«Парабола (Parabola)» - отзывы сотрудников и клиентов

Нет фото для компании «Парабола (Parabola)»

Рейтинг: 0.0 из 5

* все данные о компании взяты с открытых источников, не защищены авторским правом и могут быть неточными

Вы представитель компании?

Что такое Парабола (Parabola)?

Доброго всем дня! Просьба обходить Международный центр изучения иностранных языков PARABOLA стороной (второе название НОЧУ ДО «Мастер Класс», прописывается, как правило, в документах), если не хотите быть обманутыми!

Контактные данные: г.Санкт-Петербург, Петроградская наб. д.34, офис 203. Но адрес школы частенько меняется, так как переездов уже было несколько и смена названий школы тоже. Ссылка на сайт: parabola-center.ru

Моё письмо будет направлено на две целевые аудитории:

Кто когда-нибудь захочет в будущем учиться в данной частной школе Кто захочет сотрудничать с данной школой, то есть работать у недобросовестного работодателя

Учредитель Латоня Людмила Евгеньевна обманщица!!! Не умеет держать своё слово и кидает людей на деньги!

Часто можно услышать её голос по радио «Эхо Москвы», так как там она частенько любит давать рекламу, презентовать услуги школы и привлекать аудиторию на обучение. На её сайте годами висят объявления о приёме на работу, никто с ней не может сработаться, все увольняются со скандалом и уходят без выплаты заработной платы. Были даже инциденты судебного разбирательства! Уважаемые методисты — преподаватели бегите подальше от этой мошенницы, а так же менеджеры по продажам услуг и администраторы.

Громкое и броское название Международный центр, хотя школа состоит из одного арендованного кабинета и трёх столов вместе с одним единственным работником в лице Латони Л.Е.! Все методисты и преподаватели – это приходящие со стороны по договору люди. В целом школу можно назвать однодневкой, хотя руководитель позиционирует её как давно работающую, то есть с 2004г., но за это время школа совсем не раскручена и пустая. Красивый, грамотно составленный сайт и милая женщина на фотографии – учредитель и директор Латоня Людмила Евгеньевна, которая всегда может к себе расположить любого собеседника! Умеет воздействовать психологически на людей, где нужно улыбнуться и похвалить, а где прижать и надавить, чтобы Вы сделали так, как ей выгодно и заключили с ней договор на обучение и начали сотрудничать! У неё многолетний опыт работы с людьми, знает она к кому и как подлезть! Красиво и складно говорит, умеет грамотно презентовать свою школу и себя, что в принципе и меня подкупило в своё время! Первое впечатление о ней, как о вполне порядочной и добросовестной женщине.

Я вышла на работу и это было моё желание, мне очень хотелось трудиться в лингвистической школе, но стоило только уволиться от неё как милая женщина стала полностью противоположной, видимо я больше не вызывала у неё такого интереса как раньше, потому что отказалась сотрудничать с ней и соответственно обещанные деньги за полностью отработанный месяц при увольнении она не посчитала нужным выплатить! Чисто по-человечески я предупредила об уходе за 3 дня и отработала их, хотя я на испытательном сроке и даже не была официально оформлена, но она нашла кучу причин, чтобы не заплатить и сказала потом, что не была предупреждена о планах моего ухода. Такое отношение и к ученикам, пока нет договора на обучение, Вам будут мило петь в ухо, как уплатите денежки, считайте Всё, на этом её доброжелательность закончится.

Все, кто когда-то обучались, никто не хочет продолжать обучение в этой школе. На некоторых сайтах в интернете есть негативные отзывы от учеников, если Вы поищите, то сами все поймёте! В моём понимании, преподаватели очень слабые и сама методика обучения украдена с известной и раскрученной школы «Денис Скул», так как Латоня Л.Е. ранее начинала карьеру именно с этой школы и многое позаимствовала с неё, своих идей у неё конечно нет!

В школе двойная бухгалтерия, грубо нарушается налоговое и трудовое законодательство. Я сама лично видела, как принимаются деньги от клиентов, которые никак нигде не фиксируются (ни в кассе, ни через расчетный счет), из кармана в карман как говорится! Я пришла к ней работать помощницей, трудовой договор она со мной не заключила, заработную плату она выплачивала как ей захочется, то есть через 1,5 месяца и за ней еще надо побегать и повыпрашивать.

У неё нехорошая привычка, когда день выплаты зар.платы она старается в этот день в школе не появляться, ну я думаю это специально так делается, у неё находится много других дел. Методистов и преподавателей она тоже накалывает периодически, выплачивает деньги, но не вовремя, с периодичной задержкой и ей нужно постоянно звонить и интересоваться своей зар.платой, вобщем бред какой-то!

Латоня Л.Е. очень любит когда перед ней унижаются, чувствует себя королевой в своём царстве из 2-х столов )))), так что молодым специалистам с ней будет тяжело сработаться, рот она Вам заткнёт сразу и на всякие Ваши слова и возражения у неё один ответ: «Я Вам ничего не должна»! Договор кстати с этой целью и не заключается с работником, так что работать Вы будите бесплатно на неё, пока сами не поймёте, что ловить там нечего и не уволитесь!

Я её не боюсь и юрист меня проконсультировал в моих дальнейших действиях:

Жалоба в трудовую инспекцию. Жалоба в налоговую с подробным описанием, за укрывательство налогов. Жалоба в Министерство образования на отзыв лицензии, которую она так красиво выставила на своём сайте. На основании нарушений в трудовом и налоговом законодательстве её можно легко отозвать, она ведет свой бизнес с очень грубыми нарушениями, к тому же обманывает людей на деньги. Письмо в Прокуратуру и Суд!!!

Очень надеюсь, что моё письмо кому-то пригодится в будущем. Проработала я там недолго, так как сразу поняла, что школа не раскручена по городу и о ней никто не знает, хотя руководитель утверждает, что школа существует 14 лет. Ну да, конечно!!! ))))) Рекламу она никакую давать не хочет, чтобы лишний раз не тратить деньги, либо лишний раз не хочет светить свою школу перед налоговой. Школа её тёмная и навсегда останется в тени. Сейчас рынок подобных школ перенасыщен и конкуренция большая! Все ваши идеи и предложения будут игнорироваться, всё что Латоня Л.Е. хочет от помощника и администратора, чтобы тот нашёл новых клиентов на простых «холодных» телефонных звонках и всё, а все входящие будут переадресовываться на её сотовый телефон! При этом зар.плата будет обещаться, но по времени оттягиваться, а потом найдется много других причин и способов, чтобы убрать человека или чтобы сделать так, чтобы он сам ушёл, без выплаты з/п и оставил наработанную базу, по которой Латоня Л.Е. сама будет прозванивать клиентов.

Работу Вы свою проделаете, а Ваши труды она никогда не оплатит!!! Я немного схитрила, свою наработанную базу я ей не оставила и разослала обратную переписку всем своим клиентам, чтобы все обходили эту школу стороной, так как работу она мне НЕ оплатила, поэтому и не получила тех клиентов, которых я прозвонила за время работы в этой темной школе!!!

По поводу методистов — преподавателей, были случаи, когда им не доплачивались деньги, но это уже отдельная история. Заключается трудовой договор на полставки, в нём прописывается белый оклад 3000 руб., все остальные деньги – это черные, в конверте! А далее начинается самое смешное, все отпускные считаются из расчета этой суммы, то есть милые преподаватели проработав пол года вам насчитают 2 недели отпуска 800 руб., то есть оплатят по белой мизерной части, и Латоне Л.Е. плевать, что у Вас семья и дети, что Вы трудились честно и добросовестно, занимаясь с учениками в её школе, это адское место и от него нужно держаться как можно дальше. Помните — это жадный, лживый и недобросовестный человек!!! Обходите её стороной и не тратьте время и нервы на Латоню Людмилу Евгеньевну и её школу, так как в выигрыше всегда остается она!

Я ушла оттуда и забыла про это место, как про страшный сон, пусть она меня обманула на целую зар.плату, но я вынесла для себя жизненный урок, чтобы заключать договор сразу с работодателем и стараться оговаривать выплату в определенные даты, 2 раза в месяц как по ТК РФ. А у Латони Л.Е. выплата растягивается во времени, причем это такой человек который никогда не говорит что-то конкретного (ни Да, ни Нет…) Она странная, с ней договориться нереально, всегда уходит от ответа и находит причину, причем говорится это все с издевкой, очень скользкий человек.

За аренду у неё постоянные долги, за парковку долги, мне лично люди которые выставляют счета на оплату звонили по рабочему телефону и жаловались за неуплату, она любит затягивать с выплатами, ей даже по эл.почте постоянно приходили угрозы с налоговых и судебных инстанций за не вовремя оплаченные кредиты! Сама лично читала всю переписку с рабочего эл.ящика!!!

Всем Удачи и желаю Вам не попадаться к таким недобросовестным людям никогда.

Негативные и отрицательные мнения и жалобы на компанию:

Добавить отзыв/ Написать жалобу
Пока негативных отзывов нет

Положительные и нейтральные мнения:

Добавить отзыв
Пока положительных отзывов нет
Реклама
Удалить отзыв на этом сайте и других отзовиках Отправить заявку
Популярные статьи
5 идей для бизнеса, которые не требуют увольнения с работы
5 идей для бизнеса, которые не требуют увольнения с работы

Существуют такие модели бизнеса, которые позволяют не покидать основное место работы. К примерам такого бизнеса относятся пошив одежды, прокат спортивного инвентаря, фотопечать и т.д. Ведение бизнеса не отнимет массу времени

Какие права есть у беременной женщины на работе
Какие права есть у беременной женщины на работе

Будущие мамы обладают большим количеством льгот, чем прочие сотрудницы. В процессе беременности можно просить как отпуск вне своего графика, так и упрощенную работу. Основное преимущество беременной сотрудницы среди прочих сотрудников

10 способов убить репутацию компании
10 способов убить репутацию компании

Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что репутация компании в интернете никак не влияет на ваш бизнес. Влияет, еще как! Традиционно перед покупкой товара или услуги пользователи мониторят Сеть на наличие

40 самых распространённых вопросов на собеседовании
40 самых распространённых вопросов на собеседовании

Forbes составил перечень вопросов, которым обычно пользуются менеджеры по подбору персонала. Ответьте на них заранее, чтобы быть во всеоружии. Ознакомительные вопросы Как правило, любое собеседование начинается именно с них. Расскажите

Новые компании
  1. dystore.market
  2. avengere-basein.ru
  3. Аптека На здоровье

    Астрахань, Россия

  4. ООО Вентинтех

    Москва, Россия

  5. Muneca

    Тамбов, Россия

  6. Колесникова Елена Станиславовна

    Харьков, Украина

  7. Climate Club

    Москва, Россия

  8. Endorphin

    Краснодар, Россия

  9. ТК МЕРИДИАН

    Челябинск, Россия

  10. Гризли Диджитал Компани

    Минск, Беларусь

компании по городам
  1. Москва (Россия)

    138238 компаний

  2. Киев (Украина)

    8503 компаний

  3. Санкт-Петербург (Россия)

    7361 компаний

  4. Екатеринбург (Россия)

    2028 компаний

  5. Мытищи (Россия)

    1543 компаний

  6. Харьков (Украина)

    1346 компаний

  7. Подольск (Россия)

    1310 компаний

  8. Одесса (Украина)

    1309 компаний

  9. Химки (Россия)

    1306 компаний

  10. Нижний Новгород (Россия)

    1255 компаний

Новые отзывы
  • Отзыв: самые негативные отзывы о руководстве компании. Компания просто .тупо и нагло обворовывет работников на деньги. Я думала. что таких в наше время уже нет. DRIVE ME- представитель этотго направления, Удивляет

    Минусы: Сплошной минус во всем

    Плюсы: плюсов е вообще. Ни в каком направлении

  • Отзыв: Обходите стороной данную контору- это мошенники. Втираются в доверие, выманивают деньги, присылают фото, накладные... И как только получают деньги, теряются и блокируют номера телефонов. Кто пострадал, откликнитесь!!!

    Минусы: Кидают 100% на деньги!!!

  • Отзыв: Заказала фен стайлер dyson, прислали просто фен, который в 2 раза дешевле и теперь не отвечают ни на звонки , ни на телефоны!!! Мошенники!!!!Вложение:B38FDA67-1758-423E-9B72-A689864BBD46.png

  • Отзыв: Не выплатили расчёт при увольнении

    Минусы: Гнилые сотрудники в офисе.Безинициативные.Отработал год в полевом контроле на объектах Газпром.Инспектора попадались неплохие.Межвахту и отдых между объектами не оплачивают.Отпуск идёт только в том случае когда инспектор на объекте,когда дома сидишь

    Плюсы: Увидеть нашу необъятную страну

  • Отзыв: Не отвечает техподдержка часами. Решают проблемы по месяцу. Лично приходил технику лицо бить

    Минусы: Все

    Плюсы: Нет

  • Отзыв: Интернетмагазин каркасных бассейнов со скидкой.Общаются через whatsapp,отвечают очень быстро до того,как вы им скините деньги.Предлагают липовую ссылку озона или вайлдбериса (типа для доставки).После оплаты вы им не интересны.Мошенники!!!