы: ШАХРАЇ

  • Отзыв: микрокредитная компания.навязывает свои условия без ведома клиента. в конечном итоге клиент только заключив сделку уже оказывается должен около 10000руб. компания не ставит в известность клиента пока не набежит процент за

    Минусы: не ознакамливают клиентов со своим продуктом всесторонне.дают информацию только выгодную компании.

    Плюсы: нет

  • Отзыв: Отправила из России деньги с почты России через юнистрим банк, мне на почте объяснил сотрудник, что получат на Белоруссии в любом почтовом отделении, но наш город Кобрин не работает с

  • Отзыв: Мой сын подал заявку на получение кредита под залог. Я являюсь владельцем квартиры, которую мы даем в залог. Встреча с представителем банка состоялась 11 ноября 2023 г. В итоге представитель