«Неско (ЗАО)» - отзывы сотрудников и клиентов

Нет фото для компании «Неско (ЗАО)»

Рейтинг: 2.8 из 5

  • Категория:

    Торговля

  • Адрес:

    Россия, Санкт-Петербург

  • Просмотров:

    1162

* все данные о компании взяты с открытых источников, не защищены авторским правом и могут быть неточными

Вы представитель компании?

Отзывы о Неско (ЗАО)

Отзывы о российской компании АО «Неско» неоднозначные. Один бывший сотрудник похвалил компанию, а другой раскритиковал ее за плохие условия труда и просроченную продукцию. Последний также заявил, что объявленные в компании зарплаты вводят в заблуждение и что бонусы не выплачиваются, как было обещано. Другой рецензент обвинил компанию в плохом обращении со складскими работниками и предположил, что компания не делает достаточно для улучшения условий. Отзывы позволяют предположить, что у АО «Неско» могут возникнуть некоторые проблемы с удовлетворенностью сотрудников и качеством продукции.

Что такое Неско (ЗАО)?

Не рекомендую никому идти туда работать. Обман, нарушение ТК, лицемерие, низкие зарплаты и отсутствие перспектив. Пишут в описании вакансии, что компания существует на рынке 17 лет и более 600 сотрудников, а по факту даже сайта нет, а отрицательных откликов довольно большое количество. Огромная текучка в регионах.

Уровень зарплат крайне низок, да и в описаниях вакансий не указанно, что это совокупный доход, т.е. оклад + бонус. Система начисления бонуса построена так, что вы свой максимальный бонус не получите никогда (ведь надо же топам и руководителям отделов получать свои зарплаты, а они-то у них очень достойные, но это у единиц, да и больше у «особ приближенных» к акционерам компании). А это значит, еще минус минимум 5-8 тысяч рублей. Такая нормальная «потогонная система», как бы ни работал, бонуса не увидишь, то план поменяется, то коэффициенты, то в срок не уложился, то начальнику не «глянулся», короче повод всегда найдется.

По-поводу профессионального роста - тоже большой вопрос. ИТ отдел крайне слабый. Учет ведется в нескольких системах, про автоматизацию процесса никто и не знает, и даже методов решения задач «специалисты данного отдела» предложить не могут. Да и о чем говорить, если не знают всех возможностей программы 1С, не умеют программировать и проч. Зато к доступу к компьютеру и на создание учетной записи может уйти и неделя, если руководитель подразделения не заполнил разные формы и не написал в ИТ отдел. Это так сказать «высокая корпоративная культура и профессионализм».

В отделе персонала вообще профессионалов нет: там «делают свой карьерный рост» секретари. Т.е. девочки без опыта работы в HR, без знания КДП и Трудового кодекса, а даже и без законченного высшего образования, часть из которых - это девочки, приехавшие из провинции с сомнительным высшим образованием и практически без соответствующего опыта работы. Хотя - удобный персонал. Сидят и молчат, ведь и за квартиру надо платить, а на рынке труда Санкт-Петербурга с «таким багажом знаний и умений» вряд ли они где и нужны. Любимое слово отдела персонала «корпоративная культура», по факту просто красивый «фантик», который прикрывает отсутствие профессионализма и жуткий микроклимат внутри, особенно офиса. «Красивая обертка для дешевой карамельки». Отделы тихо ненавидят друг друга, противостояние склада и офиса, хотя на складе атмосфера более здоровая. А главное - все боятся хоть слово поперек сказать начальнице отдела персонала. Она, как профессионал в сфере управления персонала и знания КДП – полный ноль, но вот в «подковерных интригах и подставах» - «наикрутейший» асс. Пользуясь тем, что является протеже и подругой коммерческого директора (совладельца компании) делает что хочет. Если только сотрудник ей не понравился по любой причине (симпатичнее, более профессиональный, может аргументировано дать ей отпор, заработал авторитет и проч) она его «сольет». И никакой непосредственный руководитель или даже ряд руководителей подразделений за вас не вступятся. Ее боятся. Трудовая дисциплина не для нее, она выше этого, а вот сплетни и «подставы сотрудников» - это ее стихия.

Главный принцип работы многих сотрудников (кстати, слова еще совсем недавнего секретаря, а теперь, «сделавшего карьерный рост» молодого сотрудника отдела персонала) - «не надо спешить делать порученную работу, а то еще дадут».

Далее, для многих вакансий по продажам требуют наличие автомобиля. Но! Если, не дай бог, машину разбили, то все - вы не нужны компании, и никто уж точно не поможет с ремонтом или приобретением, или хотя бы компенсацией, несмотря на то, что вы и пользовались собственным транспортным средством «во благо компании». Кладите заявление на стол – и до свидания.

Карьерный рост - сомнительная перспектива в компании, где довольно молодые руководители отделов, получают отличную зарплату, работают не один год.

Да, и еще, пишут «оформление по ТК» - по факту, уже при приеме вас ждет обман: трудовой договор подписывает не генеральный директор своей рукой, как это необходимо, а девочки из отдела персонала ставят факсимильную копию печати, что делает договор недействительным и очень сложно потом что-то доказать в суде. А еще в пачке документов на оформление вам предложат подписать сразу и заявление об увольнении с открытой датой. Это, наверное, для усиления «дружного коллектива, профессионального и карьерного роста и оформления по ТК».

А при увольнении, опять же следуя букве закона, в день увольнения трудовая книжка будет не заполнена, окончательный расчет сделан не будет. Ну, а уж за своими бонусами будете бегать еще несколько месяцев.

Отзыв от 19 марта 2013

Жалко, что увидел отклики поздно. Осенью 2012 звонили из этой конторы, приглашали на вакансию отдела продаж. С самого начала все как-то было подозрительно. Сначала позвонила какая-то девушка, представилась Мариной, кажется Хабаровой, сказала, что заинтересовало мое резюме. Потом сказала, что хочет задать пару вопросов по телефону. В результате потратил на нее минут 40 и разговор ни о чем. Даже показалось, что девочка вообще не понимает обязанности менеджера по активным продажам. Сложилось впечатление, что разговаривал с курьером или уборщицей, ну, или дамой, которая озабоченна удачно выйти замуж. Больше всего ее интересовал мой автомобиль и уровень дохода. Довольно странно. Т.е. соглашусь, что профессиональный уровень ниже плинтуса. Но, решил все-таки сходить на собеседование. Специально попросил утром-до работы. И что в результате?

Пришел во время, сунули какую-то анкету заполнять, еще и копию паспорта зачем-то хотели сделать. Прождал эту Марину час, так никто из отдела персонала ко мне и не сподобился выйти.

В итоге: потратил 1.5 ч собственного времени, никто не подошел и даже не извинился. Какая тут корпоративная культура? Жесть. Заметил, что в офисный персонал все какие-то «прибитые пыльным мешком по голове». Короче, не рекомендую. Потратите впустую свое время. Смотрю, а все те же вакансии у них так и висят.

Негативные и отрицательные мнения и жалобы на компанию:

Добавить отзыв/ Написать жалобу
Отзыв о компании
Я так понимаю Алекс, ты не на складе работаешь (ну или ты узбек). А я работаю на складе, так вот я тебе скажу: никто ничего не боится, просто предоставьте нормальные условия работы и все будет ок. А если ты за день слышишь раз по 100 слово "штраф", то желание работать...
Отзыв о компании
Это скорее всего со склада, их бедненьких работать начали заставлять, вот самые грамотные и полезли в интернет на судьбинушку свою жаловаться. А может думают что щас отзывов понапишут и на склад некого будет кроме них брать, так вот товарищи огорчу вас большая часть узбеков плохо читает по русски, да и...

Положительные и нейтральные мнения:

Добавить отзыв
Отзыв о компании
Правильно все в первом посте написано. Сам работал, хорошо, что сразу понял что за конторка и ушел. Сейчас работаю в нормальной фирме. И зп черные и бардак у них в кадрах. И за деньгами будишь бегать и зп, указанные в их объявах - это с какими-там бонусами, которых и не получишь,...
Отзыв о компании
А почему автор данного шедевра не подписался? Страна должна знать своих героев...
Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Популярные статьи
Как реагировать на неэтичные просьбы руководителя
Как реагировать на неэтичные просьбы руководителя

В этой статье, составленной специально сайтом Ворк-инфо, рассмотрим ситуацию, когда руководство вынуждает обмануть клиента, игнорировать производственный брак, давать взятку или иным образом нарушать закон. Ликвидируйте возможное недопонимание Если вы столкнулись

Как устроиться на работу после долгого перерыва
Как устроиться на работу после долгого перерыва

Претенденты на должность в штате с длительным перерывом в работе часто отсеиваются именно на этапе отправки резюме. Чтобы улучшить свои шансы на успешную карьеру, необходимо начать именно с правильного составления

5 способов отказаться от поручения начальника, не говоря «нет»
5 способов отказаться от поручения начальника, не говоря «нет»

Многие боятся, что их сочтут незаинтересованными в работе, если они ответят на просьбу начальства отказом. На самом деле так вы только проявите ответственность. Ведь вы будете гораздо продуктивнее и сделаете

Конфликты в офисе: как разрядить напряжённую обстановку
Конфликты в офисе: как разрядить напряжённую обстановку

Успешное разрешение конфликтов, возникающих на рабочем месте, напрямую связано с развитием эмоционального интеллекта. Именно он поможет снизить накал страстей и предотвратить ненужные столкновения. Разногласия — неотъемлемая составляющая нашей жизни. И

Новые компании
  1. D-Optic

    Ивано-Франковск, Украина

  2. ООО РЕГЕНТ ГОЛД

    Нижний Новгород, Россия

  3. ФБУ ГИЛС и НП

    Москва, Россия

  4. online-samsung

    Москва, Россия

  5. Matichi

    Красноярск, Россия

  6. Weproject Media

    Астана, Казахстан

  7. ООО ЕВРОТЕХ

    Москва, Россия

  8. Dior Agency

    Москва, Россия

  9. Пинова механик

    Москва, Россия

  10. Запкоматсу (ООО СИСТЕМА)

    Красноярск, Россия

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138247 компаний

  2. Киев (Украина)

    8505 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7363 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1346 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1257 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: Работал Слесарь-сантехником ,70000р зарплата в месяц, посчитал нужным ,,кинуть,, меня на деньги в размере 22272р за 7 рабочих дней, сама по себе фирма,,беспантовая,, держится на ср.азиатах , нормальный русский человек,

    Минусы: Одни минусы! Кроме того, что красиво говорят!

    Плюсы: Красиво говорят!

  • Отзыв: заказывал в novus.online сигареты Philip morris с капсулой - а привезли новую версию такой же цвет, но без капсул. Сразу два заказа - первый и последний

    Минусы: пришлют что попало.

  • Отзыв: На сайті зазначене про безкоштовну доставку у разі придбання товару на суму більше 2000 грн. та попередньої оплати. Проте в результаті виявилося, що я маю заплатити за доставку 1500 грн.

    Минусы: Шахраї. Вводять в оману. Не виконують зобовязання.

  • Отзыв: Они все мошенники. Будьте прокляты все. СукиЭто Александра, Иван, Карина. Мошенники все. Не верьте им

  • Отзыв: Странная, мутная организация. Не оформляют по договору с компанией, не соответсвует написанное в вакансии действительности по всем условиям.

  • Отзыв: мошенники, обманщики -рассказывал кабов н.в. о суде якобы с ОСМД_ОСББ на ул. Лисковской- якобы не отдали им За 500 сраных гривен на Лисковской пахали сутки двое ,а иногда сутки /сутки.

    Минусы: Мошенники, не доплачивают зарплату,Зарплата мизерная.Контроль тотальный -следят за каждым шагом охранника.НЕ вздохнуть не выдохнуть за 500 гривен. ГОвно. не работа. Говно ,а не фирма.ШАХРАI